IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
* Life only one, хочу поставить последнюю точку
White_Rabbit
сообщение 15.08.2010 - 18:33
Сообщение #16


Сильное звено
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 2157
Регистрация: 10.11.2008
Из: Краснодарский край



Часть третья
Глава I


Колло Мерлоз и ее мрачный друг продолжали путь к Гарилэнду. За три дня они прошли три четверти пути.
Теплый цвет заката постепенно переходил в фиолетовый, а затем в черный, погружая во мрак две круглые каменные башни и несколько пар домов, видневшихся на холме.
– Неужели это Энделл? – удивилась Кол, слегка привстав. – Пожалуй, что так. Хм, мы обогнали мои расчеты на четыре часа.
Обменявшись парой слов с часовым, путники вошли в маленький городок. Город представлял собой собрание старых домов-ветеранов, более новых каменных строений и примесь деревянных хижин, обустроенных довольно неплохо по здешним меркам.
– Что же может быть лучше хорошего отдыха после трехдневного пути с часовыми остановками! – сказала Мерлоз, отворяя деревянную дверь гостиницы.
– Особенно, когда этому никто не мешает, – ободренным голосом ответил Черный Вальс.
– Да, действительно, люди здесь более снисходительны к демонам и эльфам.
– Именно поэтому можно устанавливать свои порядки. Надеюсь, здесь можно снять номер так, как это не принято у людей. Разреши мне войти первым.
Вальс вошел в уже отрытую дверь гостиницы. Кол, не совсем понимая его слов, вошла следом.
Демон подошел к стойке, за которой, как обычно бездельничал хозяин.
– Нам нужна комната, – тихо сказал он.
– Я догадался, – ответил хозяин ехидным голосом.
– Нет, ты не понял. Нам нужна комната, – произнес Маг по слогам, пристально смотря на собеседника.
– Двадцать пять гилей, – ответил тот, делая вид, будто пишет что-то в книге, не замечая демона. Руки его уже тряслись, пальцы с трудом держали перо, испуганный взгляд беспорядочно метался по однообразным строчкам записной книги. Он боялся поднять глаза. Мерлоз внимательно следила за происходящим.
– Ваша комната наверху, – простучал он, наконец, сквозь зубы.
Девушка бросила хозяину несколько серебряных монет, и тот едва смог поймать их трясущимися руками.
 Это называется, ты хочешь выглядеть как человек? – шепотом спросила она, идя за Вальсом.
 Этого никто не отменял. Просто сейчас я хочу не платить за комнату, она ведь и так не... вот дрянь...
Комната была ужасна. Стекла маленького окна дребезжали при каждом, чуть более тяжелом шаге. Сквозняк гонял скрипучую дверь, которая всю ночь с глухим стуком билась о дверную коробку. Меблировка была слабенькая: две кровати с желтыми от времени простынями; шкаф-ветеран ручной работы, но, видимо, его тут не ценили – на боковой стенке виднелись узкие продольные дыры – кто-то от скуки швырял в него ножи; круглый стол на трех ножках, настолько маленький, что за ним вряд ли смог бы уместиться один человек. На нем, невесть для чего стоял кувшин и три стакана.
– Да, не то, чего хотелось бы.
– Не привыкать.
Даже в этой дешевой комнате, на этих неприличных кроватях, они заснули с большим удовольствием.
Было достаточно жарко для начала весны. Ночь была на редкость темной. На небе не видно ни звездочки. Стояла полная тишина. Только церковный колокол отбивал четверти, да шумели листья деревьев Энделлского леса.
Путники проснулись в хорошем расположении духа. Недаром говорят, что чем сильнее усталость, тем приятнее отдых.
После обмена улыбками, Черный Вальс посмотрел на улицу.
– Разве вечером окно было? – встревожено спросил он.
– Нет.
Демон быстрым движением поднялся с кровати.
– Не волнуйся. Это я открыла его. Ночью было ужасно душно, – успокоила его Кол, поднося к губам один из трех стаканов с водой, стоящих на столе.
Сильной рукой Вальс прервал его на пол пути, схватив девушку за запястье, но в тот же момент опомнился, ослабил хват и медленно вытащил стакан из ее руки, выплеснув затем в окно.
– К чему это?
– Вода отравлена.
Мерлоз пристально посмотрела в глаза демона, но тот был настолько серьезен, что она только ради приличия не расхохоталась.
– Да ну! С чего ты это взял?
– А что, по-твоему, значат отпечатки обуви на подоконнике и капли воды на столе? Кроме того, вечером стаканы были пусты.
– Возможно прислуга…
– … вошедшая через окно!
– Хм, это и правда странно.
– Нам нужно быть начеку.
– Начеку?! Я всю жизнь не теряла внимания, но вот только у нас начался... гхм... медовый месяц, и снова прежние заботы?!
– Я не шучу. Я видел за нами хвост. Кто-то постоянно следит за мной.
– А с чего ты взял, что именно за тобой?
Этот неожиданный вопрос поставил Вальса в тупик.
– И кто же это, ты думаешь?
– Я не могу сказать, но догадываюсь, что человек. Все три дня над нами кружил кречет. Соколы не обитают в этих лесах. И приручить их может только человек. Чего они от меня хотят?
– Может старые враги? У тебя есть неприятели?
Черный Вальс отвернулся и процедил сквозь зубы так тихо, что Мерлоз его не услышала:
– Весь мир – мой враг…

