IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
* Самый страшный проступок, как вы считаете?
Finsternis
сообщение 11.08.2005 - 16:01
Сообщение #1


schattenhaft
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 1319
Регистрация: 24.02.2005
Из: Zimmer 483



Какой поступок, на ваш взгляд, считается самым страшным. Не с точки зрения уголовного кодекса, скорее с точки зрения морали.

По заявкам пользователей название темы изменено.

Сообщение отредактировал Finsternis - 12.08.2005 - 03:13


--------------------
Лучше быть дьяволом моего персонального ада, чем cлужить самопровозглашенному богу.©JaneD

Это очень попсово - быть брутальным готом. ©cocaLoca

Leb' die Sekunde! ©Expirience
Вставить ник | Цитата
Репутация:   2  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Tears_Of_Blood_*
сообщение 11.08.2005 - 16:08
Сообщение #2





Гости





с точки зрения морали...убийство или самойбийство.
в первом случае - считаю, что каждому человеку дана Жизнь, и отнимать ее может только тот, кто ее дал, и никто другой.
во втором случае...даже аргументировать не очень то могу, первое, что пршло в голову. в конце концов по Библии сие считается грехом, и я тоже так считаю. ибо человеку если дана жизнь - он должен ее прожить.
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Romadera
сообщение 11.08.2005 - 16:19
Сообщение #3


Главная извращенЪка
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4250
Регистрация: 11.05.2005



ИМХО, тема больше подходит взрослому, ну да ладно...

Уточнение: самый страшный поступок по отношению ко мне или в общем и целом, абстрактно?
Если второе, то нет такого поступка. Я могу понять абсолютно всё, не люблю осуждать или давать оценку поступкам, меня не касающимся...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   32  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Finsternis
сообщение 11.08.2005 - 20:37
Сообщение #4


schattenhaft
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 1319
Регистрация: 24.02.2005
Из: Zimmer 483



Tears_Of_Blood Соответственно ты считаешь, что жизнь человеку не принадлежит, я имею ввиду в случае самоубийства. На мой взгляд с моральной точки зрения для отдельно взятого индивида без рассчета на родственников самойбийство грехом не является.

Да и что понимать под словом грех. С обной стороны это поступок, который влечет за собой какие-либо негативные последствия, как для самого индивида, так и для того, кого это кроме него касается. Или это тот поступок после которого начинает мучать совесть. С точки зрения библии в общем то слишком много вещей имеющих отношение к повседневной жизни современного общества считаются грехом.

В моем понимании самым страшным грехом является то, что влечет за собой какие-либо душевные травмы для отдельно взятого человека.

А вообще с точки зрения "грешника" проблема существует не столько в самом факте греха, а в том, что большинству свойственно искать для себя оправдание в какой бы то ни было ситуации. Одно дело тогда, когда это объективно, другое дело когда это просто способ задушить совесть.

Сообщение отредактировал Finsternis - 11.08.2005 - 23:32


--------------------
Лучше быть дьяволом моего персонального ада, чем cлужить самопровозглашенному богу.©JaneD

Это очень попсово - быть брутальным готом. ©cocaLoca

Leb' die Sekunde! ©Expirience
Вставить ник | Цитата
Репутация:   2  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Kullervo_*
сообщение 11.08.2005 - 23:24
Сообщение #5





Гости





Если забыть от том, что грех - это иллюзия, то наверное самоубийство.
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Makc
сообщение 12.08.2005 - 02:52
Сообщение #6


Друг сайта
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 8.07.2005
Из: Питер



2Finsternis: убийство и самоубийство. Насчет последнего хочу добавить следующее...САМОубийство - ето тоже - УБИЙСТВО ЧЕЛОВЕКА. То бишь - самого себя. Или самоубийца - НЕ человек? 13.gif
А ваще мне не нравицца слово "грех" . Фе, для меня ето всегда было и будет связано с религией... Грешен - в ад, безрешен - в рай.... нафих ету терминологию, я аллергик на религиозную тематику и убежденный атеист. "С точки зрения морали" - такая формулировка мне больше нра 2.gif Поскольку не затрагивает конфессионную принадлежность конкретного(отвечающего на вопрос) индивидуума...


