IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
* САМООБМАН, Многие только думают, что любят
Гость_Путник_*
сообщение 26.09.2006 - 13:48
Сообщение #1





Гости





Во перых, здравствуйте. долго читал разные темы, соглашался или не соглашался с обсуждениями, и решил поднять вопрос, который у меня появился после чтения. Через многие темы проходит обсуждение понятия любви, боли, потери, счастья. И многие при этом пишут слишком много о собственных чувствах, разочарованиях и т. д. Мне лично кажется, что настоящая любовь может быть только в случае, когда человек абсолютно забывает о собственном "я" и просто любит, можно сказать поколоняется предмету своего обожания, не взирая на чувства и отношения этого человека. Вот интересно стало что вы скажете по этому поводу.
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AntanubiS
сообщение 26.09.2006 - 16:57
Сообщение #2


ex Anubis
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Регистрация: 31.03.2006
Из: Saint-Petersburg, Russia



Согласен с мыслью, кроме "поклонятся". Любовь - это уважение, бережность, полная отдача, готовность сделать очень многое, но поклонение - это не любовь уже, имхо.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   1  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Celestial_*
сообщение 26.09.2006 - 17:30
Сообщение #3





Гости





Согласен с Анубисом...поклонение - это уже что-то близкое к своеобразному рабству...зависимости и т.д... А любовь - это ВЗАИМНЫЕ чувства, а не чувства одного человека...моё мнение...
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lady-charmed
сообщение 27.09.2006 - 18:39
Сообщение #4


Мисс LacriFan 2009
******

Группа: Banned
Сообщений: 8920
Регистрация: 31.03.2005
Из: Москва



Хехе, а я, господа, выскажусь вам в пику. Любовь - добровольное самопожертвование, некое сладкое рабство, зависимость. Причём зависимость вполне может быть взаимной. Когда любишь, хочешь отдать весь мир и всю себя впридачу любимому человеку. И вообще, моральное рабство, тоже bdsm biggrin.gif


--------------------
Сгоревшее и восставшее из пепла воплощение Немезиса.

Из характеристики: коварная сепаратистка. Не хочет уважать Фаркопа и его друзей. Имеет что-то против хамства, наглости и глупости. Неадекватна.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   57  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Romadera
сообщение 28.09.2006 - 18:35
Сообщение #5


Главная извращенЪка
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4250
Регистрация: 11.05.2005



Ребят, вы тут поголовно все извращенцы? Рабство, жертвы... Не ценят этого, к сожалению. Всегда приятно любить личность, а не безвольного раба, растворившегося в предмете своего обожания.

Касательно настоящей любви. Ну что за ГОСТы, маза фака? Не нам решать у кого и какая любовь, важно что при этом ощущает и думает человек. И если он считал/считает, что любит/любил, то все остальные шаблоны и рамки стройными рядами идут фтопку.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   32  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
TDSoul
сообщение 28.09.2006 - 18:49
Сообщение #6


Сильное звено
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 2776
Регистрация: 15.10.2005
Из: Msk



Цитата(Путник) [snapback]82313[/snapback]

лично кажется, что настоящая любовь может быть только в случае, когда человек абсолютно забывает о собственном "я" и просто любит, можно сказать поколоняется предмету своего обожания, не взирая на чувства и отношения этого человека. Вот интересно стало что вы скажете по этому поводу.

Уважаемый,не хочу обидеть,но частично Вы сказали полный бред.
Поясню свои суждения:

Что значит полностью забыть о собственном Я? Это есть превращение в клирико-подобное существо с полным отсутствием заботы о себе любимом.
Конечно объекту Вашему будет это поклонение невероятно приятно и заметно поднимет его (объекта) самооценку, но вот шанса взаимности Вы себя лишите гарантировано.
Начиная с того,что забыв о себе можно случайно забыть мыться,одеваться,причесываться и весь остальной набор минимальной гигиены. А заканчивая тем, что из личности такими темпами можно быстро деградировать во что-то такое, отзывающееся на "шарик" и стерегущее чуткий сон объекта на половом коврике...


--------------------
"Love is the Law" A.Crowley
Вставить ник | Цитата
Репутация:   14  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Romadera
сообщение 28.09.2006 - 18:59
Сообщение #7


Главная извращенЪка
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4250
Регистрация: 11.05.2005



Цитата(TDSoul) [snapback]82517[/snapback]

Что значит полностью забыть о собственном Я? Это есть превращение в клирико-подобное существо с полным отсутствием заботы о себе любимом.

biggrin.gif А если оба вот так друг друга полюбят и растворятся друг в друге? С голоду помрут, бедные... biggrin.gif

А по поводу остального, сударь, не соглашусь...
Цитата
вот шанса взаимности Вы себя лишите гарантировано.

А кто-то как раз и полюбит именно за эту собачью преданность, за поклонение. И необязательно это будет скрытым самолюбованием. Ну неужели не подкупает и не вызывает тёплых чувств существо, готовое ради кого-то на всё?..
Цитата
Начиная с того,что забыв о себе можно случайно забыть мыться,одеваться,причесываться и весь остальной набор минимальной гигиены

Ну Вы утрируете...
Забыть о себе подразумеват прежде всего пожертвовать своими интересами и желаниями, если они идут в разрез с оными у объекта поклонения, пожертвовать гордостью и честью н и прочими красивыми словами.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   32  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Malerei
сообщение 28.09.2006 - 19:07
Сообщение #8


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1240
Регистрация: 11.06.2006



А, вообще, господа, вы все всё утрируете) Одни полюбят эту собачью преданность, кому-то от этого противно... На вкус и цвет, что говрится.. Так что нет абсолютной истины..)

