IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
* Виртуальный роман., ~или из виртуала в реал~
Гость_Mari_*
сообщение 2.01.2006 - 19:32
Сообщение #1





Гости





В последнее время меня очень заинтересовала эта тема, и естественно ваше мнение о ней...
Как вы вообще относитесь к каким либо виртуальным отношениям, дружбе или любви...?
Было ли у вас что-то подобное, и чем это обычно заканчивалось?
Могут ли виртуальные отношения перейти в реальные? Да ещё и закончится браком или бурным романом?

| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
D.O.
сообщение 2.01.2006 - 19:49
Сообщение #2


Licht
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4874
Регистрация: 19.08.2005
Из: Rußland-außer-MKAD



Никогда не практиковал, мне это неинтересно. Знакомиться в сети - вполне нормальная идея, но встречаться-отношаться я предпочитаю только в реале. И знакомиться в реале гораздо интереснее, если знакомство удачное.


--------------------
... drink tea ... dance ... sleep ... do it all over again (and again) ...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   33  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Romadera
сообщение 2.01.2006 - 19:59
Сообщение #3


Главная извращенЪка
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4250
Регистрация: 11.05.2005



У сети есть неизменное преимущество перед реалом - сразу можно хотя бы приблизительно понять уровень интеллекта собеседника, его адекватность, сообразительность, характер. Но знакомство в специально отведённых местах считаю каким-то унизительным... Все эти анкеты... Как будто ставишь на себя клеймо одинокого неудачника и терпеливо ждёшь, когда кто-нибудь соизволит подобрать. Хотя многие знакомые построили семью именно так...
Форумы в этом плане лучше. Можно молча и издалека наблюдать за кем-то, собирать на него досье, а там у ж как повезёт.
Но чистый вирт не признаю ни в каком виде. Это уже клиника, извините...

Сообщение отредактировал Romadera - 2.01.2006 - 20:00
Вставить ник | Цитата
Репутация:   32  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Mari_*
сообщение 2.01.2006 - 20:11
Сообщение #4





Гости





Цитата
И знакомиться в реале гораздо интереснее, если знакомство удачное.

А разве не интерестно сначала познакомиться виртуально, узнать друг о друге немного, а потм в реале встретиться...
Волнение, легкий страх, кровь кипит..... rolleyes.gif Что может быть интереснее?

Цитата
Но знакомство в специально отведённых местах считаю каким-то унизительным... Все эти анкеты... Как будто ставишь на себя клеймо одинокого неудачника и терпеливо ждёшь, когда кто-нибудь соизволит подобрать. Хотя многие знакомые построили семью именно так...

Мда, вот именно таким образом моя подруга вышла замуж за молодого и красивого парня, грека по национальности...и живет теперь в Афинах, только успевает фотки присылать, хотя сама она на 6 лет его старше...

Цитата
Но чистый вирт не признаю ни в каком виде. Это уже клиника, извините...

Представляю.....получиться что-то вроде Этого... biggrin.gif
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Romadera
сообщение 2.01.2006 - 20:15
Сообщение #5


Главная извращенЪка
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4250
Регистрация: 11.05.2005



Цитата
узнать друг о друге немного

Не только друг о друге, но и друг друга. Если человек не чекист, то очень многое о нём можно узнать "между строк". Подчас даже больше, чем с помощью невербальных знаков в реале.
Цитата
Мда, вот именно таким образом моя подруга вышла замуж за молодого и красивого парня, грека по национальности...

У меня коллега так же за испанца) Остальные за русских...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   32  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
D.O.
сообщение 2.01.2006 - 20:35
Сообщение #6


Licht
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4874
Регистрация: 19.08.2005
Из: Rußland-außer-MKAD



Цитата (Mari @ 2.01.2006 - 21:11)
А разве не интерестно сначала познакомиться виртуально, узнать друг о друге немного, а потм в реале встретиться...
Волнение, легкий страх, кровь кипит..... rolleyes.gif Что может быть интереснее?

Тоже нормально.
Ведь рано или поздно надо в реале увидеться. И чем скорее, тем лучше, чтобы не привыкать к виртуальному образу, и чтобы не было шока типа "а я его/её совсем другим представлял(а)".

Цитата
У меня коллега так же за испанца) Остальные за русских...


За русских... Какое сожаление. :-))


--------------------
... drink tea ... dance ... sleep ... do it all over again (and again) ...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   33  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Pet sematary
сообщение 2.01.2006 - 20:40
Сообщение #7


Мисс Lacrifan 2006
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 2581
Регистрация: 15.12.2005
Из: Москва



Картинка улыбнула))
На одном форуме я так же провела опрос по этому же поводу, была удивлена, когда мне все сказали, что верят в то, что виртуальные отношения могут перерасти в серьезные. Но естественно необходимо видиться в реале, общаться в реале.. короче, в инете можно познакомиться с хорошим человеком, но строить отношения надо в реале.


