Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Рейтинг 0

220909

Автор: Asomircal, 22.09.2009 - 18:01 in Общее

Надо куда-то написать. Взорвусь. Не читайте, ребята, не портите себе настроение.




Из Постановления суда Отрадненского городского округа: " 10.07.2009 г. В 13.35 часов, управляя автомашиной ВАЗ 21123 регистрационный номер ... на перекрестке ул Ленина и ул. Ленинградской в г. Отрадном совершил наезд на велосипедиста Никонорову Д.Н., причинив ей легкий вред здоровью.

"Из Справки № 127 от 16.07.2009 г. выданной заведующим травматологического отделения Отрадненской городской больницы следует, что Никонорова находится на стационароном лечении в травмотологическом отделении с 10.07.2009 г. Диагноз: сотрясение головного мозга. Ушибленная рана в области правого локтевого сустава. Множественные ссадины правого плеча, предплечья, левой кисти, лица". ... " Указанные поверждения в совокупности имеют признаки кротковременного расстройства здоровья, продолжительностью до 3-х недель от момента причинения травмы, что является признаком легкого вреда здоровью". Ага, только вот почему-то нигде не написано, что еще 2 месяца я не была в состоянии передвигаться без чье-либо поддержки, ибо с ногой у меня было дело плохо, и еще один маленький забавный моментик - еще полдня я ни черта не помнила. Но это еще ладно - хрен с ним со здоровьем. Чем дальше, тем интереснее.

"В судебном заседании были оглашены показания Чиж А.Ю., который пояснил, что он двигался на своей автомашине со скоростью 60 километров в час по ул. Ленина со стороны ул. Молодогвардейской в направлении ул. Некрасовой. Подъезжая к перекрестку ул. Ленина и ул. Ленинградской, слевой строны по ходу движения притормозил и остановился, чтобы его пропустить автобуз ПАЗ. В этот момент из-за автобуса, выехала велосипедитска, позжнее узнал ее фамилия Никонорова и стала пересекать прямо перед ним ул. Ленина. Он сразу экстренно начал тормозить, но остановить машину сразу не удалось, в связи с чем он совершил наезд на велосипедистку. При ударе, велосипедитска, стукнулась в лобовое стекло, а велосипед отлетел на обочину. Он остановился, вызвал скорую и остался ждать сотрудников скорой помощи и ДПС".
Орфография сохранена... Были оглашены показания Чижа, котрого на самом деле и на суде-то не было. Он доблестно грыз гранит науке в Самаре, в связи с чем не смог почтить своим присутствии судебное заседания. Его мама зато была во всей красе.

" В судебном заседании Никонорова Д.Н. в присутсвии законного представителя своей матери Никоноровой Ю.Н. пояснила, что 10.07.2009 г. в 13.35 часов она ехала на велосипеде по правому краю презжей части по ул. Ленина со стороны ул. Некрасовой в направлении ул. Молодогвардейской. Подъезжаю к перекрестку улиц Ленина и Ленинграсдской она хотела повернуть налево на ул. Ленинградскую. Видела, что что навстречу ей двигалась автомашина Чиж, но она была еще далеко, примерно в 100 метрах от нее и поэтому она стала поворачивать налево без указания жестом руки об этом, так как думала, что успеет проехать перекресток. Но произошло столкновение. Больше она ничего не помнит. Потом она была доставлена на автомашине скорой помощи в больницу".

А на самом деле было вот как... Сейчас я уже помню, что был там этот автобус, но он, черт возьми, даже до перекрсетка не доехал! Чиж этот видел меня, я видела его. И автобус. И потому-то не стала я доезжать до проколятого этого перекрестка, потому что не хотела я себе неприятностей ненужных - кого пропустить, когда самой ехать... Перекресток - аки крест, и по трем его частям, так сказать, были участники дорожного движения. Мне нужно было налево повернуть, и там никого не было. Так вот, я, не доезжая до перекрестка, осмотрелась и решила повернуть на левую часть дорогу, там до тротуара не далеко было. Чиж на своей машине был напротив меня, но где-то там далеко... Любой бы на моем месте решил, что переехать на другую сторону дороги не составит никакого труда. Но, как оказалось, Чиж этот не просто несся, он летел. А после столкновения не велосипед отлетел на обочину, а я отлетела... велосипед там остался. А вы говорите Чиж притормозил и отсановился... Ага, остановился на перекрестке, чтобы пропустить автобус, а потом вдруг ни с того ни с сего не успел затормозить, когда я, якобы находясь на перекрестке, повернула налево. И вот еще мне очень нравится: " Имеются поверхностные спаренные следы торможения, перпендикулярно ул. Ленина, сплошные, длиной 48,0 метров". При скорости в 60 км в час и при тот момента. что Чиж вообще на перексретке стоял. Или вот это: " На обочине у колодезного люка следы вещества бурого цвета в виде капель, похожих на кровь". Да, это вообще круто. Похожих али не похожих? Может, нам гадалку позвать?

И..та-да-да-дам... Кульминация! "Постановил: признать Чиж Александра Юрьевича виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.24 ч.1 КоАП РФ и подвергнуть наказанию в виде штрафа в размере 500 рублей(пятьсот рублей)".
Столько нынче стоит спокойствие и здоровая голова...

Черт с ним, с наказанием. Я не понимаю одного - где мои настоящие показания? Там из этого всего одно правдо - "он был далеко" и "больше она ничего не помнит"..) Где показания свидетелей, которые материли Чижа на чем свет стоит, нет, есть один свидетель, который полностью подтверждает показания Чижа, но показания эти из области фантастики, как и вся истории Чижа... Где, черт возьми, связность и логика во всем это документе?.. Я никогда еще не была так зла.



