IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
* Пульс Ожидания, Предконцертный проект LacrimosaFan.Ru-2014
Trusting
сообщение 25.09.2014 - 18:09
Сообщение #31


Общеизвестный деятель
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1509
Регистрация: 15.05.2007
Из: Тюмень-Москва



Друзья, ровно через 3 недели начнется череда столь ожидаемых нами событий - концерты Lacrimosa-2014 яркими вспышками осветят прохладный октябрь, рассыпав искры тепла по всей территории нашей страны. Сегодня предвкушение взрыва эмоций мы разделим с героиней из Омска...
_____________________________________________________

Анастасия Бородицкая



Моя песня Lacrimosa для Омска: Malina
Место, которое группе стоит посетить: Омск славится городскими легендами, поэтому я бы рекомендовала посмотреть памятники Сантехнику Степанычу, Рыбе Кит и, конечно, Дону Кихоту и расспросить знающего гида о связанных с ними историях

Мои отношения с Омском необычны: в советское время я родилась здесь, позже вся семья переехала в Германию, где я и выросла. И сейчас в 36 лет я вновь на родной земле, связь с которой очень прочна, несмотря на то, что живу я на два города - Франкфурт и Омск. Так что я легко могла бы удариться в сопоставления и анализ стилей жизни и характеров каждого из них, но никогда не делала этого. Ведь для меня жители Омска, как, собственно, и все жители России, всегда очень особенны и несравнимы ни с кем другим.

В Lacrimosa я влюбилась в 19. Было легко отыскать компанию по интересам и клубные местечки во Франкфурте, так что я быстро влилась в субкультурную готическую среду. Однако я всегда чувствовала разницу между тем, что на самом деле чувствую глубоко внутри, и тем, что я могла позволить себе вынести на поверхность. Моя любовь к творчеству Тило развивалась в атмосфере невысказанных мыслей и открытий, которыми я не делилась с окружающими. Она жила во мне, как тихий шторм, до посещения первого московского концерта группы в 2005.

Это был год возвращения в Россию, и я внезапно обнаружила себя в окружении людей с открытыми сердцами и широким мировоззрением, шумных и во всех смыслах слова горячих. Постепенно и я научилась не скрывать чувства, что было совершенно новым опытом. Хотя темпераментность россиян порой выходит из берегов, и я, как человек, наблюдающий развитие ситуации с выступлениями Lacrimosa в нашей стране, хочу высказать музыкантам глубокую признательность и благодарность за проявляемые терпение и понимание нашей страстной натуры.

После 2005, спустя несколько лет жизни в Москве, Питере и Казани, я приехала в Омск, который неожиданно превзошел все мои ожидания, погрузив в невероятно уютную обстановку.

Если и характеризовать местных жителей, то, думаю, ближе всего для Тило и Анне будет вот такое описание: у омичей Гордое Сердце, поскольку городу пришлось непросто во время движения по Улице Времени. Определенно, в душах людей здесь горит Огонь, который группы непременно почувствует во время грядущей октябрьской Единственной Ночи в Вечности wink.gif

Сообщение отредактировал Trusting - 25.09.2014 - 18:12


--------------------
That's the time you must keep on trying
Smile, what's the use of crying
You'll find that life is still worthwhile
If you just smile
Вставить ник | Цитата
Репутация:   45  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ksenia_Licht
сообщение 26.09.2014 - 13:26
Сообщение #32


Постоялец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 10.09.2014



Сегодня с особым удовольствием мы провожаем вторую десятку из числа дней до встречи с Lacrimosa. Осталось ровно 20 суток до первого концерта российского тура, что, как заметил наш автор-адвокат из Екатеринбурга, "даже меньше стандартного для местных срока административного ареста!" wink.gif Желаем Вам приятного чтения, и, конечно, мирного течения жизни wink.gif
_________________________________________________________________

Игорь Васильев



Моя песня Lacrimosa для Екатеринбурга: Feuerzug
Место, которое группе стоит посетить: Городская набережная

Ритм 21 века, на мой взгляд, заставляет людей воспринимать так много информации, что теперь мы очень внимательны и разборчивы в отношении собственных реакций. Откликаемся только на что-то "действительно стоящее", стремимся сохранить энергию, и, как следствие, многое упускаем. Так, например, места, где мы живем, превращаются только лишь в декорации для "настоящих событий", и мы часто не осознаем, какое влияние они оказывают на нашу жизнь.

Некоторое время назад я заметил, что думаю о родном городе только в путешествиях, когда сравниваю его с другими культурами и городской средой. Это показалось мне нехорошим знаком. С другой стороны, я вдруг понял, насколько Екатеринбург крут smile.gif и как много случилось со мной благодаря ему. Прежде всего, знакомство с Lacrimosa.

Екатеринбург - колыбель рок-культуры Урала. Сцена, тусовка, клубы и магазины - здесь все развито довольно хорошо. А некоторые группы-выходцы из региона популярны во всей стране. "Наутилус Помпилиус", "Агата Кристи" и "Смысловые галлюцинации" не только принесли городу известность, но и стали настоящим отражением его духа. Этакая смесь меланхолии, мелодичности, чувственности с мужественностью, силой и фундаментальностью.

Многие жители еще в подростковом возрасте приобщаются к рок-культуре, и это, определенно, лучше, чем примкнуть к блатным рядам массового движения русского шансона biggrin.gif

Короче говоря, было просто невозможно не узнать про музыку Тило, находясь внутри субкультуры. Впервые я послушал Lacrimosa в период, когда мне казалось, что никто меня не понимает и вообще, я совершенно один. Типичный набор ощущений для 15 лет, особенно когда живешь в сером промышленном городе, который тогда, в начале 2000-х, был не столь приветливым. Поэтому за милую душу пошли "Bresso" и "Der Letzte Hilfeschrei". Наверное, лучшие психотерапевты.

