Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Рейтинг 0

Silent Night, Holy Night...

Автор: WitchKa, 28.07.2009 - 00:51 in Личное

Не читать. МоСк спечется.


Еще одна чудесная ночь, одна из тех, в которые хочется умереть... Или наконец-то заснуть...
Почему ни того, ни другого до сих пор не сделано? Мой страшный-престрашный секрет, никому не скажу).

Ощущение момента такое тонкое-тонкое, как лезвие ножа у горла... Такого момента, когда ты либо победишь, либо сломаешься. Или не победишь, не сломавшись. Разно бывает, остается только молча наблюдать за собой же со стороны.

В какой-то степени это, может быть, похоже на клиническую смерть - такую, как ее описывают.
В смысле, хотелось бы сказать, что при должном воображении тебе порой может быть не нужно вообще ничего от жизни. Реального. Кроме, собственно, самого ощущения реальности... Хихихи....

В "Бойцовском клубе" была хорошая фраза про бессонницу... "Мир кажется ксерокопией, снятой с ксерокопии"...

"Выше ножки от земли, выше ножки от земли!" biggrin.gif

А еще вспомнила девочку... кажется, Ирис ее звали... Из детской книжки. Там была глава, где она повязала себе пышные-пышные банты на хвостики, вышла на улицу... и ее порывом ветра подбросило высоко-высоко в небо... Ну, и, сначала, конечно, было весело, потом стало несколько не по себе...)))

Вообще, подобные полубредовые фразы - это побочный эффект скажем так, внутренних атмосферных фронтов).

Фи-фи-фи, какой я, однако же, стал пафосный! Гадость!!! тьфу!

А еще вспомнился Кундера. Его классификация методов познания собственной сущности: либо "самоприбавление", либо "самовычитание". Моя скромная персона, по видимому, из стремления к вершинам гармонии, это все пытается сочитать: сначала прибавляем, а потом вычитаем с определенной долей беспощадности)). Ну-с, да что делать, что делать... В этом мире вообще очень мало всего чистого).
А жаль...

Silent night, holy night,
All is calm, all is bright...


А в ушках: Stoneman - Save me the last waltz



Комментарии

Комментарии к записи отсутствуют


 
« Читать предыдущее · WitchKa · Читать следующее »

« Апрель 2024 »

ВПВСЧПС
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Служебные ссылки



Поиск в блоге