Комментарии

  Trusting, 22.09.2009 - 18:15

Боже мой, в такую историю ты попала еще 10 июля и это тянулось до сих пор?!?!...
Ужасно(( И без того ясен вопиющий идиотизм судебно-исполнительной системы в нашей стране, но когда это касается тебя становится просто жутко(
Я очень надеюсь, что это был первый и последний такой опыт, что травмы не скажутся в дальнейшем на твоем самочувствии, относительно итогов у меня просто нет слов...

  Animus Ater, 22.09.2009 - 18:51

Нехорошая ситуация. Сочувствую (в плане злости особенно).
В этой стране лучше не попадать в неприятности.

  Trusting, 22.09.2009 - 18:56

Анимус, парадоксально то, что в этой стране даже когда у тебя все хорошо - и то спокойно жить порой не получается *проверено*.
Поэтому...остается только "следить за собой и быть осторожным".

  Animus Ater, 22.09.2009 - 19:46

А всё из-за чего? Неотлаженность системы. В последнее время частенько говорят, мол, Россия выйдет из кризиса самой процветающей страной (после Китая)) Посмотрим) На самом деле она просто к тому времени только дойдёт до цивилизованного состояния, потому что придётся волей-неволей интенсифицировать всё, что ещё работает по инерции после Союза, создавая необъяснимый такой диссонанс. Не думаю, что дело в людях (может только в их привычке). В судебной системе, как и везде, работает много людей с высшим образованием, но на деле некомпетентных... *смотря на наше образование* Мда.

Вообще, 500 рублей штрафа мало в любом случае. В ст. 12.24 ч.1 КоАП РФ сказано же: "Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет." А 500 рублей это ж вообще было в старой редакции, действовавшей ещё до поправки 01.01.2008. http://www.nikoletranscargo.ru/downloads/izm_fzrf_240707.htm

Консультант+ им там не обновляли, что ли?)
Надо разбираться... но лучше не надо. Вот национальный парадокс...))

Сообщение отредактировал Animus Ater - 22.09.2009 - 19:52

  Asomircal, 22.09.2009 - 20:31

Уже двести раз пожалела, что написала.. я не любитель выносить сор из избы, как говорится, но, видя вашу поддержку, говорю большое спасибо =)
Trusting, я думаю, это еще на энное количество времени растянется. Я против этой канители с разборками, расследованиями.. маман моя заинтересовалась ссылкой, данной Анимусом. По правде говоря, она у меня человек не конфликтный, но задело ее то, что они банально не извинились...) Но спасибо тебе, я надеюсь, все будет хорошо)

Animus Ater,
Цитата
Надо разбираться... но лучше не надо. Вот национальный парадокс...))

И не говори)) За ссыль большое спасибо) Это как-то.. хм, странно...

  Lady-charmed, 23.09.2009 - 02:14

Я очень расстроена тем, что случилось, и совершенно не жалею, что не остановилась в начале записи.
О таком надо не просто писать, а кричать. Кричать в рупор. Включать сирены. И может, кое-кого сажать. Если не расстреливать, блин.
Держись, выздоравливай, приходи в себя и поменьше думай о плохом, негатив разрушает, хотя бы даже он был бы и праведным гневом. А ещё береги себя, пожалуйста.
И я надеюсь, что твоё здоровье придёт в норму и ничего тебе не будет напоминать об этом кошмаре.

Сцволочи....

  Sateinen sää, 23.09.2009 - 07:47

Нет слов.

  Asomircal, 23.09.2009 - 18:09

Lady-charmed, ты знаешь, я как-то и не переживаю вовсе, сейчас, скорее, на помощь жаждущим справедливости пришел не совсем здоровый, но пофигизм) Ну да, было. Но было и прошло. Как-то так. За пожелания спасибо) Все будет smile.gif

Sateinen sää, ну...) Зато что-то еще в жизни было впервые =))

  Glenn Witcher, 23.09.2009 - 21:19

Даша, солнце, а как же компенсация? Это ж первое дело в таких случаях. Штраф всегда получает раджа (с) поэтому он в принципе не так важен. А то выходит что тебя сбили и даже не извинились. Хотя если и извинились, дела это не меняет. dry.gif

  Asomircal, 23.09.2009 - 22:04

Glenn Witcher, понимаешь, оно лично мне не надо) Смысла в этом не много, как мне кажется. Никакого морального удовлетворения я не получу, что они выплатят моей семье энную сумму. Да и память не сотрешь) Но мама моя исключительно из-за принципа подала на них в суд.. с тем, дабы они возместили нам моральный и материальный ущерб. Как никак велосипед и телефон, что кто-то спер, пока я на траве валялась. И лекарства. Все потому, что они не извинились, да)
И...ребят, мне правда очень жаль, что я тут эту чернуху развела...

  Anthony Colt, 24.09.2009 - 19:02

А я и не знал, что у тебя такое случилось.
Лучше постарайся забыть и не вспоминать об этом, можно конечно пытаться добиться справедливости, но на это еще больше нервов просадишь....И постарайся быть осторожнее.

  Asomircal, 24.09.2009 - 19:34

Anthony Colt, да я впервые об этом открыто пишу) Спасибо, буду smile.gif

  Glenn Witcher, 24.09.2009 - 21:30

Asomircal, ты не парься по поводу "тут", "чернуху" и прочего, ты лечись давай! Шоб танцевала так, чтоб Цискаридзе пуанты грыз!

  Asomircal, 25.09.2009 - 08:31

Glenn Witcher, ))))) Торжественно обещаю не париться и сделать Цискаридзе! wink.gif

 
« Читать предыдущее · Азомиркалье · Читать следующее »

« Апрель 2024 »

ВПВСЧПС
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30




1 посетителей в блоге

1 гостей
0 пользователей
0 скрытых пользователей