Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Рейтинг 0

Гроза

Автор: Wald, 15.07.2009 - 21:49

За что люблю лето, так это за "отстойную" погоду.
Только что была потрясающая, пятибальная гроза с мощным ливнем. Почувствовав приступ эйфории, я сделала то, о чем мечтала уже очень давно: выключив свет и взяв упаковку вишневого сока, я открыла окно и села на подоконник. В лицо ударил порыв теплого влажного воздуха со слабым запахом озона. Вдохнув его полной грудью, я делаю несколько глотков сладковатой вяжущей жидкости и высовываюсь из окна так, что ливень обрушивается мне прямо на голову. Едва не выпадая из окна, подставляя лицо под дождь, я рассматриваю серое, беспощадное небо, от которого исходит безумная, почти осязаемая энергетика. Затем перевожу взгляд вниз. Городской асфальт, утопающий в этой необъятной стихии.. Внезапное отражение вспышки ослепляет меня, я отшатываюсь назад и снова оказываюсь у себя в комнате. В тот же момент раздается гром, гроза прямо надо мной. Сижу и потягиваю вишневый сок.
Постепенно ливень успокаивается, минут через 15 дождь и вовсе прекратился. Всё затихает. Только яркие вспышки молний и гром, который уже где-то вдали. Гроза прошла. Спокойной ночи.



Комментарии

Комментарии к записи отсутствуют


 
« Читать предыдущее · Wald · Читать следующее »