IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
* Пульс Ожидания, Предконцертный проект LacrimosaFan.Ru-2014
Ksenia_Licht
сообщение 10.09.2014 - 18:34
Сообщение #16


Постоялец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 10.09.2014



Мы обновляем обратный отсчет, в третий раз прислушиваясь к пульсу большого, искрящегося в скором течении жизни мегаполиса Новосибирска. Осталось 36 дней...
_________________________________________________________

Светлана Жукова



Моя песня Lacrimosa для Новосибирска: Die Sehnsucht in mir
Место, которое группе стоит посетить: Академгородок

Новосибирск. Молодой промышленный город, серый и холодный, поэтому первый трек с альбома "Sehnsucht" кажется наиболее подходящим для него по настроению.

Местные жители закалены жизнью в сложных климатических условиях, что сказывается на закрытости характера и настороженности ко всему новому. Пожалуй, самая большая концентрация рок-групп и поклонников темной сцены в Новосибирском Академгородке, где особенная атмосфера: здесь часто можно встретить студентов и их преподавателей в каком-нибудь гараже, репетирующих свои оглушительные произведения smile.gif

Мое знакомство с Лакримозой состоялось в 1995 году в квартире друзей. Мы смотрели какой-то фильм на видеокассете, взятой в прокат, и после окончания фильма обнаружилось, что какой-то умный человек додумался записать несколько музыкальных видеоклипов, чтобы занять оставшееся свободное место на пленке. Это были «Satura» и «Schakal». Я никогда не забуду этот момент узнавания и любви с первого взгляда. Это была МОЯ музыка, и романтичный образ Тило, конечно, тоже сыграл свою роль.

Естественно, эту видеокассету я выкупила, но видеомагнитофона у меня не было. Приходилось часто ходить в гости к друзьям, весьма далеким от такой музыки, но зато обладающим видеомагнитофоном smile.gif Это было мое сокровище. Потом были поиски записей Лакримозы по всевозможным местам, в то время отыскать их было непросто. Но однажды я нашла свою первую аудиокассету. Это было «Infeno» 1995 год. Храню ее до сих пор как драгоценную реликвию.

Lacrimosa для меня больше чем музыка - это целый этап духовного роста и постижения красоты такой, какой я ее вижу.

В ушедшее время начала знакомства с группой я не верила, что когда-либо смогу попасть на концерт и даже поговорить с Тило, но потом Lacrimosa начали приезжать в Россию, и я была почти на всех концертах. А в 2012 я попала на концерт в Праттельне (Швейцария), где сказала Тило, что я из Новосибирска и спросила не хотел бы он приехать к нам. На тот момент таких планов у него не было, но сейчас Новосибирск готовится к встрече Lacrimosa и я понимаю, что мечты сбываются, даже если этого ждешь почти 20 лет…


--------------------
Технический аккаунт Trusting
***
That's the time you must keep on trying
Smile, what's the use of crying
You'll find that life is still worthwhile
If you just smile
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Trusting
сообщение 11.09.2014 - 18:45
Сообщение #17


Общеизвестный деятель
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1509
Регистрация: 15.05.2007
Из: Тюмень-Москва



Осталось 35 дней, и Омск вновь делится сокровенной историей...
__________________________________________________________________________

Нина Калачикова



Моя песня Lacrimosa для Омска: Feuer
Место, которое группе стоит посетить: Омский Государственный Музыкальный Театр - атмосферное загадочное место, обладающее силой притяжения

Я живу в Омске с рождения и очень люблю свой город. Обстановка у нас не такая загруженная как, например, в Москве, а местные жители отличаются дружелюбием и приветливостью

Поклонников тяжелой музыки у нас немало, но в последнее время они внешне проявляют себя только на концертах.

Впервые я услышала Lacrimosa в 2002 году, на тот момент мне было 14. Это была «Elodia».

После прослушивания этого альбома я упросила подругу дать мне послушать остальные. Мне настолько понравилась группа, особенно голоса Тило и Анны, что, когда меня впоследствии просили дать послушать диски Lacrimosa, я не хотела с ними расставаться.

Новость о концерте в Омске для меня стала ошеломительной. Не верилось, что группа решила приехать в Сибирь, посмотреть на местный быт, разделить музыку с местной публикой, но потом уточненная и дополненная информация из Интернета убедила меня: это реальность.
Очень хочется чтобы Lacrimosa все понравилось в нашем городе, и в будущем Тило и Анне не раз еще вернулись сюда.


--------------------
That's the time you must keep on trying
Smile, what's the use of crying
You'll find that life is still worthwhile
If you just smile
Вставить ник | Цитата
Репутация:   45  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ksenia_Licht
сообщение 12.09.2014 - 19:15
Сообщение #18


Постоялец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 10.09.2014



34 дня ДО...и не совсем обычный рассказ из Екатеринбурга уже на наших страницах....
_______________________________________________________________________

Анна Корвачева



Моя песня Lacrimosa для Екатеринбурга: Feuer

Место, которое группе стоит посетить: полагаю, Lacrimosa могли бы впечатлить здания заброшенных страх заводов в районе Уралмаша. У меня они ассоциируются с ранним творчеством группы и тем, как Тило описывал наш мир тогда.

Многим людям любимая музыка помогает найти себя и то окружение, в котором человеку комфортно находиться. Часто именно любимая музыка становится толчком для многих других увлечений и собственного самого разнообразного творчества. Именно так произошло со мной.

Благодаря Lacrimosa я нашла занятие, в котором могу максимально проявить свои творческие порывы. Это хобби - BJD, шарнирные куклы. К сожалению, у меня пока нет навыков и возможностей для того, чтобы создавать таких кукол своими руками. Но это и не обязательно – ведь существует немало BJD, созданных профессиональными мастерами. Я же могу воплощать образы для этих кукол.