Глава II

Как бы ни скучна была дорога, путешественники продолжали путь, подгоняемые мыслью о замке Гарилэнд. Несколько часов езды прошли для них почти в полном молчании. Их уединение нарушал лишь сокол, продолжавший парить в небе. Мрачные облака растворились, не осталось ни малейшего напоминания о вчерашней глухой ночи.
Сухая потрескавшаяся дорога, над которой вздымались испарения горячего воздуха, переваливала через пологий холм и в очередной раз опускалась в зеленеющую долину.
Деревня Энделл, из которой накануне выехали путники, лежала на развилке между Александрией, Линдблюмом и Гарилэндом. Последний находился на конце ответвления главной дороги, южнее Энделл.
На горизонте, справа от дороги, показалась узкая голубая полоска густого леса. До Гарилэнда оставалось примерно пятьдесят лиг, около четырех часов.
Через двадцать минут Вальс и Мерлоз подъехали к лесу, еще через десять они находились в самой его глубине. Лес был настолько глух, что любой звук отчетливо слышался на большом расстоянии. Мерлоз приостановила лошадь, въехав в лес, но вдруг она соскочила с седла и прижалась ухом к земле.
– У нас двое спутников, – сказала она.
– Уверен, что это хорошие люди, или не люди, не важно, кто они.
– Ты же говорил быть начеку.
– Да, но ведь они едут в Гарилэнд.
– По-моему, не очень весомый довод.
Вальс оглянулся назад. В голубом тумане виднелось две точки: белая и красная. Демон направился им навстречу, девушка же осталась на месте. Всадники быстро приближались. Это была эльфа на огненном дагоре и мужчина на белом красавце-жеребце.
Маг подошел к ним со словами приветствия, в ответ на которое девушка, соскочив с лошади, выхватила из-за спины клинок и опустила его на Вальса с силой, на которую не способен даже крепкий мужчина. Демон едва успел закрыться крыльями. От удара посыпался град искр, осветивших деревья в радиусе нескольких метров.
Не успев опомниться, демон почувствовал, как на него, с другой стороны, обрушился удар не меньшей силы. Черный Вальс не мог сконцентрироваться на магии, и вынужден был отступать. Где же была Мерлоз?!
Но вот наконец-то послышался ее взволнованный, но властный голос:
– Стойте!
Крик этот ввел нападающих в короткое замешательство, но этого было достаточно. Демон голыми руками схватил клинок соперницы, вырвал его и воткнул в землю по самую рукоять. Но эльфа не осталась безоружной. У нее был дагор, всегда готовый вцепиться в горло врага, и через полсекунды уже находящийся в стремительном прыжке. Черный Вальс обхватил собаку обеими руками, взлетел в воздух и отбросил в сторону.
Мерлоз усмирила своего неприятеля одним только взглядом. Он не посмел атаковать такое прелестное создание.
– Может, стоило сделать это сразу, но давайте поговорим, – сказала Кол.
– Втроем, – ответила эльфа, искоса смотря на Вальса.
– Ты разрешишь мне самой уладить эти формальности? – спросила его Мерлоз.
Вместо ответа, он развернулся и отошел чуть в сторону.
– Чтобы не терять времени, скажу сразу, мое имя Колло Мерлоз, Светлый Рыцарь на службе у Леорика. Мне поручено избавить мир от этого демона, – и она глазами указала на мага. – А вот вы кто такие?
Незнакомцы с удивлением переглянулись.
– Я Дэа, – ответила эльфа. – Тайный агент Сида. У меня такое же поручение от него.
– Да. Хм, Гм… А я Аргус, ее напарник, один из хранителей Врат Чистилища. Некоторые говорят, что я Бог Любви или, по крайней мере, ангел. И девушка костюме, подобном моему, вполне достойна обратить на себя его внимание, и, если…
– Хватит! – перебила его Дэа.
– Ну вот. Уже ревнуешь. Даже на минуту отвлечься нельзя.
– Заткнись!
– «Что за сумасшедшая парочка» – прошептала про себя Мерлоз.
– Вот что. Если у нас одни цели, почему бы нам ни объединиться? – продолжила Дэа.
– Ну уж нет! Если вы думаете, что сможете разобраться с ним таким прямым нападением, вы ошибаетесь. Зайдите как-нибудь в Винхилл, и вы в этом убедитесь. Нет! Я опутывала его своими сетями в течение недели. Теперь он – грозное оружие в моих руках, но в то же время – маленький ребенок. Конец его настанет в Гарилэнде, в который он так стремится. Кроме того, если мы объединимся, одна из сторон станет предательской, и ей будет грозить бесчестье и позор. Черный Вальс должен остаться у кого-то одного.
– Да, у одного! Только у одного! – послышался с дороги незнакомый голос.
Соперники обернулись и увидели мужчину на огромном грифоне. Черный Вальс лежал рядом на земле, связанные веревкой в несколько рядов. Он не мог выговорить ни слова.
– Собаки грызлись между собой, а львиная доля все равно досталась льву! – крикнул неизвестный и поднял грифона над лесом. Вальс повис на веревке.
– Кто ты такой, и что тебе нужно? – спросила Мерлоз.
– Это так важно? Мое имя Хардин, Темный рыцарь, правая рука короля Леорика. А нужно мне то, что я получил.
С этими словами он направил грифона на северо-запад и быстро скрылся из виду.
– Колло, я солгала тебе, когда говорила, что я от Сида. Меня послал Леорик…
– И зачем он натравил нас друг на друга? Что замышляет этот чертов король? Я думаю, это скоро выяснится.


--------------------
я ща про твое божество как раз читаю в вики (с) Сергей Александрович
Вставить ник | Цитата
Репутация:   43  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NatalyII
сообщение 16.08.2010 - 08:20
Сообщение #17


Председатель партии
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 701
Регистрация: 20.06.2008
Из: Москва



White_Rabbith, интригующе! А конец счастливый? Надеюсь, они не поженятся?)


--------------------
...на бескрайних просторах Сибири обнаженные рабыни, выкрашенные золотой краской, подавали ей на завтрак яйца Фаберже всмятку и драгоценный паштет из языков редчайшей птицы обломинго…
Вставить ник | Цитата
Репутация:   34  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
White_Rabbit
сообщение 18.08.2010 - 20:33
Сообщение #18


Сильное звено
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 2157
Регистрация: 10.11.2008
Из: Краснодарский край



Ненавижу счастливые концовки. Поэтому, к счастью, финал планируется одинокий и полутрагичный =)
Цитата
Надеюсь, они не поженятся?)

да упасите))
ня, все проще.