Даже сейчас спустя 12 лет я по-прежнему больше всего люблю ранние альбомы группы, и на концертах очень радуюсь интересным аранжировкам "Seele in Not", "Schakal" и "Alles Luge".

Вообще, мне чертовски любопытно, что сами музыканты думают о Екатеринбурге, какие впечатления город оставил о себе, какое мнение сформировал. Мечтаю когда-нибудь услышать открытый честный отзыв без формализма и стандартных комментариев насчет теплоты приема.

Хочу сказать, что наша публика настроена по отношению к Lacrimosa очень лояльно, так что...добро пожаловать! Всегда рады вас видеть!


--------------------
Технический аккаунт Trusting
***
That's the time you must keep on trying
Smile, what's the use of crying
You'll find that life is still worthwhile
If you just smile
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Trusting
сообщение 27.09.2014 - 07:40
Сообщение #33


Общеизвестный деятель
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1509
Регистрация: 15.05.2007
Из: Тюмень-Москва



19 дней, друзья, всего через 19 дней присутствием Lacrimosa раскрасятся всеми оттенками чувств улицы городов страны. А мы тем временем - в столице...
____________________________________________________

Артемий Леваков



Моя песня Lacrimosa для Москвы: This is the night
Место, которое группе стоит посетить: Усадьба Кусково - старейшая летняя резиденция благородной семьи Шереметьевых, известная прекрасной архитектурой и поэтичными видами, - осенью особенно хороша

Что сказать о Москве... Главным показателем всей сложности и противоречивости города служит то, что о нем у каждого жителя страны есть свое мнение. Спросить кого угодно, в любом регионе - все что-то да выдадут, причем далеко не всегда это "что-то" будет позитивным и приятным. Местные жители ругают Москву за пробки, толпы народа в метро, постоянный шум, (само)деятельность органов власти, концентрация которых здесь велика. Те же, кто наблюдают за жизнью столицы из провинциальных мест, обвиняют ее в чрезмерности запросов, шике и благосостоянии, уровень которых немыслим для любого другого российского поселения. Но ни одни, ни другие не могут отрицать красоту московских пейзажей, широкие возможности, открывающиеся для каждого, у кого есть светлые идеи и команда (которую, кстати, легко найти и тут), и чувство, что нет ничего невозможного. Так что века сменяются, одно поколение уходит за другим, а Москва все стоит. Великолепная, как и прежде.

Город у нас, конечно, контрастный. Черное-белое. Веселье и глубокая депрессия, чуткость окружающих и полное равнодушие, дружелюбие атмосферы и криминогенная обстановка - здесь найдутся все оттенки человеческой природы.

Поэтому я уверен, что у Lacrimosa и Москвы есть очень тесная связь. Музыка группы и город делят одну на двоих страсть, дух свободы и самобытность.

Концерты Lacrimosa в российской столице - это всегда самое гармоничное из возможных сочетание: Тило Вольфф с его бешеной эмоциональностью, Анне Нурми - нежная и сильная одновременно, - горящие энергией музыканты и город. Неспящая Москва, полная собственных "тараканов", залитая негаснущим светом фонарей, и полная искренней любви к замечательным артистам.


--------------------
That's the time you must keep on trying
Smile, what's the use of crying
You'll find that life is still worthwhile
If you just smile
Вставить ник | Цитата
Репутация:   45  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ksenia_Licht
сообщение 28.09.2014 - 17:01
Сообщение #34


Постоялец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 10.09.2014



Под влиянием осени природа уже начала погружаться в сон: все больше вокруг оголенных силуэтов деревьев, все реже слышно пение птиц прямо под окнами... Но наши сердца не спят и не поддаются золотому сонму, ведь в них мерцают искры предвкушения. Всего через 18 дней Lacrimosa будет дышать с нами одним октябрьским воздухом, а пока мы глубоко вдыхаем запах воды, горячего кофе и прилетевшей царскосельской листвы - здравствуй, Санкт-Петербург...
_________________________________________

Алина Шишкова



Моя песня Lacrimosa для Петербурга: If the world stood still a day, The prayer for your heart
Место, которое группе стоит посетить: Советовать ничего не буду: Петербург - это город, в который стоит просто приехать и прислушаться. Он сам укажет дорогу именно туда, где гостю следует побывать.

О городах я думаю, как о людях. У каждого из них есть имя, пол, возраст, внешность, характер и собственное мнение обо всем на свете. Вот почему важно уважать их историю и прислушиваться к местному духу.

Санкт-Петербург всегда представлялся мне высоким мужчиной с гордой осанкой и сияющими глазами, в бездонье которых отражаются воды Невы. Ветром с Финского залива звучит его голос, красота старых зданий румянцем ложится на его щеки, а чистота неба - это благородная бледность его кожи.

Вполне логично, что, когда я услышала Lacrimosa, я была шокирована, так как впервые видела, слышала, чувствовала воплощение образа любимого города в реальном человеке. Вот так и начался затянувшийся роман с этой музыкой...

В 2009 сообщение о песне "I lost my star in Krasnodar" подарило мне улыбки и ощущение праздника. Было естественно, что написана композиция, посвященная событиям в Краснодаре, была в северной столице. Она обостряет все чувства, усиливает их своей супер-способностью открывать сердца и души людей. Поэтому, знаете... "Звезда" для меня - на 50% песня и Санкт-Петербурга тоже.

