IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

40 страниц V  « < 31 32 33 34 35 > »   
Reply to this topicStart new topic
* Дети, существует ли понятие: рано завести ребенка?
December
сообщение 9.06.2010 - 22:09
Сообщение #481


Сильное звено
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2352
Регистрация: 14.05.2008



Цитата
А когда сообщают, что родить можно до определенного возраста, а потом будут страшнейшие проблемы, не до комфортных условий и прочего. Материнский инстинкт - штука сильная.

А где логика? Зачем рожать, если для этого нет условий? Надеяться на абы-кабы. Ну надо же хоть иметь для этого минимум. Пришло время, надо бежать сломя голову рожать? Бред. Это же не грушка, а живой человек. И заводить его просто по прихоти...извините, наверное я что-то не понимаю....у меня прерд глазами такой пример - одна подруга случайно залетев родила (она любит детей), пацану уже 6 лет, он одет-обут-сыт и довольно упитан, но она с ним не занимается, не развивает его совсем, одни игрушки-мультики-садик; и часто говори, что так хочется второго (она не замужем), хочется маленького поняньчить, посюсюкаться с ним и прочее. Живет без мужа с матерью в небольшой двухкомнатной. Вот и куда второго хотеть? Она говорит, что родила бы, только от кого...Это ли не чистой воды эгоизм?...


--------------------
The reflection of yourself
Вставить ник | Цитата
Репутация:   17  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lila
сообщение 9.06.2010 - 22:15
Сообщение #482


Идеолог
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 538
Регистрация: 10.04.2008
Из: Краснодар/Мостовской



Цитата(Ergil @ 9.06.2010 - 22:48) *
Вот видите. У вас такая парадигма- родить любой ценой. Разве можно так мыслить?

ну если бы вопрос стоял или рано или никогда вообще? Хотеть детей нормально вобще-то.

Хотя фигли я тут рассуждаю... Все равно каждый при своем останется.



--------------------
Ребенок - это любовь, ставшая зримой.
Я разгадала знак "бесконечность". (с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   5  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NordDrache
сообщение 9.06.2010 - 22:36
Сообщение #483


Сильное звено
*****

Группа: Banned
Сообщений: 2750
Регистрация: 11.05.2006



Цитата(December @ 9.06.2010 - 23:14) *
P:S: Интересно а кто-нибудь захочет от ВАС вообще иметь ребенка с вашими-то замороченными заморочками и запросами?

Цитата(December @ 9.06.2010 - 23:45) *
Кажется, что с его позицией об этом знают уже и вне форума, ибо это так и выпирает.

Я знала, что рано или поздно тема сведется к тому: хотите ли вы иметь детей от Д.О./Эргила и кто тут у нас еще в активе?)))

Цитата(D.O. @ 9.06.2010 - 21:29) *
Думаю, что глобальное жизненное преимущество такого потомства очевидно.

Знатный самец. Да. ток самки че-то в восторге. (я использую эти терминалогию так как мы всеравно перешли на биологию)
а вот в одном Д.О. прав. мужики действительно хотят детей абстрактно. Хотеть от кого-то - это чисто женское.


--------------------
Горбатого могила исправит.

Я не сажусь на твой диван потому, что ты мне не нравишься. Не ем твою пищу потому, что не голоден. И не смотрю твой фильм, потому что видел его 2 года назад.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   11  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lila
сообщение 9.06.2010 - 22:47
Сообщение #484


Идеолог
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 538
Регистрация: 10.04.2008
Из: Краснодар/Мостовской



NordDrache, абстрактно хотят мужики или самцы? smile.gif


--------------------
Ребенок - это любовь, ставшая зримой.
Я разгадала знак "бесконечность". (с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   5  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
D.O.
сообщение 9.06.2010 - 23:31
Сообщение #485


Licht
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4874
Регистрация: 19.08.2005
Из: Rußland-außer-MKAD



Цитата
иногда простите лечебной физкультурой наследственность не изменишь


Наследственная предрасположенность к болезни - это ещё не сама болезнь. Этой плохой наследственности можно не дать реализоваться.


Цитата
Цитата
А вы, девушки, курите больше, бухайте, жратву из ГМО кушайте, это ведь так гламурно, - у нас таким ходом лет через 10 и двадцатилетних молодых женщин доктора будут считать кандидатками в "старородящие".

угу, все исключительно от бухла и курева. и гмо еще.


Я забыл тут ещё назвать свинскую культуру питания.