--------------------
Злобный чел))
Вставить ник | Цитата
Репутация:   2  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lord Grief
сообщение 12.08.2005 - 02:58
Сообщение #7


Сильное звено
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 2545
Регистрация: 6.05.2005
Из: Sweden



Finsternis
Я не понял что-то. Поступок и грех - енто вещи по моему разные. На мой взгляд грехов вообще ни каких нет. Это понятие навязано нам христианской моралью и к совести индивидуума не имеет ни какого отношения. Раньше к примеру глупым мальчуганам забивали голову ерундой типа: "Онанировать нельзя, это - типа грех! Боженька накажет !" Сейчас все прекрасно знают, какой это буллщит.

Так вот, грехов на мой взгляд ни каких нет. А самый страшный поступок я выделить не могу. Всё зависит от ситуации и того как и кем этот поступок был совершён.


--------------------
Tro ei på hjertets lyst
Følg meg til evig sorg
--------------------
Вставить ник | Цитата
Репутация:   9  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Finsternis
сообщение 12.08.2005 - 03:13
Сообщение #8


schattenhaft
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 1319
Регистрация: 24.02.2005
Из: Zimmer 483



Makc По заявкам пользователей название темы изменено.

Цитата
САМОубийство - ето тоже - УБИЙСТВО ЧЕЛОВЕКА. То бишь - самого себя. Или самоубийца - НЕ человек?

Вот только это убийство с согласия жертвы. И потому для жертвы не несет негативных последствий. Тут скорее вопрос мотивировки и оправданности самоубийства. И, разумеется, это подлость по отношению к тем людям, кому этот самоубийца дорог. Впрочем, это уже оффтопик.


--------------------
Лучше быть дьяволом моего персонального ада, чем cлужить самопровозглашенному богу.©JaneD

Это очень попсово - быть брутальным готом. ©cocaLoca

Leb' die Sekunde! ©Expirience
Вставить ник | Цитата
Репутация:   2  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
сообщение 12.08.2005 - 11:53
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --



Ложь.. самое плохое для меня.
| Цитата
Репутация:     
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Seta
сообщение 12.08.2005 - 13:01
Сообщение #10


Morgenstern
****

Группа: Редакторы
Сообщений: 639
Регистрация: 14.11.2004



Здесь уже, в общем-то, все озвучили - само- и просто убийство, ложь и предательство.


--------------------
....опасно фокусироваться на несуществующем.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   3  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Farkop
сообщение 12.08.2005 - 13:20
Сообщение #11


Убивец компофф
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3555
Регистрация: 14.11.2004
Из: Russia Moscow



Finsternis
самый страшный поступок это переход улицы на красный свет!


--------------------
ну вот прихожу я к ней короче весь с иголочки с цветами а там РЕБЯТА МУЖ ЗДОРОВЕННЫЙ, ЗДОРОВЕННЫЙ МУЖ! МУУУУУЖ!
Вставить ник | Цитата
Репутация:   74  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Romadera
сообщение 12.08.2005 - 14:48
Сообщение #12


Главная извращенЪка
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4250
Регистрация: 11.05.2005



Farkop
Для водителя, едущего в этот момент - да))

to все, кто считает, что самый страшный поступок - убийство, а если представить такую ситуацию: женщину избивает муж, он пьёт, но когда поднял руку на детей - она сама его убила. Страшно?..
Вставить ник | Цитата
Репутация:   32  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Electra
сообщение 12.08.2005 - 21:44
Сообщение #13


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1430
Регистрация: 8.05.2005
Из: Россия, Москва



Убийство, самоубийство.... всё это страшные поступки... но, всё же сюда стоит внести несколько поправок... Убийство достойного члена общества - это грех. Убийство алкаша, поднявшего руку на ребёнка - избавление мира от очередного урода.
Самый страшный грех, как я думаю - это предательство ближнего своего.
Ещё презираю зависть. Хоть это и не поступок, но все страшные поступки от неё и происходят.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   5  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Makc
сообщение 13.08.2005 - 03:13
Сообщение #14


Друг сайта
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 8.07.2005
Из: Питер



