IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
* Scorpions, Moment Of Glory
BMXer V
сообщение 20.10.2005 - 20:54
Сообщение #1


Идеолог
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Регистрация: 26.09.2005
Из: Что-то среднее между Москвой и Уралом



Имя этой немецкой рок-команды, думаю, известно абсолютно всем, даже далёким от рок и метал музыки людям. Когда-то давно оно гремело на весь мир, потом его постепенно стали забывать... Но не тут-то было! В двухтысячном году дедушки собрались с силами и дали та-а-акой концерт, который снова заставил освежить в памяти их славные имена. Я имею в виду их совместный концерт с Берлинским симфоническим оркестром, впоследствие вышедший как live альбом "Moment Of Glory". Вещь очень качественная, кто не слышал - настоятельно рекомендую! Грамотные оркестровые аранжировки в сочетании с изрядно потяжелевшим, почти металлическим звучанием электрогитар = абсолютно новая музыка, не похожая ни на что из бывшего у этой группы ранее. Если честно, до сих пор теряюсь в догадках - к какому же жанру она принадлежит? Первое, что приходит в голову - Gothic Rock. Но уже через минуту сам себе говоришь:"Не-е-е, не это". Может, кто-то из вас поможет разобраться?
Вставить ник | Цитата
Репутация:   2  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Autumn Of Rain
сообщение 20.10.2005 - 20:59
Сообщение #2


Председатель партии
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 734
Регистрация: 19.07.2005
Из: Ставрополь



да. группа, безусловно, потрясающая!!! мало того, я бы сказала - гениальная!!! их уже можно считать классикой стиля. а какого стиля? пожалуй, hard rock. разве нет?


--------------------
я знаю, отчего ты не можешь заснуть ночью -
мы с тобой одной крови....
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
BMXer V
сообщение 20.10.2005 - 21:08
Сообщение #3


Идеолог
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Регистрация: 26.09.2005
Из: Что-то среднее между Москвой и Уралом



Все предыдущие альбомы - безусловно, Hard Rock. А вот выше упомянутый Moment Of Glory в эти рамки всё же не укладывается.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   2  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Autumn Of Rain
сообщение 20.10.2005 - 21:21
Сообщение #4


Председатель партии
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 734
Регистрация: 19.07.2005
Из: Ставрополь



имхо, это хард рок с симфоническим оркестром. не более.
Metallica тоже играла с оркестром, но от этого их стиль не изменился на gothic metal


--------------------
я знаю, отчего ты не можешь заснуть ночью -
мы с тобой одной крови....
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
BMXer V
сообщение 20.10.2005 - 21:26
Сообщение #5


Идеолог
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Регистрация: 26.09.2005
Из: Что-то среднее между Москвой и Уралом



А вот здесь следует заметить, что стиль Gothic Metal появился только в девяностых не без помощи "угадай с трёх раз кого", а вот уже подзабытый Gothic Rock - гора-а-аздо раньше.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   2  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Autumn Of Rain
сообщение 20.10.2005 - 21:32
Сообщение #6


Председатель партии
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 734
Регистрация: 19.07.2005
Из: Ставрополь



но Scorpions даже с оркестром никогда не будут gothic rock'ом


--------------------
я знаю, отчего ты не можешь заснуть ночью -
мы с тобой одной крови....
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Synthetic Messia...
сообщение 10.09.2007 - 21:30
Сообщение #7


Председатель партии
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 697
Регистрация: 20.08.2007
Из: Россия, Великий Новгород



Цитата
Грамотные оркестровые аранжировки в сочетании с изрядно потяжелевшим, почти металлическим звучанием электрогитар = абсолютно новая музыка, не похожая ни на что из бывшего у этой группы ранее. Если честно, до сих пор теряюсь в догадках - к какому же жанру она принадлежит? Первое, что приходит в голову - Gothic Rock.

Это не готик-рок, это обычный эксперимент по совместному выступлению и записи с симфоническим оркестром, не более того, таких примеров вполне достаточно - как верно заметила Autumn of rain, Metallica тоже отметилась на этом поприще, равно как и Kiss, и Meat Loaf. Экперимент - такая вещь, что по его результатам преждевременно говорить о переходе группы в рамки нового жанра, у Scorpions последующие после Moment of glory альбомы - лишнее тому подтверждение. А обсуждаемый альбом - действительно очень и очень хорош, особенно впечатлила концертная видеозапись - совершенно феерическое выступление, поражает талант фронтмэна у Клауса Майне - от этого маленького человека идет такая сногсшибательная энергетика, что даже через экран телевизора передается=)) остается позавидовать доброй белой завистью тем, кто это вживую видел smile.gif


--------------------
If I'd be more industrial, I'd be a cyborg.

Well, I'm a cyborg. 100% industrial.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   9  
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.04.2024 - 07:28
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100