Цитата
D.O., lа противно вас читать все чаще и чаще. Вы со своими провокациями только добавляете к себе отрицательных эмоций.


Ищите причину в себе.
Я здесь высказал своё независимое мнение. Оно сводится к тому, что человеку хорошо бы жить не стереотипами, а сознательно управлять своей жизнью, развиваться и сначала подготовиться, а уже потом детей плодить. Или не плодить, если будут другие планы.


Цитата
P:S: Интересно а кто-нибудь захочет от ВАС вообще иметь ребенка с вашими-то замороченными заморочками и запросами?


Я тут как бы себя и не рекламирую в общем-то.
А ещё я не думаю, что я какой-то там уникальный бессовестный эгоист человек. Это всё вполне стандартные мысли многих людей. Я просто высказал их, и в этом я, возможно, неправ.


Цитата
Всякие мужчиные есть.


Есть. Я о том, что "хотеть детей именно от неё" - это чьи-то личные загоны, каких-то своеобразных личностей.


Цитата
Абсолютное здоровье и успех факторы малосвязанные сегодня. Успех - это результат труда, и капля удачи.


Капитан Очевидность просил передать, что при плохом здоровье обычно плохая работоспособность, что не может не мешать достижениям.


Цитата
Глобальное преимущество... Ты познал смысл жизни? Ты уверен на 200 % что в состоянии передать что-то ценное своему потомству, и научить вещам чтобы они не были тупо как все?


Ясно. Так никто ничего и не понял.


Цитата
Я не могу представить чему может научить своих детей человек, который считает что всегда следует молчать, а доверие в семье - вещь ненужная


Ты говоришь с позиции замужней женщины, а не с позиции будущих взрослых детей.
Я о том, что я могу научить детей обходить хренову тучу засад в этой жизни в этом долбаном мире. И я уверен, что знаю по этой части больше, чем многие.

А насчёт доверия... Люди привыкли завышать свои ожидания и придумывать другим обязательства, забывая о мнении "любимого" человека.


Цитата
Вот видите. У вас такая парадигма- родить любой ценой. Разве можно так мыслить?


А с такой парадигмой не мыслят. "Чего думать? Рожать надо". :-)


Цитата
А когда сообщают, что родить можно до определенного возраста, а потом будут страшнейшие проблемы, не до комфортных условий и прочего.


Когда "сообщают", своей головой тоже соображать надо.


Цитата
ток самки че-то в восторге. (я использую эти терминалогию так как мы всеравно перешли на биологию)


На биологию перешла женская половина, авторство этих формулировок (типа "самка") - не моё, заберите. А в слове "потомство" не вижу ничего неполиткорректного.


--------------------
... drink tea ... dance ... sleep ... do it all over again (and again) ...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   33  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Margarit
сообщение 10.06.2010 - 00:03
Сообщение #486


Сильное звено
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 2214
Регистрация: 1.10.2006
Из: Москва



Цитата
Капитан Очевидность просил передать, что при плохом здоровье обычно плохая работоспособность, что не может не мешать достижениям.

Капитан очевидность скорее подсказывает, что плохое здоровье - понятие растяжимое. В стольном граде процентов 90 людей - не здоровы. Проблемы со здоровьем разные бывают, положительно это ни на чём не сказывается, но однако же не мешает добиваться целей и идти вверх по карьерной лестнице, получать знания. Всё ж не в поле впахивая состояние большинство сколачивает. Есть вещи такие, как мотивация, как трудолюбие, упорство, жажда лидерства - плохое здоровье да, проявит себя во всей красе в приклонном возрасте если игнорировать - но ничуть не помешает добиться успеха.

Цитата
Ты говоришь с позиции замужней женщины, а не с позиции будущих взрослых детей.
Я о том, что я могу научить детей обходить хренову тучу засад в этой жизни в этом долбаном мире. И я уверен, что знаю по этой части больше, чем многие.

Нет, я говорю со своей позиции - незамужней мисс) А про тучу засад - с этим тоже можно переусердствовать и вырастить детей тихими-параноиками, боящимися даже иногда рискнуть.

Серьёзно, - не имею ничего против, точнее лично до твоих установок дела нет, я к тому, что иногда желаемое воплощается во что-то иное, и в любом случае практика - не теория, слова часто розняться с делом, даже если делать всё по плану. Жизнь-то, в этом долбанном мире, - локально непредсказуема.