Мне бы хотелось пожелать Lacrimosa однажды приехать сюда на более долгий срок. Чтобы иметь возможность просто побродить по улицам, вглядеться в глаза людей и лица зданий... Потому что единственное верное мнение, какое может быть о нашем городе, это СОБСТВЕННОЕ впечатление. Внешний шум и глубокая внутренняя тишина - в этом весь Питер.


--------------------
Технический аккаунт Trusting
***
That's the time you must keep on trying
Smile, what's the use of crying
You'll find that life is still worthwhile
If you just smile
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Trusting
сообщение 29.09.2014 - 19:01
Сообщение #35


Общеизвестный деятель
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1509
Регистрация: 15.05.2007
Из: Тюмень-Москва



Очередным закатом солнца подмигивает нам уходящий понедельник, напоминая о быстротечности и неотвратимости времени... 17 дней - и голос Тило Вольффа заполнит не наушники-капельки, а концертные залы на просторах России. А пока мы продолжаем собирать для музыкантов паззл карты нашей страны и перемещаемся в Ростов-на-Дону.
___________________________________________________

Петр Зенченко



Моя песня Lacrimosa для Ростова-на-Дону: Copycat
Место, которое группе стоит посетить: Не для прогулок даже (там не разгуляешься), а для расширения кругозора я бы первым делом рассказал Тило, Анне и музыкантам о том, что в нашем городе тоже есть разводной мост! Так что не Питером единым... wink.gif

Как большой фанат футбола и Lacrimosa хочу сразу сказать: нынешний тур группы по составу городов на 50% совпадает со списком мест проведения матчей Чемпионата мира по футболу в 2018 wink.gif По этому поводу я испытываю не совсем объяснимую радость, и непрозрачно намекаю Тило, который, по-видимому, также переживает за исходы спортивных поединков (читал его мысли на сей счет в одной из интервью) совместить через 4 года приятное с полезным wink.gif Но до этого еще далеко...как, впрочем, и до момента моего знакомства с творчеством Lacrimosa в прошлом и (кажется) до концерта в октябре будущем.

Моя закаленная огнем, водой и перелетами по России с концерта на концерт любовь к Lacrimosa началась 5 лет назад, когда подруга, отмечающая день рождения прогулкой на теплоходике по Дону, в составленный для вечера трек-лист включила "Feuer" из только что вышедшего альбома "Sehnsucht". Сочетание детского хора, вокала Тило и музыки меня зацепило, и после возвращения я озаботился поиском других песен. Конечно, их разнообразие вкупе с необходимостью вслушиваться и проникаться текстами захватило меня сразу же. Честно говоря, иногда жалею, что не узнал о творчестве Тило раньше, а потом думаю: может, это и хорошо. В конце концов, теперь я слушаю песни, и они ассоциируются во многом с уже пережитыми событиями и, мне кажется, в чем-то я их автора хорошо понимаю.

Разделить мою привязанность в Ростове есть, с кем: в нашем городе к достопримечательностям относится призрак неформального сообщества - к концертам народ откуда-то появляется и мобилизуется, а после вечернего отжига вновь растворяется в толпе. Так что только успевай обмениваться контактами.

Гостеприимство, тепло и непосредственность - три главные ассоциации и с городом, и с людьми. Здесь и архитектурные решения, и жители, которые в этих реалиях строят свою жизнь, эмоциональные и прямые, хотя порой вызывают вопросы wink.gif, что, в целом, делает Ростов интересным.

Особенно любопытно видеть, как к северу нашей страны меняется настрой и энергетика местности и ее обитателей. Она будто нарастает к югу, становится жарче и приветливее, это я сужу по собственному опыту, поэтому очень рад, что Lacrimosa именно так строит свой концертный маршрут: от прохлады к очень явному проявлению любви как в природе, так и в публике. На сей раз у музыкантов будет возможность прочувствовать это еще более ярко...как и у меня, ведь билеты от Сибири до югов уже в кармане, и остается только ждать скорых встреч wink.gif

Сообщение отредактировал Trusting - 2.10.2014 - 08:08


--------------------
That's the time you must keep on trying
Smile, what's the use of crying
You'll find that life is still worthwhile
If you just smile
Вставить ник | Цитата
Репутация:   45  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ksenia_Licht
сообщение 30.09.2014 - 17:59
Сообщение #36


Постоялец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 10.09.2014



Полным улыбок посланием из Краснодара мы завершаем пятую неделю публикации историй "Пульса Ожидания"... Лишь 16 дней - и встречи с Lacrimosa наполнят слушателей вдохновением и энергией. Встречайте волшебный октябрь вместе с нашими героями!
______________________________________________________

Ирина Лопырева



Моя песня Lacrimosa для Краснодара: Flamme im Wind
Место, которое группе стоит посетить: Сквер Свердлова, любимый горожанами за милую статую слона wink.gif

Не могу даже представить, что однажды натолкнуло участников Lacrimosa на мысль посетить Краснодар, и что так поразило Тило, что он выразил впечатления в песне, но хочу сказать спасибо группе за это. Потому что многие люди, услышав "Звезду" начали, как и я, задумываться, что, черт возьми, могло так взять Тило за душу smile.gif Некоторые горожане, привыкшие все видеть только в худшем свете, даже начали замечать красоту и привлекательность Краснодара wink.gif

Что до меня, мне всегда это место нравилось. Начнем с того, что это - моя малая родина, а значит, каждый уголок здесь близок и знаком с детства.

