Версия для печати

Вернуться к нормальному режиму просмотра

Коллекция

О ванной

Одним из явных недостатков коммунальной квартиры является вечная занятость ванной. В самых настоящих коммуналках, где отношения у соседей были нормальные, полагаю, это проблема просто решается составлением расписания.
Одним из явных недостатков взросления является отдаление от семьи и логичное желание не отчитываться ни перед кем. В обычных семьях всё очень просто: "Мам, я в ванну!", "Дорогая, я пошел бриться!"
Одним из явных недостатков моей семьи является бабушка, которая считает низким сказать мне, что идет в душ. Впрочем, я в отместку считаю так же.

Одним из явных недостатков моей ситуации является то, что в одной квартире живут две, по сути, чужие друг другу семьи: я и папа с бабушкой. И это не коммуналка, поэтому расписания, конечно, нету. По какому-то странному стечению обстоятельств каждый день на пороге ванной разыгрывается трагедия. Если я закончила учиться часов в 9-10 вечера, я наткнусь на папу, который будет долго возмущаться, что я опять не вовремя приперлась. Если я заучилась и вспомнила о ванной часов в 11-12, а то и позже, я обязательно наткнусь на бабушку, которая закончила разгадывать кроссворд и решила пойти в ванную. И ладно ещё папа, ему вставать в 5.30, его я пропущу. Но бабушка может встать во сколько угодно, и она очень медлительна, поэтому на "просто почистить зубы" уходит больше часа, но она сначала делает вид, что ей насрать, что мне завтра вставать в 6 к первой паре, потом долго ругается и возмущается, потом из ванной долго слышно её ворчание. Я включаю воду пошумнее и напеваю, чтобы не слышать этого.

написал: Sateinen sää в 22.04.2010 - 12:19

Судя по постам в блоге, отмщение идет полным ходом smile.gif Мало кто с такой страстью выносит "сор из избы")

написал: LoS!! в 22.04.2010 - 18:54

Цитата(Sateinen sää @ 22.04.2010 - 14:19)
Мало кто с такой страстью выносит "сор из избы")
Не назвала бы "сором" то, о чём я пишу. Зато я считаю мерзким притворяться, что я безумно обожаю свою семью и у нас всё супер-пупер. По большому счету никому ведь это не интересно, так что не важно писать об этом или нет)