IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
* На что вы способны ради Lacrimosa?, содеянное, задуманное, возможное
Terra incognia
сообщение 31.05.2010 - 20:24
Сообщение #1


Член партии
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Регистрация: 13.05.2010
Из: Берёзовский



Решила поговорить о ваших жертвах ради любимой группы, т.к недавно сама принесла в жертву... любимую работу sad.gif Высокооплачиваемая, стабильная, желанная-прощай! Проработала я не зная горюшка в компании 5 лет... а тут долгожданный концерт Lacrimosa в Екатеринбурге!!! Естественно, я , снеся по пути всех и вся, купила заветные билетики! А у нас на работе аховая ситуэйшн-одна в декрет, другая переломанная в больнице лежит, третью за драку попросили с вещам на выход. Стали работать практически без выходных, даже, извините, в туалет сходить некогда- в график боишься не вписаться. Про отгул 8-го числа и речи быть не может. На какие я только ухищерения и обещания при разговоре с директором не шла, никогда в жизни так соловьём не заливалась! Нет и всё, билет можно сдать. Посмотрела я на нашего садиста и заявление по собственному желанию накатала. Знакомые у виска крутят пальцем, им не понять- это же LACRIMOSA!!! Вот и хочу вас спросить: а какие поступки вы совершали ради сами знаете кого или на что бы могли пойти ради тоже сами знаете кого? Lacri-fa.gif


--------------------

Сумасшедшие – это лишь те, кто мысленно отделился от общей выдумки и нашёл для себя новый иллюзорный мир .
Вставить ник | Цитата
Репутация:   7  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Pet sematary
сообщение 31.05.2010 - 21:51
Сообщение #2


Мисс Lacrifan 2006
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 2581
Регистрация: 15.12.2005
Из: Москва



Ну мне как-то не приходилось особо жертвовать вроде бы...
Terra incognia, мне кажется, вашему начальству, да и Вам, выгоднее было выделить один выходной. Чем Вам лишаться хорошей работы, а им лишаться хорошего работника. Даже когда новый придет, будет нужно время и силы, чтобы вкатить его в работу... Я понимаю, что начальство не хочет идти на уступки, но как-то нерационально поступают.


Сообщение отредактировал Pet sematary - 31.05.2010 - 21:53


--------------------
Самые главные вещи - это не вещи =)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   15  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
FREUDE
сообщение 31.05.2010 - 22:40
Сообщение #3


Мисс Lacrifan 2010
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 1400
Регистрация: 3.02.2008



C ума сойти!
Нет, работу бы я не оставила ради Лакри))). Но вот когда клип снимали, то встать пришлось в воскресенье в 6 утра, чтобы успеть в центр к 8:30. )))


--------------------
ГАТЭ ГАТЭ ПАРА ГАТЭ ПАРА СОМ ГАТЭ БОДХИ СВОХА.

Кто бы мог подумать что мантры так гАтичны...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   34  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
a kappella
сообщение 31.05.2010 - 22:58
Сообщение #4


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 7591
Регистрация: 5.05.2007
Из: такого места, откуда не возвращаются



Ни на что )))

Разве что
Цитата(FREUDE @ 1.06.2010 - 00:40) *
Но вот когда клип снимали, то встать пришлось в воскресенье в 6 утра, чтобы успеть в центр к 8:30. )))

И до этого ещё лечь в 5 ))
И то это делалось не ради группы, а ради друзей smile.gif


--------------------
Личный Апокалипсис - штука крайне неприятная, особенно когда она превращается в А-капеллипсис
(с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   66  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sehnsucht
сообщение 31.05.2010 - 23:33
Сообщение #5


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1760
Регистрация: 14.06.2008



Способна поехать не концерт Lacrimosa в другой город.