Работа над образом куклы сродни тому, как музыкант создает свою музыку, пользуясь инструментом, вышедшим из-под рук известного мастера. Поэтому и влияние музыки Lacrimosa не закончилось на том, что я пришла в это хобби. Все продолжается в образах моих (и не только моих) кукол, в тех композициях, которые я и мои друзья делаем с их участием. А благодаря тому, что в Екатеринбурге существует довольно многочисленное сообщество владельцев BJD, мы можем участвовать в выставках, делиться идеями.

Я верю, что, прямо как Lacrimosa, мы тоже помогаем сделать этот мир чуть более прекрасным – настолько, насколько можем.


--------------------
Технический аккаунт Trusting
***
That's the time you must keep on trying
Smile, what's the use of crying
You'll find that life is still worthwhile
If you just smile
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Trusting
сообщение 13.09.2014 - 08:02
Сообщение #19


Общеизвестный деятель
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1509
Регистрация: 15.05.2007
Из: Тюмень-Москва



Время бежит, осень украшает улицы наших городов, одевает их в золото, наделяет воздух особенной прозрачностью и запахом листвы. Через 33 дня Lacrimosa, словно сильный теплый ветер, пронесется сквозь октябрь, всколыхнет жар эмоций. А пока... Москва приветствует нас новой историей.
__________________________________________________

Дарья Смирнова



Моя песня Lacrimosa для Москвы: Kelch Der Liebe, Letzte Ausfahrt: Leben
Место, которое группе стоит посетить: В городе у меня есть любимые места, но я считаю, что Москва для каждого - своя, и то, как я вижу город, может вовсе не совпасть с той энергией, которую ощущают здесь музыканты. Поэтому советовать не берусь. Если только пожелаю посетить какой-нибудь хороший ресторан после прогулок по городу wink.gif

Москва... Для меня это кипящая жизнь: пробки, метро, толпы на улицах. Огромный, шумный, яркий, дорогой, шикарный город. Столица.

Очень "лакримозный" город, который своей многоликостью отражает неповторимое творчество группы,

Хотя я живу здесь уже 18 лет и не мыслю жизни где-то еще, я, наверное, весьма нетипичный "московский лакрифан".

Хорошо помню своё знакомство с Lacrimosa - шёл тёплый майский дождик и я, стоя на балконе, слушала "Warum So Tief", "Alleine Zu Zweit", "Der Morgen Danach". И сейчас по-прежнему бОльшая часть моих эмоций и переживаний, связанных с Lacrimosa, носит именно такой, если можно сказать, камерный характер. Я часто провожу время с музыкой Тило на тихом бульваре, вдали от шумного центра мегаполиса, вслушиваясь в это удивительное слияние звуков музыки со звуками природы - шелестом листвы, шумом дождя. В большом городе вдруг возникает чувство уединения, музыка уносит совсем в другой мир.

С другой стороны, конечно, для меня очень важно быть частью целого, знать, что вокруг меня много единомышленников, близких по духу людей, что прекрасно ощущается в Москве. Это прекрасное место для каждого, чтобы проявить свою индивидуальность. Поклонников Лакримозы здесь много. Неформальная жизнь бьет ключом, и также - наша любовь к музыке Тило - открытая, эмоциональная, восторженная.

Благодаря фан-сообществу я познакомилась с прекрасными людьми, нашла подругу-москвичку.

Очень яркое, неизгладимое впечатление осталось в душе после 29.03.13. У меня не было возможности попасть на концерт Lacrimosa, но мы с подругой провели 6 часов возле к/з "Москва", и я напиталась этой уникальной атмосферой. Помню - самый центр любимой Москвы, Маяковка-Тверская, и где-то совсем рядом сейчас - Lacrimosa. Тут и соединились эти два мира - волшебный, чудесный, прекрасный мир Lacrimosa и живая, реальная, повседневная жизнь. Это было потрясающе.

К тому же меня поразила выстроившаяся огромная очередь собравшихся со всей Москвы желающих попасть на концерт зрителей. Представители тёмной стороны жизни, готы и металлисты, - они шокировали меня своим количеством.

Я испытала тогда неповторимое ощущение и своей причастности к ним, чувство объединения вокруг любимого человека, любимой музыки.


--------------------
That's the time you must keep on trying
Smile, what's the use of crying
You'll find that life is still worthwhile
If you just smile
Вставить ник | Цитата
Репутация:   45  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ksenia_Licht
сообщение 14.09.2014 - 18:18
Сообщение #20


Постоялец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 10.09.2014



Прошлую героиню-петербурженку с музыкой Lacrimosa познакомил папа. Сегодня же, возвращаясь в Северную столицу, мы услышим историю автора, открывшего мир музыки Тило благодаря дочери smile.gif Lacrimosa - это то, что может не только"родиться" в семье. Lacrimosa дарит каждому семью. Семью верных друзей по всему свету. С любовью к вам мы делимся новой историей проекта "Пульс Ожидания" за 32 дня до старта серии российских концертов Lacrimosa.
_____________________________________

Валентина Гусева



Моя песня Lacrimosa для Санкт-Петербурга: Am Ende Stehen Wir Zwei
Место, которое группе стоит посетить: Нижний парк и Венерин сад в Петергофе

Я родилась и выросла в Петергофе, это недалекий пригород Санкт-Петербурга, где я живу сейчас. Для меня Петергоф - это не парадные фасады и позолота дворцов. Это развалины Бельведера и Розового павильона, заросший травой готический колодец, россыпи камней на Руинном мосту возле Английского коттеджа, суровые ржавые горгульи Императорских конюшен, это неприметная тропинка в Колонистском парке вдоль Ольгина пруда. Эти места обычно ускользают от взгляда заезжего туриста.

