IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
* Вдохновение, Стихитворное и не только
WitchKa
сообщение 1.02.2010 - 21:14
Сообщение #31


Общеизвестный деятель
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 1991
Регистрация: 27.03.2007
Из: Воронеж



Цитата(Lady-charmed @ 30.01.2010 - 03:38) *
По-моему ты сурова и поверхностна в данной оценке. Совсем, совсем не о том. Мечтать? Саша не мечтала о таком, явно видно ё желание остаться в стране, её непрожитая жизнь... Богатые? Да ладно тебе, прямо такие уж Ротшильды. Про жир умолчу - ну просто не к месту. Но каждый имеет право на своё мнение, конечно)

Относительно "мечтать не вредно" - это я скорее, не про героиню, а про автора - уж извините меня, если я не права - такое уж я грубое. поверхностное и мужиковатое существо - куда мне до реалий высшего искусства.
Мне кажется, в рассказе имеет место едва ли не прямое отожествление "себя" с "ней". Т.е, живет девушка в обычной типовой многоэтажке с мамой папой и сестрой, живет и живет, периодами страдает от непонимания, того, что ей указывают, чего ей и делать и прочего-прочего-прочего, отчего по всему миру молодые люди страдают.
А хочется-то, конечно, чтобы однажды, прям внезапно-внезапно все изменилось к лучшему: то бишь, завертелось сплошь вокруг нашей героини (еще бы, ведь уж она-то точно в детства знает, что прямо-таки обязана быть центром вселенной!), чтобы ей и подарки, и вечеринку до утра и всяких там сказочных возможностей навроде поездки в Германию. А она бы только стыдливо опускала глазки и говорила: "Да что вы, что вы, не надо!" а потом добавляла: "А положите-ка мне еще кусочек тортка!" или "А теперь давайте поиграем в..." Ну, и как пик всего - это еще и осознание, что противной Дашке, которой, как она-то думала, всего в жизни достается больше и лучше в итоге наоборот потом намного тяжелее чем ей будет. Это уже типа насаждение справедливости). Короче, мечтать не вредно. В жизни так не бывает.
*и как это наша героиня еще и принца на белом коне себе к концу рассказа не нашла?*
С удовольствием удалю свой пост, если его можно счесть излишне нелицеприятным.

Стиль хорош, и "что-то" - важное, без чего настоящие рассказы (или повести, как уж кому) не делаются, присутствует. В моральном плане мне не близко совершенно. Но творцы в мире нужные разные, главное, чтобы хороших побольше!)




--------------------
Когда летишь вниз головой с моста - понимаешь, что все твои проблемы имеют решение. Кроме одной: ты, блин, летишь вниз головой с моста! (с)из интервью выжившего самоубийцы
Вставить ник | Цитата
Репутация:   24  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lady-charmed
сообщение 2.02.2010 - 05:12
Сообщение #32


Мисс LacriFan 2009
******

Группа: Banned
Сообщений: 8920
Регистрация: 31.03.2005
Из: Москва



WitchKa, боюсь, мы смотрим на этот рассказ совершенно с разных сторон. Не напиши ты про идеализм героини (видишь тут Мери-Сью?), я никогда бы не подумала. Да и сейчас так не думаю, осталась при своём мнении. Рассказ жизненный, в нём яркая нота - воля родителей, решивших всё за нас. И праздник, торты, кони (с принцами и без) - только маленький радостный кусочек достаточно грустной реальности.
Да, я тоже считаю, что каждый имеет право на своё мнение. Но твой пост и правда какой-то нелицеприятный, искренне обидно читать, хотя отнюждь не моё и даже далеко не навеяно, я рядом не стояла.) У тебя порой бывает совершенно непредсказуемая реакция на творчество. Для полноты картины она тоже нужна, думаю.

Сообщение отредактировал Lady-charmed - 2.02.2010 - 05:13


--------------------
Сгоревшее и восставшее из пепла воплощение Немезиса.

