Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Рейтинг 0
Записи за Июль 2009

"лакрифан"; На Ассоциациях

Автор: munch, 11.07.2009 - 16:08 in далианское

Эпиграф... нет, не эпиграф. Цитата под цифрой девять (последнее число, обладающее особым, отличный от других свойством - сумма цифр, образованного после умножения числа, будет всегда числом девять):
"Если вы отказываетесь изучать анатомию, искусство рисунка и перспективы, математические законы эстетики и колористику то позвольте вам заметить, что это скорее признак лени, чем гениальности".

Повторюсь, ничего так просто не происходит, поэтому и у данной конкретной цитаты в данном посте, определенно, есть своя особенная цель, о которой я даже не догадываюсь.
..............................................
Ну, что ж... приступим. Как к какой-то операции... на самом деле, нет. Это очередное проявление восприятия в легкой форме далианской шизофрении (которой он, на мой взгляд, и не пытается следовать приведенной здесь заповеди, но винить его в этом не стоит... ну, не такой он был, не такой).

Начну я, пожалуй, с леди a`kapella.
Очень трудно решиться выбрать что-то одно....
____________________________________________

Градива, та, которая движется вперед.
Откуда она пришла и куда она идет?


dumhastal
Подписывать не буду, ассоциация элементарно визуальная. Эти кии и квадратная дыра в стене... dumhastal.

sat
Еще одно визуально-ментальное. Ангел с головой из роз и бабочкой (он же, по-моему, похож на "кузнечика" и "Дон Кихота").

Lamina
Нечто классическое и изображение этого нечта Дали мне нравится именно здесь) Пожалуй, как нигде. Обнаженная, карандаш.

Lady-charmed
Немного страшненько... ну, ничего. Двойной образ, чернила. Надо было поставить вас рядом с леди a`kapella, ее также две, но вы очень разные, поэтому я этого не делаю.

Margarit
Не представляю разумных причин того, что ассоциация выглядит вот так. Слева сверху: "Как бинты мумий, чередующиеся с вуалями", и "мазки на холсте напоминают "кости""; слева снизу: "Сапог из оленьей кожи, шапка волос и искусственные драгоценности"; справа внизу: "Точное хореографическое движение в момент смерти С. Дали"; и внизу "безумный Тристан"...

дорогая Sateinen sää
Комментировать нет смысла) На мой взгляд, все очевидно... и парадоксально тоже. А сторона всего одна, я не обобщаю.

с уважением, смотрящий...