Глава 3

Злая и взбешённая эльфийка металась из угла в угол темной и мрачной комнаты гостиницы Энделл. Никто не решался сказать ей, что-нибудь или остановить. Да кто бы посмел… хотя, если бы и посмел, то что от него осталось, пришлось бы сметать веником.
– Да как он посмел! Вальс был моим и только моим!
Аргус лишь ухмыльнулся тому, как это милое создание злиться, но благоразумно помалкивал. Он был хитер, и знал, что даже милый эльф в гневе может хорошо кусаться.
– Ну а ты-то что молчишь? Он и твоей жертвой был. Ах, какой ужас. – короткий кинжал, со всего размаху пущенный эльфой, глубоко вошел в стену.
– А что я могу сказать. – Мерлоз вот уже два часа хмуро смотрела в окно. После того как Вальса похитили, она послала ворона с письмом к королю, и до сих пор не получила ответ.
– Дэа, ответь, как долго ты служишь Леорику? – Мерлоз резко повернулась к девушке.
Эльфа слегка опешила от такого прямого вопроса и села на стул. Достав из кармана мундштук и тоненькую сигаретку, вопросительно посмотрела на Аргуса. Тот, пожав плечами, щелкнул пальцами – легкое пламя лизнуло сигаретку. Выпустив дым, Дэа, помолчав, начала рассказ:
– Хм, если тебе так интересно, пожалуйста… Несколько лет назад я была поймана одним рабовладельцем. Поймана до слез глупо и обидно, по своей доброй душе, он попросил помочь ему найти дочку, которая куда-то пропала с его повозки. Ну, я и помогла. Только дочка у него оказалась оборотнем. Застав врасплох, они оглушили меня, после чего заперли в какой-то камере. – Дэа замолчала и, вновь затянувшись, продолжила. – Дальше они, воспользовавшись тем, что я ослабла, надели на меня ошейник, от которого я впала в какое-то сонное состояние, но как ни странно, понимала все. Мои движения лишь были парализованы. Долго они переезжали из города в город, так же как и меня, ловя странных созданий. На одном из закрытых аукционов, продавали меня, как экзотику. – она покачала головой, стиснув руки в кулаки, – Экзотика я! Я! Экзотика!!!
Аргус в это время, внимательно слушающий Дэа, хмыкнул и скрыл ухмылку, заслонившись крылом. «А разве нет? Покажите мне еще одну не до эльфу-пантеру. Насмешила ты меня дорогуша».
Докурив сигарету, она продолжила:
– Ну и на этом аукционе он меня выкупил. Я думала, что пропала, и стану навек рабыней но… Боже мой, выйдя из этого проклятого здания, он перерубил ремни этого ошейника и дал мне кольцо с единственной фразой «Иди на свободу, но знай: за тобой долг.». Но я честная эльфа, и поэтому сдержала свое слово и вот моя цель – демон с именем (это уже парадокс) Черный Вальс, и если я не расправлюсь с ним, хм… видимо, расправятся со мной.
– Закон природы. Выживает сильнейший. – ляпнул Аргус.
– Что? – небрежно переспросила эльфа.
– А, нет. Ничего. Это я так...
Глубоко вздохнув, Дэа погладила по голове свою адскую гончею, что мирно спала у ее ног.
Опомнившись от легких воспоминаний, Дэа вновь закурила, выпуская облачко сизого дыма, и внимательно посмотрела на Мерлоз.
– Ну а ты…
Дальнейшие слова просто не успели вырваться из уст ангела, так как Аргус, резко сорвавшись с кресла повалил ее на пол. Над их головой пролетела стрела и глубоко вошла в стену. Вскочив, Мерлоз подбежала к стреле и, выдернув ее, заметила прикрепленный к оперению лист бумаги.
– Хм, тут что-то есть, – она начала читать. – «Уважаемые коллеги! Прошу Вас, даже и не думайте искать демона, он мой, и Вам он уже явно не достанется. С уважением, Ваш партнер по заданию».
Сжав зубы, Мерлоз села в кресло.
– Аргус, отпусти меня!! – Дэа вскрикнула и отпихнула от себя демона, почему-то не очень спешившего ее отпускать.
– Ах, да, как скажешь. Прости, забылся. Я, между прочим, спас тебе жизнь,
дорогуша. – Нагло улыбнувшись, он щелкнул ее по носу и, встав с пола, снова откинулся на спинку кресла. – Значит, он пишет, что бы мы не искали нашего дорогого Вальса?
Эльфа, фыркнув, резко встала с пола и, взяв записку, перечитала ее снова.
 Ну что же, если он так просит, значит, мы немедленно отправляемся на поиски! Теперь-то нет смысла двигаться порознь.


--------------------
я ща про твое божество как раз читаю в вики (с) Сергей Александрович
Вставить ник | Цитата
Репутация:   43  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NatalyII
сообщение 19.08.2010 - 08:54
Сообщение #19


Председатель партии
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 701
Регистрация: 20.06.2008
Из: Москва



Цитата(White_Rabbith @ 18.08.2010 - 22:33) *
финал планируется одинокий и полутрагичный

То есть бедняге придется порешить девок, чтобы силой не затащили в ЗАГС?) Хм, а не написать ли мне роман-эпопею с таким финалом?))


--------------------
...на бескрайних просторах Сибири обнаженные рабыни, выкрашенные золотой краской, подавали ей на завтрак яйца Фаберже всмятку и драгоценный паштет из языков редчайшей птицы обломинго…
Вставить ник | Цитата
Репутация:   34  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
a kappella
сообщение 21.08.2010 - 08:22
Сообщение #20


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 7591
Регистрация: 5.05.2007
Из: такого места, откуда не возвращаются



По Главе 3 одно только замечание:
Цитата(White_Rabbith @ 18.08.2010 - 22:33) *
Над их головой пролетела стрела и глубоко вошла в стену.

Цитата(White_Rabbith @ 18.08.2010 - 22:33) *
короткий кинжал, со всего размаху пущенный эльфой, глубоко вошел в стену.

Для одной главы это слишком заметно.

Ещё: ты когда вводишь нового героя слишком набрасываешься на его описание. Типа: получите его внешность и отвалите, у меня вон события разворачиваются.

Меня смутило, что мужик так просто словил Вальса smile.gif Он там целый город сжёг в первой главе, а тут мужик на грифоне... пф! )))


--------------------
Личный Апокалипсис - штука крайне неприятная, особенно когда она превращается в А-капеллипсис
(с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   66  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
White_Rabbit
сообщение 22.08.2010 - 23:10
Сообщение #21


Сильное звено
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 2157
Регистрация: 10.11.2008
Из: Краснодарский край



Ок. Про "вошел в стену" учтем. Чем больше людей прочитает - тем больше неточностей выявится, которох сам не видишь. Это здорово.
Далее начинается небольшая путаница кто где почему как и откуда, но если уловить нить, то разобраться можно как все получается. Поэтому по одной главе. Четвертая часть мне вообще вся нравится практически. Я почти доволен, поэтому здесь особо интересно послушать мнения.

