IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Closed TopicStart new topic
* Петиция. За мир на Украине, 18+
D.O.
сообщение 4.03.2014 - 22:30
Сообщение #16


Licht
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4874
Регистрация: 19.08.2005
Из: Rußland-außer-MKAD



От "сверхдержавности" вы получите максимум что - это чувство гордости за свою страну. А конкретные дивиденды от "величия страны" - достаток и благополучие - это вряд ли.

Показали жопу Америке и всему миру - получили падение курса рубля и биржевых индексов. Довольны? Падение потом немного отыграли назад, но это скорее "технический отскок", или как там это называют биржевики.

Не нравится Запад - посмотрите на Восток. Китай и Япония высказались против российского вторжения.

Едва успели закончить олимпиаду - тут же свели на нет все добрые эмоции гостей и иностранных участников, всё праздничное настроение вокруг долгожданной олимпиады как ветром сдуло. И главное - весь эпический пиар великой гостеприимной страны России пошёл прахом. Довольны?


P.S.:
Да, Запад не идеальный и не святой. Я его не идеализирую, если что. Но правильное там тоже есть, много.


Сообщение отредактировал D.O. - 4.03.2014 - 22:32


--------------------
... drink tea ... dance ... sleep ... do it all over again (and again) ...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   33  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
munch
сообщение 5.03.2014 - 00:45
Сообщение #17


Общеизвестный деятель
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 1253
Регистрация: 22.06.2008
Из: Москва



ОФФТОП: Оуу-воуууу... страсти. Я последние дни тщетно пытаюсь понять, я то сам "за кого болею"? - не знаю, со всех сторон плохо, что не выбери - против себя идти придется. Болезненно, когда дело касается "исторически-родственных" связей. Я тут по знакомым оглянулся и еще раз убедился, что на Украине родных и друзей у всех пачками (куда больше, чем в Беларуси). Причем, и в Одессе русских, и в Крыму украинцев, и западенцев тоже имеем оказывается. С последними сложнее всего... ну и что теперь? Ничего, если понадобиться, финансовая помощь последует без вопросов, уже следует, на то и друзья (хотя я от этого факта в шоке был). Нет, разговаривать мы не хотим... упертые националисты без головного мозга, простите. На мой взгляд, прежде, чем что-то отстаивать - это что-то нужно создать. Но это к делу относится косвенно...

Я тоже в политике не разбираюсь, но соглашусь с общим настроением - не в русских и украинцах дело. Отношения у нас с западенцами оставляют желать лучшего (по их инициативе, кстати), но, мне кажется, активная реакция украинцев грамотно спровоцирована. Я до сих пор не понимаю, так с чего все началось? И почему в итоге фашистскими лозунгами закончилось (их мне лично цитировали)? Может быть, кто-нибудь мне тоже поможет выделить опорные моменты развития конфликта? Разговор на Украине, вроде, изначально шел про ЕС?
А чего хочет Россия, ЕС и США боюсь предполагать, на деле понятно станет только посфактум, если станет.
И, D.O., я настаиваю на общей связке стран, без акцента на Путине и России (он, конечно, харизматичный политик, любящий внимание, но ему слабо быть единственным ответственным, так же как и России слабо развязать войну с Украиной). Однако, ежели мы принимаем Путина за единоличное зло, то общечеловеческая логика и националист в русском человеке, подогретый "безусловной победой российской олимпийской сборной", салютуют - дерзайте Владимир Владимирович (Крым, так Крым, Украина, так Украина) - главное, доведите дело до конца, не хорошо обманывать надежды общественности! Поэтому, скорее всего, и разговор в этой теме против твоего мнения идет.
Про "сверхдержаву" предлагаю не развивать разговор. Смешно и грустно одновременно. Мы сами себя обеспечить не способны, сомневаюсь, что Запад о том не в курсе. "Сверхдержава" из нас никудышная.

D.O., Китай поддержал Россию, вроде... вообще противостояние двух лагерей намечается)) Я хочу у тебя спросить, что бы ты сделал, имея военный флот у берегов страны, близкой к гражданской войне, с враждебно настроенным к тебе правительством?
Знаешь, петицию я "подписывать" не буду, но соглашусь с тем, что наши СМИ работают на правительство, спекулируя на теме притеснения русскоязычного населения (отличная формулировка - подходит вся страна без малого). Знаешь, есть еще один момент: Путин за время своего "правления" показал, что на его решения способен влиять только он сам и никто больше. Не действует у нас демократия...

p.s. Вообще в Европе последнее время недолюбливают Россию и русских, насколько мне известно, вот мы сейчас дадим им повод укрепиться в своем отношении)) Мало того, что диктатурой балуемся, геев притесняем, Германию оккупировали с 45-го по 89-ый, теперь еще и на Украину метим, а к мудрой Европе не прислушиваемся. Вопрос, который задала в шутку мне вчера Тарис: ну и каково тебе жить в Третьем Рейхе?)) Я посмеялся...