Сообщение отредактировал Margarit - 10.06.2010 - 00:05


--------------------
слушай, слушай, как он смеется.
над собою смеется сам (c)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   34  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NordDrache
сообщение 10.06.2010 - 00:45
Сообщение #487


Сильное звено
*****

Группа: Banned
Сообщений: 2750
Регистрация: 11.05.2006



Цитата(Lila @ 10.06.2010 - 00:47) *
абстрактно хотят мужики или самцы?

И те и другие)) И это не унижает мужчин ни в коем разе) просто такова природа. Ведь на самом деле женщина выбирает мужчину, а не наоборот. и по критерию "хочу от него детей" тоже.
А вы переносите свои ощущение на восприятие мужчин) Да и обратимся к народной мудрости: фразы "хочу от нее дочь/сына" - нет, а вот "я бы от него родила" - почти норма.
Цитата(D.O. @ 10.06.2010 - 01:31) *
Я забыл тут ещё назвать свинскую культуру питания.

Кстати, индифирентность к еде может говорить о фригидности)) надеюсь, это не сильный недостаток. иначе ты в тупике)))
Цитата(D.O. @ 10.06.2010 - 01:31) *
Это всё вполне стандартные мысли многих людей. Я просто высказал их, и в этом я, возможно, неправ.

Я бы даже к красным запился чтобы вас расстрелять. Рассрелял бы и сразу выпился)) *как-то так было в оригинале)))* Иными словами, такие высказывания в чем-то оправдывают фашизм и прочие теории массого истребления)
Цитата(D.O. @ 10.06.2010 - 01:31) *
Ты говоришь с позиции замужней женщины, а не с позиции будущих взрослых детей.

боюсь, Маргарит говорит с позиции просто порядочного человека)

Цитата(D.O. @ 10.06.2010 - 01:31) *
Я о том, что я могу научить детей обходить хренову тучу засад в этой жизни в этом долбаном мире. И я уверен, что знаю по этой части больше, чем многие.

Смотри Павлика Морозова не вырасти) у тебя все шансы судя по твоим словам))

Цитата(D.O. @ 10.06.2010 - 01:31) *
(типа "самка") - не моё, заберите. А в слове "потомство" не вижу ничего неполиткорректного.

а в слове самка что плохого?) Самую русскую героиню Лев Николаевич назвал "САМКОЙ". Так что мы с гордостью должны носить это определение)))


--------------------
Горбатого могила исправит.

Я не сажусь на твой диван потому, что ты мне не нравишься. Не ем твою пищу потому, что не голоден. И не смотрю твой фильм, потому что видел его 2 года назад.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   11  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lila
сообщение 10.06.2010 - 07:19
Сообщение #488


Идеолог
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 538
Регистрация: 10.04.2008
Из: Краснодар/Мостовской



Цитата(NordDrache @ 10.06.2010 - 01:45) *
Цитата(Lila @ 10.06.2010 - 00:47) *
абстрактно хотят мужики или самцы?

И те и другие)) И это не унижает мужчин ни в коем разе) просто такова природа. Ведь на самом деле женщина выбирает мужчину, а не наоборот. и по критерию "хочу от него детей" тоже.
А вы переносите свои ощущение на восприятие мужчин) Да и обратимся к народной мудрости: фразы "хочу от нее дочь/сына" - нет, а вот "я бы от него родила" - почти норма.

ну да. Так как женщина бессознательно хотеть детей от кого-то конкретного мужчины не могут. Но разумом вполне себе могут хотеть от конкретной любимой женщины.



--------------------
Ребенок - это любовь, ставшая зримой.
Я разгадала знак "бесконечность". (с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   5  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ergil
сообщение 10.06.2010 - 20:27
Сообщение #489


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1420
Регистрация: 8.01.2007



Цитата
Смотри Павлика Морозова не вырасти

Попрошу не трогать Павлика. Вы так говорите как будто он какой-то нехороший человек. Он не виноват что его папаша оказался гавном и его пришлось сдать в ЧК на опыты.

Цитата
Кстати, индифирентность к еде может говорить о фригидности)) надеюсь, это не сильный недостаток. иначе ты в тупике)))

Вот чё-то мне кажется в этом большая доля истины. Есть пример один перед глазами.

Цитата
Иными словами, такие высказывания в чем-то оправдывают фашизм и прочие теории массого истребления)

В любом случае это не повод осуждать высказывания. Если кто-то так думает - он имеет право это сказать, даже если это приведет к новому Холокосту. Кому не нравится- пусть примут меры чтобы никто так не думал.