Часть четвертая

Глава I


Черный Вальс, наконец, проснулся от острого испытующего взгляда, уставленного на него уже долгое время.
Он открыл глаза и невнимательно огляделся. Маг лежал на кровати, не более полу фута высотой, в крохотной комнатке со стенами, выложенными из массивных булыжников. По-видимому, это была тюрьма. Прямоугольный уличный стол, два или три стула, расставленные в беспорядке, камин с тускло пылающими углями у противоположной стены, продолговатое оконце, в которое сочился сероватый свет – вот то, что сразу предстало его взору.
– Поверь, я удивлен не меньше тебя, демон, – послышался рядом твердый голос. – Не думал, что будет так легко.
Вальс привстал, удвоив внимание и вглядываясь в темноту.
В углу комнаты сидел человек в походном костюме. Подбородок его лежал на скрещенных руках, а руки на спинке стула.
– Ну, что же ты молчишь, дорогой гость? – продолжал он.
– «Хм… я – гость? Неужели? Почему бы не наоборот?» – подумал Черный Вальс, продолжая молчать.
– Не уж-то тебе не хочется узнать где ты, кто я и что случилось до этого? – он замолчал, ожидая ответа. – Ну что же, тогда буду говорить я. Ты наделал много глупостей за свою жизнь, демон. И теперь ты должен будешь отвечать за них. Мне была поручена важнейшая миссия, и я выполнил ее до глупости просто. Так не делаются великие дела. А я сделал! Подогнал приказ так, как мне было удобнее, затем переубедил некоторое высокопоставленное лицо и вот теперь сижу перед тобой, хотя должен был вздернуть тебя в этот самый час. Пожалуйста, демон, подумай над этим и отнесись к моим словам серьезно.
Таинственный человек вышел, бросив на мага властный взгляд, но полный надежд и нетерпения.
Неизвестно сколько Вальс пролежал на кровати, не думая ни о чем. Затем в голове его промелькнула какая-то мысль. И он, опомнившись, встал и принялся расхаживать по комнате взад и вперед, вспоминая недавние события. Чувствовал он себя ужасно. Мышцы болели, голова шла кругом, в глазах все еще было мутно, но демоны почти нее болеют и быстро восстанавливаются, так что он не волновался на этот счет.
Только сейчас маг начал припоминать те обстоятельства, из-за которых он очутился здесь и чувствовал себя крайне плохо.
Внезапное сражение с эльфой, еще менее ожидаемый длительный перелет на грифоне, точнее, под ним. Все это предстало Вальсу как наяву, но еще более странно и непонятно. Тут же он бегло обдумал слова, сказанные его ночным посетителем.
– Почему он держится так уверенно? Значит, у него есть на то основания. Может, он знает о… Нет, это невозможно. Чего, черт возьми, ему от меня нужно?!
На глаза демону попался колокольчик, одиноко лежащий на столе. По его звону в комнату вошел человек, в голосе которого маг сразу узнал своего странного гостя.
– Хм. Уже решился? – начал он. – Ну и быстро же ты созрел! Тогда я слушаю.
Вальс с минуту молчал.
– Кто ты? – бросил он.
– Я человек, решающий твою судьбу. Сейчас я играю унизительную роль королевской ищейки.
– Твое имя?
– Вряд ли оно тебе что-то объяснит. Меня зовут Хардин Кениас. Ну? Стало легче?
– Так это ты тот…
– Он самый! Ну да ладно, давай ближе к делу. Где книга?
– Книга?
– Послушай, демон, не нужно делать из себя темную лошадку. А чтобы тебе было легче понять, скажу только: мне известна вся твоя жизнь, вся до мельчайших подробностей. И ни одно живое существо не знает о тебе больше, чем я. Впечатляет? Тебе лучше сознаться, пока дельце не дошло до рук короля.
Вместо ответа маг судорожно поднял правую руку и шепотом пробормотал что-то.
Хардин громко рассмеялся.
– Никогда бы не подумал, что демоны могут выглядеть так смешно и глупо! На весь замок наложена магическая печать. Не пытайся что-то там себе наколдовать.
Маг метнул на собеседника взгляд, полный ненависти и злобы.
– Не стоит! Почему ты меня так невзлюбил? Я, между прочим, довольно близкий тебе человек.
– «Да уж! Куда ближе!» – нервничал Черный Вальс.
– Я предлагаю тебе выгодную сделку. Я немного похлопотал за тебя, и теперь король, которому ты напакостил, хочет взять тебя на службу. Согласишься ты или нет – не важно. Важно вот что: ты должен сказать мне, где находится книга Мрленкамп. Тогда я помогу тебе бежать или, если хочешь, побегу вместе с тобой. Иначе все твое темное прошлое всплывет на поверхность, и ты будешь прозябать в этой дыре остатки своей жизни. Но я хочу, чтобы одно ты знал точно. Мне нужна книга в благих намерениях.
– Ну конечно! – недоверчиво сказал Черный Вальс. – Неужели ты не понимаешь, что такая книга – как деньги. Бедняк думает, что если бы он был богат, он помогал бы нищим. Книга заклинаний – то же самое! Как я могу доверить ее тебе?!
– Я могу поклясться на чем угодно. И я дам тебе время подумать, демон. Послушай меня. Это совет.
– А теперь послушайте меня, господин Негодяй! Утройте количество засовов, решеток и сторожей, заточите меня на самом верху башни или в глубоком подземелье, не спускайте с меня ни днем, ни ночью недремлющего ока, а я все равно убегу! Предупреждаю вас!


--------------------
я ща про твое божество как раз читаю в вики (с) Сергей Александрович
Вставить ник | Цитата
Репутация:   43  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Чеширский кот
сообщение 28.08.2010 - 19:15
Сообщение #22


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1003
Регистрация: 11.08.2009



Вы хотите неточностей? Их есть у меня!
Цитата(White_Rabbith @ 11.08.2010 - 11:44) *
Всюду валялись люди
Неоднозначно получается, может лучше будет циничное "валялись трупы"? Красочнее, хоть и категоричней.
Цитата(White_Rabbith @ 11.08.2010 - 11:44) *
Стены некоторых домов пропитались кровью
Как вы кровожадны, однако! Только, чтобы пропитать стены кровью нужно очень постараться, одних хозяев сих стен маловато будет. А вот чтобы эти самые стены забрызгать-в самый раз.
Цитата(White_Rabbith @ 11.08.2010 - 11:44) *
Он должен был здесь.
"Он должен был быть здесь"?
Цитата(White_Rabbith @ 11.08.2010 - 11:44) *
стоит сказать, что первая глава второй части была написана вообще не для этой книги. я планировал что-то другое, но в итоге понял, что сюжет life only one пострадает без Хардина. Отсюда возможны неувязки и разные стили/манеры письма, да.
Резкая смена персонажей и стиля изложения может стать изюминкой романа, если в последующих главах будет правильно обработана. Коту первая глава второй части понравилась, она имеет свое настроение, несколько отличающееся от предыдущих глав, и вводит читателе в курс дела. smile.gif
Цитата(White_Rabbith @ 12.08.2010 - 22:57) *
Часто, гуляя по нему, Дэа много раз мечтала
Судя по знакам препинания, "гуляя по нему"-это деепричастный оборот, тогда слова "часто" и "много раз" относятся к глаголу "мечтала", но при этом обозначают почти одно и то же. Масло масленое получается.
Цитата(White_Rabbith @ 15.08.2010 - 20:33) *
путники вошли в маленький городок. Город представлял собой
Разные формы,но слово одно и то же. Если заменить "город" местоимением"он" ничего не испортится. rolleyes.gif
Цитата(White_Rabbith @ 15.08.2010 - 20:33) *
Было достаточно жарко для начала весны. Ночь была на редкость темной.
Аналогично, "была" можно заменить на "выдалась".
Цитата(White_Rabbith @ 15.08.2010 - 20:33) *
– Уверен, что это хорошие люди, или не люди, не важно, кто они.
Странно звучит после заявления о том, что
Цитата(White_Rabbith @ 15.08.2010 - 20:33) *
– Весь мир – мой враг…
Соглашусь с Яней: после уничтожения города факт пленения главного героя смущает. Еще больше меня смутило полное отсутствие описания процесса пленения. Даже если предположить, что мужик на грифоне обладает какой-то магической силой или властью над Вальсом, то все равно не понятно, почему заговорщики не заметили его появления и процесса связывания демона?
Цитата(White_Rabbith @ 18.08.2010 - 22:33) *
милое создание злиться, но благоразумно помалкивал. Он был хитер, и знал, что даже милый эльф в гневе может хорошо кусаться.
"Милый" специально повторяется?
Далее повторяется слово "сигаретка".
Цитата(White_Rabbith @ 18.08.2010 - 22:33) *
Мои движения лишь были парализованы.
Кот сейчас вообще не понял...Тело было парализовано? Движения были скованны?
Общее впечатление хорошее, история затягивает, интригует, заставляет с нетерпением ждать своего развития. И мы ждем!))