Из характеристики: коварная сепаратистка. Не хочет уважать Фаркопа и его друзей. Имеет что-то против хамства, наглости и глупости. Неадекватна.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   57  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
a kappella
сообщение 4.02.2010 - 18:06
Сообщение #33


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 7591
Регистрация: 5.05.2007
Из: такого места, откуда не возвращаются



Цитата(Lady-charmed @ 1.02.2010 - 05:28) *
можно, конечно, и детально разобрать, чтобы поискать ляпы, но раз при таком прочтении не бросается, то и другим не должно, по идее.

Бросается. Ошибок не много, но бросается.
У меня была мысль начать исправлять, да времени нет.
Конечно же автор отождествляет себя с Гг, и мало того... пишет всё то, что сам хотел бы пережить или пережил. Рассказ, прост и в том её прелесть. Зачем заморачеваться?
Всё это хорошо и добро.


--------------------
Личный Апокалипсис - штука крайне неприятная, особенно когда она превращается в А-капеллипсис
(с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   66  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
WitchKa
сообщение 5.02.2010 - 04:58
Сообщение #34


Общеизвестный деятель
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 1991
Регистрация: 27.03.2007
Из: Воронеж



Lady-charmed
Леди, так удаляем или нет?
Мне, в первую очередь интересно было мнение автора, но по причине отсутствия оного я пребываю в полной неизвестности: так ли глубоко я оскорбила Леди Анну, что она больше не желает чтить нас своим присутствием ( в этом случае с моей стороны, конечно же, будут предприняты все возможные меры), или же просто у девушки полным-полно более интересных занятий... Не знаю.
Цитата(Lady-charmed @ 2.02.2010 - 06:12) *
Но твой пост и правда какой-то нелицеприятный, искренне обидно читать

Все, бегом удалять!!! Ой, нет, стоп:
Цитата(Lady-charmed @ 2.02.2010 - 06:12) *
совершенно непредсказуемая реакция на творчество. Для полноты картины она тоже нужна, думаю.
Да еще и комплимент, считай, завернули...

Цитата(Lady-charmed @ 2.02.2010 - 06:12) *
отнюждь не моё и даже далеко не навеяно, я рядом не стояла.)
Да-да-да, точно-точно, ты ни при чем smile.gif. Будь спокоен, напарник, я тебя не сдам=)).

Вообще-то я все еще надеюсь, что Леди Анна очень хитро меня обманула и таки повела по ложному следу. Но уж шибко на "окультуренную" Мерю Сью похоже... Эх, я сам обманываться рад!)


--------------------
Когда летишь вниз головой с моста - понимаешь, что все твои проблемы имеют решение. Кроме одной: ты, блин, летишь вниз головой с моста! (с)из интервью выжившего самоубийцы
Вставить ник | Цитата
Репутация:   24  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lady-charmed
сообщение 5.02.2010 - 08:13
Сообщение #35


Мисс LacriFan 2009
******

Группа: Banned
Сообщений: 8920
Регистрация: 31.03.2005
Из: Москва



WitchKa, ну за что вы все Мери Сью не любите?))))) Да, мне ещё и Юки нравится в VN, кабы её не так часто Зеро с Канамэ спасали. А если серьёзно - автор всегда имеет право отмолчаться и постить дальше, оставляя каждому право понимать его творчество по-своему. Товарищ ТВ кстати так и делает))) А "мы выросли на песнях Лакримозы" (с)
a kappella, мне как жертве родительской воли почему-то не показался рассказ прост) Видимо, задел что-то внутри, по теме.

Сообщение отредактировал Lady-charmed - 5.02.2010 - 08:13


--------------------
Сгоревшее и восставшее из пепла воплощение Немезиса.

