Версия для печати

Вернуться к нормальному режиму просмотра

Тайны Дума=)

Умничанья Обо Всем. Сама Себе Поражаюсь!

думается мне, о как же меняется мой дорогой город, одеваясь зеленью! Какие нежные ароматы витают в воздухе, и хочется дышать полной грудью, вбирать в себя солнечный свет, радоваться каждой мушке и травинке. Неужели весна сделала меня еще сентиментальнее, чем я есть? *куда уж больше?!*
После ливня тепло, и пахнет весенней влагой. На душе тревожно - от всего, всего-всего, что есть на свете. Пытаешься охватить весь мир целиком, сказать как сильно любишь его, как радуешься восходам и провожаешь закаты, целуешь тайком любимые розы в саду и желаешь им добра, а они тебе отвечают и распускаются чудесными фантастическими цветами.
Ощущение влюбленности не покидает - и эта влюбленность в тепло человеческое, добрые сердца и светлые души, а еще во весь мир, и он не кажется тебе злым и лицемерным...может это просто трава и листва скрыла его пугающие шрамы? А может все люди стали чуть-чуть добрее и замедлили свой бег, засмотревшись на отчаянную красоту Земли?.. Увы, пройдет время и они оденут привычные маски, бросятся в водоворот страстей, закружатся в нем до самого дна!..
А птицы в моем саду поют гимн жизни, гимн любви!)) Они прилетают из леса, садятся на ветви моих яблонь или орешника, прячутся в листве и украдкой порхают с ветки на ветку. А во внутреннем дворике университета в елях гнездятся совы - их много и совсем недавно у них появились маленькие совята=) Помню, всю пару разглядывала этих прелестных существ через новое окно, которое незадачливые гаст'арбайтеры уже успели изуродовать.
И столько мне всего хочется! И столько планов...надежд...мечтаний...желаний... и я понимаю, нахожу истинное альтер эго - я отчасти Обломов, отчасти Печорин. А ведь я так не любила Обломова в школе! Неинтересно *отчего же??* было читать. А теперь, теперь я понимаю отчего. Но Печорин - моя любовь, и страшно находить мне в качества в себе, присущие ему...