Сообщение отредактировал Ergil - 10.06.2010 - 20:32


--------------------
КВАРТИРА ОФОРМЛЕНА НА МЕНЯ,ПРОПИСАН ОДИН, ФЕНЕЧКИ И СТИХИ ЭТО ПЛЮС. ТАКЖЕ ПЛЮСЫ- АНГЛИЙСКИЙ И МУЗ. ОБРАЗОВАНИЕ.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   28  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
D.O.
сообщение 10.06.2010 - 22:21
Сообщение #490


Licht
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4874
Регистрация: 19.08.2005
Из: Rußland-außer-MKAD



Цитата
А про тучу засад - с этим тоже можно переусердствовать и вырастить детей тихими-параноиками, боящимися даже иногда рискнуть.


У меня хватит ума давать информацию постепенно, чтобы не слишком напугать.

Цитата
Я бы даже к красным запился чтобы вас расстрелять. Рассрелял бы и сразу выпился)) *как-то так было в оригинале)))* Иными словами, такие высказывания в чем-то оправдывают фашизм и прочие теории массого истребления)


Умерь свою буйную фантазию. Твоя странная логика тут зашла слишком далеко.

Цитата
боюсь, Маргарит говорит с позиции просто порядочного человека)


А вот и образец пропаганды. Предлагается думать, что чем более послушный, тем более "порядочный".
"Порядочность" - это не есть бессмысленное самопожертвование и следование стереотипам толпы.


--------------------
... drink tea ... dance ... sleep ... do it all over again (and again) ...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   33  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NordDrache
сообщение 10.06.2010 - 23:18
Сообщение #491


Сильное звено
*****

Группа: Banned
Сообщений: 2750
Регистрация: 11.05.2006



Цитата(Ergil @ 10.06.2010 - 22:27) *
Вот чё-то мне кажется в этом большая доля истины. Есть пример один перед глазами.

Кстати!!!!!
Кто тут у нас пропогандирует ростки пщеницы?))) Шутка если что)

Цитата(Ergil @ 10.06.2010 - 22:27) *
В любом случае это не повод осуждать высказывания.

Голубчик, разве ж я их осуждаю?)) Можно ли осуждать слова человека, веселящего целую топлу народа на форуме))
Цитата(D.O. @ 11.06.2010 - 00:21) *
Умерь свою буйную фантазию. Твоя странная логика тут зашла слишком далеко.

Вообще-то это была моя любимая неточная цитата из "Бега" Булгакова)) так что развивай свое чувство юмора) чтение классики помогает, потому что булгаковский герой говорил эту фразу с таким юмором)) я смеялась в детстве)))
Цитата(D.O. @ 11.06.2010 - 00:21) *
Предлагается думать, что чем более послушный, тем более "порядочный".

Изчего вывод о послушности?) Послушный человек - это скучно.
Цитата(D.O. @ 11.06.2010 - 00:21) *
"Порядочность" - это не есть бессмысленное самопожертвование и следование стереотипам толпы.

правильно, это уважение к интересам других людей, тем более близких. И порядочность вполне сомнестима с эгоизмом как ни странно) просто есть такой орган как мозг, который может служить прекрасным коннектором между этими явлениями))


--------------------
Горбатого могила исправит.

Я не сажусь на твой диван потому, что ты мне не нравишься. Не ем твою пищу потому, что не голоден. И не смотрю твой фильм, потому что видел его 2 года назад.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   11  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
D.O.
сообщение 10.06.2010 - 23:54
Сообщение #492


Licht
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4874
Регистрация: 19.08.2005
Из: Rußland-außer-MKAD



Цитата(NordDrache @ 11.06.2010 - 01:18) *
Изчего вывод о послушности?)


Из того, что из беседы складывается намёк на то, что мужчину хотят видеть послушным и альтруистичным (забыл в прошлом посте назвать это слово). Даже в ущерб здоровью и прочему благу детей. Ну и собственному счастью мужчины, конечно, разумеется.

Цитата(NordDrache @ 11.06.2010 - 01:18) *
Цитата(D.O. @ 11.06.2010 - 00:21) *
"Порядочность" - это не есть бессмысленное самопожертвование и следование стереотипам толпы.

правильно, это уважение к интересам других людей, тем более близких. И порядочность вполне сомнестима с эгоизмом как ни странно)


Не, я уважаю такой интерес, как "любить и быть любимой" и даже его в общем-то поддерживаю.
Иногда какая-то часть интересов других людей - это навязанные стереотипы, иллюзии, фобии. Ещё бывает, что интересы прямо противоположны. Я как-то не чувствую себя обязанным по умолчанию безусловно уступать.