Петергоф для меня - огромное комфортное пространство, в котором легко жить и творить. Поэтому даже в самом Питере я нашла для жизни место, где как прежде, белыми ночами грохочут за окном соловьи, и в двух шагах от дома белки взбираются по джинсам, чтобы ухватить с ладони орех покрупнее.

Живя в Петергофе, я замечала, как неприметно, но неуклонно уходит в небытие красота этих мест, и мне очень хотелось сохранить ее на память.

И вот - в руках старый "Зоркий", я брожу по городу, наблюдаю, фотографирую. Любимая музыка в наушниках помогает отгородиться от суеты.

2008 год, конец июня, дочка улетает в Москву (уже не в первый раз, кстати), ведь там целых два концерта Lacrimosa - в ДКГ и Точке. Возвращается полная впечатлений - Тило! исполнил! Реквием! Я слушаю её рассказ с легкой завистью, я хорошо представляю себе энергию живых выступлений - сама отплясывала и срывала голос на концертах Scorpions.

И тут - самый первый концерт в Питере. Так я открываю волшебный мир Lacrimosa...

Осень, спускаюсь в Нижний парк, к Марли. Под ногами – ворох листвы, лишь в Венерином саду багряные листья хмеля обвивают решетку вдоль потрескавшихся стен. Я припадаю к видоискателю, в наушниках звучит "Kyrie", и тут происходит чудо - музыка уносит меня в другой мир, я слышу плеск волн, шорох кринолинов, тихий женский смех, звон бокалов...

Хожу по старому городу под Лакримозу, и это чудо повторяется с каждым кадром, отсекая все лишнее.

Зима, подруга изумленно листает фотоальбом: «Как? Ведь мы живем в одном городе, ходим по одним и тем же местам, почему я этого никогда не замечала?» Я не отвечаю, просто даю ей наушники, и жму play. Kyrie...


--------------------
Технический аккаунт Trusting
***
That's the time you must keep on trying
Smile, what's the use of crying
You'll find that life is still worthwhile
If you just smile
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Trusting
сообщение 15.09.2014 - 18:32
Сообщение #21


Общеизвестный деятель
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1509
Регистрация: 15.05.2007
Из: Тюмень-Москва



31 день - и мы увидим Lacrimosa на российских просторах. Как готовятся к этому событию в южных краях страны? Новая весточка из Ростова звучит весьма интригующе wink.gif
__________________________________________________________

Ангелия Эрбен



Моя песня Lacrimosa для Ростова: Der Morgen Danach
Место, которое группе стоит посетить: Соглашусь с предыдущими авторами - Набережная в Ростове очень красива, особенно в вечернее время

Я переехала в Ростов относительно недавно, всего каких-то 5 лет назад. Тогда это казалось страшно — я одна, а вокруг только незнакомый город. Да, вот здесь мне и помогла Lacrimosa.

Помню, впервые услышала "Der Morgen Danach", а потом ходила и напевала ее несколько недель подряд, не переставая. С моим-то знанием немецкого, уверяю, зрелище получалось весьма комичное.

И тут новость, как снег на голову, Lacrimosa едет в Ростов! В голове сразу - сумятица и множество вопросов: как быть? что делать? Естественно, первым делом - покупка билетов, но так хотелось подготовить для музыкантов что-то приятное. Ведь город большой, на количество любителей тяжелой музыки жаловаться не приходиться, а легенды, которых ходят о южном гостеприимстве, было бы так здорово оправдать!

И вот через пару недель удалось найти через интернет самых активных поклонников и понеслось... рисование плакатов, покупка подарков... Это была моя первая «семья» в новом городе.

Готовим мы сюрпризы для Lacrimosa и к новому концерту, каждый раз приступая к делу с новым рвением и еще большей фантазией. Искренне верим, что группа еще не раз вернется к нам!

Сообщение отредактировал Trusting - 27.10.2014 - 10:58


--------------------
That's the time you must keep on trying
Smile, what's the use of crying
You'll find that life is still worthwhile
If you just smile
Вставить ник | Цитата
Репутация:   45  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ksenia_Licht
сообщение 16.09.2014 - 17:58
Сообщение #22


Постоялец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 10.09.2014



Время летит быстро: ровно 30 дней остается до долгожданных концертов Lacrimosa в России, а наши давние друзья из солнечного Краснодара, представители фан-сообщества "Ияй", за время знакомства и разделения прекрасных встреч с группой успели не только снять несколько искрометных видео и записать альбом кавер-версий всеми любимых композиций wink.gif но и пережить одно из самых важных событий в жизни... Жизни, в которой по-прежнему есть место музыке Маэстро.
__________________________________________________________________________

Оксана Ефремова



Моя песня Lacrimosa для Краснодара: I lost my star in Krasnodar - многое для меня началось именно с нее
Место, которое группе стоит посетить: Парк "Солнечный остров"

Я живу в Майкопе, это город, располагающийся в двух часах езды от Краснодара. Поэтому столица Кубани мне близка и знакома.

Конечно, люди очень отличаются. Порой в Майкопе мы подшучиваем, называя жителей Краснодара "кубаноидами". Это такой..очень особенный тип wink.gif

Краснодар полон контрастов. Он большой, шумный, одновременно амбициозный и провинциальный, крикливый и внезапно тихий. Старые здания в историческом центре стоят так близко друг к другу, что невозможно отделить один двор от другого, а стоит заглянуть за угол - и повсюду стройки, леса, новые конструкции.