Сообщение отредактировал Malerei - 28.09.2006 - 19:09


--------------------
"Петь не могу!" - "Это воспой!"(c)

Yes, I'm gay, but till I don't fuck you, it's not your fucking business (c)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   5  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Romadera
сообщение 28.09.2006 - 19:11
Сообщение #9


Главная извращенЪка
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4250
Регистрация: 11.05.2005



Цитата(Malerei) [snapback]82521[/snapback]

кому-то от этого противно...

Вам противна собачья преданность? Вы хотите об этом поговорить?

Вспомнилось: - Отдать тебе любовь ? - Отдай … -Она в грязи… - Отдай в грязи. -Я погадать хочу… -Гадай. -Еще хочу спросить… -Спроси. -Допустим, позову… -Пойду. -А если там беда? -В беду. -А если обману? -Прощу. -Спой, прикажу тебе… -Спою. -Запри для друга дверь… -Запру. -Скажу тебе: убей! -Убью. -Скажу тебе: умри! -Умру. -А если захлебнусь? -Спасу. -А если узел? -Разрублю! -А если сто узлов? -И сто. - Любовь Тебе отдать ? - Любовь . -Не будет этого! -За что?! -За то, что не люблю рабов .
Вставить ник | Цитата
Репутация:   32  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
TDSoul
сообщение 28.09.2006 - 19:16
Сообщение #10


Сильное звено
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 2776
Регистрация: 15.10.2005
Из: Msk



Цитата
А кто-то как раз и полюбит именно за эту собачью преданность, за поклонение. И необязательно это будет скрытым самолюбованием. Ну неужели не подкупает и не вызывает тёплых чувств существо, готовое ради кого-то на всё?..

А кто же спорит,может и полюбит.Не на долго.Ибо есть в любом животном(а соответственно и в нашем человеко-неразумном)мире такая вещь,как конкуренция.
А если объект настолько хорош,что получает такое обожествление,то конкуренция просто неизбежна...



--------------------
"Love is the Law" A.Crowley
Вставить ник | Цитата
Репутация:   14  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Malerei
сообщение 28.09.2006 - 19:18
Сообщение #11


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1240
Регистрация: 11.06.2006



Romadera,
Ух ты... любиоме стихотоврение детства - на стене в подъезде списала))

Цитата
Вам противна собачья преданность? Вы хотите об этом поговорить?

угу, счас выгулю своего песика и посветуюсь с личным психиатором... unsure.gif

TDSoul,
дык я и говорю - абсолютной истинны нет)

Сообщение отредактировал Malerei - 28.09.2006 - 19:20


--------------------
"Петь не могу!" - "Это воспой!"(c)

Yes, I'm gay, but till I don't fuck you, it's not your fucking business (c)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   5  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Romadera
сообщение 28.09.2006 - 19:20
Сообщение #12


Главная извращенЪка
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4250
Регистрация: 11.05.2005



Цитата(TDSoul) [snapback]82525[/snapback]

Не на долго.Ибо есть в любом животном(а соответственно и в нашем человеко-неразумном)мире такая вещь,как конкуренция.
А если объект настолько хорош,что получает такое обожествление,то конкуренция просто неизбежна..

Ну приплыли... По-Вашему любят и обожают до такой степени только идеальных и/ии оригинальных существ?.. Обычный и среднестатистический человек не может на это рассчитывать? Чай не в животном мире, где выбирают по яркости оперения и пушистости хвоста.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   32  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
TDSoul
сообщение 28.09.2006 - 19:42
Сообщение #13


Сильное звено
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 2776
Регистрация: 15.10.2005
Из: Msk



Цитата
По-Вашему любят и обожают до такой степени только идеальных и/ии оригинальных существ?..

Очень хочеться в это верить,но вот только глаза мешают...
Увы,все получают только те кто пытаеться бежать впереди.Даже если они бегут перед поездом... wink.gif

Цитата
Обычный и среднестатистический человек не может на это рассчитывать? Чай не в животном мире, где выбирают по яркости оперения и пушистости хвоста.

Да,мы пафосно отделили себя от мира животных,установили свои законы и гордо взираем на то,как этими законами управляют те самые первобытные инстинкты.Костюн на пару тысяч $ у М, или прелесная фигура у Ж с легкостью заменяют в нашем обществе оперение...
Хотел бы я верить в такую наивную штуку,как любовь ни за что,но вот только она из той же области,что бог и нло...


--------------------
"Love is the Law" A.Crowley
Вставить ник | Цитата
Репутация:   14  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Platinum_*
сообщение 28.09.2006 - 19:50
Сообщение #14





Гости





хм, интересно.
я вроде бы тут любила ни за что и с полной преданностью абсолютно среднестатического человека без особого ума, красоты или видимых талантов. unsure.gif но мне, наверное, скажут, что это подростковый максимализм, так что насчет своих мыслей я промолчу.

Сообщение отредактировал Platinum - 28.09.2006 - 19:50
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Romadera
сообщение 28.09.2006 - 19:53
Сообщение #15


Главная извращенЪка
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4250
Регистрация: 11.05.2005



Цитата(TDSoul) [snapback]82530[/snapback]

Хотел бы я верить в такую наивную штуку,как любовь ни за что,но вот только она из той же области,что бог и нло...

*убежала в рыданиях* Вы разбили мою детскую веру в принца... Пойду зарабатывать тысячи $ на костюм. Посмотрите вокруг. Хотя нет, не надо... Но задумайтесь, а где же все те, у кого нет костюма и фигуры? Неужто они одиноки? Да черта с два, они любовь до гроба находят первыми...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   32  
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.04.2024 - 14:27
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100