--------------------
Taris - это когда жизнь с каждым днем начинается заново и...
"Германия, невзирая на все сверхчеловеческие усилия ... оказаться побежденной, все-таки в конце концов проиграла войну". (с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   35  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
D.O.
сообщение 5.03.2014 - 02:07
Сообщение #18


Licht
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4874
Регистрация: 19.08.2005
Из: Rußland-außer-MKAD



В Украине нет никакой гражданской войны. Жизнь сложная, но она налаживается. На востоке и в Крыму присутствуют провокаторы из России. Они сильно мешают налаживанию новой нормальной жизни, но с этим вроде уже как-то получается справляться.

Украинцы, особенно западные, проявили сознательность и не допустили разгула масштабного беспредела, которым чревата любая революция.

Конечно, местами протестующие совершали очень большие ошибки, и "скелеты в шкафу" у них тоже есть (конфликты между разными группами во время протестов, например). Но в целом всё более менее честно: заявленной цели скинуть Януковича и переформатировать власть они достигли.

Среди членов отрядов самообороны Майдана были/есть русскоязычные. Хотя и преобладала украинская речь (всё-таки это Украина).

Я в декабре опасался, что будет так, как это пытаются представить, с гражданской войной и прочим. Думал валить. Но оказалось, что тут не дикари, и никто тут массовую резню устраивать не стал.


Сообщение отредактировал D.O. - 5.03.2014 - 02:07


--------------------
... drink tea ... dance ... sleep ... do it all over again (and again) ...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   33  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
munch
сообщение 5.03.2014 - 02:39
Сообщение #19


Общеизвестный деятель
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 1253
Регистрация: 22.06.2008
Из: Москва



D.O., то есть ситуация нормализована и конфликт исчерпан? Сейчас страна готова двигаться дальше и не вмешивать в свою жизнь ни Россию, ни Европу, ни США? Читаю разные источники, разговариваю с разными людьми и получаю абсолютно разную информацию. Потрясающе...
Ну, если Россия решила помахать кулаками ПОСЛЕ драки, то, тем более, можно забыть о воплощении слов Путина в жизнь, пошла дипломатия. Да, меряемся достоинствами и статусами, кто кого перепугает сильнее.

Ты тоже не поддавался бы на манипуляции украинских СМИ. А то ведь действительно стравят... "На востоке и в Крыму присутствуют провокаторы из России. Они сильно мешают налаживанию новой нормальной жизни, но с этим вроде уже как-то получается справляться", - вот это тоже попахивает пропагандой.

Давайте не будем о русскоязычных - не корректный аргумент. Например, половина Литвы старше сорока русскоязычная, воспитывались в СССР все-таки, а что уж говорить об Украине.
Я думаю, сейчас надо вдохнуть-выдохнуть и немного потерпеть, пока господа политики наиграются в войнушку. И, если хочешь, можешь передать окружающим тебя людям, что русским (по статистике) п***ец как не все равно, что у вас там происходит, и что в связи с этим творит наше правительство.


--------------------
Taris - это когда жизнь с каждым днем начинается заново и...
"Германия, невзирая на все сверхчеловеческие усилия ... оказаться побежденной, все-таки в конце концов проиграла войну". (с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   35  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
user7676767
сообщение 5.03.2014 - 09:26
Сообщение #20


Общеизвестный деятель
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1618
Регистрация: 29.04.2009



Да... Дима... Ты считаешь себя образованным человеком, но почему-то безоговорочно доверяешь информации только из одного источника, рассматривающего ситуацию очень и очень однобоко. Ты полазий по интернету, почитай, что говорят и пишут простые люди из того же Крыма. Найди ПЕРВОисточник.

Информационная война была всегда.

После этого твоего заявления
Цитата
На востоке и в Крыму присутствуют провокаторы из России.
всё сразу встало на свои места. Ясно, что диалога с тобой с таким подходом не получится.

Зачем начинать дискуссию, если к ней не готов?
У всех есть своя голова и своё мнение, которое ты отказываешься принимать.

