IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 4 5 6 7 8 >  
Reply to this topicStart new topic
* Негатив в творчестве Lacrimosa/SnakeSkin, Lacrimosa помогает жить или умереть?
(((Feuer)))
сообщение 18.03.2010 - 17:39
Сообщение #76


Председатель партии
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 864
Регистрация: 14.07.2009
Из: Россия, Омск



Цитата(Milady de Winter @ 18.03.2010 - 09:21) *
Никогда и нигде не искала образов Бога, в текстах Лакримозы в частности. Не отрицаю, что у Лакримозы есть релегиозный подтекст, однако мне, как атеисту, он интересен исключительно в общеобразовательном смысле, не более. Негатива и готики я там тоже не вижу. К тому же Лакримоза ни разу не готика!
Не обязательно видеть в стихах или музыке Бога, чтобы видеть там добро и свет.

Согласна с вышесказанным полностью smile.gif

Кстати, у Анечки вообще негатива я в песнях не наблюдаю wub.gif


--------------------
Where do we go from here
There must be something near
Changing you, changing me forever (с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   8  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Milady de Winter
сообщение 18.03.2010 - 18:06
Сообщение #77


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1192
Регистрация: 28.07.2009
Из: Комната с белым потолком



Цитата(Пелагея @ 18.03.2010 - 17:13) *
Я не очень понимаю, почему вы так набросились на меня. Я ведь всего лишь высказала свое желание. Мне бы этого очень хотелось. Неужели так нельзя делать?

Действительно, не самая приятная ситуация в этой теме сложилась из-за несхожести во мнениях.
Вы высказали своё мнение, я - своё, просто для меня русский язык и Лакримоза - не самый привычный и приятный коктейль, и своим постом я сию точку зрения обосновала. Если вас как-то обидели мои слова - приношу свои извинения.
Цитата(Пелагея @ 18.03.2010 - 17:13) *
Я б немецкий выучил только за то, что на нём разговаривал Тило!
И вы его выучили? Я могу ошибаться, но такое отношение, что это возможно тоже не совсем верно. Не сотворите себе кумира.

Я только лишь перефразировала Маяковского, говорящего о русском языке и Ленине в стихотворении "Нашему юношеству". Это была попытка пошутить, а ни в коем случае не призыв к сотворению кумира)) А в изучении иностранного языка для того, чтобы лучше понять смысл песен любимой группы я не вижу абсолютно ничего плохого - интеллектуальное совершенствование всегда должно поощряться smile.gif
Цитата(Пелагея @ 18.03.2010 - 17:13) *
Lacrimosa- это Dark gothic rock, садо-мазо, сатанизм, суицид. В общем мрачно и уныло. Мне не нравится
Вот видите. Думаю, это происходит из-за несоответствующего имиджа группы и непонимания текстов.
Разве стоит судить по внешности и имиджу? Разве можно ставить штампы о содержании текста, не прочитав его, не зная его перевода. Я вовсе не пытаюсь спорить с вами или с людьми, написавшими тот пост, я просто стараюсь понять, что изначально отталкивает в образах музыкантов и в немецкой речи. По-моему, и имидж, и немецкий язык, и музыка, - всё это очень гармонично, и именно из этой гармонии, как Венера из морской пены, рождается та самая Лакримоза, которую хочет видеть её создатель. И менять в ней ничего не нужно. ИМХО, конечно.


--------------------
No one dies a virgin. Life fucks us all. (с)

Летящей походкой я вышла за водкой...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   24  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
munch
сообщение 18.03.2010 - 18:53
Сообщение #78


Общеизвестный деятель
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 1253
Регистрация: 22.06.2008
Из: Москва



Цитата(Fioremay @ 18.03.2010 - 16:09) *
Тут, по моим представлениям, типа градиента от одного к другому, и Лакримоза ближе к светлому полюсу
ну, ничего так)) Хотя моя настаивает на колебательных движениях, без определенного центра равновесия.

