IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
* Как им объяснить?, help!
GothicVera
сообщение 31.03.2006 - 17:11
Сообщение #1


Идеолог
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 466
Регистрация: 29.12.2005
Из: Москва



В связи с намечающимся концертом Лакры, решила спросиить совета: как убедить своих родителей, что ничего плохого со мной на кнцерте случится? Как доказать ии, что готы приличные люди?

Помогите, пжлста! *я думаю, что в подобные ситуации попадали многие*


--------------------
Время снова летит чередой бесконечных бед
Страхи, волненья, причин для которых нет
Время, которого нам никогда не вернуть!
(c) Tracktor Bowling - Время
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Angel with dark wings_*
сообщение 31.03.2006 - 17:26
Сообщение #2





Гости





я,лично,в такие ситуации не попадала,ибо до последней капли крови умаливаю родоков пустить меня 1ну и не провожать с концерта.

ну,вот,как могу,подсказываю:

1)скажи ,что ты идешь с компанией(форумчане,например)

2)скажи,что те,с кем ты идешь-наимилейшие и добрейшие люди,алкоголя не пьют и всегда обсуждают "прекрасное"

3)скажи то же самое о готах=)+что мы(готы)наитихие люди,своих собратьев по разуму никогда не трогаем,а скинов на концерт не пустят.

4)и еще скажи,что с концерта ты тоже будеш идти с компанией

5)скажи,что песни у группы большей частью медленные,и никто никому на бошки прыгать не будет.

Сообщение отредактировал Angel with dark wings - 31.03.2006 - 17:28
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Steamer
сообщение 31.03.2006 - 17:32
Сообщение #3


Гегемон
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 6642
Регистрация: 22.03.2005
Из: Страна Лакримозия



Скажи, что:
1. тов. Тило не фашист, хоть и поет на немецком
2. тов. Тило не гомик, несмотря на прикид и он любит Аннэ.
3. Аннэ - олицетворение женственности, высокодуховная личность и любит Тило
4. черный цвет и красная помада - эт хорошо, и вообще, погрузи родителей о спектральном анализе черных сплавов и выращивании бурака в условиях Поволжья, они забудут с чего ты начала и согласятся с тобой
5. почитай тему Отношение близких к НАШЕЙ музыке, мож там найдешь советы.


--------------------
In Lacrimosa We Trust (r)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   24  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
GothicVera
сообщение 31.03.2006 - 17:45
Сообщение #4


Идеолог
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 466
Регистрация: 29.12.2005
Из: Москва



Цитата
тов. Тило не гомик, несмотря на прикид и он любит Аннэ

В точку! Мне мать только что распиналась по поводу того какая у Тило внешность!
Вот почему счиатется, что если неформалы, так сразу обкуренные, обколотые и обпитые?!


--------------------
Время снова летит чередой бесконечных бед
Страхи, волненья, причин для которых нет
Время, которого нам никогда не вернуть!
(c) Tracktor Bowling - Время
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Angel with dark wings_*
сообщение 31.03.2006 - 17:52
Сообщение #5





Гости





это панки,панки виноваты!! cool.gif (шучу!панки,не бейте! unsure.gif 13.gif ) млин,ну скажи своей маме,что готическая суб-культура-самая спокойная,она пошла из Средневековья(эт конешна не так,но разве мама знает? cool.gif ),что у готов прежде всего в почете вежливость и таинственность,а не бухло и драки! о как)
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Romadera
сообщение 31.03.2006 - 17:55
Сообщение #6


Главная извращенЪка
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4250
Регистрация: 11.05.2005



Как хорошо быть большой и самостоятельной cool.gif И как хорошо, когда всем на тебя наплевать... Все, кто попробует мне помешать пойти на концерт остануться ни с чем, ибо имею полное право...

А вообще, у менее удачливых друзей проскакивала вышеописанная фишка с описывание положительных качеств такой музыки + полное отрицание своей причастности к готам + уведение разговора в сторону культурных споров. А по мне так проще объяснить, что тинейджер имеет право на развлечения, пускай безрассудные и опасные...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   32  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lessja
сообщение 31.03.2006 - 18:21
Сообщение #7


Председатель партии
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 658
Регистрация: 1.02.2006
Из: krsk



GothicVera, а вот не надо было маме фотки Маэстро показывать. 90% родителей не оценят. И музыку давать слушать не надо. Разве что самые простые и мелодичные композиции. А надо сказать, что музыка сия - сплав классики, духовной музыки и рок-н-ролла (не рока, это тоже может напугать).