Что касается моей жизни с Lacrimosa, то хотелось бы поделиться некоторыми эпизодами из прошлого. Прямо как в "Омуте памяти" в "Гарри Поттере" герои воскрешали воспоминания в пробирках.

Что же, я вспоминаю...

...как мы с друзьями снимали клип на "I lost my star in Krasnodar", а прохожие подходили и спрашивали чем это мы занимаемся; а в набитом битком трамвае странно косились на нас одетых и накрашенных как для готик пати.

...как краснодарский троллейбус везет нас в аэропорт, куда прилетает Лакримоза, в руках огромный букет ромашек, жара, и лепестки начинают облетать, а мы покрепче держимся друг за друга, чтобы в давке не помять цветы.



...а вот мы едем по улице с односторонним движением как раз против движения, потому что опаздываем на концерт.

...а здесь уже мы в толпе раздаем цветные ленты для флэшмоба "Feuer"...

...ночь, и мы под весенним дождем пьем кофе и ждем музыкантов, чтобы отдать им подарки...

Тысячи воспоминаний бережно хранятся в памяти, и вот я "долистываю" до одного из последних: вечер, лежу в больничной палате, до родов остались сутки, из наушников -знакомое фортепиано... И мысль: маленький человечек слушает вместе со мной...

Сообщение отредактировал Ksenia_Licht - 16.09.2014 - 18:08


--------------------
Технический аккаунт Trusting
***
That's the time you must keep on trying
Smile, what's the use of crying
You'll find that life is still worthwhile
If you just smile
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Trusting
сообщение 17.09.2014 - 19:27
Сообщение #23


Общеизвестный деятель
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1509
Регистрация: 15.05.2007
Из: Тюмень-Москва



Уже в четвертый раз мы встречаем на страницах книги историй "Пульса Ожидания" приветствие из Новосибирска, а это значит, что нашему проекту сегодня исполнился ровно месяц. Спасибо каждому автору - благодаря Вам ожили фотографии Ваших городов, стали близкими Ваши мысли, превратились в дорогие всему сообществу воспоминания. Спасибо каждому читателю - благодаря Вам это послание единения и добра распространяется, принося в мир радость и тепло. Мы счастливы продолжать и напоминаем, что до концертов Lacrimosa в России осталось лишь 29 дней.
____________________________________________________

Юлия Исакова



Моя песня Lacrimosa для Новосибирска: Vermächtnis der Sonne
Место, которое группе стоит посетить: леса Академгородка с их живыми белками и ощущением покоя и полноты бытия

Новосибирск – мой родной город, но детство я провела совсем в другом. Отец-военный, ранний переезд в Красноярский край – в Енисейск, где тогда было всего 40 тысяч жителей. Город, по климатическим условиям приравненный к северу. Первоклассницей просыпалась утром, а мама говорила: спи, доченька, на улице -53. В 2001-м семьёй вернулись сюда, в Сибирь. Кажется, тогда, девятилетней, стала другим человеком. В таком возрасте это довольно легко.

Мне кажется, Новосибирск сам себя не очень хорошо понимает. Но он не такой громадный, как Москва и у него есть все шансы стать городом, жить в котором легко и приятно. А что касается местных обитателей – я работаю в театре, до этого была журналистом, в общем, много взаимодействую с людьми из разных сфер искусства, и многие гастролёры утверждают, что новосибирский зритель / слушатель взыскателен, разборчив, но необыкновенно тёпел и человечен.

Безусловно, кругом и ненависти достаточно, но здесь встречаются люди, готовые к чудесам. В обоих направлениях: и принимать их – без шор, комплексов и предрассудков, и творить – так, что дух захватывает, и становится как-то удивительно ясно, зачем мы вообще здесь оказались.

Lacrimosa началась лет в 15, пришла из уже доступного мне тогда интернета, который в основном подбрасывал всё, чем я себя тогда воспитывала: романы Вирджинии Вульф и стихи Иосифа Бродского, фильмы «Фрида», «Часы» и «Парфюмер: История одного убийцы», уйму музыкальных групп – от «Мельницы» и «Рады и Терновника» до Placebo и System of a down.

Бумажные дневники писать полезно: иначе я бы и не вспомнила, что первой моей услышанной песней Lacrimosa была “Saphire”. И комментарий: «Захотелось, чтобы под неё танцевали на моих похоронах». Хотя умирать, в общем, не хотелось – но тогда все носили в себе маленького внутреннего гота. А через семь-восемь лет я узнала, что на похоронах не танцуют.

В одном из интервью Тило говорил, что в своём музыкальном опыте до начала 90-х не встречал группы, которая бы играла тяжёлую готику на симфонической основе – и решил создать её сам. В середине нулевых я лежала на диване в наушниках (почему-то воспоминания, связанные с Lacrimosa, всегда про август, «самый смертельный месяц на земле») и думала: как же хорошо, что он это сделал. Потому что не могла представить музыку, которая подходила бы мне лучше.

Естественно, ошеломительная влюблённость в Тило, герра Вольфа, маэстро – эстетская, почти фетишистская, – не миновала. Танцующие руки, тонкий профиль, линии губ и подбородка, изумительное чувство стиля... И нет ничего удивительного в том, что довольно быстро, за 2-3 года, она прошла, а потом и песни из плеера исчезли, полностью вытеснились другими.

Когда вышел “Lichtjahre”, Анне и Тило ещё пели в моём плеере. “Sehnsucht” в него уже не попал, послушала его пару раз и без особого удовольствия. О том, что после “Sehnsucht” вышло ещё два альбома, узнала из Википедии вот только что.

А когда мы все узнали, что в октябре – первый в истории новосибирский концерт, то дружно чертыхнулись: вот если бы n лет назад! как бы мы тогда были счастливы!