Цитата(Fioremay @ 18.03.2010 - 16:09) *
Если сознание за что-то зацепилось и что-то в итоге придумало - это замечательно, я не спорю, но это ещё не значит, что придуманное содержится в самой музыке, а не в голове у слушателя.
1. это все ассоциативная информация... того самого может и не быть в музыке (в начальном описании ее), но крючки, кои подцепили и вытащили из человека именно эту информацию не так оторваны от итогового образа, как может показаться (примеры нужны), плюс надо иметь очень живое и нестандартное видение жизни, чтобы из ничего сделать сразу нечто радикальное;
2. о музыке... мой знакомый пришел к выводу, что музыкальный элемент - направляющий в ту или иную сторону, и ее очень сложно "воспринять неправильно"... коли слушать, конечно... композиция охватывает вполне конечный спектр состояний, чувств, эмоций и обходит сознательную часть личности, как бы в отзвук себе (ну, разве что недопонимание возможно в случае неврологических проблем с мозгом, например, или человек просто не может пока правильно назвать то, что он ощущает);
далее 3. ... а в такой плотной связи с текстом и исполнением, должен проясниться, дополниться и развернуться весь смысл, помогая слушателю шагнуть на нужную почву. Оно так и есть.
И потом уже в ход идет сознание, игра его ассоциаций и вариации описаний музыкального текста. Надеюсь, складно построилось...

Цитата(dumhastal @ 18.03.2010 - 18:12) *
дааа? ой, ну значит я слишком отрывочно знаком с этой группой. Мне песни показались печальными
dumhastal, они немного "меланхоличны" и "медитативны"... в самый раз для ортодоксального арт-рока, и вполне жизнеутверждающе - просто жизнь не от мира сего;

Сообщение отредактировал munch - 18.03.2010 - 19:31


--------------------
Taris - это когда жизнь с каждым днем начинается заново и...
"Германия, невзирая на все сверхчеловеческие усилия ... оказаться побежденной, все-таки в конце концов проиграла войну". (с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   35  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
December
сообщение 18.03.2010 - 20:10
Сообщение #79


Сильное звено
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2352
Регистрация: 14.05.2008



Ну вы и развели спор, что называется "каждый о своем"....Каждый в музыке, в текстах, в песнях лакри в общем находит свое. А складывается впечаление, что мы тут дружно пытаемся впарить Тило то, что же он на самом деле имел ввиду - надо ж просветить человека))


--------------------
The reflection of yourself
Вставить ник | Цитата
Репутация:   17  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Пелагея
сообщение 18.03.2010 - 21:47
Сообщение #80


Постоялец
**

Группа: Banned
Сообщений: 57
Регистрация: 16.03.2010



\
Цитата(a kappella @ 18.03.2010 - 18:01) *
Кто вам сказал, что я желаю вас обидеть? Вам так хочется или кажется.

Мне кажется, это было очевидно. И мне очень жаль, что я вынудила вас так поступить. Но я всего лишь написала, что хотела бы услышать Лакримозу на родном мне языке.

Цитата(a kappella @ 18.03.2010 - 18:01) *
Каждый к вере близок так, как ему это надо. И по тому ЧТО вы пишите и КАК преподносите свой виртуальный образ это сразу видно.

Я не очень понимаю вас. Я ничего не преподношу. Я не хотела обидеть вас ни своей картинкой, ни цитой из Иова.

Цитата(a kappella @ 18.03.2010 - 18:01) *
. И не надо сетовать на мою бесчестность и порочность

Я не сетую на то, что итак видно по тому аватару, который вы себе поставили.

Цитата(dumhastal @ 18.03.2010 - 18:12) *
Вера - это очень интимно, я бы вообще не стала поднимать этот вопрос.

Но я вижу в песнях Лакримозы именно это. И я не вижу в этом ничего стыдного. Для меня это именно то самое светлое в Лакримозе.
Цитата(Milady de Winter @ 18.03.2010 - 19:06) *
Я только лишь перефразировала Маяковского, говорящего о русском языке и Ленине в стихотворении "Нашему юношеству".

Простите за необразованность. Я не очень люблю Маяковского и плохо знаю его стихотворения.

Сообщение отредактировал Пелагея - 18.03.2010 - 21:56


--------------------
Дух Божий создал меня, и дыхание Вседержителя дало мне жизнь. Иов.33,4
Вставить ник | Цитата
Репутация:   -2  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sehnsucht
сообщение 18.03.2010 - 22:09
Сообщение #81


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1760
Регистрация: 14.06.2008



Цитата(Пелагея @ 18.03.2010 - 22:47) *
Цитата(a kappella @ 18.03.2010 - 18:01) *
. И не надо сетовать на мою бесчестность и порочность

Я не сетую на то, что итак видно по тому аватару, который вы себе поставили.

Замечательнейшая позиция, судить о человеке по его аватару. Причём исходя из явного неприятия того, что на этом аватаре изображено.
Если уж Вы так любите Lacrimosa... Как Вам её песня Liebesspiel? Это тоже символ бесчестия и порока?


