Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Рейтинг 0

О красоте - откровенности

Автор: Wald, 8.10.2013 - 22:52

1. Девушки. Не поймите меня неправильно, но я без ума от вида красивых обнаженных девушек. Нет-нет, как говорил тот кондуктор, - вы лишнего не подумайте; все эти "лесбийские штучки" мне совершенно чужды, хотя, порой я, как никто, люблю подурачиться с подругами в подобной манере.. Но не больше. Нет, вы также, пожалуйста, не делайте из этих слов вывод, что я не способна восхищаться мужской красотой, это не так. Но я искренне считаю, и думаю, что многие со мной согласятся, в том, что женское тело гораздо в большей степени располагает к любованию им. Особенно - в сочетании с каким-либо искусством. О последнем чуть подробнее скажу ниже.

2. Мужчины. Мужская красота - это совсем другая история. На самом деле, я крайне редко обращаю внимание на внешность людей противоположного пола, я изначально ориентируюсь исключительно на манеру общения, на интонации в голосе, сам голос, эмоциональный окрас взгляда, мимику.. Мужчины, как правило, пленяют девушек харизмой, а не красотой. Хотя, я не спорю, что бывают и исключения, когда сначала засматриваешься именно на внешность, а потом уже пытаешься разобраться, понравился тебе человек или нет. Красивая внешность в этом случае, кстати, дико мешает, т.к. постоянно сбивает с толку.

3. Искусство. Любое искусство - это, прежде всего, красота. Вот, за что я так люблю театр. Потому что люди, которые выходят играть на сцену, красивы все, без исключения. И тут дело даже не в том, что в актеры как правило отбирают именно "складно сложенных, да мордастеньких", а в том, что нет на свете лица красивее, чем лицо, обдаваемое вихрями вдохновения.

В заключение скажу, что обязательно, слышите? Обязательно надо работать душой. Потому что это единственный способ быть красивым и прожить эту жизнь не напрасно. И да, люди, которые ходят по улицам с любимой музыкой в наушниках, с каменными лицами и без малейшего намёка на порыв пуститься танцевать, вы точно люди?



Комментарии

  a kappella, 19.10.2013 - 08:50

Цитата
засматриваешься именно на внешность, а потом уже пытаешься разобраться, понравился тебе человек или нет. Красивая внешность в этом случае, кстати, дико мешает, т.к. постоянно сбивает с толку.

Когда встречаешь красивого мужчину от него ждёшь как раз наличие только всего самого хорошего: ум, рассудительность, харизматичность, хорошее чувство юмора. И чаще всего внешняя красота кардинально не совпадает с ожидаемым. Тогда человек моментально (буквально с первого общения) становится неинтересным, а красота пустой.
От мужчины с обычной внешностью ничего не ждёшь. И если он дурак - это не имеет значение, с ним просто перестаёшь общаться. А если этот человек всё-таки интересен - тут можно испытать приятное удивление, например.

Женская красота - она, с моей стороны по крайней мере, воспринимается исключительно визуально. Дура она или нет - не играет абсолютно никакой роли.

 
« Читать предыдущее · Wald · Читать следующее »