Дима, ты расслабься. Не истери.
Всё хорошо пока.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   52  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anthony Colt
сообщение 5.03.2014 - 21:09
Сообщение #21


Генсек партии
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 3140
Регистрация: 18.08.2007
Из: Минск, Беларусь



Знаете, я вот тут видюшку посмотрел, с выступлением Путина, и лично для себя все вопросы в отношении всего этого закрыл. Может Путин и говорит неправду, может я полный лох в политике, но я поверил.
И тот факт, что 21 февраля подписали какую-то шнягу(простите за жаргон biggrin.gif), которая удовлетворяла митингующих в той или иной мере, а они после этого наплевали на это соглашение и пошли громить, и тот факт что РЕАЛЬНО для интеграции с ЕС, из-за которой всё началось, надо многое менять и вводить кучу стандартов, и не каждая страна к такому готова, - всё это утвердило меня окончательно, что в Киеве провоцирующей силой были бандюки, прикидывающиеся народом, либо что народ просто услышал заветное "евросоюз" и не разбираясь во всех нюансах сказал "Хочу" и начал топать ногами.
Короче я, если бы и мог, петицию бы не подписал.

Цитата
заявленной цели скинуть Януковича и переформатировать власть они достигли.

Где достигли? ну скинули, но чтобы переформатировать всё то, что там уже есть, понадобиться гораздо дольше времени. Он Юлька вышла неспроста ж считай. wink.gif
А потом надо ещё и внимательно смотреть чтобы новое говно до власти не допустили. А основные лидеры нынешние, которые там действую, я считаю, ничего хорошего из себя не представляют. Но тут не буду ничего точно утверждать.

Сообщение отредактировал Anthony Colt - 5.03.2014 - 21:19


--------------------
How many years we'll live
How many things we'll give
What happens if we go?©sToa
***
Вы все неудачники, а я - пуська-Кольтэ :D
главный ГОТник лакрифана.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   43  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
White_Rabbit
сообщение 5.03.2014 - 21:35
Сообщение #22


Сильное звено
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 2157
Регистрация: 10.11.2008
Из: Краснодарский край





Что касается меня, то и у меня были глубокие заблуждения по поводу ситуации в У.
Но это было во время, блин, олимпиады, да. Когда я не смотрел по телеку ничего, кроме спорт-программ, когда я не читал ничего, кроме новостей из Сочи.
И я думал, что Янукович не разгоняет майдан, потому что запад ему так сказал. (хотя и такое было). Но там всё сложнее.

Кольтэ, а ты не шаришь, а дело говоришь) Видюшку гляну позже, потому что долго.
Да, на 21фев у майдана были более-менее конкретные требования. Дфа, Якович на них пошёл, потому что чё делать. Но нет, ё-маё. Война, ребятки. Ещё не до конца брусчатку разобрали.


Ребят, знаете за что невыносимы стыдно.. за митинги в городах России "в поддержку украинского народа". Я настоятельно прошу перенести эту тему в раздел "для взрослых".

Митинги, пилять!! Краснодар, стыдно за тебя! Стадо ублюдков, которым нечем заняться больше, кроме как побухать на площади.
Меня просто убивают их лозунги: "Мы против национализма. Мы против фашизма. Мы против терроризма". Ключевое слово здесь "против". Сраные возмутители спокойствия. Как я ненавижу этих людей. Убейтесь и поймите, что Вышке на вас наплевать.

Сообщение отредактировал White_Rabbit - 6.03.2014 - 07:28


--------------------
я ща про твое божество как раз читаю в вики (с) Сергей Александрович
Вставить ник | Цитата
Репутация:   43  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
D.O.
сообщение 5.03.2014 - 22:55
Сообщение #23


Licht
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4874
Регистрация: 19.08.2005
Из: Rußland-außer-MKAD



Почему-то Путин не спешил защищать этнических русских, когда в других странах бывшего Союза их притесняли или уничтожали. А сейчас что-то вдруг забеспокоился, - при том, что притеснения на самом деле нет.

Не важно, как вы сейчас относитесь к Майдану. Мы - росияне и украинцы - рискуем заполучить войну, - не киношную, а настоящую, причём ни из-за чего. И это не Грузия, здесь другой масштаб, - не будет никакой победоносной "операции", которую можно будет посмотреть по телевизору, сказать "вау, жесть" и пойти по своим делам. Затронет всех, если что.


Сообщение отредактировал D.O. - 5.03.2014 - 22:56


--------------------
... drink tea ... dance ... sleep ... do it all over again (and again) ...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   33  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
White_Rabbit
сообщение 6.03.2014 - 07:26
Сообщение #24


Сильное звено
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 2157
Регистрация: 10.11.2008
Из: Краснодарский край



Цитата
Почему-то Путин не спешил защищать этнических русских, когда в других странах бывшего Союза их притесняли или уничтожали. А сейчас что-то вдруг забеспокоился, - при том, что притеснения на самом деле нет.
Потому что не в людях дело, сколько ж можно одно и то же говорить.