--------------------
Самые главные вещи - это не вещи =)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   15  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Platinum_*
сообщение 2.01.2006 - 21:19
Сообщение #8





Гости





симпатию в виртуале испытывать можно... но вот тех, кто так влюбляется, я решительно не понимаю.
про отношения согласна, что клиника. ну как можно вообще привязаться к человеку, которого не знаешь? это даже уже не человек получается - образ, придуманный влюбленным.
хотя такое, конечно, бывает... unsure.gif
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Nasturciya_*
сообщение 2.01.2006 - 23:05
Сообщение #9





Гости





Как ни странно, но со своим нынешнем парнем познакомилась именно в интернете на найткоме. познакомились зимой. встретилсь только летом. и между прочим, всё это время с января до августа не общались в инете.
я думала, что таких замечательных людей не бывает и уж темболее в инете
но оказывается... wub.gif wink.gif
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Romadera
сообщение 2.01.2006 - 23:19
Сообщение #10


Главная извращенЪка
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4250
Регистрация: 11.05.2005



Цитата
про отношения согласна, что клиника. ну как можно вообще привязаться к человеку, которого не знаешь?

Хм, а вот виртуальных симпатий я не исключаю. Не любовь, не розовые сопли, а просто своего рода привязанность к интересному собеседнику...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   32  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Platinum_*
сообщение 3.01.2006 - 01:13
Сообщение #11





Гости





Romadera
и я этого не исключаю) а имела я в виду именно "розовые сопли". если человек влюблен, он будет очень сильно ждать собеседника, страдать там, скучать и т.д., все мысли только о нем... я полагаю, при простой, дружеской (или почти дружеской) привязанности так быть не может.
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Romadera
сообщение 3.01.2006 - 01:16
Сообщение #12


Главная извращенЪка
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4250
Регистрация: 11.05.2005



Цитата
я полагаю, при простой, дружеской (или почти дружеской) привязанности так быть не может.

А если взять ещё одну плоскость - уважение, переходящее в восхищение?
Человек не просто хороший собеседник, он ещё и эрудирован, грамотно дискутирует, выдаёт перлы наравне с действительно умными мыслями?.. На одном форумебыл один такой - все (особенно деушки) ждали его прихода с нетерпением...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   32  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Steamer
сообщение 3.01.2006 - 11:06
Сообщение #13


Гегемон
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 6642
Регистрация: 22.03.2005
Из: Страна Лакримозия



Mari
Цитата
Как вы вообще относитесь к каким либо виртуальным отношениям, дружбе или любви...?
нормально отношусь.. а для кого-то это является единственным спасением от одиночества..

Цитата
Было ли у вас что-то подобное, и чем это обычно заканчивалось?
было подобие дружбы, но давно.. виртуальную любовь слабо представляю, т.к. нет склонности наделять ник/имя отправителя теми реальными чертами, что вызовут хотя бы привязанность.

Цитата
Могут ли виртуальные отношения перейти в реальные? Да ещё и закончится браком или бурным романом?
могут, легко. Знаю одну пару, познакомились на форуме, начали встречаться, и, в итоге, поженились.

Romadera
Цитата
У сети есть неизменное преимущество перед реалом - сразу можно хотя бы приблизительно понять уровень интеллекта собеседника, его адекватность, сообразительность, характер.
ИМХО, всё это гораздо легче выяснить в реале при общении. Виртуал - часто сменяемая маска реального человека, который может быть совсем не таким, как ты оценила - его интеллектуальные способности, etc..

Касательно
Цитата
Можно молча и издалека наблюдать за кем-то, собирать на него досье, а там у ж как повезёт.
Конечно, можно. Только ценность этих наблюдений будет стремиться к нулю, если подопытный не искреннен в своей самопрозентации на форуме.

Цитата
Если человек не чекист, то очень многое о нём можно узнать "между строк". Подчас даже больше, чем с помощью невербальных знаков в реале.
Огромный минус виртуальному общения - полное отсутствие невербалики. Для придания эмотивности хотя бы смайлы придумали.. smile.gif В реале ложь можно "увидеть", в виртуале такой возможности нет..

Цитата
Человек не просто хороший собеседник, он ещё и эрудирован, грамотно дискутирует, выдаёт перлы наравне с действительно умными мыслями?.. На одном форумебыл один такой - все (особенно деушки) ждали его прихода с нетерпением...
У меня есть такая знакомая.. в реале оч. сложная в общении, не раз с ней дискутировали с обоюдными под**бами.. Но в виртуале она превосходит саму себя.. снимаю шляпу smile.gif


--------------------
In Lacrimosa We Trust (r)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   24  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Platinum_*
сообщение 3.01.2006 - 16:23
Сообщение #14





Гости





Romadera
знаю такие случаи... однако все же это не сравнить с виртуальной влюбленностью.
она, между прочим, приносит очень много мучений, потому что человек (обладая извилинами в количестве больше трех) понимает, что любит лишь образ в своей голове...
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
D.O.
сообщение 3.01.2006 - 18:33
Сообщение #15


Licht
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4874
Регистрация: 19.08.2005
Из: Rußland-außer-MKAD



Цитата (Platinum @ 3.01.2006 - 17:23)
человек (обладая извилинами в количестве больше трех) понимает, что любит лишь образ в своей голове...

Наверное, это почти всегда так, и в реале, и в виртуале.
Есть такая ловушка, - когда любишь, воспринимаешь созданный когда-то образ этого человека, и даже когда общаешься в реале, всё восприятие идёт "через призму" этого образа, более чистого, доброго и красивого, чем реальный человек.


--------------------
... drink tea ... dance ... sleep ... do it all over again (and again) ...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   33  
Go to the top of the page
 
+Quote Post

12 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.04.2024 - 00:12
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100