Из характеристики: коварная сепаратистка. Не хочет уважать Фаркопа и его друзей. Имеет что-то против хамства, наглости и глупости. Неадекватна.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   57  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lady_Anne
сообщение 5.02.2010 - 21:59
Сообщение #36


Сильное звено
*****

Группа: Banned
Сообщений: 2030
Регистрация: 13.03.2009
Из: Россия, Москва



WitchKa, а я просто не знаю, что на это и сказать. Больно уж ссориться не хочется. Но в любом случае, спасибо за здравую оценку и за то, что ценишь мое мнение. Посты не удаляй, может еще кто почитает, выскажется. У каждого сове восприятие. И поверь, я тоже иногда завидую.
Lady-charmed, я так рада, что тебе понравилось!
Героиня с меня не списана. Такой судьбы я себе совершенно не хочу, чтобы вы не думали. На этот рассказ меня вдохновило немного другое... общение с людьми, а точнее, с человеком.
Я бы никогда никогда не стала думать, что автор хочет жить жизнью (простите за тафтологию) своего персонажа. Да, когда ты пишешь, ты живешь его судьбой (О_о), переживаешь то, что переживает он, чувствуешь это. Но в реальной жизни все совсем не так. Я не думаю, что Джоан Роулинг хотела быть очкатсым мальчиком, за которым гоняется урод без носа и другие мальчики-дегенераты хотят его побить. Или Стефани Майер, которая нещадно бросала вампирочку с байка, заставляла ее вынашивать ребенка, который ломал ей все кости... Это известтные. А еще есть столько всего.
Я никогда не общалась ни с Роулинг, ни с Майер, но тем не менее, я не вешаю на них ярлыки. Многие из вас ни разу меня в живую не видели. Так что, на вашем месте я бы не стала так делать.


--------------------
Они мстят бодро, весело, со вкусом! (с)

Дай другому, вставит и тебе. (с)

Сепаратист-самоубийца (с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   17  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lady-charmed
сообщение 6.02.2010 - 13:43
Сообщение #37


Мисс LacriFan 2009
******

Группа: Banned
Сообщений: 8920
Регистрация: 31.03.2005
Из: Москва



Цитата(Lady_Anne @ 5.02.2010 - 22:59) *
не думаю, что Джоан Роулинг хотела быть очкатсым мальчиком, за которым гоняется урод без носа и другие мальчики-дегенераты хотят его побить.

biggrin.gif 5 баллов
Есть ещё такая вещь как "этот герой у Толстого вышел автобиграфическим". Помнится, Турбины были списаны с семьи самого Булгакова, а Ростовы - соотвественно, с семьюи Толстого. И того, что они хотели бы видеть как семью. Вот вам мерисьюшность ещё с классики. *я вчера читала свои школьные сочинения, доо)*

Сообщение отредактировал Lady-charmed - 6.02.2010 - 13:44


--------------------
Сгоревшее и восставшее из пепла воплощение Немезиса.

Из характеристики: коварная сепаратистка. Не хочет уважать Фаркопа и его друзей. Имеет что-то против хамства, наглости и глупости. Неадекватна.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   57  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
a kappella
сообщение 7.02.2010 - 00:30
Сообщение #38


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 7591
Регистрация: 5.05.2007
Из: такого места, откуда не возвращаются



Цитата(Lady-charmed @ 5.02.2010 - 09:13) *
мне как жертве родительской воли почему-то не показался рассказ прост) Видимо, задел что-то внутри, по теме.

Мало кто из нас не является "жертвой родительской воли". Другое дело, как эта "жертва" себя ощущает... действительно жертвой, или же понимает, что воля родителей - перст божий.


--------------------
Личный Апокалипсис - штука крайне неприятная, особенно когда она превращается в А-капеллипсис
(с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   66  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lady-charmed
сообщение 7.02.2010 - 01:03
Сообщение #39


Мисс LacriFan 2009
******

Группа: Banned
Сообщений: 8920
Регистрация: 31.03.2005
Из: Москва



a kappella, и как героиня ощущала себя?
Да ну, жертв не так уж много - люди больше драматизируют (в том числе и я - где мне жить и как жить, ещё никто не приказывал)


--------------------
Сгоревшее и восставшее из пепла воплощение Немезиса.

Из характеристики: коварная сепаратистка. Не хочет уважать Фаркопа и его друзей. Имеет что-то против хамства, наглости и глупости. Неадекватна.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   57  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
a kappella
сообщение 7.02.2010 - 17:43
Сообщение #40


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 7591
Регистрация: 5.05.2007
Из: такого места, откуда не возвращаются



Цитата(Lady-charmed @ 7.02.2010 - 02:03) *
a kappella, и как героиня ощущала себя?

