IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

40 страниц V  « < 27 28 29 30 31 > »   
Reply to this topicStart new topic
* Дети, существует ли понятие: рано завести ребенка?
Sphinx
сообщение 25.05.2010 - 14:20
Сообщение #421


Председатель партии
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 848
Регистрация: 18.06.2006
Из: Moskau



Да, час от часу не легче (
Не только рожать детей, да и жить в такой стране не хочется (


--------------------
"Одна только красота косит без пощады;
Потому что она держит суд в сердце."
Вставить ник | Цитата
Репутация:   7  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lila
сообщение 25.05.2010 - 19:12
Сообщение #422


Идеолог
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 538
Регистрация: 10.04.2008
Из: Краснодар/Мостовской



Цитата(D.O. @ 25.05.2010 - 15:55) *
Читаю заметку про очередную инициативу нашего министра образования.
http://community.livejournal.com/politics_ru/8827490.html

мля.. не ту страну назвали гондурасом..


--------------------
Ребенок - это любовь, ставшая зримой.
Я разгадала знак "бесконечность". (с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   5  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Margarit
сообщение 27.05.2010 - 17:19
Сообщение #423


Сильное звено
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 2214
Регистрация: 1.10.2006
Из: Москва



Цитата
Поймите- мир изменился. Мы живем для самих себя. Новое поколение взрослых не будет ничего от себя отрывать, не будет ничем жертвовать, ради каких-то там детей, то есть непонятно ради чего. Никто не покупает кота в мешке, никто не берет на себя ответственность просто так.


Ты говоришь так, будто тут сидят старенькие бабули и проповедуют домострой) По-моему обычный здравый смысл. А понятие нормы - оно моделируемо, да, и моделируемо под каждого конкретного индивида. Я вполне себе дитя 21 века, меня не воспитывали по домострою и библии... А вещи про которые говорят в этой теме вполне конкретны, вечны и осязаемы: чем-то жертвовать ради своего чада, - какая уж тут "норма" и "новая взрослость" - это нечто инстинктивное, и важное конкретно для родителя. Жертвовать чем-то ради своего ребёнка - своего. Да, никто не покупает кота в мешке и не берёт на себя ответственность просто так - это логично, именно поэтому становится всё больше чайлдфри, больше поздних браков, поздних детей, семей вообще без них. Пожалуй да - это новая норма. Чайлдфри - вполне нормальное дело, пока не доходит до истерий и холиваров: это с любой стороны ужасно. Ну и да: сейчас каждый сам решает рожать/не рожать, брать ответственность/не брать, жертвовать/не жертвовать.. Только вокруг да около крайностей ходить не стоит.

Цитата
Критерии взрослости пора пересматривать. Норма изменилась. Понятие об ответственности изменилось. Никто никому ничего не должен. Не говорите о ветре в жопе как о чем-то плохом. Это на самом деле замечательно.

Ветер в жопе - это прекрасно, у меня вот ветер, да - но я чего-то детей не завожу.) Потому что это как минимум этот самый ветер малец подзаглушит, ну или стукнет о твёрдую табуретку суровой реальности. Ветер в жопе это не плохо, плохо - отсутствие здравого смысла, и всё.
Цитата
Люди просто борются за своё счастье. Здесь и сейчас люди хотят быть счастливы и не понимают почему они должны чем-то жертвовать ради каких-то там детей.

Так понятно, логично. Но опять таки - жертвовать ничем не придётся если при наличии ветра в жопе предохраняться.



--------------------
слушай, слушай, как он смеется.
над собою смеется сам (c)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   34  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Одна В Темноте
сообщение 29.05.2010 - 09:21
Сообщение #424


Председатель партии
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 758
Регистрация: 23.07.2006



Увидела сколько стоят детские вещички:юбочка на девочку лет 3-4 1700 деревянных с копейками,брючки маьчикам в пределах 1000 руб. Одним словом весь шмот по цене сравним со взрослым, только то, что взрослый еще лет 5 условно носить будет,ребенок из этого вырастет за пол года. Вот откуда, к сожалению, и 30 лет берутся...


