IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

31 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
* Какую музыку вы открыли для себя сегодня?
Lady-charmed
сообщение 25.01.2009 - 01:04
Сообщение #1


Мисс LacriFan 2009
******

Группа: Banned
Сообщений: 8920
Регистрация: 31.03.2005
Из: Москва



Мы постоянно впитываем в себя новую информацию, в том числе и музыкальную. У меня, например, на компе лежит много музыки, которую я ещё не слушала. А иногда кто-то просто советует послушать то-то или слышишь на радио/вконтакте/в чужих наушниках что-то новое. И это либо целпяет, либо нет. Такие открытия происходят постоянно, порой часто.
Что вы открыли для себя в последнее время и понравилось ли вам это?
Подраземваются стили, группы, исполнители, даже песни штучно (только не перебарщивайте с этим пунктом, пожалуйста).
Вперёд!=)


--------------------
Сгоревшее и восставшее из пепла воплощение Немезиса.

Из характеристики: коварная сепаратистка. Не хочет уважать Фаркопа и его друзей. Имеет что-то против хамства, наглости и глупости. Неадекватна.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   57  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kopie
сообщение 25.01.2009 - 01:24
Сообщение #2


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 3532
Регистрация: 9.09.2007
Из: Москва



Из последнего - группа Самое большое простое число wink.gif
Пока втягиваюсь. Так получилось, что я сначала прочитала текст песни, а потом её услышала. Т.к. в тексте меня зацепили некие эмоции, а в песне они отсутствуют напрочь, произошло поначалу некое отторжение. Потом понравилось)
И буквально в эту ночь впервые слушаю альбом Notre Dame "Nightmare before Christmas - Le Nostradamus De Nostre Epoque Anno 1999". Попадаются удивительно готичные песни, в самом херковском понимании этого слова wink.gif Определённо нра)
З.Ы. Альбом лежит на компе уже где-то год)


--------------------
[1:31:27] You can touch me if you want: я нес уразрушение
Вставить ник | Цитата
Репутация:   29  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lady-charmed
сообщение 25.01.2009 - 01:40
Сообщение #3


Мисс LacriFan 2009
******

Группа: Banned
Сообщений: 8920
Регистрация: 31.03.2005
Из: Москва



Kopie, мерси)
Кстати да: желательно рассказать с предысторией, как к музыке дошли)) Пример выше.


--------------------
Сгоревшее и восставшее из пепла воплощение Немезиса.

Из характеристики: коварная сепаратистка. Не хочет уважать Фаркопа и его друзей. Имеет что-то против хамства, наглости и глупости. Неадекватна.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   57  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tenebra
сообщение 25.01.2009 - 01:41
Сообщение #4


Идеолог
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 587
Регистрация: 24.10.2007
Из: Москва



Любопытно=)
Я вообще помешана на поисках новой музыки, поэтому постоянно зависаю на ласт.фм, просматривая похожих исполнителей тех,кого уже слушала,ищу,скачиваю итд Из последнего:

Добралась до группы Neva,ныне уже не существующей. Стиль...не люблю классифицировать,если верить ссылкам дэтрок/колдвэйв. Понравилось безумно. Альбом fausse conscience и в особенности песня Vision-потрясающее сочетание какой-то отстраненной,"холодной" музыки и истеричного вокала,каждый раз,когда слушаю,мурашки по коже стадами носятся.
Далее- Anorexia Nervosa biggrin.gif Я вообще блэк не слушаю, но название знала давно и,кроме того,товарищи эти-французы, что еще больше итриговало.)) Разнообразия захотелось. Ну что...пока полностью альбом (Redemption Process) не распробовала, но приглянулась Sister September- действительно шикарная вещь,величественная и мрачная, а не просто грохот и визги-рёв,чем и является блэк-митол в подавляющем большинстве ( это имхо,тапками не кидаться)
Antiworld. Дэтрок/хорроропанк. Как говорится всё в стиле. Из трех альбомов больше всего привлек Still outcast. Драйв и замогильный ужас, но с долей юмора(тоже замогильного),а что еще надо для счастья?8)) А нашла их просто, ибо качаю хоррорпанк подряд,почти без разбора8)
Ну и наконец- заново,с выходом нового альбома Rocket Science,открыла для себя Apoptygma berzerk wub.gif Группу классифицировать уже бесполезно, а новый альбом это что-то между поп-роком,электроникой 70х(или 80х о_О) и местами даже панком.=D До уровня предыдущего-You And Me Against The World- не дотягивает,но слушать интересно. И уж точно лучше всего раннего творчества Апоптигмы вместе взятого.