Даже по российским меркам Краснодар значителен по площади и населению, здесь можно испытать на себе как плюсы, так и минусы жизни в большом городе. С одной стороны, вокруг всегда полно людей, событий, новостей, эти вспышки повсюду никогда не кончаются, и картинки сменяются, как в калейдоскопе. С другой - от всего этого великолепия можно быстро устать, и тогда велик риск, что никто не поддержит тебя в трудную минуту, так как все будут просто слишком увлечены своими делами, чтобы заметить, что ты "выпал" из колеи.

Естественно, наряду с этим здесь есть место и преданной дружбе, и настоящей любви. Это, черт возьми, неотъемдемая часть национального характера! Но, оказываясь в Краснодаре и уже готовясь очароваться им, все же стоит помнить: бывает иногда, что солнце, которого здесь вдосталь, светит, но не греет...

Однако я уверена, что Lacrimosa всегда будет встречать в нашем городе лишь искренность и любовь. На мой взгляд, группа собирает вокруг себя самых лучших людей со всего региона - открытых и сердцем, и разумом, стремящихся не только взять что-то, но и одарить собственным светом. В общем, free copycats zone wink.gif


--------------------
Технический аккаунт Trusting
***
That's the time you must keep on trying
Smile, what's the use of crying
You'll find that life is still worthwhile
If you just smile
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Trusting
сообщение 1.10.2014 - 19:29
Сообщение #37


Общеизвестный деятель
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1509
Регистрация: 15.05.2007
Из: Тюмень-Москва



Первооктябрьским приветом из Новосибирска встречаем мы начало самого долгожданного месяца года для российских поклонников Lacrimosa. Всего 15 дней перед новым откровением Маэстро, волнение нарастает...а мы хотели бы подарить Вам минуты отдыха и удовольствия вместе с историями "Пульса Ожидания". Поэтому всю 6 неделю публикации историй наших замечательных героев мы сопровождаем аудио-версиями рассказов, которые можно послушать в группе LacrimosaFan.Ru вконтакте. Желаем приятного знакомства с новыми друзьями из разных уголков страны rosenrot.gif
_____________________________________________

Анна Скородумова



Моя песня Lacrimosa для Новосибирска: Das Schweigen
Место, которое группе стоит посетить: Практически все, на чем может задержаться глаз, находится вдоль Красного проспекта

Каким может сделать человека город, в котором всего либо слишком много, как рекламы, надоедливых мошек летом и "умных белок" Академгородка в любое время года, либо слишком мало - культуры поведения, привлекательных туристических объектов и даже веток метро (их всего две)? Живя в Новосибирске в течение всей жизни, я каждый день встречаю новые ответы на этот вопрос.

Некоторые люди увязают в серости, особенно подавляющей в осенне-зимний период, атмосфере торговых рядов, в которые, по ощущениям, превратился весь город, и сами выкидывают свою жизнь, как девушки мусор из окон дорогих иномарок, - прямо в окно. Другие же находят оазисы, как лес, который здесь прямо посреди города, а остальные проявления довольно суровой урбанистики воспринимают как пустыню вокруг и строят свое микро-счастье в комфортной зоне. Есть третьи, кто смешивает повадки и тех, и других, воспитывая в себе терпимость и оптимизм, а потом, когда амбиции (особенно в юном возрасте) берут верх, с легким сердцем уезжают в Москву или Питер. Там находят все то же месиво из хорошего и не очень, но оправдывают это перспективами.

Мне же Новосибирск кажется городом, уникально подходящим для личностного роста - имея все шансы потеряться среди потока людей, машин и однообразных зданий ты сразу оказываешься в ситуации "пан или пропал", так что, если удается не сломаться и выковать характер, с ним потом не пропадешь в любом другом месте.

Хорошим подспорьем для меня является музыка Lacrimosa, особенно здорово текст "Революции" ложится на вечную борьбу с противоречиями и негативом: любые внешние обстоятельства преодолимы, стоит изменить собственное отношение и поведение. Я очень рада, что у Тило есть еще и SnakeSkin - вот уж что действительно подходит для большого холодного индустриального города, так это немногословность и техничность этой музыки.

Я слушаю Lacrimosa всего 2 года, и очень жду будущий концерт, он будет моим первым рок-шоу, так что и не знаю, чего ждать. Самой интересно, каким будет прием публики, каким - отношение музыкантов к увиденному здесь. Конечно, хочется, чтобы за короткий срок пребывания в нашем городе у Тило и Анне появились здесь приятные эмоциональные зацепки, которые сделают Новосибирск постоянным участником новых туров. А позитив, который жители унесут с концерта, думаю, найдет отражение и на городских улицах, сделав их чуть улыбчивее и добрее.

Сообщение отредактировал Trusting - 1.10.2014 - 19:30


--------------------
That's the time you must keep on trying
Smile, what's the use of crying
You'll find that life is still worthwhile
If you just smile
Вставить ник | Цитата
Репутация:   45  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ksenia_Licht
сообщение 2.10.2014 - 19:04
Сообщение #38


Постоялец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 10.09.2014



Ровно через 2 недели мелодии Lacrimosa осенним ливнем прольются над российскими городами, оставляя после себя радугу эмоций. Предпоследняя история "Пульса Ожидания" из Омска уже здесь и ...
__________________________________________

Ксения ~Amys~



Моя песня Lacrimosa для Омска: Ich verlasse heut` dein Herz, Hohelied der Liebe

Место, которое группе стоит посетить: Соборная площадь, набережная у речного вокзала, музей имени Врубеля, что рядом с драматическим театром. Также интересна Лютеранская церковь, это очень необычный объект для Омска

Наверное, об Омске что-то скажет тот факт, что, гуляя по улицам, я чаще всего слушала "Ich verlasse heut` dein Herz" и "Hohelied der Liebe". Мелодии этих песен служат ассоциациями именно к самому городу, который как бы обрамляет мою жизнь, а тексты очень близки событиям в ней.

