Версия для печати

Вернуться к нормальному режиму просмотра

Азомиркалье

Диалоги О Рыбалке :-)

Сегодня я впервые была на рыбалке. Главное - спонтанность, как говорит Анимус. =) Все так и вышло. Сосед, рыбак-любитель, частенько берет с собой моего младшего брата. Видя, как брат снует по дому у меня появилась, однако, мысль напроситься с ними, но какое-то там чувство мне этого не позволило, а сосед, дядя Коля, сам позвал. Счастию моему не было предела. =) Оказалось, что рыбачить нам предстоит не абы как, не взгромоздясь на ветхий пенек около речки, а со всеми прелесятями и с комфортом - на лодке. Знаете, какой была первая мысль, после того, как я увидела эту новенькую и симпатичную лодочку? "А плавать-то я не умею..." biggrin.gif
От нашего дома до этого озера, как мне потом объяснили водоем рекой не был, пешком минут 10 всего. Черт возьми, ну это ж какая красота вот так жить! Не-а, ворчание о городской жизни отменяется. wink.gif Первое, что я сделала, когда увидела озеро, это, конечно, ахнула. Второе - возопила "Кувшинки!". Таки одну сорвала. Они, между прочим, пахнут! Запах не могу описать, какой-то он неопределенный, сравнить не с чем. Но есть в нем что-то речное, ага. Можно сказать, тот же запах, что ощущаешь, находясь но озере(реке ли), но он глубже и ярче. И немного головокружительный. =) Кое-как три человека залезли в лодочку и поплыли. Грести доверили мне. Не буду описывать свой восторг, не буду! =) Это потрясающе - лодка так медленно и как-то нежно скользит по воде. Очень приятное ощущение. Ну а после того, как мы припарковались, я то и дело пугала рыбу своими восхищенными восклицаниями: то огромная чайка пролетит над нами, то лягушка шумно спрыгнет в воду, то, откуда ни возьмись, появится семейство черных уточек. Ну а дальше были моя первая рыбка, размером приблизительно в пол-ладони, высаживание на мостик надоевшего младшего братца и нанизывание на крючок червяка. Господи, я это сама сделала! И не один раз. Самой не верится. Все-таки червяки не особо приятные существа, что и говорить.
Гордо заявляю, я наловила больше всех! Первый блин не всегда комом, ага. Теперь заморочка что делать с этими маленькими рыбками - то ли скормить их коту, то ли сварить уху. Дядя Коля говорит, что она необыкновенной получается, очень вкусной. Обещал свозить на другое озеро, туда, где рыба побольше. Выяснилось, однако, что чем больше рыба, тем больше комаров. =) Ну да не беда. Зато впечатлений будет море. Второе по счету. =)

написал: Lady_Anne в 6.07.2009 - 20:53

Как прикольно! А я никогда на рыбалке (настоящей) не была. Если не считать пойманных рыбок из Москвы реки. Смешные они там)

написал: Animus Ater в 8.07.2009 - 20:58

Да, рыбалка - это интересное дело. Прочитал твой отчёт и захотелось тоже куда-нибудь выбраться на озеро... Кстати, я не люблю на традиционного дождевого червя ловить - жалко их мучить зазря) на хлеб обычно ничем не хуже клюёт) (А рыбу ловить не жалко, да... Гм... Всё равно я не люблю есть её, костистую( ))

написал: Asomircal в 9.07.2009 - 19:47

Lady_Anne, да не то слово) Ничего, будет и у тебя время порыбачить)

Animus Ater, зря не любишь рыбу, говорят, для серого вещества полезна. smile.gif

Цитата
жалко их мучить зазря

Вот это да... Я себя пыталась убедить, что этот несчастный червячок ничего не чувствует. Вышло, откровенно говоря, плохо, потому что как ни крути сие есть бред)) А посему мне оставалось только заглушить муки совести и бормотать о том, как мне его жаль. Эх. Попробую в следующий раз на хлеб)

написал: LiFT в 10.07.2009 - 11:57

Asomircal
На хлеб клюют только
http://www.floranimal.ru/families/3503.html

Сообщение отредактировал LiFT - 10.07.2009 - 11:58

написал: Asomircal в 20.07.2009 - 13:08

Ох) Вижу, ты знаешь, о чем говоришь. smile.gif Спасибо) Будем дальше мучить червячков и не поддаваться жалости! =) Хотя бы попытаемся smile.gif

написал: Lady-charmed в 23.09.2009 - 02:26

Когда-то очен давно, мне было меньше четырёх лет, мой дедушка на даче отправился рыбачить (а может просто плавать - плохо помню) на лодке. Я хотела поплыть с ним, но в последний момент испугалась воды и выпрыгнула из лодки. До сих пор жалею.
И ни разу я рыбу не ловила. Но я бы, скорее всего, не смогла бы - жалко её...
А вот грибы собирала))) Правда, всего один раз)) Зато сразу ровно 30 штук. Их по невыясненным причинам было не жалко)))