А большой и самостоятельной быть хорошо, конечно, но на них всегда висит куча дел... вроде диплома... *возводит очи к небу в непрестанной молитве*


--------------------
I'm just a simple russian girl, I've got vodka in my blood, so I dance with brown bears and my soul is torn apart...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   2  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Полярный_Волк
сообщение 31.03.2006 - 18:29
Сообщение #8


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4589
Регистрация: 23.04.2005
Из: Санкт-Петербург



Предлагаю рассказывать сказки о том, что большую часть аудитории составляют не какие-то готы, а вполне приличный и культурные люди(в пример можно приводить меня biggrin.gif ). ИМХА, родителям на музыку плевать, главное хто туда придёт и в каком состоянии)

А да, если пойдёшь в ДКГ, то можешь соврать,что алкоголь там не продаётся, поэтому всё будет тихо,мирно)


--------------------
Мы все участники регаты,
Гребем, гребем, гребем к себе.
Во славу, почестей и злата,
Вина, красоток и т.д. (с)

http://gothicrock.ru
http://vk.com/resistancespb
Вставить ник | Цитата
Репутация:   12  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lessja
сообщение 31.03.2006 - 19:10
Сообщение #9


Председатель партии
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 658
Регистрация: 1.02.2006
Из: krsk



А кстати, почему нельзя просто соврать, что идёшь к подруге и скомбинировать вместе систему обведения родителей вокруг пальца?
В конце концов, не говорите мне о том, что лгать нехорошо =)

Сообщение отредактировал hauptACHTUNG - 31.03.2006 - 19:11


--------------------
I'm just a simple russian girl, I've got vodka in my blood, so I dance with brown bears and my soul is torn apart...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   2  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nue
сообщение 31.03.2006 - 20:03
Сообщение #10


Председатель партии
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 899
Регистрация: 3.09.2005
Из: Ростов-на-Дону / Москва



hauptACHTUNG
ВИдимо, там имеет место еще и денежный вопрос ;(
Цитата
вот не надо было маме фотки Маэстро показывать. 90% родителей не оценят. И музыку давать слушать не надо.
ой-ой! мои предки к Лакримозе хорошо относятся единственно изза того что музыка хорошая. Отец конечно шарахался от фот долго, а маме даже нравится - говорит,лица приятные,несмотря на "страшный имидж")))))
И все потому что СНАЧАЛА им понравилась музыка, а остальное они сами оправдали))


--------------------
"В твоем тихом озерце 2 см воды, а дальше черти штабелями..."
Вставить ник | Цитата
Репутация:   3  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lessja
сообщение 31.03.2006 - 20:11
Сообщение #11


Председатель партии
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 658
Регистрация: 1.02.2006
Из: krsk



Nue, ну блин, за два месяца тысячу деревянных не накопить с карманных денег??? Два месяца не попить пива или что там кто пьёт, не поесть в кафе и не покупать того не необходимого, что обычно покупается.
У меня тут мозги плавятся от того, как уехать и договориться на работе, в универе и с посольством США до кучи, а тут - 1000р. не собрать... =/


--------------------
I'm just a simple russian girl, I've got vodka in my blood, so I dance with brown bears and my soul is torn apart...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   2  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
WerWolf
сообщение 31.03.2006 - 22:00
Сообщение #12


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4735
Регистрация: 11.06.2005
Из: г. Тула



hauptACHTUNG
Цитата
за два месяца тысячу деревянных не накопить с карманных денег???

Очень опрометчивая фраза! wink.gif Совершенно не приукрашивая я могу сказать, что в бытность сидения без всякой работы и подработки, я карманных денег за 2 месяца собирал рублей 200-300... Так что - не у всех хорошее материальное положени,или, как это было у меня - родители сказали "нужны деньги - зарабатывай" на еду, проезд и т.д. мы деньги дадим, а на пивои т.д. - зарабатывай сам wink.gif
В конце лицея, начале универа с этим были ой-ой-ой какие проблемы! wink.gif
А да, забыл! Я же еще на стипендию жил - 225 рублей! wink.gif biggrin.gif


--------------------
Вот он я, смотри, Господи!
И ересь моя вся со мной...