Сообщение отредактировал Tenebra - 25.01.2009 - 01:43


--------------------
Nobody cares
Вставить ник | Цитата
Репутация:   2  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Teufelin
сообщение 25.01.2009 - 04:05
Сообщение #5


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1951
Регистрация: 26.06.2008



Я фанат музыки. Без неё жить не могу ни минуты. Поэтому мне постоянно нужно пополнять свои музыкальные запасы. Мне редко кто-либо советует что-то послушать. В основном я как-то сама нахожу для себя новую музыку. Сейчас стала много уделять внимания электронным вещам. Не так давно открыла для себя замечательную группу BlutEngel. А буквально на днях наконец-то узнала, кто такие Deine Lakaien. Очень нравится. Жалею постоянно, что не познакомилась с некоторыми группами раньше.

Сообщение отредактировал Teufelin - 25.01.2009 - 04:07
Вставить ник | Цитата
Репутация:   15  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Go..
сообщение 25.01.2009 - 08:16
Сообщение #6


Общеизвестный деятель
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 1829
Регистрация: 30.01.2008
Из: Красноярск



Пока почему-то к новой музыке особенно не стремлюсь, получаю огромное удовольствие от прослушивания старенького smile.gif. В данный момент просто хочется чего-то родного.. Но вот вчера нашла у себя в компе папку с музыкой Satarial (московская группа, кстати). Оказывается муж сестры как-то качал их у меня из интернета, ну у меня и оставил на компе, типа "потом может как-нибудь послушаешь" smile.gif. Дико зацепила одна песня, просто нереально - "Волк", супер песня. Послушала полностью один альбом - не могу сказать, что понравилось, но эта песня... ооооо.. восхитительна smile.gif


--------------------
Ты слышишь – там, в холодной тьме, там кто-то плачет, кто-то шепчет в страхе. Там кто-то предоставлен всей зиме. И плачет он. Там кто-то есть во мраке..
Вставить ник | Цитата
Репутация:   35  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Flamme Im Wind
сообщение 25.01.2009 - 12:19
Сообщение #7


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1788
Регистрация: 22.02.2008



Цитата
Я вообще помешана на поисках новой музыки, поэтому постоянно зависаю на ласт.фм, просматривая похожих исполнителей тех,кого уже слушала,ищу,скачиваю

Наш человек wink.gif
Eat Your Make-Up - давно уже лежали пара альбомов в недрах компа, наконец собралась послушать... Послушала. Пришла в полный восторг. Понравилось очень, даже не ожидала.
Revolution by Night - гхотег-рок, а я являюсь огромным фанатом данного стиля *и не потому что он сейчас в моде, а потому что мне он на самом деле очень нравится* Наткнулась тут недавно на большой архив гхотег-рока, ну вот, пожалуйста. + The Preachers of Twilight - хоть там было всего лмшь две ипишки, но группа понравилась.
Zombina and the Skeletones - заметила тенденцию: если человек начинает слушать много дэтрока, ему сразу же начинает нравится хоррорпанк. Ну, наверно, потому что они похожи))) Так и у меня. На свой стыд буквально вчера нашла и послушала последний альбом оной группы. Ня =)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   15  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kopie
сообщение 25.01.2009 - 12:24
Сообщение #8


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 3532
Регистрация: 9.09.2007
Из: Москва



Цитата(Flamme Im Wind) [snapback]191613[/snapback]

Eat Your Make-Up

а что они играют? Так в общих чертах, мне просто название понравилось))


--------------------
[1:31:27] You can touch me if you want: я нес уразрушение
Вставить ник | Цитата
Репутация:   29  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tenebra
сообщение 25.01.2009 - 12:35
Сообщение #9


Идеолог
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 587
Регистрация: 24.10.2007
Из: Москва



Цитата
Eat Your Make-Up

Новый альбом отличный просто happy.gif

Kopie, это дэтрок.


--------------------
Nobody cares
Вставить ник | Цитата
Репутация:   2  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Flamme Im Wind
сообщение 25.01.2009 - 14:20
Сообщение #10


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1788
Регистрация: 22.02.2008



Цитата
Новый альбом отличный просто

Things As They Should Be? О да, это "что-то нечто" (с)
Я как раз про него и писала)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   15  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lady-charmed
сообщение 27.01.2009 - 07:45
Сообщение #11


Мисс LacriFan 2009
******

Группа: Banned
Сообщений: 8920
Регистрация: 31.03.2005
Из: Москва



Ну я вообще тормоз нереальный и главный думер (думер, а не думстер, и не думхастал, не путать).
Наконец послушала L'ame Immortelle, понравились только альбом 10 Jahre и миньон Эхос (ничего не напоинает, да?smile.gif). У Сони красивый голос. Про группу-то слышала тысячу раз, но маскимум один-два трека, а тут нашла на торрентах раздачу всех релизов, не удержалась. Запиала это добро на диск, у меня тогда жжёсткий был всего на 40 гигов. И благополучно потеряла диск. Лишь недавно нашла, перекинула и послушала.
BlutEngel - достался один альбом от Психомы. Не понравилось совершенно, не моё.
Всеми любимая Эмили Осень - то же самое. Больше всего отпугнул голос, не люблю такой. Для меня женский вокал - святое, и коверкать его низзя.