--------------------
... drink tea ... dance ... sleep ... do it all over again (and again) ...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   33  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NordDrache
сообщение 11.06.2010 - 00:12
Сообщение #493


Сильное звено
*****

Группа: Banned
Сообщений: 2750
Регистрация: 11.05.2006



Цитата(D.O. @ 11.06.2010 - 01:54) *
Из того, что из беседы складывается намёк на то, что мужчину хотят видеть послушным и альтруистичным (забыл в прошлом посте назвать это слово). Даже в ущерб здоровью и прочему благу детей. Ну и собственному счастью мужчины, конечно, разумеется.

Нет, ты правда считаешь, что женщина не человек?)))))) Или просто думать можешь только о себе любимом?)))) Или считаешь что порядочность и женщина - вещи несовместные, если ты во фразе о порядочности, которая унисекс вообще-то, усмотрел попытку урезать права мужчины?)))


Цитата(D.O. @ 11.06.2010 - 01:54) *
Не, я уважаю такой интерес, как "любить и быть любимой" и даже его в общем-то поддерживаю.

а интерес "иметь детей" ты не уважаешь? Стерилизация в принципе исключает этот интерес, поэтому умолчание об этом диффекте есть неуважение, непорядочность.

Цитата(D.O. @ 11.06.2010 - 01:54) *
Иногда какая-то часть интересов других людей - это навязанные стереотипы, иллюзии, фобии.

например???)

*где тот смайлик кота с попкорном?*
Цитата(D.O. @ 11.06.2010 - 01:54) *
Я как-то не чувствую себя обязанным по умолчанию безусловно уступать.

ты меня извини, но, такое впечатление, что тебя 12 сестер заставляли свой завтрак им уступать)
Да кто и где заставляет тебя в чем-то уступать?)


--------------------
Горбатого могила исправит.

Я не сажусь на твой диван потому, что ты мне не нравишься. Не ем твою пищу потому, что не голоден. И не смотрю твой фильм, потому что видел его 2 года назад.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   11  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anthony Colt
сообщение 11.06.2010 - 17:11
Сообщение #494


Генсек партии
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 3140
Регистрация: 18.08.2007
Из: Минск, Беларусь



Цитата(D.O. @ 11.06.2010 - 01:54) *
Иногда какая-то часть интересов других людей - это навязанные стереотипы, иллюзии, фобии.

По-моему это как раз твой случай.
Ты так много говоришь о толпе и стереотипах, в то время как, кажется, многие твои убеждения и есть стереотипы.

Сообщение отредактировал Anthony Colt - 11.06.2010 - 17:12


--------------------
How many years we'll live
How many things we'll give
What happens if we go?©sToa
***
Вы все неудачники, а я - пуська-Кольтэ :D
главный ГОТник лакрифана.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   43  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
D.O.
сообщение 11.06.2010 - 17:50
Сообщение #495


Licht
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4874
Регистрация: 19.08.2005
Из: Rußland-außer-MKAD



Цитата
Нет, ты правда считаешь, что женщина не человек?)))))) Или просто думать можешь только о себе любимом?)))) Или считаешь что порядочность и женщина - вещи несовместные, если ты во фразе о порядочности, которая унисекс вообще-то, усмотрел попытку урезать права мужчины?)))


Не надо извращать смысл. То "массовое истребление", то "женщина не человек". Неадекват получается.

Цитата
а интерес "иметь детей" ты не уважаешь?


Мне сложно оценивать это таким термином, как "уважение".
Интерес рожать детей - это запрос, на который ответ "да", "нет", "потом" или другой подходящий.

Цитата
Цитата
Иногда какая-то часть интересов других людей - это навязанные стереотипы, иллюзии, фобии.

например???)

*где тот смайлик кота с попкорном?*


Кот обойдётся. Тем более что это был бы отход от темы.

Цитата
Ты так много говоришь о толпе и стереотипах, в то время как, кажется, многие твои убеждения и есть стереотипы.


Это так кажется.



А как насчёт того, что у мужчины могут быть планы, не совместимые с детьми, ближайшие годы? Интерес любимого мужчины или мужа по хрену? Ему ведь тоже тяжко с женщиной в таком состоянии и с ребёнком.


Сообщение отредактировал D.O. - 11.06.2010 - 17:56


--------------------
... drink tea ... dance ... sleep ... do it all over again (and again) ...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   33  
Go to the top of the page
 
+Quote Post

40 страниц V  « < 31 32 33 34 35 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 23:57
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100