Человек создает, Паразит спрашивает: "Где моя доля?"

Заслуженный любитель альбома Echos!
Вставить ник | Цитата
Репутация:   14  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Feerie_*
сообщение 31.03.2006 - 23:11
Сообщение #13





Гости





1. Скажи, что Лакримоза-неоклассика и дай послушать что-нибудь с Элодии или Эхоса.
2. Не упоминай про скинов, слем, алкоголь и т.п. в принципе, иначе придётся оправдываться.
3. Объясни, что Точка (или ДКГ-куда ты там хочешь пойти)- лучшие концертные площадки Москвы с идеально налаженной системой охраны.
4. Если твои родители были в ужасе от ранних фотографий Тило, объясни, что он вырос. Покажи фото с Эхоса или Лиштгестальта.
5. Докажи, что готы милейшие люди на примере. +Ещё можно подчеркнутть ужасы времяпровождения "обыкновенной молодёжи" и показать, какой ты ангел)
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Liebesspiel_*
сообщение 1.04.2006 - 03:22
Сообщение #14





Гости





Эх, а ведь не толькоGothicVera такая. Я тоже. Только меня не пускают не из-за музыки (она наоборот нравится), не из-за имиджа Тмило и Аннэ(моим параллельно), а то что я поеду домой одна ночью!!! Ссылаются, на то, что я девушка. Мало ли что, где и как может случится!!! С кем я поеду, хотя я уже нашла, точнее мне предложили в этом деле помочь! Я живу в Одинцовском районе )понимаю,ч то некоторые вообще дальше и едут), но именно до моего места жительства еще добраться надо, а последняя электричка уезжает в почти 0 часов. ПОтом идти по закоулочкам. так что жизнь у меня г***О!!! sad.gif
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tiLlo
сообщение 1.04.2006 - 06:46
Сообщение #15


Боярин
*****

Группа: Редакторы
Сообщений: 2212
Регистрация: 24.04.2005
Из: Планета Земля



Важная тема, таки политический переворот тут обсуждается! А если серьезно, то ситуации настолько смешные и абсурдные, что у меня нет просто слов... Мля, 3 класс начальной школы, мама не пускает с девочками вечером погулять.
Цитата
как убедить своих родителей, что ничего плохого со мной на кнцерте случится?

Родители сами должны понимать, что они отпускают свою дочь не на деревенскую дискотеку, а на концерт всемирноизвестной группы. Если этого родители сами не поймут, то переубеждать бесполезно.
Цитата
Как доказать ии, что готы приличные люди?

Готы приличные люди? Хм... В основном в готическом движении сплошыне тусовщики, мажоры, бездельники или просто пьянчуги. Приличных людей довольно мало, но все же они есть... НЕ надо в данной ситуации отталкиваться от готов, ничего это не даст. Пытайся объяснить, что этот концерт ничем не отличается от других, просто тут немного специфическая группа.
Цитата
*я думаю, что в подобные ситуации попадали многие*

Да, было, лет в 11, когда меня не пускали на Гражданскую Оборону =).
Цитата
шучу!панки,не бейте!

Угу, но доджны были бы..
Цитата
Ссылаются, на то, что я девушка. Мало ли что, где и как может случится!!

Если быть объективным, то у парней больше шансов пострадать, чем у тех же девушек... Описывать все подробно не буду, но это действительно факт. Это тогда и на улицу не надо выходить (сплошной террозим!), и не дышать (воздух грязный), и не есть (а вдруг птичий грипп!), и не ходить (а вдруг ногу подвернешь!)... Выход один: лечь в гроб и умереть.

А вообще, друзья, заканчиваете этот детский сад по поводу того, что мама не пускает. Знаете, например, как смешно читать это каким-нибудь жителям из дальних городов?.. Мда... И вообще у меня в голове не укладываются эти ситуации.. Вы что с родителями разговаривать не умееете? Почему мне всегда удавалась убеждать свою мать и у меня никогда не возникало проблем?... Эх, дети-дети..


--------------------
Меня очень смущает мой ник, но, если я его сменю, никто не поймет, кто я вообще такой и откуда взялся. Приношу свои извинения :)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   5  
Go to the top of the page
 
+Quote Post

5 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.04.2024 - 04:08
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100