Когда я обнаружила Lacrimosa я находилась в поиске чего-то нового, необычного и оригинального, чего-то, что изменило бы моё сознание. Так уже происходило благодаря музыке, которую я открывала для себя, когда была младше, но потом мне уже нужно было что-то более сильное и значительное. Услышав Lacrimosa я поняла, что это оно самое, то, что нужно.

Меня поразили голоса Тило и Анне, то, как контрастно и красиво они звучат вместе, а чтобы описать восхитительную музыку и чудесные мотивы у меня не хватит слов. Это великолепно и глубоко трогательно, это возвышает душу.

Я даже сама начала творить: писать стихи и прозу. До того времени и представить не могла, что способна на такое.

Впоследствии благодаря Lacrimosa я познакомилась с очень хорошими людьми, тоже слушавшими группу. Вообще, стоит сказать, что среди жителей Омска мне чаще встречаются дружелюбные и доброжелательные.

Lacrimosa не просто музыка - это ещё и лекарство от многих душевных ран, она напоминает, что в мире, несмотря на невзгоды и неприятности, остается ещё множество прекрасного. Она помогает мне жить.


--------------------
Технический аккаунт Trusting
***
That's the time you must keep on trying
Smile, what's the use of crying
You'll find that life is still worthwhile
If you just smile
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Trusting
сообщение 3.10.2014 - 18:42
Сообщение #39


Общеизвестный деятель
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1509
Регистрация: 15.05.2007
Из: Тюмень-Москва



За 13 дней до первого выступления Lacrimosa на территории России в этом году мы просто оставляем здесь эту лаконичную, емкую историю из Екатеринбурга вместе с ее аудио-версией.
_________________________________________

Роза Сладкова



Моя песня Lacrimosa для Екатеринбурга: Alleine zu zweit
Место, которое группе стоит посетить: Парк им.Маяковского, где можно почувствовать причастность к природе и ее красоте (особенно осенью!), не выезжая за пределы центрального района города

По правде говоря, меня трудно назвать мастером письма, да и вообще я немногословна, особенно в том, что касается эмоций. Поэтому..позвольте ограничиться несколькими строками - вероятно, это добавит маленький штрих к общему изображению нашего города.

Вдоль по Ленина и до Площади
Ноги сами - маршрут проложенный.
Утром пламенным, темной ночью ли
Здесь бродить - как бежать от прошлого:
От совсем одинаковых темных дней,
От пустых, обездушенных серых лиц,
От умов, не знакомых с миром идей,
От людей этих - сытых домашних птиц...
По Плотинке пешком, к Высоцкому
Или к Цирку - кому как нравится...
Набираешь побольше воздуха,
И от нежности сердце - плавится...


Город - как свеча, пламенем освещающий все происходящее в моей жизни: радости, горести, улыбки, слезы, надежды и воспоминания. Lacrimosa же - спичка, без которой огонь Екатеринбурга, его тепло не ощущались бы мною так сильно.

Сообщение отредактировал Trusting - 3.10.2014 - 19:02


--------------------
That's the time you must keep on trying
Smile, what's the use of crying
You'll find that life is still worthwhile
If you just smile
Вставить ник | Цитата
Репутация:   45  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ksenia_Licht
сообщение 5.10.2014 - 19:55
Сообщение #40


Постоялец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 10.09.2014



Дорогие друзья, за 12 дней до первого шоу The Double Feature Live Tour в России златоглавая Москва вновь улыбается Вам со страниц проекта "Пульс Ожидания", а также приглашает к разговору (в буквальном смысле wink.gif с аудио-версией истории нашей героини.
___________________________________________

София Михайлова



Моя песня Lacrimosa для Москвы: Ich bin der brennende Komet. С этой песни начался мой самый первый концерт группы 9 лет назад
Место, котрое группе стоит посетить: Какая-нибудь крыша высокого здания, чтобы можно было обозреть Москву с высоты птичьего полета. Возможно, здания на Арбате либо высотки Москоу Сити. Поскольку именно с этой высоты можно вдохнуть всю Москву

Lacrimosa для меня не просто группа, музыка которой мне близка, это огромный пласт моей социальной жизни. Именно Lacrimosa подарила мне новых друзей, новые эмоции и новые идеи. Невероятно сложно оценить масштабы того, что произошло в моей жизни благодаря любимой группе: появились люди, которым можно позвонить в любое время и поделиться радостью или горечью, и участие в съемках клипа, и единение с многотысячной толпой во время флешмобов на концертах.

И я даже на секунду боюсь представить, что в серое январское утро 2005 года, я могла отказаться от предложенного наушника и продолжить слушать немного нудную лекцию по муниципальному праву.

Первое о чем я подумала, когда узнала про октябрьские концерты? О флешмобах и нашей компании организаторов, которые точно снова помогут нам почувствовать себя единой семьей!=)

Здесь стоит сделать маленькую ремарку. Ведь жителей Москвы считают вредными, самовлюбленными и недружелюбными. Все это - неправда. Когда бегаешь вдоль толпы с листовками-инструкциями флешмоба, раздаешь розы для поздравления группы, а все вокруг улыбаются и говорят «Спасибо!», понимаешь, насколько ошибаются люди. Мы очень хорошие. Просто посмотрите немного внимательнее.