И ты уже не тот, и группа наверняка уже не та, и площадка не по душе – в общем, как никогда необходима машина времени.

Хотя я пишу это в августе, до октября ещё есть время вспомнить себя в этой лохматой давности, практически в начале сознательного пути. Кто его знает – может, чем меньше времени останется до 15 октября, тем отчётливее в моей голове начнёт звенеть “what if I break the silence? what if I do forgive the past?”.

По крайней мере, за “Schattenspiel” и “Revolution” рука уже потянулась...

Сообщение отредактировал Trusting - 17.09.2014 - 19:38


--------------------
That's the time you must keep on trying
Smile, what's the use of crying
You'll find that life is still worthwhile
If you just smile
Вставить ник | Цитата
Репутация:   45  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ksenia_Licht
сообщение 18.09.2014 - 18:41
Сообщение #24


Постоялец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 10.09.2014



28 дней ожидания впереди, а мы возвращаемся в Омск...
____________________________________________________

Константин Сизов



Моя песня Lacrimosa для Омска: Der Morgen Danach
Место, которое группе стоит посетить: Лютеранская церковь - стоит увидеть это прекрасное строение, сыгравшее важную роль в истории города

Я родился 24 года назад, в тот весьма мрачный исторический период, когда начался распад СССР с вытекающими последствиями в виде нестабильности и продовольственного дефицита. В течение жизни мне приходилось сталкиваться с разными людьми. Кому-то нравилась обстановка, которая была раньше, в советские времена, а кому-то наоборот хотелось «перемен», как когда-то пел легендарный рок-музыкант и кумир молодёжи Виктор Цой.

Омск - промышленный город. Здесь много заводов и фабрик, а также оживленное движение, что способствует не слишком благоприятной экологической ситуации. Но кроме природы, это отражается на настроении и жизни многих местных жителей. Особенно это заметно на лицах представителей старшего поколения: подлинные эмоции зачастую скрыты, а радость является маской.

Любопытно, что и в новом веке порой приходится сталкиваться с тем же неприятием, что и раньше по отношению к людям, которые чем-то выделяются, отличаются. Так, В 80-е годы люди отрывались на дискотеках под хиты «Ласкового Мая» и «Миража» и были очень возмущены, услышав, что кто-то хотел бы вместо поп-звезд насладиться творчеством «Iron Maiden» или «Metallica».
Вот и сейчас, даже когда я в каком-то обществе слушаю металл и особенно Lacrimosa, люди начинают проявлять ко мне негатив и постоянно твердить «как ты можешь это слушать? У тебя голова не болит от такой музыки?».

Важнейшее, в чем меня поддерживает Lacrimosa, это стремление всегда оставаться собой, следовать выбранному пути. Поэтому в таких ситуациях мне удается справляться с эмоциями и не реагировать на мнение посторонних.

С Lacrimosa я познакомился лет 8-10 назад, когда, еще школьником, случайно услышал песню по радио и лишь спустя время узнал, что это была "Kabinett Der Sinne". Спустя 2 года я приобрел кассету с записью "Live 1998", Тило просто сразил меня наповал исполнением песни «Versiegelt Glanzumstrommt». С тех пор музыка группы помогала мне и моим близким, которым я предлагал песни для прослушивания, находить выход даже из самых беспросветных ситуаций и сохранять спокойствие духа.

Для меня вообще Lacrimosa это как глоток свежего воздуха, как толчок к активным действиям. Например, благодаря группе я вдохновляюсь на создание музыки.

Кроме того, сейчас творчество этого замечательного швейцарского дуэта воспринимается мной еще острее: всегда, когда я слушаю песню «Apart» с замечательным голосом Aнне, я думаю о любимой девушке и каждый день жду нашей встречи, поскольку мы с ней живём в разных районах Омской области.

А концерт..я очень жду его и надеюсь не только увидеть и услышать Тило Вольффа и Анне Нурми, но и, возможно, получить на память автограф и совместную фотографию. Второго такого шанса может и не быть.

Сообщение отредактировал Ksenia_Licht - 18.09.2014 - 18:41


--------------------
Технический аккаунт Trusting
***
That's the time you must keep on trying
Smile, what's the use of crying
You'll find that life is still worthwhile
If you just smile
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Trusting
сообщение 19.09.2014 - 17:55
Сообщение #25


Общеизвестный деятель
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1509
Регистрация: 15.05.2007
Из: Тюмень-Москва



В течение проекта мы сталкивались с разными людьми и историями. Какие-то из историй были больше наполнены мыслями о личном, какие-то содержали в себе кладезь именно "страноведческой" информации. В жизни автора следующего рассказа энергия города и глубина восприятия Lacrimosa сплелись в неразрывной трогательной связи. 27 дней до...и мы оказываемся на улицах Екатеринбурга.
___________________________________________________________________

Аглая Епанчина



Моя песня Lacrimosa для Екатеринбурга: Lichtgestalt
Место, которое группе стоит посетить: Храм на Крови и Ганина Яма - оба места связаны с историей царской семьи; также красивый вид открывается со смотровой площадки бизес-центра "Высоцкий", где есть и хороший ресторан "Вертикаль" wink.gif


Любой город, как и человек, имеет свою душу и самосознание. Екатеринбург в ходе своей истории вырос из пристанища развалин и заводских зданий в рослого красавца с надеждами и перспективами. Я чувствую, как сознание этого места шагает вверх по лестнице просветления, и это греет меня, мою душу. Я радуюсь людям, улыбаюсь им, улыбаюсь стеклу и бетону, который теперь - как макияж на лице города.

Во многом просветлению города в целом и каждого отдельного человека способствует музыка. Музыка - это то, что заставляет нас чувствовать мир, видеть его краски, пить красоту, пропуская через себя... мое знакомство с такого рода музыкой началось с Lacrimosa. Слова не выразят всего, что дала мне эта группа. Она была зеркалом моей души, причалом, другом, исповедью...

