Версия для печати

Вернуться к нормальному режиму просмотра

Коллекция

Свежие маразминки

Бабушка потребовала, чтобы мы платили коммунальные платежи за её квартиру. Что такого, казалось бы? Рассмотрим контекст.

***
Приходя домой из универа, я забираю почту из ящика. С завидным постоянством, раз в месяц я нахожу там платежки. Приношу их бабушке и каждый раз слышу одно и то же: "Опять платежка?! *таким тоном, будто я виновата, что принесла ее* Да сколько можно, совсем обнаглели! Не наберешься денег на эти платежки!"

Действительно, сколько можно? Шлют и шлют каждый месяц. Кошмар вообще!)

***
Пенсия бабушки - 15 тысяч рублей. Она живет одна. Ей не нужны новые вещи. Она не вырастает через год из кроссовок. Не нужен компьютер, интернет. Не нужны книжки, велосипед. Она не ходит в кино. Её квартира забита мебелью, которая забита хламом.
Мама получает 18. Папа - 25. Моя стипендия - 3,5. Нас в семье четверо. Брату 14 и он растет. Ему нужны новые кроссовки и велосипед. Папиному пальто 15 лет. Маминому платью - 20. Нам нужен новый диван.
Не, мы хорошо живем, нам хватает почти на всё.

За бабушкину квартиру придется платить около 2,5-3 тысяч в месяц.

***
У бабушки неслабый счет в банке. Она несколько лет не снимала пенсию. Часть денег она перевела на папу.

Папина книжка лежит у бабушке в столе, закрытая на ключ и папе запрещено её трогать.

***
У нас на кухне всегда играет "Радио России". Оно славится рекламой для пенсионеров.
У папы заболела поясница и нога.

Бабушка, послушав "Радио России" заказала по телефону лечебное белье. За. Двадцать. Восемь. Тысяч. Рублей. 28000. Сраные двое клетчатых шорт, которые нихрена не действуют, ясное дело.

***
Она говорит, что у нее нет денег, орёт на меня, когда я приношу платежки, отчитывает папу за то, что продукты в магазине дорогие.
На гребаные китайские клетчатые шорты у неё деньги нашлись. А платить за её квартиру должен её сын, у которого своя квартира и двое детей.

***
Сказать, что я была в ярости, когда об этом узнала - это ничего не сказать.
Я раньше, знаете, вежливо так спрашивала: "Бабушка, можно я возьму у тебя колбасу?"
Так вот хрен теперь. Пока эта старая маразматичная скотина будет портить кровь собственному сыну, колбаса из её холодильника будет пропадать сама собой. Всё, что я могу - жить за ее счет, ведь я живу с ней. Раньше у нас была коммуналка, а теперь она получит иждивенца. Заслужила.

Меж тем, папа вылечил спину и ногу мазью, а я устроилась на работу. А из бабушкиного холодильника таинственным образом пропадаю продукты)

написал: FREUDE в 28.09.2010 - 22:54

Катюша, как я люблю твой блог!!!!!!!!!!

Очень смеялась про труселя в клеточку до слёз.

У меня была похожая история) Только из холодильника пропадала моя колбаса и печеньки елись сами собой:) Как-то моя бабуля смолотила за 10 минут(пока я была в душе) 500 грамм мороженого. На мой квешен:"А где мороженое, которое я принесла 15 минут назад, до того, как решила помыть голову?", бабуся не теряясь ответила :"А чё оно лежит в холодильнике и портится? Ты же не ела, а оно портится!" Я вышла в другую комнату и смеялась до коликов в животе)))))))



Отомсти за нас за всех! Пусть бабкина колбаса испаряется)