Сообщение отредактировал Trusting - 5.10.2014 - 20:02


--------------------
Технический аккаунт Trusting
***
That's the time you must keep on trying
Smile, what's the use of crying
You'll find that life is still worthwhile
If you just smile
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Trusting
сообщение 5.10.2014 - 20:00
Сообщение #41


Общеизвестный деятель
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1509
Регистрация: 15.05.2007
Из: Тюмень-Москва



Невский бриз разметает оставшиеся дни ожидания, переворачивает все внутри волнением, поднимает вихрь предвкушения... 11 дней ДО..и невероятный Санкт-Петербург - прямо сейчас. Песню ветра также можно послушать wink.gif
______________________________________________________

Светлана Щукина




Тяжелую музыку я начала слушать, когда мне было лет 10 или 11. Как могло так случиться в СССР в 70-е годы да еще в провинции - мне сейчас непонятно. Советская пионерка сидит и слушает Pink Floyd - очень странная история.

Ведь это была музыка, которую советская власть запрещала. Она сложными путями попадала в страну и распространялась нелегально.

С тех пор многое изменилось – страна, культура, общество: рушились режимы, упал железный занавес. Появилась возможность слушать любую музыку, и это была ослепительная лавина образов и стилей. Оказалось, что кроме кумиров детства есть многие другие музыканты.

Несколько лет назад делала съемки на кладбище для творческих работ, тогда и решила послушать Lacrimosa. Будучи меломаном, я знала о существовании этой группы, но прежде не слушала. Это был альбом Lichtgestalt .

С тех пор считаю музыку Lacrimosa лучшей музыкой всех времен и народов. Не могу прожить без нее и дня. Под нее создаю свои работы благодаря которым известна как «Черное солнце».

Раньше немецкий язык казался мне грубым, но теперь я полюбила его звучание и хочу выучить его, чтобы полностью понимать смысл и интонацию поэтических текстов, на что не хватает переводов.

Я живу в Санкт-Петербурге и считаю его лучшим городом земли. Самым красивым, одухотворенным, мистическим, ирреальным, полным легенд.
Это невероятный сплав эмоциональных и временных пластов, культурных артефактов. Самый "умышленный город", как сказал Федор Михайлович Достоевский. Придуманный и созданный, впитавший духовную энергию множества людей.

Суровая и величавая музыка Lacrimosa для меня и есть Петербург. Она так же прекрасна и образно наполнена, смывает грань между реальностью и фантастикой.

Ее тонкость и поразительная чистота это как небо белыми ночами с его призрачным, льющимся отовсюду светом.

Перед первым концертом Lacrimosa в Питере были опасения как за техническую сторону, так и за эмоциональную: вдруг музыкантам что-то не понравится у нас и они больше никогда в Санкт-Петербург не приедут?
Волнения оказались напрасными: все было до нереальности хорошо.
Теперь жду каждого концерта Lacrimosa в нашем городе, и верю - в будущем они состоятся не раз.


--------------------
That's the time you must keep on trying
Smile, what's the use of crying
You'll find that life is still worthwhile
If you just smile
Вставить ник | Цитата
Репутация:   45  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ksenia_Licht
сообщение 7.10.2014 - 18:13
Сообщение #42


Постоялец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 10.09.2014



Прекрасные читатели, дорогие ЛакриФаны! Сегодня, когда двузначные цифры уже навсегда покидают обратный отсчет до старта самой яркой недели осени, мы приготовили для вас двойную дозу wink.gif согревающих историй с юга России. Краснодар - вдвойне нежный, вдвойне невероятный - прямо здесь за 9(!) ДНЕЙ до встречи с Lacrimosa. Не забывайте, у историй есть и аудио-версии!
____________________________________________________

Мария Андреева



Моя песня Lacrimosa для Краснодара: Ich bin der brennende Komet - первая песня первого же краснодарского концерта, также первого в моей жизни smile.gif По сей день покрываюсь мурашками, когда включаю ее, хотя и происходит это довольно редко smile.gif

Место, которое группе стоит посетить: Посоветую место, которое для музыкантов будет очень доступно: бар в клубе Arena Hall smile.gif В прошлом году, когда Lacrimosa выступала в том же клубе, бара еще не было, а сейчас в нем можно уютно посидеть и послушать саунд-чек выступающей вечером группы (информация ОЧЕНЬ актуальна для поклонников wink.gif)

Краснодар? Этот город ассоциируется с концертами, и ими же меня привлекает, ведь самый первый поход на подобное мероприятие в моей жизни случился именно здесь. Это была Lacrimosa 23 июня 2008. С тех пор я довольно часто посещаю разные выступления, во и осенью в планах уже четвертый приезд Lacrimosa в Краснодар.

Конечно, за 6 лет я видела множество музыкантов, большое количество разных и ярких шоу. Со временем атмосфера концертов Lacrimosa стала немного привычной, не такой привлекательной, как в самый первый раз, но некая их притягательность остается неизменной.
Скорее всего секрет в ощущении спокойствия на их выступлених: никто не пихает, не давит и не тянет за волосы, как это часто бывает в других случаях, когда нужно буквально выжить в толпе.

Тем не менее, (хотя после ремарки "выжить" это звучит странно) живые концерты для меня - отдых и удовольствие, которое я получаю от общения с музыкантами.

О местных жителях могу сказать, что они могут горячо поддержать душевные идеи. Многие помнят прошедший в прошлом году флешмоб на одну из самых любимых песен Lacrimosa - "Feuer". Для нас это был интересный и трудный опыт организации, но, самое главное, всё прошло намного лучше, чем мы ожидали. Самым ценным для нас стали благодарность и приятные отзывы участников мероприятия, и восторженные лица и улыбки музыкантов.