--------------------
Keine Liebe, Wärme, Hoffnung...
Nur die Sehnsucht brennt in mir.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   30  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NatalyII
сообщение 1.06.2010 - 08:00
Сообщение #6


Председатель партии
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 701
Регистрация: 20.06.2008
Из: Москва



Способна покупать альбомы Lacrimosa, даже если это будет джаз(((, дуэты с Ж.Фриске ohmy.gif , зажигательные мелодии солнечной Молдавии(((... Насчет "встать рано" - не катит, потому что я могу встать хоть в 4 утра без всякого напряга. На свою нынешнюю работу я устроилась в свое время из фонадских побуждений, ясно понимая, что совершаю абсолютно безумный поступок (Тогда я еще была фонадкой НЕ Lacrimosa!))). На что меня не хватило: выучить немецкий язык, хотя это вообще мечта моего детства. Также в последние годы я начала подозревать, что не вышла бы за Тило замуж))), отчасти из-за смены имиджа, а отчасти из-за (мягко говоря) разгильдяйства при проведении конкурса клипов.
TiloWolf.gif


--------------------
...на бескрайних просторах Сибири обнаженные рабыни, выкрашенные золотой краской, подавали ей на завтрак яйца Фаберже всмятку и драгоценный паштет из языков редчайшей птицы обломинго…
Вставить ник | Цитата
Репутация:   34  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vita
сообщение 1.06.2010 - 12:49
Сообщение #7


Общеизвестный деятель
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 1012
Регистрация: 11.09.2006
Из: москва



Terra incognia больничный возьми за пару дней до концерта. объясни доктору ситуацию, за коробку конфет, думаю, согласится!
у меня прокатило в 2008 году, когда за пять дней до концерта, начальница с моей сменщицей поцапалась и объявила мне , что просто не хочет меня отпускать.


--------------------
...верности я от людей не жду,
но предательства не поощряю...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   28  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
a kappella
сообщение 1.06.2010 - 20:32
Сообщение #8


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 7591
Регистрация: 5.05.2007
Из: такого места, откуда не возвращаются



Мне кажется Terra incognia надо было проконсультироваться с юристом по данному вопросу. Даже если организация частная, то и в данном случае, предполагаю, есть лазейка.


--------------------
Личный Апокалипсис - штука крайне неприятная, особенно когда она превращается в А-капеллипсис
(с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   66  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alanarg
сообщение 2.06.2010 - 00:04
Сообщение #9


Проходимец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 21.06.2008



Нет никакой лазейки, если человек уже написал по собственному желанию, 80 ТК, вот если бы человек прогулял день, а его бы за это увольняли, вот тогда, мотивируя тем, что были до этого переработки, можно было бы бодаться... А вообще, мне кажется, просто хотелось уволиться, вот и все, а тут и повод нашелся. Ежели же увольняться не хотелось, но человек уволился ради концерта коллектива - это простите не к юристу, а к другим специалистам, знакомые правы...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
a kappella
сообщение 2.06.2010 - 00:12
Сообщение #10


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 7591
Регистрация: 5.05.2007
Из: такого места, откуда не возвращаются



Цитата(Alanarg @ 2.06.2010 - 02:04) *
Нет никакой лазейки, если человек уже написал по собственному желанию,

Я имела ввиду - до увольнения.
Если люди пашут без перерыва на обед и 7 дней в неделю... я, конечно, в кзоте не разбираюсь, но думаю, можно было бы обойтись и без увольнения.
Но это, если очень хотелось и на концерт попасть, и на работе остаться.


--------------------
Личный Апокалипсис - штука крайне неприятная, особенно когда она превращается в А-капеллипсис
(с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   66  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alanarg
сообщение 2.06.2010 - 00:24
Сообщение #11


Проходимец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 21.06.2008



безусловно, правда тут еще такой момент - 3 человека вышли из строя и больше никого не осталось - напоминает "семейный бизнес", а в таки мелких предприятиях трудовой кодекс чтится примерно как США женевсая конвенция о военнопленных. Тут дело в другом - группа в общей сложности дала уже 9 концертов в России, из которых 7 в Москве, два - в других городах. Выступит и еще не раз, и не только у нас. Ради этого терять работу... Если автор топика собирается найти работу получше - то тогда это уже не жертвы. Мне повезло, я уже видел почти все свои любимые коллективы, и точно могу сказать, что нет такой группы, концерт которой я бы предпочел своим рабочим местам. Даже если это были бы GENESIS, единственная группа, которую я мечтаю увидеть. Впрочем, мне сложно судить еще и потому, что работа никогда не мешала посещать мероприятия.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Terra incognia
сообщение 2.06.2010 - 09:36
Сообщение #12


