Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Рейтинг 0

пропащий

Автор: Kenny McCormick, 4.04.2013 - 00:34

Доброго времени, мои товарищи. Обещал написать о своих похождениях, да не выполнил. Сколько раз собирался, да не до того было. Взлёты, падения взлёты... В общем жалко бесцельно потраченное время. Ток три месяца "на воле". И только сейчас появилась возможность возобновить переписку с вами. Два года бесцельно и безрезультатно проработал в охране. И впервые за много времени у меня всё начинает устаканиваться. Простите, что не писал ранее, кому обещал.


Kenny не умер, просто...

Автор: Kenny McCormick, 18.12.2011 - 17:39

Доброго времени суток товарищи по форуму. Вот уже более года меня не было на форуме, то есть был, но как-то вскользь. Просто было некогда. Так и не закончил свои записи в "Москва слезам не верит" (если кому интересно продолжение, продолжу и дополню). Всё это время мне было некогда. Работа, квартплата, работа, квартплата... Ни какой личной жизни, но море впечатлений о столице. О моей первой в Москве профессии, и вот появилась капля личного времени, хотя бы на интернет хватает времени. Что-ж не легки будни гасторбайтера (если быть точнее - гастролёра). Первый год уже в Москве.


Продолжение "Автостопом по галактике"

Автор: Kenny McCormick, 2.10.2010 - 15:44

Доброго времени суток, товарищи по форуму! Тему начать, начал. А продолжаю с трудом (некогда). Да и вспоминается всё с трудом, от обилия воспоминаний. В голове всё как - то спуталось и перемешалось. Но не смотря на все трудности с памятью постараюсь вспомнить "Как это было". Продолжаю своё "повествование", о проведённом времени в столице.
Как уже упоминалось ранее, приехали мы с братом без денег "на первое время". Ну не ехать же в Тулу со своим самоваром. У нас был расчёт на одну вахту (с жильём и питанием). Но этот расчёт провалился.
Приехали мы в середине июня на Павелецкий вокзал. Как уже упоминалось ранее в Москве в такой роли я был впервые. Первые впечатления были смешанные. Восторг, страх, растерянность, и желание действовать. Но первый свой день в столице мы потратили на встречу со стьарым другом, которого я знал с детства. Жили вместе в Мурманской области (во занесло). И в первое время жили у него. Та "вахта оказалась разводом" в который мы решили не соваться. Кое как нашли работу с подневной оплатой в посреднической организации занимающейся грузолперевозками (квартирными-офисными переездами). И первый день был каторгой, но душой я отдыхал. Впервые устроился на работу где никто ни кого не гоняет, никто ни на кого не орёт. Платили относительно нормально 1000р. в день.
Но это продолжалось не долго. Мы с братом стали понимать, что начали досаждать своему другу. И решили оттуда съехать. Как раз вызовов небыло, можно было получить зарплату за два дня на двоих. И мы скрыв своё не лучшее положение, оставили своего друга в покое. И тут началось...
Позвонив в офис фирмы узнали - кассир заболел, деньги будут завтра (на следующий день та же петрушка). Дело не в разводе, а в обычной непунктуальности (не нашей рвзумеется), "дорога ложка к обеду". И мы с братом начали искать выход из положения.
Выход нашли сразу. "Стань донором" - заработай на халяву. Нашли пункт переливания крови на ст. м Динамо, вспомнилось "спартак - динамо", т.е. спартак - динамит (обносит на деньги). После небольшого осмотра брата "забраковали", смутила колотая царапина на вене в области запястья. У меня вены выглядили прикольнее, я на одной из погрузок умудрился ободрать запястье так, что содрало мурашки. И у меня вены были покрыты множеством красных точек, для наркомана несовместимых с жизнью, по этому мне поверили больше чем брату.
Заплатили всего 500 рублей, чего хватило кое-как на питание и закинуть на телефон. Посклонявшись по улицам Москвы мы добрались до "чистых прудов", там и остановились на ночь на лавке. Вечерело, играла красивая музыка (не думал что мне так понравится джаз, одним словом - живое исполнение меняет всё).
Денег нет, жилья нет. Но страх куда - то подевался, я с любопытством смотрел на толпу, иногда кто-то из толпы на меня. Выглядеть мы тогда старались более прилежными, что у нас получалось. И из этой толпы никто даже не мог подумать что мы без крыши над головой. И меня охватило чувство, что я часть этой толпы. И не смотря ни на что настроение было прекрасное.


"Как я провёл этим летом", или "Москва слезам не верит!"

