Версия для печати

Вернуться к нормальному режиму просмотра

Balaam - Записки одинокого ворона

Дела Компьютерные...

Немного пошаманив с настройкой шрифтов в браузере и настройках винды, пересел с разрешения 1024x768, на разрешение 1280x1024. Хотя зачем - не знаю...Толи что то не так с моим монитором, то ли с глазами - но на 19-ти дюймовом жк, мне было комфортно сидеть в таком низком разрешении. Мне кажется так глаза меньше напрягаются. Меня несколько удивило, что у одного моего знакомого на ноуте 1280x1024 - всё смотрится прекрасно, мне же на моём как то не комфортно. Шрифты в стандартных меню местами колят глаза, даже функция ClearType не спасает...Ну вообщем сейчас немного настроил данное разрешение под себя...Поменял капитально стандартные размеры шрифтов в браузере Firefox т.к. большую часть времени я провожу именно в интернете. Текст в Word-е вроде тоже более менее выглядит. Посмотрим...Если глаза будут сильнее уставать - верну обратно. У меня достаточно старый монитор (Samsung SyncMaster 940N) и в вкладыше было написано что родное разрешение матрицы 1024x768, хотя я помню на железячном форуме оверклокерс.ру долго по этому поводу удивлялись, вроде бы родное всё же 1280x1024. И вообще - зачем мне это? Наверное просто хочется перемен...Новую железку в комп не вставил, так хоть оформление изменил....А так - незачем, в более высоком разрешении видяха наверно и электричества жрёт больше.

написал: LiFT в 1.05.2009 - 12:22

Balaam
а мне "обычный" - метод сглаживания комфортнее, нежели "без сглаживания", или ужасный ClearType - он вроде для ноута только катит..

написал: Balaam в 1.05.2009 - 12:34

Цитата(LiFT @ 1.05.2009 - 14:22)
а мне "обычный" - метод сглаживания комфортнее, нежели "без сглаживания", или ужасный ClearType - он вроде для ноута только катит..

Не знаю, мне методом тыка, ClearType больше всего приглянулся...Он кстати не только для ноутов а вообще для жк мониторов. От разрешения кстати возможно восприятие этого эффекта зависит....У тебя какое разрешение и сколько экран в дюймах?
Вообщем сейчас полностью настроил новое разрешение под себя. Теперь вроде ничего не мешает. Хотя зачем - повторюсь не знаю)
А вообще - замечательное, прекрасное, солнечное утро, а точнее уже день в Москве smile.gif

написал: LiFT в 1.05.2009 - 13:15

у меня nec - 17, родное 1280x1024 - в нём и нахожусь. только шрифт вроде увеличивал.
а в ClearType - мыло сплошное, аж голова кружится.. но, глаза меньше напрягаются - это да!
в ClearType - у меня буквы с разноцветным оттенком. матрица моя TN, Глянец.
обычный - метод сглаживания мне более нравится, из-за чётких границ.

написал: Balaam в 1.05.2009 - 13:19

Цитата(LiFT @ 1.05.2009 - 15:15)
у меня nec - 17, родное 1280x1024 - в нём и нахожусь. только шрифт вроде увеличивал.
а в ClearType - мыло сплошное, аж голова кружится.. но, глаза меньше напрягаются - это да!
в ClearType - у меня буквы с разноцветным оттенком. матрица моя TN, Глянец.
обычный - метод сглаживания мне более нравится, из-за чётких границ.


Пнятн) Эх...у каждго свои особенности зрения... smile.gif
(А матрица у меня тоже TFT TN)