Можно ли утверждать, что Краснодар - подходящий для Lacrimosa город? Хмм...по-крайней мере, не зря же была написана "I lost my star..."

Говоря именно о Lacrimosa, да, эти ребята изменили мою жизнь и открыли новый мир.

Когда я еду на очередной концерт и вижу ДИ «Премьера», то сразу вспоминаю их первый прошедший концерт в этом зале. Это место для меня особенное, несмотря на то, что они выступали и в других.

Память о прекрасных моментах и эмоциях для меня навсегда сплела Краснодар и Lacrimosa воедино.

Сообщение отредактировал Trusting - 7.10.2014 - 18:40


--------------------
Технический аккаунт Trusting
***
That's the time you must keep on trying
Smile, what's the use of crying
You'll find that life is still worthwhile
If you just smile
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Trusting
сообщение 7.10.2014 - 18:30
Сообщение #43


Общеизвестный деятель
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1509
Регистрация: 15.05.2007
Из: Тюмень-Москва



9 - особенное число в нумерологии, и мы не можем не согласиться с особенной его магией, проявленной в сегодняшней истории одной из наших героинь. И автор, и воспоминания, которые нам открыты, - волшебны.
___________________________________

Диабла фон Тойфельхен




Моя песня Lacrimosa для Краснодара: Malina. Любимейшая песня со времён, когда я только начала слушать Лакримозу, именно эту песню я больше всего мечтала услышать в живую, и была очень счастлива, когда она прозвучала (2010). Я уже точно не помню, но кажется, на московском концерте её тогда не было, и было не известно, войдёт ли она в сет-лист в Краснодаре

Место, которое группе стоит посетить: Пройтись по улице имени моего города – Ставропольской smile.gif Так сложилось, что именно по ней проходила наша дорога от вокзала к месту автограф-сессии в 2010, а потом и к месту концерта в 2013. Улица длинная, широкая, и, гуляя по ней, можно проникнуться атмосферой провинциальных городов юга России. Наверно в каждом городе России есть подобное место. Идёшь - вроде чужой город, а ощущение как будто дома

Мой родной Ставрополь - город маленький. Для человека с "не такими" музыкальными интересами очень трудно было в нём найти единомышленников. Приходилось даже использовать "опознавательные знаки". Я находила друзей, но это всё было не то, как будто моей душе что-то требовалось, а я никак не могла понять, что. Потом поняла...

Мне было 16, и я была безнадёжно влюблена. Как-то, разговаривая с ним по телефону, услышала на заднем фоне прекрасную музыку. "Что это?" - "Я тебе принесу" - был ответ. Через несколько дней мы встретились, чтобы прогуляться в прекрасном месте нашего города - Ботаническом саду. Ранняя осень, трава влажная от росы с редкими жёлтыми листьями, небо безумно голубое... Мы лежали на траве под соснами и слушали один на двоих плеер. Мне казалось, что нет ничего прекрасней, чем эта поляна и мы вдвоём с музыкой Lacrimosa.

Она стала для нас целой Вселенной. Я подумала, как здорово было бы попасть на концерт Тило! Но в Ставрополь группы такого масштаба не заглядывают, а Москва и Питер казались очень далекими и нереальными, и именно Краснодар стал местом прекрасных встреч с любимыми музыкантами.

По обидной случайности первый приезд группы в 2008 я пропустила, но в 2010 сразу после объявления о туре решила – это судьба! 5 часов на автобусе – разве это преграда для исполнения мечты? Родители были шокированы: впервые я уехала одна в незнакомый город, где всё и все были чужими.

День в Краснодаре прошел в счастливом тумане., как и ночная автограф-сессия, на которой я вручила Тило свой маленький наивный подарок. Все время, каждую секунду я спрашивала себя: "Неужели это правда, и я здесь? я вижу свою любимую группу и слышу - вживую?". Когда вышел казачий ансамбль, и зазвучал гимн Краснодарского края, я - из другого региона - ощутила такой духовный подъём, как будто я сама из Краснодара! Люди кругом пели, и казалось, что мы все - единый живой организм, такие разные, но такие сплочённые.

Окончание дня было не менее волшебным: нам удалось немного пообщаться с группой и просто насладиться ночной прохладой вместе с другими уставшими, но такими счастливыми людьми, с которыми мы просто сидели на улице и говорили обо всем на свете. ...В 5 утра я уехала домой.

Сейчас я работаю недалеко от Ботанического сада, иногда я хожу туда прогуляться, вспоминаю раннюю осень, и в голове моей звучат «Alleine Zu Zweit» и «The Turning Point».

В Краснодаре я теперь бываю регулярно, каждый раз вспоминаю тот концерт моей мечты и тёплую ночь первого летнего дня 2010 года smile.gif

Сообщение отредактировал Trusting - 7.10.2014 - 19:20


--------------------
That's the time you must keep on trying
Smile, what's the use of crying
You'll find that life is still worthwhile
If you just smile
Вставить ник | Цитата
Репутация:   45  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ksenia_Licht
сообщение 8.10.2014 - 19:29
Сообщение #44


Постоялец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 10.09.2014



Друзья, новая среда открывает новую неделю обратного отсчета, и на сей раз это особенно трогательно и важно для нас. Ведь осталось всего по одной истории от авторов из каждого города российского тура... Сегодня, за 7 ДНЕЙ до первого концерта Lacrimosa в России, в НОВОСИБИРСКЕ мы с замиранием сердца представляем вам последнюю историю из столицы Сибири и отпускаем в свободный полет предвкушения и подготовки к концертам поклонников Lacrimosa из этого прекрасного города.

