IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
* Статьи/обзоры Lacrimosa в Москве, отовсюду понемножку
WerWolf
сообщение 3.07.2005 - 00:28
Сообщение #46


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4735
Регистрация: 11.06.2005
Из: г. Тула



А вот и еще одна (вроде бы такой еще не было!)
http://www.rockmusic.ru/news1.phtml?moday=...ews_id%5B%5D=11

Вообще, статья, имхо, не очень интересная. Автор явно не является ярым поклонником группы, довольно чато виден явный сарказм, но в целом, вроде бы автор лоялен к группе - если только это не является еще одной завуалированной насмешкой! mad.gif

Вот еще, правда не обзор концерта, а Светлого Образа, но все равно интересно!
http://sqd.ru/music/gothic/lichtgestalt

Сообщение отредактировал WerWolf - 3.07.2005 - 00:49


--------------------
Вот он я, смотри, Господи!
И ересь моя вся со мной...

Человек создает, Паразит спрашивает: "Где моя доля?"

Заслуженный любитель альбома Echos!
Вставить ник | Цитата
Репутация:   14  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tiLlo
сообщение 3.07.2005 - 11:26
Сообщение #47


Боярин
*****

Группа: Редакторы
Сообщений: 2212
Регистрация: 24.04.2005
Из: Планета Земля



Думаю, что статья с РокМьюзик вполне нормальная. Каких-то издевок, насмешек я не увидел. Наоборот, мне показалось, что автор довольно интересно описал происходившее. Начало, честно признаться, мне не очень понравилось... Оно немного напоминает интервью Морозова со звуки.ру, но все же здесь нет откровенного стеба и оскорблений. Всякие плоские шуточки и мелькали в статье, но в целом мне статья понравилось... Чужое мнение, как никак...

"Как и прежде, Lacrimosa остаются эталоном готического звучания — мрачной кладбищенской меланхолии пополам со средневековыми наигрышами. Вульф продолжает историю грустного бродяги-комедианта, жертвующего своим благополучием ради других людей."
За исключекнием вот этой строчки (я просто невъехал в эти слова) статья очень хорошая! Чувствуется, что автор является сам поклонником группы, и поэтому мы видим такое яркое и подробное описание... Еще раз повторю ТиЛо-готшную мудрость: статьи о Лакримоза могут писать только фанаты Лакримоза smile.gif !

WerWolf, спасибо за ссылки!


--------------------
Меня очень смущает мой ник, но, если я его сменю, никто не поймет, кто я вообще такой и откуда взялся. Приношу свои извинения :)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   5  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Sweety_*
сообщение 3.07.2005 - 12:08
Сообщение #48





Гости





Цитата (WerWolf @ 3.07.2005 - 02:28)
А вот и еще одна (вроде бы такой еще не было!)
http://www.rockmusic.ru/news1.phtml?moday=...ews_id%5B%5D=11

Вообще, статья, имхо, не очень интересная. Автор явно не является ярым поклонником группы, довольно чато виден явный сарказм, но в целом, вроде бы автор лоялен к группе - если только это не является еще одной завуалированной насмешкой! mad.gif

Вот еще, правда не обзор концерта, а Светлого Образа, но все равно интересно!
http://sqd.ru/music/gothic/lichtgestalt

мне статья с РокМьюзик понравилась! Забавная! Надеюсь, что эти подколы были включены не со зла.

а про альбом мне не очень понравилось. Здесь чувствуется негатив
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
WerWolf
сообщение 6.07.2005 - 05:02
Сообщение #49


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4735
Регистрация: 11.06.2005
Из: г. Тула



tiLlo
Мне все же показалось, что там все это было, но можт это из-за того, что было почти 3 ночи! smile.gif

Цитата
WerWolf, спасибо за ссылки!

Пожалста! Как еще найду – отпишусь! smile.gif

Sweety
Цитата
мне статья с РокМьюзик понравилась! Забавная! Надеюсь, что эти подколы были включены не со зла.

Вполне возможно! smile.gif


--------------------
Вот он я, смотри, Господи!
И ересь моя вся со мной...

Человек создает, Паразит спрашивает: "Где моя доля?"

