Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Рейтинг 0

Silent Night, Holy Night...

Автор: WitchKa, 28.07.2009 - 00:51 in Личное

Не читать. МоСк спечется.


Еще одна чудесная ночь, одна из тех, в которые хочется умереть... Или наконец-то заснуть...
Почему ни того, ни другого до сих пор не сделано? Мой страшный-престрашный секрет, никому не скажу).

Ощущение момента такое тонкое-тонкое, как лезвие ножа у горла... Такого момента, когда ты либо победишь, либо сломаешься. Или не победишь, не сломавшись. Разно бывает, остается только молча наблюдать за собой же со стороны.

В какой-то степени это, может быть, похоже на клиническую смерть - такую, как ее описывают.
В смысле, хотелось бы сказать, что при должном воображении тебе порой может быть не нужно вообще ничего от жизни. Реального. Кроме, собственно, самого ощущения реальности... Хихихи....

В "Бойцовском клубе" была хорошая фраза про бессонницу... "Мир кажется ксерокопией, снятой с ксерокопии"...

"Выше ножки от земли, выше ножки от земли!" biggrin.gif
Прочесть полностью...


Плохо Забытое Старое

Автор: WitchKa, 10.07.2009 - 22:59 in Личное

Похоронили тетку. Ей было слегка за пятьдесят, и, конечно, никто не мог и подумать.
Наше замечательно семейство последовательно вымирает.
Ух я этой костлявой, если еще явится! Да я ее... в шахматы обыграю!!! wink.gif
А если серьезно...
Бессилие? Ну, да, бессилие.

__________________________


Это - едва ли к поэзии. Хотя бы из-за смутного воспоминания - пять слогов в первой строке или четыре).
Но меня успокаивает.

***
Ночная пора.
Звезды - осколки солнца.
Солнце не встанет.

***
Небо плакало
Так горько, оставаясь
За чьей-то спиной

***
Море сереет.
Беспокойные волны
Хлещут о берег.

***
Взмах птичьих крыльев.
Взмахи ресниц. Холодно.
ЧуднОе время....


Бредовые симптомы в случае чего можно оправдать)).


Музыка

Автор: WitchKa, 24.06.2009 - 22:23 in Личное

В плеере - Lacrimosa, Alles unter Schmerzen.

Все же... Эта песня стала любовью с первой ноты. Чудесная, волшебная, до того родная, как будто я ее всю-всю жизнь знала, а сейчас только вернулась к ней, поскольку ощутила в ней потребность.
Причем такое чувство - с первого же раза, когда слушала альбом.
Такое бывает, когда слушаешь Лакри - едва ли помнишь что ты, где ты; свежо и свободно до предела, до точки, и на глазах наворачиваются слезы : "Господи, да неужели на свете может быть что-то настолько красивое?"
Так вообще иногда бывает с музыкой. Очень радко, но бывает.

Помню, как мы с моей учительницей фортепиано, когда заканчивались уроки в музыкалке, оставались в кабинете допозна - слушали на старом-старом грамофоне пластинки.
Симфонии - Бетховена, Моцарта, Гайдна, хоралы на латыни - Шуберт, Моцарт, Бах... Шубертовские песенные циклы, полонезы и мазурки Шопена, оперы... Лучше всего все это звучит именно на старинных пластинках, именно на грамофоне. Звучит по-настоящему. Прочесть полностью...


Немного О "личном"

Автор: WitchKa, 24.06.2009 - 20:39 in Личное

Решила создать вот такой раздел в своем дневничке. Ни от кого ничего не скрываю, однако надеюсь, что оно и так абсолютно никому не интересно. Чем живу, о том и пишу.
Вот как-то так smile.gif


« Апрель 2024 »

ВПВСЧПС
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Служебные ссылки



Поиск в блоге