Автор: Kenny McCormick, 20.09.2010 - 00:29

Здравствуйте, дорогие друзья и подруги по переписке! Давно я с вами не переписывался. На то была одна большая причина - не до этого.
Дело в том, что в начале этого лета я уехал в Москву со своим старшим братом. Иль как у нас говорят "разгонять тоску". Ну, правда не тоску разгонять, а денег заработать.
И вот мы приехали, как в прямом так и переносном смысле, на Павелецкий вокзал. На кармане у нас было по 500 рублей (ну не ехать же в Тулу со своим самоваром). Сам я приехал в Москву впервый раз, а вот брат уже закалённый волк. Решили устроиться на вахту. Но не сраслось. И тут началось.
Пара ночей на лавке, на Чистых прудах, освоение мной "бесплатного метрополитена". Освоение техники развода нечистивых работодателей. Следить за своим внешним видом в экстримальной обстановке (оказывается в Макдональдсе и торговых центрах туалеты бесплатные).
Но времена меняются. Через пару дней мы поселились в общежитии на м. Домодедовская. Работали грузчиками на квартирно-офисных переездах. Наборщиками на прод. складе в Томилино. И в конце концов поселились на Рублёвке разноробочими на строительстве гаража. На даче у Медведева.
Там и проработал 1.5 месяца. Потом уехал назад.
Обо всём я расскажу после по подробнее.


Гимн перестройки

Автор: Kenny McCormick, 22.03.2010 - 01:30

До сих пор помню, "Wind Of Change" - звучала на каждом шагу. Эта песня запомнилась мне с самого раннего детства. Scorpions - живая легенда рок-музыки. Кому её творчество нравится, кому не нравится, но уважают почти все.
И вот, всё ! 18 марта 2010 г состоялся их последний концерт в Москве. Один из концертов их прощального тура, после которого группа, по её уверениям разойдётся. И это конечно же намного лучше забвения, в результате "звёздной болезни".
А история этой группы в России, по своему уникальна. Тогда, в конце 80-х, это было удивительным. В 1991г. группа была приглашена в Кремль президентом (первым и последним) СССР Михаилом Горбачёвым. И для многих сингл "Wind Of Change" стала гимном перестройки.
Их уход ещё раз доказывает то-что мир меняется, а жизнь продолжается...


Фрицы поганы, а жаль ...

Автор: Kenny McCormick, 5.01.2010 - 23:25

Я, конечно, мог об этом запостить в рубрике фильмы... Но там бы моё сообщение не заметили бы...
С новым вас 2010 годом, ещё раз! Дорогие Лакрифаны.

А поведую я вам, теперь, не о том на сколько я наивен (запись надо будет удалить, был малость не в духе, rolleyes.gif слабонул). Но опять таки о детстве.
А в нём самом я был довольно "немощным", и слишком "правильным" в глазах сверстников. Но, не смотря на противоречия, я с ними, всё-таки играл cool.gif . В войнушки и прочую дребедень (а во что же ещё там играют дети). И мне, как самому слабому, во всех играх приходилась роль отрицательных персонажей. И я, конечно-же по началу был не рад своим "ролям" , которые мне приходилось импровизировать. И чаще всего, среди всяких "антигероев" фильмов, мультфильмов и прочего... , мне приходилось играть и за "отрицательных исторических персонажей" - за немцев. Разумеется я конечно же, душой, был за "наших". Но время шло. В, наших детских, играх иной раз (извените, с моей помощью) менялась, порою, целая история исходы сражений, да и всей остальной ВОВ.
Признаюсь, нашу страну победить тяжелее. Сначала я брал "столицу", потом все города по очереди, и так до Хабаровска. А им то чего - Берлин, и втё (других городов - то, пока ещё не знали). Но я втё - равно побеждял! И, несмотря на это, мои "противники" говорили - "А-а-а-а, да вы ж всё - равно проиграли, мне дедушка рассказывал" и т.д.
И таким образом я вжился в роль "Фрица", в последствии начал даже манеры копировать, своего, но "Фрица".
А на днях, подсоединив себе "безлимитный" (для инета). Я нашёл - таки, один из фильмов детства (ничё се - ты фильмы в детстве смотрел - подумаете вы, я и сам удивляюсь). Фильм многие из вас, наверное видели. Но для тех кто не видел - рекомендую. По центральному "мусоропроводу" (тв), такой не покажут. Смотрится на одном дыхании. Остросюжетная классика (я бы сказал). После просмотра этого фильма, я и стал побеждать в наивных детских играх.
Очень популярен REMIX на главную тему к фильму. REMIX - не очень, а вот клип, вместо трейлера - сойдёт. Следом предоставлю ссылки на мою страницу "В контакте". Видео вы найдёте сразу, там и есть только клип и фильм.
Посетить мою домашнюю страницу Я - В контакте.
А у кого через "В контакте не получится". Могу оставить ток ссылку на клип (трейлер) Das boot.[blogmedia]http://www.youtube.com/watch?v=Nwc0shJ2aYc[/blogmedia]

Желаю приятного просмотра!? ohmy.gif


Да, я наивен!