Заслуженный любитель альбома Echos!
Вставить ник | Цитата
Репутация:   14  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_borod_*
сообщение 15.07.2005 - 17:48
Сообщение #50





Гости





я скоро закончу отчёт о концерте который я сам составил. Тока там очень подробно, отчёт берёт начало аж в конце апреля, когда появилась информация о приезде в Москву . Как составлю, сразу опубликую.
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Шнайдер_*
сообщение 17.07.2005 - 09:39
Сообщение #51





Гости





Давай, публикуй, я думаю будет круто smile.gif
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sat
сообщение 28.05.2006 - 23:44
Сообщение #52


Общеизвестный деятель
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 1720
Регистрация: 17.01.2006



видали такое( заставка-тубиш плокат на рокготфестиваль. указаны все номенанты на выступление) ooops.gif
Вставить ник | Цитата
Репутация:   41  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lady-charmed
сообщение 30.05.2006 - 15:02
Сообщение #53


Мисс LacriFan 2009
******

Группа: Banned
Сообщений: 8920
Регистрация: 31.03.2005
Из: Москва



sat
А на официалке это вывешено?
Понимать надо, что Лакримоза - хедлайнер?)


--------------------
Сгоревшее и восставшее из пепла воплощение Немезиса.

Из характеристики: коварная сепаратистка. Не хочет уважать Фаркопа и его друзей. Имеет что-то против хамства, наглости и глупости. Неадекватна.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   57  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sat
сообщение 4.06.2006 - 19:04
Сообщение #54


Общеизвестный деятель
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 1720
Регистрация: 17.01.2006



Lady-charmed
на офицалке этого нет... как нистранно! зато на ролготсаите *леипциг* это уже висит..
Вставить ник | Цитата
Репутация:   41  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
pinhead
сообщение 14.06.2006 - 10:42
Сообщение #55


Постоялец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 5.05.2006
Из: Pietari



Цитата (Dmitry Kulikov @ 18.06.2005 - 22:27)
Finsternis
tiLlo
Рад что вам статья понравилась. wink.gif

Дмитрий, большое спасибо! Благодаря Вашим публикациям (на Кримзоне) вовремя занялся заказом билетов и в результате все получилось.


--------------------
Rakastan elamaa!
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
WerWolf
сообщение 14.06.2006 - 21:52
Сообщение #56


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4735
Регистрация: 11.06.2005
Из: г. Тула



Я думаю, что в данной теме можно продолжить дело прошлого года - и нет необходимости создавать новую тему! wink.gif

Вот свежий отчетик о концерте в Горбушке!


--------------------
Вот он я, смотри, Господи!
И ересь моя вся со мной...

Человек создает, Паразит спрашивает: "Где моя доля?"

Заслуженный любитель альбома Echos!
Вставить ник | Цитата
Репутация:   14  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Wintry
сообщение 21.06.2006 - 06:10
Сообщение #57


Любитель Зимы.
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 5189
Регистрация: 18.04.2005
Из: Питер



А вот довольно интересное интервью.Ссылку дать трудно,так как новость с первой страницы Дарксайда и возможно уже завтра ссылка будет не рабочей))))

Журналистов часто обвиняют в том, что они преувеличивают достоинства той или иной группы из-за того, что лично знают музыкантов. Не скрою, такое иногда случается, но это происходит вовсе не потому, что мы хотим кому-то польстить, а потому, что восприятие музыки невольно меняется, когда ты лично знакомишься с человеком, который ее создал. Именно так и произошло в случае с Тило Вольфом, вокалистом, автором и лидером швейцарской готик-иконы Lacrimosa – несмотря на то, что нам предложили всего 10-минутное интервью с Маэстро буквально перед самым его выходом на сцену знаменитого ДК Горбунова, личная встреча и беседа с ним во многом перевернула наше представление об этом человеке. Просто невозможно разговаривать с Тило и не оказаться под впечатлением не только от того, что он говорит, но и от того, КАК он это говорит. Но хватит петь дифирамбы – читайте интервью и решайте сами…

Мой первый вопрос, конечно же, о Москве. Вы уже выступали здесь год назад - что ты можешь сказать о том концерте и о Москве в целом? Помню, что перед уходом за кулисы ты тогда сказал, что это был совершенно сумасшедший концерт…

(Смеется). Во-первых, я должен сказать, что получил от концерта огромное удовольствие, потому что нас очень тепло и эмоционально принимали. Во время всего концерта была очень хорошая атмосфера. А слово «сумасшедший» я сказал потому что… Слышишь? (Показывает рукой в сторону зала). Зрителей стали запускать в зал всего 10 минут назад, но они уже шумят и кричат. Я думаю, это просто здорово, так бывает далеко не во всех странах.

Последний альбом Lacrimosa “Lichtgestalt” посвящен любви и ее месту в твоей жизни. Но любовь – такая тема, которой слишком злоупотребляют музыканты, и которая, вследствие этого, часто бывает неверно понята фэнами. Со времени выхода альбома прошел уже год – как ты считаешь, насколько правильно был понят его посыл?