Эхххх, не хотел вступать в споры, ибо задрали они мя на родном ресурсе... ну да лана... wink.gif
2Finsternis: Спасибо за переименование топика rolleyes.gif
По Вашему вопросу... а кто сказал, что "жертва" самоубийства - адекватна? Что ето не "шиза", не психическое отклонение? Психиатры могут свои статистики делать тока на тех, кто совершал ПОПЫТКИ самоубийства, на неудавшихся самоубийцах... В топике по этому поводу высказывалось мнение, что настоящий потенциальный самоубийца никогда не буит ставить в известность общественность о своем намерении... поэтому никто не может сказать достоверно: те, кто сам себя убивает - ВМЕНЯЕМЫЕ, или НЕ вменяемые. Поэтому насчет согласия "жертвы" - тут многое мона сказать... но ето, по сути, уже буит оффтопом, поскольку скорее относицца к проблеме эфтаназии...
Ну и потом... насколько я понимаю заявленный в Вашем первом сообщении вопрос - какой страшный поступок- страшный для тех, по отношению к КОМУ он делаецца, не для самого "делателя"... а самоубийство затрагивает помимо самоубийцы как такового еще и его близких...
2Slon: хех, а ложь во спасение? Ситуация - двое тонут недалеко от берега, один - умеет плавать, второй - нет, первый, умеющий - хилее по комплекции второго, так что вытащить на себе - трудно... первый убеждает второго, удерживая его на плаву "Мы доплывем". Или лучше, если первый скажет"Ты - утонешь, а я - выживу?" В первом варианте у неумеющего плавать есть шанс, внушение - нехилая штука. Во втором - шансов намного меньше... Слова "Мы доплывем" - в поставленной ситуации - ложь, по идее. Расклад-то таков, что второй - НЕ умеет плавать.
И чё - в таком случае ложь - ето плохо?
2Romadera: из ситуации, Вами предложенной - дофига выходов, окромя убийства. И самое главное, имхо - не доводить до этой ситуации дело... а то большинство женщин следуют странной логике "Бьёт - значит любит"... Да нифига! При первом же симптоме подобного поведения нужно не "прощать, он же такой хороший, когда не пьяный, лююююбит...", а идти к врачу и фиксировать побои, а потом с етой справкой - в суд, на развод подавать. А не ждать, пока озверевшая пьяная скотина буит бить не только женщину, но и детей. Страшно то, что сами женщины дожидаюцца такого... Такие "мужья"должны сидеть, желательно - в одиночке лет двадцать-тридцать, пока не сгниют на нарах. Если бы еще у нас законодательно ето было нормально прописано - таких случаев было бы меньше - бооооязно - на нары-то...
2Electra: "Убийство достойного члена общества - это грех. Убийство алкаша, поднявшего руку на ребёнка - избавление мира от очередного урода."(с) Мир можно избавить, засадив урода - как я уже выше говорил... И не обязательно кормить государству етих... почему бы не дать им работу, сколько наработают - столько и прожрут, включить в ету сумму одежду и затраченную электроэнергию(хотя, имхо, без последнего и обойтись мона...), не обеспечивает себя - сдохнет сам.Обеспечивает - излишки заработанного - вливать в пособия и пенсии, штобы польза от уродов была. Дурацкое у нас законодательство просто... о правах человека - относительно заключенных - заботицца, а о правах жертв - никуйа. mad.gif


--------------------
Злобный чел))
Вставить ник | Цитата
Репутация:   2  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lady-charmed
сообщение 13.08.2005 - 03:31
Сообщение #15


Мисс LacriFan 2009
******

Группа: Banned
Сообщений: 8920
Регистрация: 31.03.2005
Из: Москва



хм.... какие споры тут разгорелись. любой поступок можно рассмотреть с четырёх сторон света, выразить сорок шесть мнений и так и не прийти к общему выводу. увы - а может ура! - мнения капитально не желают совпадать.
а я не буду глобализировать всё, осуждать кого-то, горячо спорить. мне кажется, что самый страшный поступок - это превратиться ещё при жизни в мертвеца *кто-то сейчас ухмыльнётся на тему зомби*. то есть жить, ни к чему не стремясь, ничего не желая делать, не развивая своих талантов, не используя свои возможности. жить амёбой. не жить, а существовать. я не говорю о тех случаях, когда человеку реально очень плохо и он теряет интерес к жизни. равнодушие во всему и в первую очередь к себе - это страшно.
а вы как думаете?)
я достаточно сумбурно выразила свою мысль, но чего можно требовать в почи шесть утра от человека, месяц жившего без инета?)


--------------------
Сгоревшее и восставшее из пепла воплощение Немезиса.

Из характеристики: коварная сепаратистка. Не хочет уважать Фаркопа и его друзей. Имеет что-то против хамства, наглости и глупости. Неадекватна.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   57  
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.04.2024 - 01:38
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100