Сообщение отредактировал Чеширский кот - 28.08.2010 - 19:16


--------------------
"Не страшен холод для кота, кота спасает круглота!" (с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   26  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
White_Rabbit
сообщение 28.08.2010 - 20:14
Сообщение #23


Сильное звено
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 2157
Регистрация: 10.11.2008
Из: Краснодарский край



Уааа!! Кролик офигеть как доволен! Все замечания, неточности и претензии будут непременно вынесены на рассмотрение. Очень-очень стояще и полезно. Спасибо.
Далее, пожалуй, наиболее симпатичные мне главы. И те самые непонятки с сюжетной линией. Я рад, если будет заметно, что действие слегка скачет, но так же рад, если не придется отвечать на вопросы, как так получилось =) Надеюсь, написано хоть сколько-нибудь вразумительно и будет оценено.

Глава II

Тюремщик ушел с улыбкой, но явно не в веселом настроении. А Черный Вальс только рухнул на кровать и крикнул:
– Дурак! Чертов демон!
Но, сидящий за решеткой, вдали он мира, вынужденный в силу ограниченности тюремной жизни искать прибежища в собственных мыслях, он заговорил более спокойно:
– Дурак. К чему было это бессмысленное вранье?! Слишком самоуверен, да? Слишком вспыльчив! Если демон, то можно делать что хочешь? Делать что хочешь. Кто позволит? Ха, ну здесь уж точно никто. Глупый. Посмотри на эти решетки, на эту дубовую дверь. «Убегу!» Как же! Очередной необдуманный поступок, очередной промах, очередная глупая фраза. Что же… Ты, демон, только в очередной раз убедил себя, что ничем не отличаешься от людей, даже своей глупостью!! Нет, надо как-то шевелиться, иначе я так и останусь сидеть здесь всю… так-так… хм… сидеть… здесь… Треклятая глупость! Где черти носили эту мысль?! Сидеть здесь… всю жизнь, все время! Ну! К чему вообще предпринимались все эти глупые стремления? Секунду-секунду… – Вальс закрыл глаза. – Гарилэнд, все эти попытки найти «свое». К чему они привели? К этой проклятой башне? Нет. Они привели к еще одной попытке, гораздо более осуществимой и сеющей надежду. Подумать только! Ничего не делать и достигнуть цели исканий! Разве не в этом счастье? Эта сырая грязная камера, это мутное плачущее небо в крохотном оконце, бессовестное окружение! Ха! Всегда правдива простая истина: хочется людям того, или нет, но Случай властно вмешивается в их жизнь и перестраивает ее по-своему. И меня он не обошел. Я бы даже сказал, через чур остановился на мне. Как же я раньше не понимал, что если опустить руки, пуститься по неумолимому течению жизни, биться о подводные камни и с удовольствием получать ссадины и ушибы, можно добиться куда более большего, чем если бороться, спорить, подниматься по скользкой лестнице к славе и уважению. – демон встал и, видимо успокоенный, вдруг заговорил совершенно на другую тему. – И чем мне не угодил король? И для чего был тогда на площади этот необоснованный выкрик «Жизнь только одна, так избавьте ее от своих идиотских законов!», повлекший за собой раскол государства. К чему он привел? – Вальс беззвучно засмеялся. – К революции, к войне. Вон они как сейчас между собой грызутся, эти людишки! А все-таки! Какая же ты, демон, противоречивая личность! Ты говоришь «людишки, жалкие людишки», а сам видишь в Человеке идеал земного существа и мечтаешь им стать. Это ужасно, когда при определенных обстоятельствах выявляются мысли, давно живущие внутри, которые противоречат, ломают и рушат все прежние установки. Да и что это у меня за привычка рыться, наводить беспорядок в своих мыслях. Копаясь в своей душе, мы часто выкапываем такое, что лежало бы там незаметно. Мда… Многое хотелось бы в себе искоренить, но увы. Человек не совершенен…