Lacrimosa - это состояние. Или болезнь, как говорят мои друзья, так же пропустившие через себя ее тонкое волшебство.

Когда мы только начинали обмениваться дисками, покупали видеокассеты с клипами, наш город был еще не так развит и хорош. Постепенно, по мере развития всех его сфер, начала развиваться и андеграундная сцена. Все больше артистов, о чьих концертах мы могли только мечтать, начали включать столицу Урала в график туров. Все больше людей стали узнавать о новых музыкантах, стали приобщаться к "другой музыке". Той, которая открывает глаза, помогает видеть, жить, чувствовать.

Благодаря музыке осознанность города как живого существа начала расти. И непосредственно Lacrimosa внесла значительный вклад в это развитие. Тило, Анне и их команда дарят вдохновение, делают людей счастливыми.

Одним из самых ярких моментов в моей жизни был поцелуй Тило в щечку, крылья вдохновения расправились на много месяцев!

Я благодарна судьбе за все те слезы счастья, пролитые во время прослушивания любимую группу. Я благодарна городу, людям в нем, за то, что он развивается, совершенствуется, постигает новое. А так же за то, что теперь у нас есть возможность с распростертыми объятиями принимать любимых музыкантов! Я благодарна Богу за то, что я живу, дышу, и желаю всем счастья. И я знаю, что моя душа не была бы такой, если бы не пропустила через себя всю красоту и любовь, которые излучает творчество Lacrimosa.


--------------------
That's the time you must keep on trying
Smile, what's the use of crying
You'll find that life is still worthwhile
If you just smile
Вставить ник | Цитата
Репутация:   45  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ksenia_Licht
сообщение 20.09.2014 - 15:34
Сообщение #26


Постоялец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 10.09.2014



Всего через 26 дней начнется счастливейшая для всех ЛакриФанов неделя октября, а значит, уже через четыре субботы состоится концерт Lacrimosa в городе, тепло принимающем группу вот уже в 7 раз. Свою энергию сегодня направляет нам Москва.
_________________________________________________________________

Наталия Тадж



Моя песня Lacrimosa для Москвы: Irgendein Arsch ist immer unterwegs, Stolzes Herz
Место, которое группе стоит посетить: Я бы советовала музыкантам прогуляться на Патриаршие пруды, посидеть на лавочках, а потом отправиться в музей Булгакова и закончить вечер с томиком последнего немецкого перевода "Мастера и Маргариты". Я разделяю существующее мнение, что сам роман просто прекрасно соответствует сумрачному немецкому гению, склонному к метафизике и осмыслению извечных философских проблем wink.gif

Жизнь в небольшом провинциальном городе имеет свои преимущества. Меньшие расстояния, не так велико количество людей, с которыми приходится сталкиваться каждый день, иной темп жизни. Во многом по этим причинам я никогда не хотела жить в Москве – огромном мегаполисе, который никогда не спит. Но я всегда любила приезжать сюда: по делам, пообщаться с друзьями, чтобы просто встряхнуться от привычного упорядоченного течения дней… или ради встречи с любимой группой.

Заказывая билеты на очередной концерт Lacrimosa, я всегда думаю: «Каким будет приключение на этот раз?». Какие сюрпризы меня поджидают в новой поездке? Удастся ли встретиться со старыми друзьями, прогуляться по шумным московским улицам, какой будет публика на концерте и какая атмосфера возникнет в зале. Потому что предсказать заранее ничего невозможно. Москва слишком большой, разнообразный и безумно интересный мир, где может случиться все, что угодно.

Я не знаю, что думают Тило Вольфф и вся остальная команда Lacrimosa о столице России, чувствуют ли они этот бурлящий поток бесконечных возможностей и неожиданностей, когда приезжают к нам на гастроли. Но, на мой взгляд, в репертуаре группы есть две песни, которые можно было бы назвать типично московскими, потом что они отражают сам дух этого города, такого старого и вечно молодого.

Первая из них, как бы это не показалось кому-то странным, знаменитая “Irgendein Arsch ist immer unterwegs” с альбома Revolution. Когда я ее услышала в первый раз, очень долго смеялась. И даже сейчас, по прошествии длительного времени, она все еще заставляет меня улыбаться, потому что для меня эта песня просто переполнена оптимизмом и юмором. Да, я знаю ее точный перевод и вероятно воспринимаю несколько иначе, чем задумывалось автором, но для меня это совсем не выплеск отрицательных эмоций, а скорее знаменитая песенка кота Леопольда из детского мультика: «Неприятность эту мы переживем!». И это очень московский подход к любым неприятным неожиданностям, которые могут встретиться на пути.

Вторая, безусловно, «московская» песня – это «Stolzes Herz». Есть старая русская пословица «Москва слезам не верит», которая в переводе на обыденный язык означает примерно следующее: «Нет смысла жаловаться на судьбу и свои неудачи, слезы стоят дешево. Неважно, сколько раз ты упал, важно – сколько раз ты поднялся. Твоя судьба только в твоих руках»:

Mit blutverschmierten Händen
Mit einer Träne im Gesicht
Einem Lächeln auf dem Lippen
Und der Hoffnung tief im Blick
Aufzustehen auch aus dem Dreck
Tief beschmutzt und stolz im Herz
Dem Leben neu erwacht
Und erwacht ganz neu im Leben

Разве можно было бы дать более точное описание самого духа Москвы? smile.gif

Сообщение отредактировал Ksenia_Licht - 20.09.2014 - 15:43


--------------------
Технический аккаунт Trusting
***
That's the time you must keep on trying
Smile, what's the use of crying
You'll find that life is still worthwhile
If you just smile
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Trusting
сообщение 21.09.2014 - 17:02
Сообщение #27