Это всегда трудно сказать. Во-первых, у меня нет возможности поговорить с каждым слушателем. Во-вторых, у каждого свое собственное восприятие. И это хорошо, это очень важно, потому что музыка – это не математика, в которой существует только одно решение. Каждый должен воспринимать музыку и тексты по-своему, пропускать их через свое сердце и найти там для себя те чувства, которые хочет видеть. Я считаю, что музыкант может только дать направление, но каждый, кто слушает музыку, читает книгу и т.п., должен пройти этот путь сам.

Текст последней песни с этого альбома (“Hohelied Der Liebe”) позаимствован из Библии. Почему ты решил использовать библейские строчки? Ты считаешь, что никто не может сказать о любви так, как говорит Библия?

На это было много причин. Во-первых, я верю в Бога, и Библия для меня очень много значит. И я подумал: я уже столько писал о любви, но ведь Бог есть любовь, и почему б ы тогда не использовать Его слова о любви, те слова, что написаны в Библии? Почему бы не использовать то, что говорил о любви сам Бог? И тогда я подумал: если я действительно хочу добраться до сути, то я должен просто отойти в сторону, и пусть говорит Бог.

Как ты считаешь, возможно ли описать любовь несколькими словами? Конечно же, у тебя этой теме посвящен целый альбом, но если кто-нибудь спросит тебя: «Тило, что такое любовь?», что ты ответишь?

В любви заключена самая мощная сила, которая только есть на планете. Думаю, без любви люди не смогли бы выжить.

В прошлом году вышел ЕР “Lichtgestalten”, который ты назвал эпилогом к полнометражному альбому. Почему ты решил разделить материал на две части? Почему было не поместить эти три дополнительных песни на альбом?

Альбом представляет собой законченную историю, и для того, чтобы его понять, тебе не нужно слушать ЕР. Но если ты хочешь копнуть немного глубже, то можешь послушать и дополнительные песни. Хотя для того, чтобы понять и прочувствовать основную тему альбома, ЕР вовсе не обязателен. Представь себе, что ты слушаешь какую-то историю, в определенный момент занавес падает, и у тебя появляется возможность приоткрыть его, и, скажем так, заглянуть за кулисы. Мне нравятся «законченные» альбомы, я не люблю, когда на альбоме 15 песен, а в довершение всего еще и бонусы. Тогда получается просто сборник песен, а не художественное произведение.

Самой неожиданным треком на этом ЕР оказалась песня “Road To Pain” – наверное, самая агрессивная песня в репертуаре Lacrimosa. Скажи, в ее основе лежит реальная история? Ты ведь очень нечасто пишешь подобные песни…

В основе всех моих песен лежат какие-то личные события, но я стараюсь об этом не говорить. То есть если я сейчас объясню, почему я написал эту песню, кто-то может сказать: «Я слушал эту песню, и мне показалось, что она совершенно о другом, она ассоци ируется у меня с какими-то определенными моими чувствами, а теперь человек, который ее написал, говорит, что она совершенно о другом!». Таким образом, я разрушу все, что этот слушатель создал в своем воображении, все, что песня в нем разбудила. С другой стороны, я не говорю обо всем этом потому, что моя музыка и тексты очень личные. Там, так или иначе, находит отражение моя частная жизнь, а я не хочу говорить о своей личной жизни иначе как посредством своих текстов.

В этой песне ты задаешься вопросом: «Почему красота всегда приводит к боли?». А у тебя самого есть ответ на этот вопрос?

Если бы я знал ответ, то я бы не задавал вопрос. Но это действительно так – красота всегда приводит к боли… То есть, не всегда красота, конечно, приводит к боли, но боль всегда произрастает от красоты. Я имею в виду не только внешнюю красоту, но и внутреннюю, красоту любви, красоту чистых чувств. Это все обладает огромной силой и очень часто приводит к боли.

Обложка EP на этот раз выполнена знаменитым художником Йоакимом Лютке. Как ты с ним познакомился, и чем работа с ним отличается от работы с вашим обычным художником, Стелио Диамантопулосом?

Стелио по-прежнему занимается оформлением обложек наших дисков, для него ничего не изменилось. Йоаким просто оформил для нас буклет. С ЕР та же ситуация, что и с синглами – их обложки выдержаны в другом стиле. У наших альбомов обложки всегда были и будут рисованными, в то время как у синглов и ЕР на них могут присутствовать фотографии или даже коллажи. А с Йоакимм я познакомился благодаря Милле из Kreator, который является моим хорошим другом. Милле предложил мне услуги Йоакима, и тот проделал огромную работу для этого EP и для DVD “Muzikkurzfilme”.

