Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Рейтинг 0

Natürlichkeit

Автор: Animus Ater, 8.07.2009 - 22:20 in Les vetilles

Последние записи и произвольные мысли, потому что уже несколько дней (или недель?) не знаю, о чём можно написать. Я сейчас настроен только на восприятие информации. Жара очень надоела. Пересматриваю все фильмы Джармуша, сегодня - "Таинственный поезд", один из лучших. Это факт.
Несколько дней назад была замечательная очень сильная гроза. Я засыпал под её звук и свет. Мысль должна опережать действие, точно так же, как молния опережает звук - я обожаю этот поучительный эффект. Самоестественность - это главная проблема всего. У нас сама жизнь "неестественна", имея смерть в своём конце. Что же делать нам, чтобы не испытывать на себе скуки и лени? Лени отрадной, бесконечной и вдохновляющей нас на великий подвиг отречения от инстинкиа самопознания и изменения мира? Это тоже странно.
Когда много свободного времени, я часто берусь за многие вещи одновременно, в итоге не хватает времени ни на что в отдельности - отсюда недочитанные книги, пропущенные встречи и отрывочные сведения. Нужно уменьшить желания и заняться чем-то одним. Одному и тому же человеку жизнь можно прожить по-разному, но основные вехи не изменятся от того, что главы поменять местами - как в хазарском словаре) И мысль, и материя требуют лишь баланса всех частей, а не соблюдения порядка.
В пятницу уезжаю, ещё не знаю куда, но в традиционную уже поездку по Сибири.

Пока больше ничего.

Current music: ...



Комментарии

  Asomircal, 9.07.2009 - 19:09

А что за поездка? smile.gif Все разъезжаются!..
Ого, да пятница уже завтра. Всегда так - не слежу летом за днями, но как прочту о каком-нибудь скором знаменательном дне недели, лезу в календарь и очень удивляюсь)

  Animus Ater, 9.07.2009 - 21:03

Да. Летом все дни одинаковые.
Поедем ближе к ночи, на машине, в этом году куда-нибудь в сторону Алтая, а там озёр много и прочих туристических объектов) Жить - в палатке, на берегу. Не нужно к чёрту никакое море, когда _здесь_ вся природа.
Отсутствие электричества - ничего. Неустойчивая мобильная связь - ещё лучше smile.gif
Возьму с собой пару книг и блокнот. А ночью - смотреть на горящее дерево и небо с Луной и звёздами, если повезёт...)

  WitchKa, 11.07.2009 - 18:58

Сколько красивого, оказывается, можно открыть в человеке. Вроде, и не в первый раз по жизни сталкиваюсь, а удивлюсь все время, как в первый.
Уменьшать желания - имхо, все-таки излишнее. Все это движение - это и есть сама жизнь, эта молодость. Глупо было бы сознательно лишать себя всего этого. Разве только для высшей цели?
Главы поменять местами? А как можно, не дописав книгу до конца, заниматься перестановкой глав?
Приятного времяпровождения.

 
« Читать предыдущее · 黒道士記 · Читать следующее »

Поиск в блоге



Last.fm 最近聴いたトラック


« Май 2024 »

ВПВСЧПС
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31