--------------------
Keine Liebe, Wärme, Hoffnung...
Nur die Sehnsucht brennt in mir.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   30  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lady-charmed
сообщение 18.03.2010 - 22:40
Сообщение #82


Мисс LacriFan 2009
******

Группа: Banned
Сообщений: 8920
Регистрация: 31.03.2005
Из: Москва



Господа, обсуждение негатива превратилось в негатив. Заканчиваем на сей ноте.

Сообщение отредактировал Lady-charmed - 18.03.2010 - 22:41


--------------------
Сгоревшее и восставшее из пепла воплощение Немезиса.

Из характеристики: коварная сепаратистка. Не хочет уважать Фаркопа и его друзей. Имеет что-то против хамства, наглости и глупости. Неадекватна.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   57  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
a kappella
сообщение 18.03.2010 - 22:58
Сообщение #83


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 7591
Регистрация: 5.05.2007
Из: такого места, откуда не возвращаются



Отсюда делаем вывод... негатив в творчестве Лакри имеет место быть biggrin.gif


--------------------
Личный Апокалипсис - штука крайне неприятная, особенно когда она превращается в А-капеллипсис
(с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   66  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Fioremay
сообщение 19.03.2010 - 00:41
Сообщение #84


Идеолог
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Регистрация: 7.05.2008
Из: Москва



munch,
Цитата(munch @ 18.03.2010 - 19:53) *
музыкальный элемент - направляющий в ту или иную сторону, и ее очень сложно "воспринять неправильно"... коли слушать, конечно... композиция охватывает вполне конечный спектр состояний, чувств, эмоций и обходит сознательную часть личности

В принципе, я тоже так считаю smile.gif Но ключевые слова здесь - "коли слушать" и "конечный спектр")
...Вернее, это всё верно для несколько идеализированной музыки и идеализированного слушателя: послушал музыку - почувствовал её, родились какие-то эмоции - подключил сознание, вник в текст, оформил неясные ощущения в более конкретные образы - ... (далее произвольно). Даже если не брать случай, когда музыка не справляется со своей задачей - не каждый, кто её слышит, умеет слушать. Ну или, выражаясь более политкорректно, не для всех "слушать музыку" означает то, что я написала)
Например (я тут утрирую, но всё же)), бывает, что для человека музыка - просто какое-то ненапрягающее звуковое сопровождение, и Лакримоза сразу попадает в разряд "заунывного и депрессивного". Другие, прежде чем слушать, заранее сознательно составляют представление на основе имиджа, штампов и т.п., и потом всё под него подгоняют (отсюда и получается: "О, они в чорном => готика, смерть, кладбища О_О"). Третьи вообще не любят музыку как таковую и рассматривают только стихи - соответственно, опираются только на сознание и располагают неполной картиной. Ну и бывает же просто, что какой-то, скажем, стиль чужд, музыкальный язык непонятен - тогда при прослушивании человек и не сможет вникнуть, а отвлечётся на какие-нибудь совсем посторонние размышления, которые в музыке явно не содержатся. И так далее... Вот всё это кратко и можно назвать "не понял" или "понял неправильно" =)
Если же кто-то действительно Слушал - то я убеждена, что он не мог услышать нечто далеко за пределами того самого конечного спектра, заложенного в музыку. Лишним подтверждением тому служат мнения в этой теме, которые не отличаются особым разнообразием)

Насчёт колебаний, кстати, правда, тот же Копикэт - не самая позитивная песня. Но в среднем некая общая тенденция наблюдается.


*надеюсь, это ещё не был злостный оффтоп unsure.gif*

Сообщение отредактировал Fioremay - 19.03.2010 - 00:46


--------------------
Мысль изреченная есть ложь.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   11  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Eisbär
сообщение 19.03.2010 - 12:04
Сообщение #85


Член партии
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 270
Регистрация: 26.10.2006
Из: Москва



Цитата(Fioremay @ 18.03.2010 - 16:09) *
Тут, по моим представлениям, типа градиента от одного к другому, и Лакримоза ближе к светлому полюсу

Наличие полюсов тоже противоестественно, хоть и в меньшей степени чем чёрное/белое. В природе любой полюс может быть преодолён. Так что вопрос в том, что считать точкой отсчёта - нейтральной точкой.

Цитата(Пелагея @ 18.03.2010 - 17:13) *
И вы его выучили? Я могу ошибаться, но такое отношение, что это возможно тоже не совсем верно. Не сотворите себе кумира.