Глава III

Одинокий серебряный колокольчик, размером с мышь, полчища которых в наглую шныряли из угла в угол, лежал на столе.
И неведомо какая сила, не то Его справедливая могущественная рука, не то просто-напросто дуновение весеннего ветра, не то тяжелый гул гуляющих дверей, не то глухое ворчание сырых, величественных стен этой жуткой камеры заставило его сдвинуться с места, покатиться в им самим выбранном направлении, нарушая мрачную тишину. Он подкатился к самому краю стола, играя над пропастью, сделал очередное колебание из стороны в сторону, и-и-и… и рухнул вниз, взвизгнув хриплым, жалобным, полным отчаяния голосом. Упав, он встрепенулся, ударившись о камень и привлекая внимание мышей, очнулся на одно мгновение, издал свой последний звонкий, режущий слух вопль, крик разрывающегося сердца, и затих, свалившись в солому, жадно поглотившую последние, затухающие биения его пульса.
И все вновь погрузилось в ту всепоглощающую, непролазную, болезненную тишину, какая бывает только под землей, и слышалось только злобное перешептывание высоких, старых, и от того грубых стен.
Между тем, как бы не тяжело было в это поверить, но жизнь продолжалась (нет, не здесь, конечно же. Здесь все было убито. И даже Черный Вальс лежал недвижимо на кровати в неестественной позе так, что нельзя было понять, где сейчас его душа – в теле еще, или уже отбывает наказание за многочисленные грехи этого самого тела.) Жизнь продолжалась, и стоило только подняться на высоту пятнадцати футов, что бы в этом убедиться, посмотрев через решетчатое окно темницы.
Стоял прекрасный весенний день, бледно-голубое небо было испещрено маленькими кудрявыми облаками, которые плыли с запада на восток. Солнце светило ярко, и в воздухе царило веселье и бодрость. Жизнь била ключом. На протяжении всего пути до скал Аерб, среди яркой весенней листвы проглядывали красные и серые крыши ферм.
Теплые лучики света, струясь и играя между косоугольными склонами гор, вместе с птицами и бабочками садились на пахучие листья и цветы лип. Прыгая с одного зеленого островка на другой и, объединяясь, гурьбой уносились дальше, все дальше от солнца, все ближе к ферме. Волны света, вместе с жужжанием пчел и ароматом самых разнообразных цветов, стучались в окна и недовольно падали на лица еще не проснувшихся жителей небольшого городка, заставляя встать и полюбоваться всей этой красотой, которую они сами пробудили с приходом солнца.
Яркие всплески света, добиваясь своего, не давали Черному Вальсу спать спокойно. Сквозь веки он различал рябь от листьев, колыхающихся на ветру. Открыв глаза, он был ослеплен яркими лучами, сфокусированными стеклом на его лице. Вальс слегка вскрикнул, почувствовав резкую боль в правом крыле.
Через мгновенье к кровати подошла девушка со светлыми волосами и склонилась над ним, упря руки в колени. В глазах демона все плыло и витало, как в непроглядном тумане не только от ослепления, но от слабости.
– Мерлоз…? – наконец выдавил он.
– Хаха. Глупенький, – расхохоталась девушка. – Да ты бредишь, дорогой.
– Кол? Чт… что все это значит?
Девушка громко рассмеялась.
– Вот так дела-а. Совсем ничего не помнишь. Видимо, ты сильно шибанулся.
– Что с крылом?
– Да так, пустяки.
– «Она говорит так, как будто это ее крыло!» – недовольствовал Вальс, пытаясь подняться.
– Лежи! Лежи! – твердо остановила его девушка. – Перелом – это тебе не заноза в пальце. Сейчас принесу чего-нибудь поесть.
Она удалилась, оставив Вальса в недоумении. Кто эта девушка? И почему она вздумала ему помогать? Где Мерлоз? И, главное, что делает он в этом доме?
– У-у-у… да ты совсем больной, – промолвила девушка.
Демон вздрогнул при этой самой невинной фразе. За мыслями, он не заметил, как она вошла, а та уже несколько минут наблюдала за ним.
Она поднесла ему тарелку и кивнула.
Маг беспрекословно повиновался и принялся за еду.
– Ты бредил последнее время. Я уж и не думала, что ты придешь в себя. Говорил во сне. В основном о какой-то Мерлоз, Хардине и книге.
При последнем слове Вальса дернуло так, что он едва не выронил тарелку. Не сболтнул ли он чего лишнего о книге Моленкамп?
Однако он побоялся спрашивать открыто. Это могло вызвать подозрения. Поэтому он, с улыбкой, на какую был способен, спросил:
– Я такое говорил? В самом деле?
– Да, и довольно часто. Ну да ладно. Не переживай ты так. Меня это все равно мало волнует.
– «Неужели она знает… догадалась… Моленкамп!»
– Хотя мне все-таки интересно, кто такая эта Мерлоз, – она слегка прищурилась.
Вальс вздохнул с облегчением. Она ничего не знает о книге.
– С-сестра… – ответил он.
– Сестра? Как мило, – но тут же она сменила тон. – А с ней что-то случилось?
– «Какая проницательность и энергичность!» Да… пожалуй… это были разбойники… они… я не знаю, что они с ней сделали…
– О, какой ужас. Я непременно проверю ближайшие дороги.
И тут Вальс поймал себя на мысли «Как я могу?! Как я могу так нагло врать человеку, который, видимо, сделал для меня так много! К чему это? Неужели что-то изменится, если я скажу, кто Мерлоз на самом деле? Если скажу, что люблю ее»
– Ай-ай-ай… как нелюбезно с вашей стороны, – промолвила собеседница, и вновь на ее губах заиграла улыбка. – Вы, больной, наверняка, покраснели как помидор. Жаль, не видно. Хаха. Вам повезло, что ваше лицо укутано такой пеленой непроглядной мглы. Одни только глаза сверкают. Так что же такая эта твоя Мерлоз? Скажи, если не секрет.
– «Какая потрясающая проницательность! Нет, мне даже не стоит и тягаться с ней. Хм… а может быть она и не такая умная, как кажется? Может быть просто я наговорил лишнего, пока бредил. Нет, нужно признаться, что лгал ей с самого начала!»
– И долго мне еще ждать ответа, демон? О чем ты так напряженно думаешь? Между тем, вопрос прямой. Мне всего-навсего интересно было бы узнать, кто эта Мерлоз.
– Это… она… просто… Кол… она моя… сестра, - бухнул Вальс, сам того не ожидая. – «Что за чертовщина! Разве я это хотел сказать?!»
– Что ж… твое право, демон. Не могу тебя понять. Надеялась на честность. Не доверяешь мне, видимо. А ведь я была с тобой любезна, даже слишком, для незнакомца. Неужели ты думаешь, что я ревную? Если так, то это просто оскорбление! Может быть, я ошибалась в тебе с первой же минуты. Очень жаль. Все могло быть совсем иначе.
С этими словами девушка резко развернулась и вышла из комнаты, громко стуча каблучками.
Вальс просидел несколько минут в полном отупении, но потом сообразил, что надо бы извиниться, пересилив все свои «нехочу».
Встав с кровати, выйдя из комнаты и нащупав перед собой перила лестницы, он спустился, наступая на каждую ступеньку обеими ногами.
Нижний этаж был заполнен светом, льющимся сквозь большие крупнорешетчатые окна, расположенные всплошную, вдоль двух смежных стен. В одной и них находилась дверь, так же стеклянная. Само помещение удивляло внушительными размерами и множеством круглых столов, расставленных в шахматном порядке. За ними, то группами, то по одиночке, сидело десятка два людей, да и не только людей, и эльфов, и… кого здесь только не было. Слышался негромкий, но бодрый и приятный гул.
Девушка, недавняя знакомая Вальса, как он успел заметить, стояла на небольшом возвышении за барной стойкой. Перед ней, скрестив ноги, сложив руки и положив локти на платформу, стоял элегантно одетый высокий мужчина с зачесанными назад каштановыми волосами.
Маг, наконец, решился окончательно; постарался принять уверенный и серьезный вид, что получалось у него далеко не так, как он того хотел, и подошел к стойке.
– Стерлядь в …ммм… соусе… да… Одну бутылочку… -ского. Да, конечно есть, двухлетней выдержки. – девушка быстро записывала заказ. Мужчина отошел, и только теперь она увидела Вальса, и расхохоталась, заметив его суровый, виноватый и даже испуганный вид.
– О! Это вы, больной? Какое счастье, что зашли. Итак, вы что-то хотели. – открыла книгу и приготовила перо.
– Да. Я бы хотел извиниться.
– Хаха! Я так и думала. Но за что же я так жестока? Прости, демон прости, тысячу раз прости! Я была слишком наглой. Какое право имела спрашивать то, что меня не касается? А еще пыталась обидеться на то, что лезу не в свои дела! Я сама виновата, что восприняла твои слова так резко. Видимо, у тебя были причины на то, и я должна была это понять. Прости, что так вышло. Я была глупа.
– А не было никаких причин! Я просто наврал!
– Ни-ни! Ни слова больше. Неужели ты и в самом деле думаешь, что мне жутко любопытно, кто эта Мерлоз? Но, право же, больной, вы меня отвлекаете. У меня куча заказов, и по воздуху, со стола на стол, уже начинает скакать тень недовольства. Так что, милости прошу за свободный столик. Не желаете ли чего-нибудь откушать. Ха-ха, обожаю эту бабушкину манеру разговора. Впрочем, я заговариваюсь. Ну что за приподнятое настроение сегодня! Так что ты будешь?
– Мне пора идти. – ответил Вальс после короткого молчания.
Девушка наивно хихикнула и тут же нахмурилась.
– Куда идти?
– «В самом деле, куда?»
– Странный ты. Молчишь. Хм. Даже не поинтересовался о моем имени. Ничего не говоришь о себе. Хотя и не обязан. Что стряслось с тобой тогда, почему провалялся несколько дней без чувств на моей кровати?
Страшная мысль промелькнула в голове мага при этих словах. Скорее не мысль, а воспоминание. Сердце забилось взволнованно и учащенно. Он вышел на улицу, даже не взглянув на девушку, оставив ее в недоумении.
Солнце светило все так же ярко. Оно нависло над большим пологим холмом, за которым, на фоне лучистого отсвета виднелись три залитые светом пики. Это были башни тюрьмы Кос-Иф. Воспоминание Вальса становилось все ярче, все отчетливее слышались его приближающиеся шаги. Совсем скоро оно достигло того предела, когда прошлое готово соединиться с настоящим, воспоминание слиться с реальностью. Последнее, в чем был уверен демон, и что помнилось ему лучше всего – это то, как он проклинал себя за свою самоуверенность. «Убегу!» стучало в его голове. Затем резкий звон колокольчика, а потом… потом, видимо, забытье, которое только сейчас стало проясняться.
Прозвенел колокольчик, и на следующее же утро Черный Вальс начал разрабатывать и обдумывать план побега с тщательного осмотра комнаты.