Автор: Kenny McCormick, 17.12.2009 - 08:05

Когда-то, когда я был мелким, я не знал слова готика. Ну и разумеется музыкальные пристрастия были немного иными, я бы сказал многосторонними. Короче, без указки, слушал что нравится. Да, в принципе, многое из того и сейчас слушаю. Но одна песня, одной (и сейчас мною любимой) группы, вместе с клипом отделена мною в сторону- the best. Наивно, но впечатляет. Наверное, это один из немногих случаев, когда наивные утирают нос так называемым хитрецам (недоделанным мудрецам). И спустя много времени, что я его не видел, подключа наконец безлимитный инет (хоть и USB - модем) я его нашёл: Любовь Посмотрите, за одно узнаете название моей любимой группы номер два (с неё всё и началось).


Гений, и ничего не поделаешь !

Автор: Kenny McCormick, 2.12.2009 - 00:37

Недавно лазил по сайтам, и решил узнать - а какие картины он рисовал? Теперь показываю всем :
[img]http://naziart.narod.ru/gal1/small/s_1_1_1-1.
jpg[/img]
Имногие другие картины этого автора. Их можно найти здесь: Картины Гитлера
Он в детстве хотел стать художником! Лучше б он им стал.


Если бы стены могли говорить ...

Автор: Kenny McCormick, 9.11.2009 - 02:52

Как всем нам давно известно (по просмотрам отечественных и зарубежных кинофильмов). Германия - страна железной логики и дисциплины. Как нам кажется, там царит абсолютный порядок. Немцы одеваются однообразно - на голове обязательно каска; на ногах сапоги начищенные до блеска; по городу (где живут) передвигаются строем и обязательно - строевым шагом. Как вы поняли - это я так, об общем стереотипе намекнул.
Но в моём первом блоге речь пойдёт немного о другом, более злободневном - о новейшей истории этой замечательной страны. Музыка, на языке которой, нам всем очень нравится.
Сегодня (правда 20 лет назад) в истории этой страны произошло событие. О котором, к сожалению очень мало говорят и пишут, а зря. Много можно было-бы снять художественных фильмов, написать книг на эту тему.
Так, о чём это я ? Ах да, вспомнил ! Девятого ноября 1989 года пал один из самых кровопролитных символов той эпохи ( я о холодной войне) - Берлинская стена. При попытке перейти, которую погибло 192 человека (но это только по данным правительства ГДР), по другим данным 1245 человек.
Чьи данные верны не известно (слишком много источников, и каждый "одеяло" на себя тянет). Но дело не только в количестве жертв, а в их бессмысленности. Гибли - то в основном гражданские, при попытке пересечь границу двух государств, одной страны (не считая 8-ми пограничников ГДР, да и они были в основном "срочниками"). Не пощадили даже двоих детей (10 - 13 лет), в них произвели 40 выстрелов. Создаётся впечатление (по количеству выстрелов) - забавы ради.
Но времена менялись - социализм доказал свою несостоятельность (как строй), своим же нелепым существованием (правда не в социальном, а экономическом плане). И вначале 11 сентября 1989 года существование Берлинской стены потеряло свой смысл (на западную сторону можно было попасть через соседнюю Венгрию, открывшую свои границы). После 9 ноября Гюнтер Шабовски огласил новые правила въезда и выезда из страны (свободное получение визы для въезда в Западную Германию). Да какие там правила, запреты ? Во преки, ещё не отменённым, запретам сотни тысяч восточных немцев устремились к границе. На этот раз - без кровопролития.
На западную сторону переходили толпы людей, проезжали машины, в основном марки - Трабант (который и стал символом падения Берлинской стены).

P.S. Простите за плагиат - материал взят из Викпедии, тут разве что - мысли мои. И за возможные ошибки тоже, давно не учился.



Берлинский Трабант - графити на остатке стены[/url]


« Март 2024 »

ВПВСЧПС
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Служебные ссылки