--------------------
Гляжу на луну,
И смутных тысяча тысяч
В душе печалей.
Пусть не ко мне одному
Осень явилась, и все же...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   15  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
LoS!!
сообщение 29.05.2010 - 10:22
Сообщение #425


Общеизвестный деятель
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 1358
Регистрация: 30.09.2006
Из: город-герой Москва



Одна В Темноте, где ты нашла такие цены? о_О Никак в здоровенном торговом центре? Пару месяцев назад в магазине с названием типа "Отечественный трикотаж" я видела совсем другие цены)


--------------------
Идёт время, стареют жёны, любовницы, и только четверокурсницы не стареют никогда (с) Э.В.Мысловский
Вставить ник | Цитата
Репутация:   14  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ergil
сообщение 29.05.2010 - 22:45
Сообщение #426


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1420
Регистрация: 8.01.2007



Цену всегда можно компенсировать только собственной задницей. Кому дорога задница не экономит на вещах.


--------------------
КВАРТИРА ОФОРМЛЕНА НА МЕНЯ,ПРОПИСАН ОДИН, ФЕНЕЧКИ И СТИХИ ЭТО ПЛЮС. ТАКЖЕ ПЛЮСЫ- АНГЛИЙСКИЙ И МУЗ. ОБРАЗОВАНИЕ.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   28  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Fioremay
сообщение 2.06.2010 - 20:09
Сообщение #427


Идеолог
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Регистрация: 7.05.2008
Из: Москва



Странно искать единый критерий, что вот в таком-то возрасте при таком-то доходе можно заводить детей, а при другом нельзя =)
Детям нужна любовь, забота. И внимательные разумные родители) Надо, конечно, чтобы от голода и холода не умер ребёнок, но в остальном финансовое положение второстепенно. Можно и будучи зрелым и успешным больше заниматься своими денежками и карьерой, чем ребёнком. А можно в бедности вырастить достойного счастливого человека. Вот заводить ли второго ребёнка и далее - тут да, вопрос больше упирается в материальную сферу: где хотя бы все эти дети с семьями потом жить будут? А одного воспитать можно в большинстве случаев, были бы желание и моральная готовность. Хотя, если совсем жить негде и есть нечего, и до ночи на работе, то при всём желании достаточно внимания уделить ему не получится...
В общем, всё, как обычно, сложно и взаимосвязано, и зависит от конкретных родителей с их ценностями. Кто готов приличную часть времени и сил посвятить ребёнку и в случае чего чем-то ради него пожертвовать, тому и надо детей заводить. А если не готов, то зачем? И самому лишние проблемы, и дети несчастные.

Сообщение отредактировал Fioremay - 2.06.2010 - 20:12


--------------------
Мысль изреченная есть ложь.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   11  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Одна В Темноте
сообщение 2.06.2010 - 21:30
Сообщение #428


Председатель партии
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 758
Регистрация: 23.07.2006



Это все как раз понятно, что и при желании можно и на 10-тую работу в мыле устраиваться, и в бедности на хлебе и воде детей выращивать. Но не соглашусь , что деньги так уж второстепенно.Хороший доход в семье снимает и предотвращает огромное количество проблем. и не только одеть и обуть, но и в психологическом плане как для родителей, так и для детей.


--------------------
Гляжу на луну,
И смутных тысяча тысяч
В душе печалей.
Пусть не ко мне одному
Осень явилась, и все же...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   15  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Fioremay
сообщение 2.06.2010 - 22:18
Сообщение #429


Идеолог
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Регистрация: 7.05.2008
Из: Москва



Одна В Темноте, так никто ж не говорит, что хороший доход - это плохо. Хорошо, но в крайнем случае можно и обойтись.


--------------------
Мысль изреченная есть ложь.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   11  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Одна В Темноте
сообщение 2.06.2010 - 22:54
Сообщение #430


Председатель партии
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 758
Регистрация: 23.07.2006



я просто осталась под большим впечатлением от увиденных выстиранных памперсов в одном из магазинов...поэтому тезис "главное родим, а там вырастим" меня отпугивает...


--------------------
Гляжу на луну,
И смутных тысяча тысяч
В душе печалей.
Пусть не ко мне одному
Осень явилась, и все же...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   15  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Fioremay
сообщение 2.06.2010 - 23:00
Сообщение #431


Идеолог
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Регистрация: 7.05.2008
Из: Москва



А раньше ведь памперсов не было, пелёнки каждый день стирали... руками причём )


--------------------
Мысль изреченная есть ложь.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   11  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Margarit
сообщение 3.06.2010 - 01:15
Сообщение #432


Сильное звено
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 2214
Регистрация: 1.10.2006
Из: Москва