--------------------
я ща про твое божество как раз читаю в вики (с) Сергей Александрович
Вставить ник | Цитата
Репутация:   43  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
a kappella
сообщение 31.08.2010 - 17:56
Сообщение #24


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 7591
Регистрация: 5.05.2007
Из: такого места, откуда не возвращаются



Часть четвертая Глава I
Честно? Я в полном недоумении, что демон не начал буянить когда пришёл в себя. Как минимум он должен был вскочить, быть начеку, уже начать колдовать, заметить что ничего не выходит. А у тебя только к концу главы появляется сообщение о каких-то манипуляциях в сторону побега.
И вообще удивительно, что его поместили в столько комфортных для пленника условиях.
опечатки
Цитата
но демоны почти нее болеют и быстро восстанавливаются,


Глава II
опечатка
Цитата(White_Rabbith @ 28.08.2010 - 22:14) *
Но, сидящий за решеткой, вдали он мира


Глава 3
Я поражена! Я поражена слабостью демона. Ну что за ерунда? Демон был в бреду?! Говорил во сне? И ещё странным образом оказался в другом помещении? И ему сломали крыло, чтоб он от туда не улетел? ДА он должен был руками снести стену )) и свалить. Он не уверен в себе? Он оправдывается?! Я вас умаляю!!! Мне просто до сих пор не даёт покоя уничтожение города за шляпу и дальнейшее его поведение.


--------------------
Личный Апокалипсис - штука крайне неприятная, особенно когда она превращается в А-капеллипсис
(с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   66  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
White_Rabbit
сообщение 31.08.2010 - 18:31
Сообщение #25


Сильное звено
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 2157
Регистрация: 10.11.2008
Из: Краснодарский край



я же говорил о путанице в сюжете. тем не менее, она пропадает, если проследить действие дальше и связать с последующими главами.
тут намешаны такие невероятные для меня обороты, что не сразу понятно, как он оказывается то в одном месте, то в другом =)
предупреждаю, что я скорее всего фиг смогу объяснить потом, как че просиходит)

Цитата
И вообще удивительно, что его поместили в столько комфортных для пленника условиях

Цитата
И ещё странным образом оказался в другом помещении?

Да. в этом все и дело. в начале Второй главы он находится в камере, а в середине/конце Третей - уже вне ее.
Как так получилось - читаем дальше:

Глава IV

Камера находилась на самой вышке замка. Потолком служила плоская крыша, по которой прохаживался часовой, другой же стоял внизу у самой стены. Окно было зарешечено, а прутья решетки так прочно были пригнаны, что вынуть их или расшатать было невозможно. Дымовой ход был очень узок вверху, и узнику пришлось бы превратиться в змею, чтобы в него проскользнуть. Оставалась лишь дверь. Дубовая дверь, в четыре пальца толщиной была заперта на два замка, задвинута на четыре засова, обшита изнутри железными листами, крепко-накрепко прикрученными вверху и внизу. И путь на волю лежал через эту дверь!
Но идей, способных воплотить его желания, пока не было. Вот уже две недели прошли безрезультатно. Все это время Черный Вальс коротал часы, как только мог. Перед ним, как живой, появлялся образ короля Леорика в красном балахоне, обшитом золотом, круглой шапочке, державой в одной руке и мечом, вместо скипетра – в другой. Ему часто снились сны, где демон стоял на коленях перед королем или выполнял данное ему поручение. Это была самая страшная мука для мага.
Однажды ему в голову пришла мысль разрисовать углями стены камеры портретами и гримасами короля. Хардин, не смогший удержаться от смеха, глядя на эти физиономии, все же предупредил Вальса, что ему перестанут носить дрова для топки камина, если он будет себя так вести.
Однажды на завтрак тюремщик принес магу тарелку вареных раков. Демон быстро смастерил из ниток и щепок маленькую виселицу и торжественно тянул за веревочку, вздергивая раков. Хардин, увидевший это издевательство над образом короля, посоветовал узнику прекратить эти делишки, хотя и сказал пару добрых слов в сторону этого изобретения.
Заключенный смог выпросить у своего неустанного тюремщика глину и лопатку для лепки, чтобы менее скучно проводить часы и дни заточения. Сначала Хардин отказывал ему в этом удовольствии, но потом сообразил, что это занятие может отвлечь Вальса от идей побега и различных насмешек над королем, которые им владели.
В тот же день Черный Вальс начал лепить внушительных размеров статую Венеры.
Это были лишь первые шаги, но при изобретательности, терпении и труде можно было многого добиться.
Однажды, когда Черный Вальс сидел за работой, в камеру вошел человек, совершенное ему незнакомый, и принес новые простыни.
– Где Хардин? – твердо, но спокойно спросил Вальс, усмиренный двухнедельным заточением.
– Он вчера отправился в Александрию по срочному делу от короля. Его не будет в течение трех недель.
Глаза демона, и без того яркие, запылали победным огнем. Именно этого он и ждал.
– Во время эго отсутствия я буду вашим тюремщиком. Надеюсь, между нами не возникнет никаких конфликтов.
– О, можете не сомневаться, уважаемый…
– Дэвид Хэвенгард, – закончил тот.
– Отлично, мистер Хэвенгард. Мое имя вы знаете. Я хотел бы попросить вас об одном одолжении…
Крик на лестнице, громкий шум разбивающегося стекла и отрывистые проклятия не дали магу договорить.
– Боже мой! Опять этот идиот Ричард что-то натворил!
Тюремщик метнулся в коридор, забыв про все на свете.
В ту же секунду Черный Вальс бросился к кровати, вытащил охапку соломы, которой была набита перина, и швырнул ее в камин. Вместо соломы он запихнул простыни, оставленные новым тюремщиком и вновь сел за работу в той же позе, как и пол минуты назад.
Через пару минут Дэвид опомнился от своей рассеянности и вернулся в камеру. На все его расспросы Черный Вальс отвечал, что был поглощен работой и, возможно, не замети, как кто-то входил, или же сам тюремщик случайно прихватил простыни с собой.
Демон говорил настолько уверенно и спокойно, что рассеянный тюремщик ничего не заподозрил, но предпочел умолчать о пропаже, боясь, как бы с него не высчитали кругленькую сумму, или вовсе не выгнали с работы. Дэвид удалился в весьма подавленном состоянии.
Демон же встал на колени посреди комнаты и первый раз в своей жизни возблагодарил Бога за счастливый случай, который он послал ему. Маг был в наипрекраснейшем настроении. Он верил, что идет верным путем, путем к человеческой жизни, и теперь он знал, что сам Всевышний ему в этом помогает.
Оправившись от минутного восхищения, Черный Вальс извлек внутренности Венеры и переложил туда простыни, заранее разорванные на веревки в четыре-пять пальцев толщиной, замазав после разрез глиной. Сокровище было надежно зарыто. Даже довольно опытный глаз не заметил бы, что несчастной Венере произвели операцию.
Маг не знал, для чего ему может пригодиться веревка, когда у него есть крылья. Но в таких случаях не помешает ничего. Главное – у него уже был сложен план побега.
По вечерам, когда все укладывались спать, и слышались лишь шаги часового, ходившего над головой, узник разжигал в очаге жаркий огонь и подсыпал груду горящих углей к железным листам, прибитым к низу двери. Железо раскалялось чуть не докрасна, постепенно превращая в уголь дерево, к которому было пришито. С наружной же стороны было незаметно, что дверь обуглилась. Равномерно с этим, Черный Вальс заменял железные болты глиняными, расшатывая их лопаткой для лепки. Постепенно, он вытащил их все, оставив только два вверху, чтобы пластины держались. За время заключения он выучил распорядок смены часовых, визиты тюремщика, составил примерный чертеж тюрьмы. Оставалось только выждать ночь.