Член партии
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Регистрация: 13.05.2010
Из: Берёзовский





Спасибо за соучастие абсолютно всем!!! Жаль, что раньше не имела возможности спросить совета. Хотя сейчас легче всё резко обрывать, пока ты молода и амбициозна(читай "глупа"). Но уже на горизонте маячит прекрасная во всех отношениях перспектива, мимо моих талантов нельзя пройти- я же гениальна! rolleyes.gif Хотя на всякий случай тьфу, тьфу, тьфу... А вообще, вы правы, уволилась, потому что повод нашёлся, если бы не Lacrimosa, я бы , наверное , всё ещё была на каторге которая ограничивает желания, пусть даже за эту каторгу и платили хорошо...Очень жаль когда любимая работа начинает отравлять тебе жизнь и занимать абсолютно всё твоё время и пространство.

Сообщение отредактировал Terra incognia - 2.06.2010 - 09:40


--------------------

Сумасшедшие – это лишь те, кто мысленно отделился от общей выдумки и нашёл для себя новый иллюзорный мир .
Вставить ник | Цитата
Репутация:   7  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nue
сообщение 2.06.2010 - 13:39
Сообщение #13


Председатель партии
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 899
Регистрация: 3.09.2005
Из: Ростов-на-Дону / Москва



Terra incognia
в данной ситуации, я считаю, и нормально что уволились ))) почему бы и нет? 5 лет на одном месте - порядочно; перерабоки жесткие (ктати, они вам оплачивались? в каком размере?). И еще вопрос, это для вас первый концерт Лакримозы? У вас есть сбережения, или родные-близкие которые могут поддержать?? Я все к тому, что в зависимости от обстоятельвт это может быть как безумие, так и вполне номральные и наиболее удобный вариант

В описанной ситуации я тоже,может, уволилась, ну или больничный купила бы - 100%.

Что касается своих жертв... деньги, заработанные долго и тяжким трудом, тратила на то, чтобы мотаться из Ростова в Москву )) при этом экономила на еде, на одежде...


--------------------
"В твоем тихом озерце 2 см воды, а дальше черти штабелями..."
Вставить ник | Цитата
Репутация:   3  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
a kappella
сообщение 2.06.2010 - 18:11
Сообщение #14


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 7591
Регистрация: 5.05.2007
Из: такого места, откуда не возвращаются



Цитата(Nue @ 2.06.2010 - 15:39) *
деньги, заработанные долго и тяжким трудом, тратила на то, чтобы мотаться из Ростова в Москву )) при этом экономила на еде, на одежде...

А кто сказал, что любить легко?
На самом деле, удивительные люди (в хорошем смысле) те, которые могут идти на такие жертвы ради людей, которые о них ничего не знают.
Такое самопожертвование, да в нужные русла...
*без наездов, если чё*


--------------------
Личный Апокалипсис - штука крайне неприятная, особенно когда она превращается в А-капеллипсис
(с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   66  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kopie
сообщение 2.06.2010 - 19:23
Сообщение #15


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 3532
Регистрация: 9.09.2007
Из: Москва



Цитата(a kappella @ 2.06.2010 - 20:11) *
те, которые могут идти на такие жертвы ради людей, которые о них ничего не знают.

да какие это жертвы ради людей, бог с тобой) это всё ради себя. захотели на концерт - меньше едим, экономим, мелочь в копилку сваливаем (это вот мой случай smile.gif, увольняемся, берём больничные )

Сообщение отредактировал Kopie - 2.06.2010 - 19:24


--------------------
[1:31:27] You can touch me if you want: я нес уразрушение
Вставить ник | Цитата
Репутация:   29  
Go to the top of the page
 
+Quote Post

7 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 16:24
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100