Выучить язык можно, но чтобы понять больше, чем из переводов, понадобится не один год... Любой язык настолько многогранен, что никакой словарь не передаст всех оттенков. Увы.

Цитата((((Feuer))) @ 18.03.2010 - 18:39) *
Кстати, у Анечки вообще негатива я в песнях не наблюдаю

У Анюточки ;) в текстах вообще мало чего можно найти, вероятно, потому что поёт на языках, продолжения которых не знает. В отличие от Маэстро, кстати smile.gif
(Это я тему из оффтопа пытаюсь вытащить)

Цитата(Пелагея @ 18.03.2010 - 22:47) *
Но я всего лишь написала, что хотела бы услышать Лакримозу на родном мне языке.

Если сама лакримоза запоёт на русском, то, конечно, ничего хорошего не выйдет. Хотя. вот у Рамштайна неплохо получилось "... пе-есни Ле-енину-у поют" smile.gif
Скорее это будет не лакримоза, а в лучшем случае её аналог, если вообще можно так говорить. Причём, аналог, скорее всего, посредственный.

PS: Корректность и воспитанность в высказываниях Акапеллы продолжает меня поражать.
PPS: В этом подфоруме моё высказывание под статью не подпадает smile.gif


--------------------
Наши взгляды как заклёпки
Словно пробка наши лбы ©
Вставить ник | Цитата
Репутация:   3  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Artemida
сообщение 17.06.2010 - 16:40
Сообщение #86


Член партии
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Регистрация: 16.06.2010
Из: Место, откуда не возвращаются



Чтобы меня опять не забросали помидорами , я буду кратка: негатив в творчестве этих двух замечательных групп помогает мне жить. Наверно переживая эмоции песен я меньше уже переживаю за собственные неудачи , какой-то обмен , отдача что ли...


--------------------
Я хочу отогнать
всех
мух
мира
От нетленного Имени твоего
Вставить ник | Цитата
Репутация:   -2  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
faust
сообщение 17.06.2010 - 16:51
Сообщение #87


Общеизвестный деятель
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 1689
Регистрация: 14.02.2010
Из: Москва



Artemida, а в чём по-вашему выражается негатив этих двух групп???


--------------------
Keiner ist allein auf dieser Erde, doch jeder ist allein in dieser Welt!
Вставить ник | Цитата
Репутация:   20  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Artemida
сообщение 17.06.2010 - 16:54
Сообщение #88


Член партии
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Регистрация: 16.06.2010
Из: Место, откуда не возвращаются



Прочитайте внимательно тексты. Или просто послушайте на одном дыхании первый альбом Snakeskin. Там даже не нужны слова , хотя я и хотела бы узнать , что же там именно поёт Тило Вольфф. Это такая раскалённая лава боли и страданий , которая обрушивается на голову , что начинаешь невольно плакать. Лучше слушать одному в темноте или закрыв глаза , с кружкой горячего зелёного чая навроде мате


--------------------
Я хочу отогнать
всех
мух
мира
От нетленного Имени твоего
Вставить ник | Цитата
Репутация:   -2  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Maria777
сообщение 17.06.2010 - 17:02
Сообщение #89


Генсек партии
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3048
Регистрация: 16.07.2008
Из: Украина



Artemida
а по моему Лакримоза очень позитивная группа. не вижу там никакого негатива. печаль есть, да, но не негатив. и тексты я читала


--------------------
Шалені мокрі птахи
Співають на проводах.
І божевільні такі
Стукоче ритми вода.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   27  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
faust
сообщение 17.06.2010 - 17:11
Сообщение #90


Общеизвестный деятель
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 1689
Регистрация: 14.02.2010
Из: Москва



Цитата(Artemida @ 17.06.2010 - 18:54) *
Прочитайте внимательно тексты.

Читал и не раз.
Цитата(Artemida @ 17.06.2010 - 18:54) *
Это такая раскалённая лава боли и страданий

Ну вот частично и ответ. Может быть Тило избавляется от этих эмоций? По-моему, негатив-это то, что вызывает отвращение, неприязнь, побуждает к агрессии
Цитата(Artemida @ 17.06.2010 - 18:54) *
что начинаешь невольно плакать.

А что слёзы-это обязательно негатив?


--------------------
Keiner ist allein auf dieser Erde, doch jeder ist allein in dieser Welt!
Вставить ник | Цитата
Репутация:   20  
Go to the top of the page
 
+Quote Post

8 страниц V  « < 4 5 6 7 8 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 16.04.2024 - 18:40
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100