--------------------
Сгоревшее и восставшее из пепла воплощение Немезиса.

Из характеристики: коварная сепаратистка. Не хочет уважать Фаркопа и его друзей. Имеет что-то против хамства, наглости и глупости. Неадекватна.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   57  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сatherine
сообщение 27.01.2009 - 12:54
Сообщение #12


Сильное звено
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2135
Регистрация: 30.05.2008
Из: Krasnodar



Из последнего, моя любовь - Placebo. То настроение, которое создается, когда слушаешь эту музыку - поистине неповторимое.
Музыка большого города и маленького человека в нем, я бы так сказала!
Брайан Молко вообще личность какая-то совершенно потрясающая. Эти его большущие невинные глаза...в общем, в моем полку любимых мужчин прибыло! biggrin.gif


--------------------
~ FairyGoth ~

I live in that city
(For others what a pity)
From Switzerland so far,
Where Tilo lost his star
Вставить ник | Цитата
Репутация:   28  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
dumhastal
сообщение 27.01.2009 - 19:43
Сообщение #13


Мисс Lacrifan 2011
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 3100
Регистрация: 27.02.2008
Из: Краснодар/Майкоп



Lady-charmed,
эта тема мне как раз сейчас в тему!(во как!) ибо расслушала как следует, а не как раньше(пара песен) Сопор Этернус! да, такое ощущение, что начинаю уже заболевать этой музыкой! и мне это нравится! а самое главное, я не одна такая, и мой любимый человек тоже очень заинтересован творчеством Варни! синтез...согласие...что может быть приятнее?


--------------------
"Реквием" у Моцарта заказал человек в черном.
Все уже поняли, кто это был. :)

Анне:
-Тило, ты знаешь обо мне не все!
-???
-Моя фамилия - Варни.

Свидетель Лакрифана "ИЯЙ"
Вставить ник | Цитата
Репутация:   74  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lady-charmed
сообщение 28.01.2009 - 20:40
Сообщение #14


Мисс LacriFan 2009
******

Группа: Banned
Сообщений: 8920
Регистрация: 31.03.2005
Из: Москва



Благодаря ПсихоЛису и Роме познакомилась с музыкой Ordo Rosarius Equilibrio, одна песня вообще на повторе стоит.
Также благодаря Роме и Соулу послушала,скорее даже, посмотрела, что есть из себя Dresden Dolls. Дарк-кабаре - это нечто новое для меня, группа очень колоритная и эпатажная, но мне не по душе. Разве что опять же одна песня)

Сообщение отредактировал Lady-charmed - 28.01.2009 - 20:41


--------------------
Сгоревшее и восставшее из пепла воплощение Немезиса.

Из характеристики: коварная сепаратистка. Не хочет уважать Фаркопа и его друзей. Имеет что-то против хамства, наглости и глупости. Неадекватна.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   57  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sven
сообщение 29.01.2009 - 14:43
Сообщение #15


Сильное звено
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 2778
Регистрация: 13.12.2007
Из: Яойное королевство



Леди,мурк тебе за хорошую тему)
*шо-то все такие дет-роковые и блэк-металлчные,что кроличге прям страшно,угу*
1)группа Skillet альбом Comatose. Не открытие Америки,не вынос мозга,просто симпатичная музыка,которая идеально мне подходит на сегодняшний день. Whisper in the dark,Falling inside tne Black и совершенно потрясающая Live free or let me die неустанно меня радуют.
2) Канцлер Ги-мое буквально вчерашнее открытие(ощущение,будто человек косплейт Шульдиха,ну да ладно^^) Случайно наткнулась на текст,заинтересовал-послушала песню и вуа-ля. Очень нравится и вокал и содержание. В полку любимых прибыло.
3)Apocalyptica-идельно для медитаций на диване,а приглашеные вокалисты у этой группы просто совершенны. Hope(версия с вокалом)-это вообще что-то с чем-то-настолько интимно и чувственно,сопоставимо лишь с шепотом на ухо.
Ну и ,наконец,давно умершая для меня Эми Ли неожиданно воскресла в песне Lies. Этот трек просто скушал мой мозг,странно,что я его раньше никогда не слышал.
Цитата
Placebo

Яфонадкояфонадко Расслушала около года назад. Веиколепная группа,у меня иногда даже бывают дни,проходящие исключительно под музыку Бри.


--------------------
Wake up woman - you have men to slash! (c)

Бешеный кролик Лф. Dragon Age 2's Nerd.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   22  
Go to the top of the page
 
+Quote Post

31 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 14:36
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100