Команда LacrimosaFan.Ru искренне благодарит каждого героя-новосибирца за разделенные сокровенные эмоции, мысли и воспоминания и рада приветствовать последнее послание, которое, прямо как письмо в бутылке, сброшено с корабля прекрасной дамой...

______________________________________

Александра BlackAmethyst



Моя песня Lacrimosa для Новосибирска: Ich bin der brennende Komet
Место, которое группе стоит посетить: Парк "Городское Начало", набережная Оби

Он появился на свет не за один миг, он был выращен и вскормлен трудами людей. Новосибирск - город контрастов и палитры культур, закутанный в серый плащ суеты крупнейшего города Сибири.

Эмоции наполняют нас, сибиряков, как чашу, и характер наш как сибирская погода: переменчив и непредсказуем. Стать как все - надеть свою маску и спрятать слёзы? Поддаться мрачным будням? Разве это жизнь - без цели и любви?

Музыку надо слушать сердцем - оно не признаёт ни масок, ни лжи.
Когда-то я познакомилась с музыкой Lacrimosa - в студенческие годы, когда была увлечена немецким языком. Многое было переслушано и пересмотрено - я жадно впитывала слова и звуки, но, несмотря на несовершенство знаний, даже не понимая поначалу всего текста, я улавливала настроение, я слушала интонацию, я вдыхала музыку, питая ей своё сердце, как сладким нектаром.

И концерт Lacrimosa в моём родном и любимом городе - долгожданное событие и настоящая сокровенная мечта. Может быть, сибиряки и приучены скрывать за ледяной стеной маленький огонёк, хранимый в наших сердцах, но и он способен вырасти в настоящее пламя, как некогда вырос посёлок строителей, превратившись в город-миллионник.

Спасибо Lacrimosa за путеводную звезду, освещающую мою дорогу к новым высотам, дающую вдохновение и силы в нелёгком пути. Спасибо за доброго попутчика - музыку, за ту, что заставляет сердце биться.

Сообщение отредактировал Trusting - 9.10.2014 - 18:47


--------------------
Технический аккаунт Trusting
***
That's the time you must keep on trying
Smile, what's the use of crying
You'll find that life is still worthwhile
If you just smile
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Trusting
сообщение 9.10.2014 - 19:01
Сообщение #45


Общеизвестный деятель
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1509
Регистрация: 15.05.2007
Из: Тюмень-Москва



Друзья, 6 невероятно быстро летящих дней остается до начала российского тура Lacrimosa. И сегодня на крыльях искренней истории мы отпускаем Омск в свободный полет подготовки к грядущему первому выступлению группы...
Команда LacrimosaFan.Ru выражает глубокую признательность всем жителям Омска, принявшим участие в проекте "Пульс Ожидания" и внесшим неоценимый вклад в копилку дружеских улыбок и ярких эмоций, коими мы обменивались все это время.


________________________________________

Дмитрий Локтин



Моя песня Lacrimosa для Омска: Siehst du mich im Licht
Место, которое группе стоит посетить: Место, в котором просто потрясающие эмоции можно получить, прослушивая музыку группы - это крыша недостроенного аэропорта, мне бы хотелось, чтобы музыканты это увидели. Кроме того, советовал бы прогуляться по заброшенному кладбищу на Кохомском проезде; увидеть атмосферную заброшенную больницу; посмотреть на город с высоты крыш. Если музыканты надумают - прогулка с меня wink.gif

В первую очередь хотелось бы выразить своё уважение и свою благодарность такому замечательному человеку, как Тило Вольфф.
***
Познакомился я с его творчеством лет в 13, услышал у старшей сестры на компьютере. Один знакомый гот подкинул ей альбом "Inferno", мне он сразу понравился. Я долго не мог представить что такая музыка вообще существует!

Я живу в небольшой деревне,в 30-ти километрах от Омска. Практически все ребята в школе и друзья слушали русский рэп, но не я smile.gif Ведь, когда у меня появился интернет, я начал изучать творчество группы. К тому же атмосфера изначально к тому располагала:в моей деревне практически нет людей, вокруг только поля, леса и небольшая речка. Осенние сухие деревья отлично подходят к их песням.

Вскоре я поступил в колледж,начал жить в городе... Я бывал за границей - там как-то не так... а вот приезжаешь в Омск - вот тут то как-раз атмосфера что надо! Дождь, заброшенные кладбища и кладбищенская атрибутика в виде ангелочков, памятников...заброшенные больницы. Я очень люблю гулять по лесному кладбищу и слушать Lacrimosa, думать о готике. Я наслаждаюсь готикой,в какой-то степени она заряжает меня.

Lacrimosa оставила в моей жизни неизгладимый отпечаток! Песни и мелодии группы заряжают меня. Я сразу вспоминаю фильм "Ворон",появляются новые силы, пробегают мурашки по коже!

Когда я куда-то долго еду,в автобусе или на машине-всегда включаю Lacrimosa и смотрю на бесконечные леса, болота... А однажды ранним утром около 5 часов я очень долго был в пути. И тут я вижу вдали, в тумане руины церкви, и в тот момент играла Lacrimosa! Это незабываемо!

Я благодарен этой группе за творчество и всегда буду рад видеть их в Омске!


--------------------
That's the time you must keep on trying
Smile, what's the use of crying
You'll find that life is still worthwhile
If you just smile
Вставить ник | Цитата
Репутация:   45  
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 14:55
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100