Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Рейтинг 0

Семейные Откровения, Ч.3.

Автор: LoS!!, 25.06.2009 - 18:44 in О семье

Мама и папа) Пора написать и о них.

История их знакомства - самая забавная из всех, что я когда либо слышала.
Мама - родом из маленькой деревни на Украине. Папа - москвич. По странному стечению обстоятельств в украинском городе Сумы у папы оказались родственники, а у мамы - друзья и работа. Мамина сослуживица и подруга оказалась папиной дальней родственницей, к которой он приехал погостить.
Приходит как-то мама на работу, а подруга ей рассказывает, что приехал к ней родственник из Москвы. Воспитанный такой, интеллигентный. Она отошла на рынок за продуктами, а он в её отсутствие убрался в доме и... вымыл холодильник! И тут моя мама, уставшая от знаков внимания неотёсанных деревенщин в родной деревне и в Киеве, где она училась и жила в общаге среди таких же выходцев из деревень, понимает, что такого мужчину упускать нельзя) Интеллигентный, да ещё и такой хозяйственный)
Познакомилась. Папа втрескался) Когда я спрашивала у мамы, почему она из всех ухажёров выбрала именно папу, она отвечала, что папа умел ухаживать. Дарил цветы, водил в театр, не то что деревенские мужики, которые к 26 годам стали алкоголиками.

Поженились. Стоит ли говорить как восприняла мою маму папина мать! Будучи сама родом из деревни, она мнила себя охренеть какой москвичкой и, конечно, хотела сынулечке в жены москвичку. А он выбрал мою маму.
Конфликты - это мягкое слово для описания того, что творилось у них в доме, когда мама и папа стали жить с папиными родителями! Я уже писала на форуме, что у моего папы куча недостатков, он испорчен бабушкиным воспитанием, несамостоятелен, страдает шопоголизмом, но за что я его очень уважаю, так это за его поступки в то время, когда они с мамой только-только поженились. Во всех конфликтах он вставал на сторону жены. Ни разу он не дал бабушке ни малейшей лазейки чтоб испортить их с мамой отношения. Отчего, ведь он был маменькиным сынком? Любил жену, конечно, но, на мой взгляд, это ещё не всё. Наверняка в жене он увидел свободу от своей матери, которая достала его своей чрезмерной опекой. Встать на сторону жены значило стать свободнее.
Бабушка о сих пор не унимается и постоянно ворчит, какая мама плохая. Уже, скорее, по привычке. Папа давно не обращает внимания.

Я много думала, что такое идеальная семья? Вроде как ни одну из знакомых мне семей нельзя назвать идеальной в том плане, что я не хотела бы сама иметь такую семью. А потом подумала, идеальная семья - это семья, в которой все счастливы, которая комфортна для членов семьи. В этом плане союз мамы и папы образцово-показательный. Мама - чертовски спокойная, сильная, умная, даже мудрая, женщина родом из деревни с высшим образованием. Умеет правильно тратить деньги и проявляет героизм в воспитании детей. Однако она ужасно рассеяна, вечно всё забывает и теряет в квартире и ужасно не любит убираться. Папа - фанатик чистоты и порядка, будет убираться в доме будучи даже пьяным в стельку, самоотверженен и порядочен, очень добрый. Берётся за любую работу, никогда не сидит без дела. Мастер на все руки. Однако, вспыльчивый, нервный, немного глуповат и безволен. Закончил ПТУ и совершенно не интересуется самообразованием. Шопоголик.
Эти двое так чудесно дополняют друг друга! Друг без друга они попросту не могут. Я как-то задумывалась: матриархат это или патриархат? Когда мама говорит папе, чтоб он не брал много денег чтобы не купить очередную ненужную хрень? Или когда мама звонит папе на работу в панике "Юр, я не могу найти записную книжкууу!"? По-моему это ни то и не другое, это - счастье)



Комментарии

  Kopie, 26.06.2009 - 00:34

Шикааарно))
Даже жаль, что мне не о ком вот так рассказать.. )

  Anthony Colt, 26.06.2009 - 02:34

До чего же интересно читать твой блог!
Редкая пара. В бабушке твоего папы вижу свою маму. Моя так же намертво вцепилась в меня smile.gif

Сообщение отредактировал Anthony Colt - 26.06.2009 - 02:34

  LoS!!, 26.06.2009 - 11:20

Kopie, я сама историю знакомства мамы и папы узнала совсем не так давно, всего пару лет назад. До этого была уверена, что мне нечего рассказать. А потом вдруг вспомнила, что я у них ни разу не спрашивала как они познакомились.
Anthony Colt, спасибо))
Мой папа до сих пор бесится, когда бабушка бегает за ним чуть ли не со слюнявчиками. 48 лет мужику скоро будет, но для неё он ребёнок. Не знаю как он это выносит...

  Anthony Colt, 26.06.2009 - 12:54

А что ему еще остается, кроме того как терпеть?) Таких бабушек уже не перевоспитаешь. И даже если будешь пяткой в грудь стучать и доказывать, что ты уже взрослый, внимания от этого станет только больше. smile.gif
Ну а если отстанет от твоего папы, то с двойным рвением будет присматривать за тобой)

  Lenka, 27.06.2009 - 21:32

LoS!!, с таким удовольствием прочитала семейные откровения! Очень интересно пишешь! Здорово, когда человек знает историю своей семьи. Про маму и папу чудесная история. Наверно идеальных семей не существует, а вот то, что существуют счастливые - это просто чудо!

  LoS!!, 27.06.2009 - 21:34

Lenka, спасибо) Рада, что понравилось)

  Lady-charmed, 8.09.2009 - 23:30

Ох, чудесный блог. Молодец,что ты вернулась. Я жду следующая часть откровений - каких бы то ни было.
А если я стану рассказывать, одни слёзы-сопли выйдут... Но может, стоит попробовать?)

 
« Читать предыдущее · Коллекция · Читать следующее »