Общеизвестный деятель
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1509
Регистрация: 15.05.2007
Из: Тюмень-Москва



25 дней до обнуления предконцертного обратного отсчета wink.gif А пока вместе с ворохом шелестящей листвы ветер несет нас в северную столицу - завораживающий Санкт-Петербург...
___________________________________________________________

Константин Гладун



Моя песня Lacrimosa для Петербурга: Deja Vu
Место, которое группе стоит посетить: В Выборгском районе Санкт-Петербурга по адресу Парголово, ул.Вологдина,13 находится любопытное строение, нетипичное для наших широт. Это церковь в готическом стиле, располагающаяся в живописном Шуваловском парке. Думаю, несмотря на то, что такой архитектурой музыкантов не удивить, сама атмосфера могла бы им понравиться

Мой родной Петербург – это театр под открытым небом с миллионами актеров.

Город - взыскательный зритель, ценитель и критик, смотрит на меня, ведь я – исполнитель главной роли. Я – герой, я – злодей, я порождение света и тени. Мои партнеры по театру – случайные прохожие; все люди вокруг. Мы играем, и город аплодирует нам. Мы кланяемся, выходим на бис. В нас летят букеты цветов, волны Финского залива, оглушительный шум Невского проспекта.
Серый день над городом сменяет яркое солнце.

Deja vu.

Мы расходимся по своим делам – нам нужно работать, любить, смеяться и плакать, нам нужно замереть в собственных постелях, чтобы проснуться и вновь сыграть свои роли. Как и в любом театре – музыка важнейшая часть представления. Без тщательно подобранной композиции, без выверенных нот, без прекрасных аккордов для меня нет Петербурга. Тишина пожирает мой город и фальш поражает актеров.

Но к счастью, во мне, вокруг меня играет чудесная, восхитительная музыка, будто специально созданная для этого странного мегаполиса.

В центре его, на окраинах, над ним, в его недрах – «Lacrimosa» звучит.

Она звучит во мне.

Сообщение отредактировал Trusting - 8.10.2014 - 19:07


--------------------
That's the time you must keep on trying
Smile, what's the use of crying
You'll find that life is still worthwhile
If you just smile
Вставить ник | Цитата
Репутация:   45  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ksenia_Licht
сообщение 22.09.2014 - 18:47
Сообщение #28


Постоялец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 10.09.2014



Мы перемещаемся в гостеприимные солнечные города юга России и сегодня заглянем в Ростов-на-Дону. Не забывайте: лишь 24 дня ДО...
________________________________________________________________

Иван Вишневский



Моя песня Lacrimosa для Ростова: Revolution
Место, которое группе стоит посетить: Армянская Апостольская церковь Сурб Хач - это старейшая достопримечательность города, красивейшее строение с уникальной атмосферой покоя

Ростов-на-Дону - город, куда я всегда мечтал переехать из районного поселка, где родился. В 17 лет мне удалось воплотить желание, и вот уже почти десятилетие я радуюсь всему окружающему меня здесь. А вот радоваться тому, что ВНУТРИ меня, я научился гораздо позже, и именно Lacrimosa способствовала этой самой важной для меня перемене.

Если честно, всю юность я ощущал гнетущее чувство собственной ненужности. Вполне вероятно, что это было следствием весьма удручающей провинциальной обстановки, которая из любого может сделать сумасшедшего депрессивного алкоголика из-за отсутствия внятных перспектив и, в конце концов, интересных людей, которые могли бы стать примером личностного развития и процветания. Вот почему я приложил много усилий, чтобы выбраться в большой город. Вот таким подростком с зияющей черной дырой внутри и бешеной надеждой найти свой путь меня и встретил Ростов и местные жители. Именно в тот период в жизни появилась Lacrimosa.

"Meine Hoffnung soll mich leiten
Durch die Tage ohne Dich
und die Liebe soll mich tragen,
Wenn der Schmerz die Hoffnung bricht" -

эти строки вместе с надрывным "Halt mich, mein Leben" стали для меня девизом после первого же прослушивания. Сложные времена уже не казались беспросветными, ведь эта музыка дарила мне веру, поддержку, мудрость и опыт проживания чувства любви, которую я начал открывать в своем сердце и вкладывать во все, что делал в незнакомом городе. ""I am - i`m, not afraid, I am - i`m not afraid of you" - вот чему я учусь у Тило Вольффа каждый день. Доверять жизни.

И шумный Ростов отвечает мне гулом своих улиц, проявлением безграничного уважения к ушедшему и восхищения новым временем, отзывается амбициозными проектами и одновременной способностью отпускать заботы и веселиться от души. С момента первого знакомства с городом все изменилось, теперь я много путешествую и общаюсь с разными людьми, но ростовчане всегда казались мне особенными. В их характере фундаментом является безграничные доброта и нежность, но в стрессовых ситуациях люди мобилизуются и демонстрируют силу и настойчивость. Таким образом, город и люди находятся в гармонии контрастов.

Ростов предоставляет гибкое дружелюбное пространство, а люди наполняют его готовностью выразить себя буквально на каждом шагу.