Я думаю бессмысленно так теоретизировать. Пелёнки, всё такое. Одёжка за бешенные деньги. Сейчас всё иначе: 1500 за какую-то детскую одежду, это явно столичные цены, и к тому же весьма в хороших магазинах. Знаю, две сестрёнки двоюродных растут почти на глазах: у семьи там средний достаток в общем, но как-то нет проблем с "одеванием", "обуванием" обеих.
Это же не суть проблемы. "Главное родим, а там вырастим" - не упирается в цены на памперсы и распашёнки. Главное, мне кажется, всё же в осознании, в определённой доли ответственности, которую будущие родители берут на себя: сможет ли Она - быть хорошей матерью, а Он - отцом; вопросы скорее о "взрослости" и о том, как воспитать, как "там вырастим" - что вложишь в ребёнка, сможешь ли. Вот это по-моему ключевое: мне например сейчас бывает страшно подумать об этом, по-честному, всё таки ветер в... голове, я не представляю себя в роли матери. Наверное пока.

Сообщение отредактировал Margarit - 3.06.2010 - 01:17


--------------------
слушай, слушай, как он смеется.
над собою смеется сам (c)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   34  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Одна В Темноте
сообщение 3.06.2010 - 18:56
Сообщение #433


Председатель партии
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 758
Регистрация: 23.07.2006



Угу, перестирал вручную все пеленки, нашил одежды на машинке и потом конечно же со всей радостью пошел убиться и забыться с ребенком, лепить, рисовать, общаться и т.д.
Сложно вкладывать в ребенка в нищите, деньги это и хорошие качественные продукты, и секции, бассейны и прочее (бесплатного у нас сейчас увы и ах), учебники, формы и т.д. К тому же у детей в определенном периоде есть потребность быть "как все" и можно конечно же объяснять, почему ему не купят то или иное, и он даже, возможно, поймет и воспримет, только комплексов это не уменьшит, ни у детей, ни у родителей.

Содержать семью - это самая большая ответственность. Человек не в состоянии объективно осознать что он может дать, чего не может. Это так, абстракция)))Пока, как говорится, сам не родит ...


--------------------
Гляжу на луну,
И смутных тысяча тысяч
В душе печалей.
Пусть не ко мне одному
Осень явилась, и все же...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   15  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Margarit
сообщение 3.06.2010 - 19:09
Сообщение #434


Сильное звено
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 2214
Регистрация: 1.10.2006
Из: Москва



Я не говорю о крайностях. И не о том, что надо воспитывать чадо на помойке. Просто по моему мнению, ключевой вопрос - готовность стать матерью, и готовность возложить на себя ответственность. А если ты способен на ответственных поступок - мозгов на то, чтобы понять что на ребёнка нужны деньги, хватит. Вы уже сегодня понимаете, что на это нужны деньги. Я тоже понимаю. Но я так же понимаю что я безотвественная абсолютно. По-моему, то что вы называете "абстракцией" - важная вещь, но это для меня. Если вы считаете что главное - бюджет семьи, я не согласна. Я не думаю, что имея средний доход нельзя заводить ребёнка. Не думаю что надо быть миллионером, это просто идиотия получается, но да - надо состояться в определённом смысле. И дозреть.

Сообщение отредактировал Margarit - 3.06.2010 - 19:11


--------------------
слушай, слушай, как он смеется.
над собою смеется сам (c)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   34  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ergil
сообщение 3.06.2010 - 19:34
Сообщение #435


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1420
Регистрация: 8.01.2007



Не забудьте внести поправку на то что ваше суждение о готовности стать родителем может быть ошибочно.
Сколько народу я знаю которые думали что они к чему-то там готовы, что у них получится... Некоторые даже искренне считают что станут исключениями из статистики. Некоторые даже искренне считают условия в которых они живут нормальными и желают своим детям того же. То есть попросту воспроизводят быдлизм и нищебродство.

Я предлагаю такую поправку. Если считаешь, что один- без супруга- потянешь воспитывать ребенка. Если рассчеты об этом говорят и если не боишся и хочешь - тогда заводи ребенка.
Ни на кого нельзя рассчитывать. Всё надо планировать исходя из того что если что ты будешь расхлебывать кашу один. Попросту глупо предполагать что вы с супругой не устанете друг от друга за 20 лет.

Сообщение отредактировал Ergil - 3.06.2010 - 19:36


--------------------
КВАРТИРА ОФОРМЛЕНА НА МЕНЯ,ПРОПИСАН ОДИН, ФЕНЕЧКИ И СТИХИ ЭТО ПЛЮС. ТАКЖЕ ПЛЮСЫ- АНГЛИЙСКИЙ И МУЗ. ОБРАЗОВАНИЕ.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   28  
Go to the top of the page
 
+Quote Post

40 страниц V  « < 27 28 29 30 31 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.04.2024 - 20:02
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100