--------------------
я ща про твое божество как раз читаю в вики (с) Сергей Александрович
Вставить ник | Цитата
Репутация:   43  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
a kappella
сообщение 31.08.2010 - 20:50
Сообщение #26


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 7591
Регистрация: 5.05.2007
Из: такого места, откуда не возвращаются



Цитата(White_Rabbith @ 31.08.2010 - 20:31) *
Глава IV

Камера находилась на самой вышке замка.

О_О странно ты скачешь.
Цитата(White_Rabbith @ 31.08.2010 - 20:31) *
тарелку вареных раков. Демон быстро смастерил из ниток и щепок маленькую виселицу и торжественно тянул за веревочку, вздергивая раков.

biggrin.gif насмешило!

А вот от куда вот это?
Цитата(White_Rabbith @ 31.08.2010 - 20:31) *
Черный Вальс начал лепить внушительных размеров статую Венеры.

Цитата(White_Rabbith @ 31.08.2010 - 20:31) *
Он вчера отправился в Александрию

Откуда тут Венера? Ладно Александрия может и существовать в вымышленном мире, но вот понятие о статуи Венеры при эльфах и пр гуляющих по миру нечестей - это странно. huh.gif
Кстати, эта глава при описанных нелепостей охраны и юмора - очень понравилась smile.gif


--------------------
Личный Апокалипсис - штука крайне неприятная, особенно когда она превращается в А-капеллипсис
(с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   66  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
White_Rabbit
сообщение 31.08.2010 - 21:07
Сообщение #27


Сильное звено
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 2157
Регистрация: 10.11.2008
Из: Краснодарский край



Цитата
А вот от куда вот это?

Это из Дюма))))
Я предупреждал в начале!) так что плагиатом не попрекать))))


--------------------
я ща про твое божество как раз читаю в вики (с) Сергей Александрович
Вставить ник | Цитата
Репутация:   43  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NatalyII
сообщение 1.09.2010 - 08:07
Сообщение #28


Председатель партии
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 701
Регистрация: 20.06.2008
Из: Москва



Цитата(White_Rabbith @ 31.08.2010 - 20:31) *
Однажды ему в голову пришла мысль разрисовать углями стены камеры портретами и гримасами короля. Хардин, не смогший удержаться от смеха, глядя на эти физиономии, все же предупредил Вальса, что ему перестанут носить дрова для топки камина, если он будет себя так вести.
Однажды на завтрак тюремщик принес магу тарелку вареных раков. Демон быстро смастерил из ниток и щепок маленькую виселицу и торжественно тянул за веревочку, вздергивая раков. Хардин, увидевший это издевательство над образом короля, посоветовал узнику прекратить эти делишки, хотя и сказал пару добрых слов в сторону этого изобретения.

Значит, настоящее имя Черного Вальса - герцог де Бофор... То-то он так странно ведет себя для демона!))



--------------------
...на бескрайних просторах Сибири обнаженные рабыни, выкрашенные золотой краской, подавали ей на завтрак яйца Фаберже всмятку и драгоценный паштет из языков редчайшей птицы обломинго…
Вставить ник | Цитата
Репутация:   34  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
White_Rabbit
сообщение 1.09.2010 - 08:24
Сообщение #29


Сильное звено
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 2157
Регистрация: 10.11.2008
Из: Краснодарский край



Нет. Не Бофор) Разве Бофор владел скульптурой?
Никому странным не показалось, что демон взял вот так просто из нифига и начал Венеру лепить?)))
Я щас тоже пойду попробую Юпитера сбахать!


--------------------
я ща про твое божество как раз читаю в вики (с) Сергей Александрович
Вставить ник | Цитата
Репутация:   43  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NatalyII
сообщение 1.09.2010 - 08:46
Сообщение #30


Председатель партии
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 701
Регистрация: 20.06.2008
Из: Москва



Цитата(White_Rabbith @ 1.09.2010 - 10:24) *
Нет. Не Бофор) Разве Бофор владел скульптурой?

Научился, пока стоял на книжной полке рядом с "Асканио"... Делать-то было не фига.)))


--------------------
...на бескрайних просторах Сибири обнаженные рабыни, выкрашенные золотой краской, подавали ей на завтрак яйца Фаберже всмятку и драгоценный паштет из языков редчайшей птицы обломинго…
Вставить ник | Цитата
Репутация:   34  
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.04.2024 - 05:28
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100