Как ты подбираешь музыкантов в группу? Насколько я понимаю, перед ними стоит довольно сложная задача, потому что в студии ты можешь выбрать джазового ударника для джазовой песни, и метал-ударник а для металлической песни, но на концерте все должен сыграть один человек…

Если ты выходишь на сцену с Lacrimosa, ты должен быть очень хорошим музыкантом, в противном случае ничего не получится. Выбирая музыкантов, я всегда смотрю, насколько они гибкие в музыкальном плане. Если они понимают музыку, которую играют, если они действительно хорошие музыканты, они должны проникнуться тем, что должны играть. С другой стороны, мы, конечно же, иногда меняем партии. Сейчас мы играем “Copycat” немного иначе, чем играли с предыдущим ударником. И все-таки наши музыканты должны одинаково хорошо и играть, и понимать музыку, тогда они смогут сыграть что угодно. (Смеется).

Какие человеческие качества ты больше всего ценишь в окружающих тебя людях?

Преданность и честность. Для меня очень важно, чтобы человек, с которым я общаюсь, был честным. Я не могу уважать или даже считать красивым или стоящим проведенного с ним времени человека, если я знаю, что он лжет, если он нечестен по отношению к самому себе и окружающим, в данном случае, мне. Так что преданность и честность – самые важные для меня качества.

Ты говоришь, что всегда доволен альбомами, которые выпускаешь. Но есть ли что-то, чтобы ты хотел бы улучшить на следующем альбоме?

Думаю, нет. Главная моя цель – добиться теснейшего контакта между моими чувствами и музыкой, перенести в музыку все, что я чувствую сердцем и душой. Я не ставлю себе цели написать лучший альбом всех времен, я лишь хочу держать в руках альбом, слушая который, я бы мог окунуться в музыку и раствориться в ней. В этом смысле я немного эгоист, я делаю все в первую очередь для себя.





--------------------
Я не червонец, что бы нравиться всем!

В синь Онеги да Ладоги,
В мед брусники да клевера,
В радость ливня и радуги
Моя Русь. Стать Севера.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   8  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lady-charmed
сообщение 21.06.2006 - 23:27
Сообщение #58


Мисс LacriFan 2009
******

Группа: Banned
Сообщений: 8920
Регистрация: 31.03.2005
Из: Москва



WerWolf
Неплохая рецензия, только особо не блещет. Капитально повторяет всё, что писали до этого, например, наши форумские отклики, среди которых были вполне достойные и прекрасно оформленные рецензии.


--------------------
Сгоревшее и восставшее из пепла воплощение Немезиса.

Из характеристики: коварная сепаратистка. Не хочет уважать Фаркопа и его друзей. Имеет что-то против хамства, наглости и глупости. Неадекватна.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   57  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
WerWolf
сообщение 22.06.2006 - 08:30
Сообщение #59


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4735
Регистрация: 11.06.2005
Из: г. Тула



Wintry
Пасиб за интервьюшку

Lady-charmed
Хех, следующую ссылку впечатлительным лучше не читать wink.gif Поскольку писал далеко не поклонник группы, то у впечатлительных лакрифанов сейчас ярость благородная будет вскипать как волна!

Лакримоза


--------------------
Вот он я, смотри, Господи!
И ересь моя вся со мной...

Человек создает, Паразит спрашивает: "Где моя доля?"

Заслуженный любитель альбома Echos!
Вставить ник | Цитата
Репутация:   14  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Melissa
сообщение 22.06.2006 - 09:17
Сообщение #60


Председатель партии
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 953
Регистрация: 13.03.2006
Из: Москва



Цитата
Анне же почти не было слышно, а что было, то также не вызывало никакого восторга...

вот это справедливо, а про Тило - эт он зря
Цитата
На протяжении всего концерта я не уставал забавляться над поведением Тило на сцене

граждане, не бейте меня: я тоже!! biggrin.gif
Цитата
и чего их вообще потянуло на юношеские эксперименты вроде "Alles Luge"?

а вот тут, извените, аффтар - дурак!
А вообще, критика - это всегда хорошо smile.gif , но некотарые замечания этого журналиста просто объективно не справедливы, что свидетельствует о некотором непрофессионализме.


--------------------

ЧЕЛОВЕК - это звучит гордо! (это вообще громко сказано) (с)

пассивный член Lacreation
Вставить ник | Цитата
Репутация:   1  
Go to the top of the page
 
+Quote Post

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.03.2024 - 11:25
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100