Цитата
Мы - росияне и украинцы - рискуем заполучить войну
Дим, давай тогда уж по полочкам. Войну кого с кем?


--------------------
я ща про твое божество как раз читаю в вики (с) Сергей Александрович
Вставить ник | Цитата
Репутация:   43  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
user7676767
сообщение 6.03.2014 - 10:09
Сообщение #25


Общеизвестный деятель
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1618
Регистрация: 29.04.2009



Кроль, нет у нас раздела для взрослых. Могу тему переименовать, поставить "18+"

Цитата
сколько ж можно одно и то же говорить.
чего удивляешься,
Д.О. у нас сам с собой разговаривает, неважно, что ему отвечают другие.

На память себе ссылочки сохраню, может ещё кого заинтересует.
Russia Under Attack — Paul Craig Roberts http://www.paulcraigroberts.org/2014/02/14...-craig-roberts/
Перевод http://annatubten.livejournal.com/356547.html
Вставить ник | Цитата
Репутация:   52  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
White_Rabbit
сообщение 6.03.2014 - 10:43
Сообщение #26


Сильное звено
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 2157
Регистрация: 10.11.2008
Из: Краснодарский край



Цитата
нет у нас раздела для взрослых
а.. блин. я завис в прошлом. был же.

Олимпиада могла бы быть отличным способом абстрагировать население от навязываемых западом взглядов на Путина и на Россию в целом.
Обидно то, что нам из-за бугра подкидывают всякий треш, опускающий страну в собственных глазах, а толпа это с удовольствием хавает.


--------------------
я ща про твое божество как раз читаю в вики (с) Сергей Александрович
Вставить ник | Цитата
Репутация:   43  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
D.O.
сообщение 6.03.2014 - 10:53
Сообщение #27


Licht
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4874
Регистрация: 19.08.2005
Из: Rußland-außer-MKAD



Цитата(White_Rabbit @ 6.03.2014 - 09:26) *
Цитата
Мы - росияне и украинцы - рискуем заполучить войну
Дим, давай тогда уж по полочкам. Войну кого с кем?


Сначала России с Украиной, потом России с НАТО.


--------------------
... drink tea ... dance ... sleep ... do it all over again (and again) ...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   33  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
user7676767
сообщение 6.03.2014 - 11:52
Сообщение #28


Общеизвестный деятель
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1618
Регистрация: 29.04.2009



не, ну всё... no comments... huh.gif

Цитата
Олимпиада могла бы быть отличным способом абстрагировать...
да это же страшная мстя Друга Сэма))
Какое ещё абстрагировать? Этого нельзя было допустить! Чтобы Россия и вдруг стала хорошей.. РФ - это самый страшный в мире враг.
Пока в 2008г. в Пекине проходила Олимпиада, Россия вероломно вторглась на территорию Грузии и отняла у неё Южную Осетию.

Из новостной ленты
"В Верховную Раду внесли проект о вступлении Украины в НАТО"
Это гениально))
"Пентагон увеличит число истребителей в Прибалтике более чем вдвое"
А это нам намекают так??

Пресса Украины http://uapress.info/ru
Это уже неприкрытая антироссийская пропаганда.
Любопытно читать. да...

Ещё из новостной:
"Канада вводит санкции против России и представителей режима Януковича"
ну как бэ и не удивили)
"Крымский парламент проголосовал за вхождение в состав России"
А вот тут я против. Украина единая и неразделимая. Погорячились они. Референдум только 16 марта. Да и нам такой подставы не надо.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   52  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
White_Rabbit
сообщение 6.03.2014 - 12:43
Сообщение #29


Сильное звено
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 2157
Регистрация: 10.11.2008
Из: Краснодарский край



Танюш, спасибо за материалы. Учитываюсь.
Топик, кстати, можно переименовать во что-то более общее.


--------------------
я ща про твое божество как раз читаю в вики (с) Сергей Александрович
Вставить ник | Цитата
Репутация:   43  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
user7676767
сообщение 6.03.2014 - 12:56
Сообщение #30


Общеизвестный деятель
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1618
Регистрация: 29.04.2009



Дима, Д.О. который, топикстартер,
разрешаешь переименовать тему во что-то более общее?
Вставить ник | Цитата
Репутация:   52  
Go to the top of the page
 
+Quote Post

11 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 11:22
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100