Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Рейтинг 0

Четверг, 13

Автор: Lady_Anne, 14.08.2009 - 14:09

Пятница 13 - плохой день? Фи! Четверг 13 - вот самый худший день!

В 3 часа меня посетила мысль: надо срочно поехать ночевать к бабушке. Когда я ей позвонила, выяснилось, что они, с дедушкой, уезжают на дачу. "Что я теряю?" подумалось мне. "Завтра на электричке вернусь". Ну и, соответственно быстро договорилось и поехалось. А поехалось мне не на чем-то, а на 403 "Москвиче" .
Ехалось, вопреки ожиданиям всех, нормально. Но это продолжалось недолго. Стоило нам отъехать несколько км от Москвы, как из под капота повалил дым. О_О - были наши глаза. Вышли, посмотрели: потекло масло. Около получаса мы все дружно провозились, затягивая крышку в масленом
фильтре, мотая ее изолентой и мажа силиконом.
Удостоверясь, что масло уже не течет, мы загрузились в машину и поехали дальше. Через некоторое время из под капота опять дым. "Это догорает вылившееся масло" - сообщил нам дед. Едем дальше. А дым все не прекращается... В итоге, мы остановились, когда дым валил так, что из проезжающих мимо машин высовывались удивленные лица. "Бензин потек" - сообщил дед. Залатал трубку, идущую к бензобаку (все тем же силиконом). Через час мы двинулись дальше.
На этом наши беды не закончились. Через некоторое время слышим жуткий лязг, как будто что-то упало на дорогу, т.е. отвалилось от машины. Но отважный дед продолжает ехать. "Остановись!" - крикнули мы с бабушкой, и только тогда он нажал на тормоза. "Отлетела крышка от воздушного фильтра" - это уже сообщила всем я. Благо, с ней не пришлось долго возится: я приткнула е на место и мы поехали дальше. "Бог любит троицу" - сказала бабушка, подразумевая под этим, что больше ничего не случится и до дачи мы доедем нормально. Ага! Сейчас же!
Мимо, почти по обочине едет оранжевая газель. Так медленно-медленно. Мы, на нашем "Москвиче", со скоростью 60 км/ч обгоняем ее и спокойно движемся дальше. Тут эта "газель" жмет на газ, равняется с нами, обгоняя с правой (!!!) стороны, все еще по обочине, т.к. ехали мы по крайней правой полосе, резко выворачивает руль. В следующий момент нашу машину резко бросает в сторону, она встает на два колеса, жутко накреняется, потом грохается на остальные колеса, а эта рыжая "газель" уже мчит впереди нас. В шоковом состоянии дед паркуется на обочине. Вот чтовот )
предстает перед нашими глазами. Звоним в ГАИ. "Ждите" голос из трубки. Ждали до 11 часов (вечера). Приехали ГАИ. "У вас такая старая машина! Да лучше оставьте все как есть. Страховка пять рублей будет, а времени и нервов потратите..." - с этими словами они уехали.
Грустные и разбитые мы приехали на дачу. Спать, спать и еще раз спать.

-----------------------------

На следующее утро надо вставать в 10, дабы успеть на электричку. Будильник не сработал (видимо, четверг 13 по инерции...), никто, естевственно, не догадался меня разбудить. Когда я вышла из дома, первое, что я обнаружила, было вот это дохлое чудо в бассейне. С поросячьим визгом я вбежала в дом, где дед сообщил мне, что вчера у нас, оказывается, полетел акамулятор. Ну, что делать, пошли чинить. 2 часа я возилась с дедом под капотом, меняя "угольки" в генераторе, заливая масло, воду и чистя свечи. Все это было под проливным дождем, который закончился, как только машина была готова. Довезли меня до электрички, в которой какой-то пьяный мужик пытался заставить меня рассказать ему про Лакри, и даже дать послушать. (я была с плеером).
Вот, если мужчинам будет интересно: внутренность автомобиля

И после этого вы мне будете говорить, что пятница 13 - отстойный день?!

Как же я рада, что живая добралась до Москвы!!! biggrin.gif



Комментарии

  a kappella, 14.08.2009 - 23:44

Цитата
мотая ее изолентой и мажа силиконом.

доктор, вы когда будете давать ватку с йодом больным мазать попу, дайте её сначала мне... а то мне горло мазать...

Цитата
Страховка пять рублей будет,

жесть... надо было номер газели запомнить и ментам сказать... Поди горец ехал.

  Lady-charmed, 15.08.2009 - 01:41

Кошмар. Форсаж, не иначе. Я рада, что вы все в порядке, а машину, думается мне, можно поправить.)

  Lady_Anne, 15.08.2009 - 11:05

Цитата(a kappella @ 15.08.2009 - 01:44)
доктор, вы когда будете давать ватку с йодом больным мазать попу, дайте её сначала мне... а то мне горло мазать...

biggrin.gif


Цитата(a kappella @ 15.08.2009 - 01:44)
жесть... надо было номер газели запомнить и ментам сказать... Поди горец ехал.

Дык мы запомнили. Все равно по нулям. "Ну, мы конечно поищем..." - добрые ГАИшники smile.gif

Lady-charmed, да поправить-то конечно можно, но это будет очень сложно) Машина старая, запчастей на нее не производят уже... Придется, наверное, в сервис отдавать, а там денег потребуют. Думать страшно smile.gif

Сообщение отредактировал Lady_Anne - 15.08.2009 - 11:07

  Lady-charmed, 15.08.2009 - 14:46

Хорошо, что у вас никто не пострадал, а машины, вещи - всё суетное. Я напугалась, правда..

  Lady_Anne, 15.08.2009 - 17:19

О__О Я не хотела тебя пугать sad.gif

 
« Читать предыдущее · Lady_Anne's блог · Читать следующее »