я отвечала риторически

Цитата(Lady-charmed @ 7.02.2010 - 02:03) *
Да ну, жертв не так уж много - люди больше драматизируют (в том числе и я - где мне жить и как жить, ещё никто не приказывал)

я об этом и писала. Как видишь - слово жертва стояло в кавычках. О приказах речь практически не идёт. Родители делают выбор за нас, чаще всего потому, что мы ещё не в состоянии делать выбор самостоятельно... как бы мы не кичились, что де взрослые и сами можем делать выбор, "родительское направление" чаще всего правильный.
И мне показалось, что ГГ в конце этого рассказа поняла всё верно. Что родители делают всё для нас. Делают для нас то, чего у них не было.


--------------------
Личный Апокалипсис - штука крайне неприятная, особенно когда она превращается в А-капеллипсис
(с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   66  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lady-charmed
сообщение 7.02.2010 - 19:01
Сообщение #41


Мисс LacriFan 2009
******

Группа: Banned
Сообщений: 8920
Регистрация: 31.03.2005
Из: Москва



Цитата(a kappella @ 7.02.2010 - 18:43) *
И мне показалось, что ГГ в конце этого рассказа поняла всё верно. Что родители делают всё для нас. Делают для нас то, чего у них не было.

И вновь мир, дружба и понимание победили)
---
Но героиню дико жалко.


--------------------
Сгоревшее и восставшее из пепла воплощение Немезиса.

Из характеристики: коварная сепаратистка. Не хочет уважать Фаркопа и его друзей. Имеет что-то против хамства, наглости и глупости. Неадекватна.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   57  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lady_Anne
сообщение 13.03.2010 - 15:15
Сообщение #42


Сильное звено
*****

Группа: Banned
Сообщений: 2030
Регистрация: 13.03.2009
Из: Россия, Москва



Небо, что над головой,
Покрывает краской ночи
Гравий, землю... Нас с тобой,
Будто бы сказать нам хочет,
Что не быть тому, что я
Рассказала и не скрыла.
Больше нету для меня
Под луной того обрыва...
Ты и я - мы не едины.
Ты даешь мне все понять...
А Надежда дает силы,
Чтоб из слез опять вставать
И идти, боясь споткнуться,
Делать глупые шаги,
И при взгляде встрепенуться.
Ну а ты лишь только: "жди"
13.03


--------------------
Они мстят бодро, весело, со вкусом! (с)

Дай другому, вставит и тебе. (с)

Сепаратист-самоубийца (с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   17  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
a kappella
сообщение 13.03.2010 - 15:28
Сообщение #43


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 7591
Регистрация: 5.05.2007
Из: такого места, откуда не возвращаются



Цитата(Lady_Anne @ 13.03.2010 - 16:15) *
А Надежда дает силы,

в данной строчка получается, что "надержать дАет силы"... так что эту "дАет" надо заменить на "дарит"


--------------------
Личный Апокалипсис - штука крайне неприятная, особенно когда она превращается в А-капеллипсис
(с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   66  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lady_Anne
сообщение 13.03.2010 - 16:25
Сообщение #44


Сильное звено
*****

Группа: Banned
Сообщений: 2030
Регистрация: 13.03.2009
Из: Россия, Москва



Спасибо за замечание


--------------------
Они мстят бодро, весело, со вкусом! (с)

Дай другому, вставит и тебе. (с)

Сепаратист-самоубийца (с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   17  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lady-charmed
сообщение 13.03.2010 - 19:32
Сообщение #45


Мисс LacriFan 2009
******

Группа: Banned
Сообщений: 8920
Регистрация: 31.03.2005
Из: Москва



Жизнь сподвигает творить.. Наверное, это хорошо?...)) Хоть Вдохновение появляется. Мне очень нравится кстати название этой темы, я тебе говорила?


--------------------
Сгоревшее и восставшее из пепла воплощение Немезиса.

Из характеристики: коварная сепаратистка. Не хочет уважать Фаркопа и его друзей. Имеет что-то против хамства, наглости и глупости. Неадекватна.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   57  
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.04.2024 - 00:13
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100