То, что Ростов является южным городом, можно почувствовать в каждой его черточке. С Lacrimosa тепло извне становится и внутренним состоянием wink.gif


--------------------
Технический аккаунт Trusting
***
That's the time you must keep on trying
Smile, what's the use of crying
You'll find that life is still worthwhile
If you just smile
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Trusting
сообщение 23.09.2014 - 19:31
Сообщение #29


Общеизвестный деятель
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1509
Регистрация: 15.05.2007
Из: Тюмень-Москва



В день астрономического начала осени мы словим бархатные лучи солнца в прекрасном Краснодаре. Воодушевляющей историей мы закрываем четвертую неделю "Пульса Ожидания" и все с большим волнением смотрим на календарь: 23 дня отделяют нас от концертного тура Lacrimosa-2014...
_____________________________________________________

Нелли Фирстова



Моя песня Lacrimosa для Краснодара: Satura
Место, которое группе стоит посетить: прогулка по Красной улице может многое рассказать о местном колорите

Меня никогда не спрашивали про отношения с городом: когда ты живешь в одном из самых солнечных мест России да еще и [относительно] близко к морю, любить свой город кажется естественным. Точно так же никто не интересовался местом, которое Lacrimosa занимает в моем сердце: когда тебе посчастливилось познакомиться с одним из самых прекрасных когда-либо созданных музыкальных проектов, очевидно, что найти слов для выражения всей глубины моей любви и благодарности к группе не представляется возможным. Тем интереснее для меня писать об обеих этих темах одновременно. Это здорово помогает осознать, какая тесная связь существует между моими душой и местом обитания.

В русском языке слово "красный" означает не только цвет. В старые времена так говорили о чем-то красивом. Даже зная, что исторические корни названия города совсем другие, я всегда видела Краснодар именно "красным" - чудесным, живописным, впечатляющим.

Мое детство прошло под казацкие песни и сказки о морских духах, а также одни из самых близких ощущений всегда было тепло - в Краснодаре нет суровых зим, да и люди здесь поэтому всегда солнечные и воодушевленные. Такая позитивная обстановка взращивает такие черты, как смелость, честность, искренность и вера. Я твердо убеждена, что каждый гость Краснодара даже после первой же встречи никогда не забудет искры радости, которые всегда сияют в глазах горожан.

Конечно, бывают и плохие времена. Как и все люди вне зависимости от географии, нам порой приходится тяжело. Но определенные черты внутренней и внешней природы придают сил и веру в то, что после самой сильной бури всегда приходит покой. А иногда и радуга smile.gif

Для меня Lacrimosa олицетворяет очень краснодарский тип мировоззрения: в этой музыке много страсти и сострадания, веры и жизненности, осознанности и способности подарить облегчение боли. Краснодар сам по себе похож на Арлекина: со стороны его видят ярким беззаботным городом, тогда как у него очень глубокая и сопереживающая душа. До этих эмоций порой сложно добраться, но, если получится, то оказываешься ошеломленным силой городской энергии.

Я горжусь тем, что Тило Вольфф и музыканты группы с первого же посещения города прониклись его особенным духом и выразили уникальность Краснодара очень трогательным образом - в песне. Хотелось бы намекнуть группе, что у нас можно отыскать еще множество звезд wink.gif

С большим нетерпением и радостью я жду нового концерта в нашем городе и надеюсь, что городские чудеса и публика одарят Lacrimosa вдохновением и продемонстрируют всю широту наших чувств к творчеству артистов.

Сообщение отредактировал Trusting - 23.09.2014 - 19:39


--------------------
That's the time you must keep on trying
Smile, what's the use of crying
You'll find that life is still worthwhile
If you just smile
Вставить ник | Цитата
Репутация:   45  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ksenia_Licht
сообщение 24.09.2014 - 18:31
Сообщение #30


Постоялец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 10.09.2014



Именно этот город через 22 дня встретит Lacrimosa на своей земле, а пока...Пока мы знакомимся его жителями, теми, кто вложит частичку своей любви и энергии в создание неповторимой атмосферы концертного вечера в Новосибирске.
__________________________________________________________

Ольга Синявская



Моя песня Lacrimosa для Новосибирска: Nachtschatten
Место, которое группе стоит посетить: Заельцовский парк, где особенно красиво в осеннее время года

Новосибирск - это город, гордиться которым тебя сначала приучают с самого детства, а потом всю жизнь здесь ты влюбляешься в совершенно не те черты, которые описаны в учебниках по краеведению. По крайней мере, в моем случае так и произошло.

Столица Сибири, третий по числу жителей город России, здесь есть метро, а рядом - прекрасная Обь. Это первое, что я сообщаю гостям, приезжающим на пару-тройку дней. Мы идем гулять по центру, смотрим на памятники, отправляемся в театр оперы и балета (опять же - один из самых значительных в стране)... И новосибирцев приезжие видят под стать парадному фасаду города: основательными, активными людьми, которые предпочитают действия словам и категоричность абстракции.

Когда я узнала, что в этом году Новосибирск впервые посетит Lacrimosa, первой мыслью после радости и восхищения стало "Как было бы здорово, если бы музыканты открыли для себя город ПО-НАСТОЯЩЕМУ". Таким, каким вижу его я, прогуливаясь в районе метромоста с "Durch Nacht und Flut" в ушах, сидя на скамейке и любуясь расцветанием природы в ботаническом саду под звуки "Die Sehnsucht in mir", измеряя шагами площадь у монумента Памяти в полной тишине...

Хотя и невозможно узнать все о городе лишь за сутки, я надеюсь, что общение с местной публикой даст Тило Вольффу понимание того, что Сибирь - край не мерзлоты и угрюмости, а земля великодушных, эмоциональных людей, которые, может быть, чуть лучше, чем жители других регионов, умеют переживать холода.

И Lacrimosa может найти здесь чудесные источники вдохновения. Как может быть иначе, если так много людей живут в Новосибирске в ритме ее мелодий?


--------------------
Технический аккаунт Trusting
***
That's the time you must keep on trying
Smile, what's the use of crying
You'll find that life is still worthwhile
If you just smile
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 15:07
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100