IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

27 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
* Творчество: ваше любимое..., ... не обязательно вами написаное
Гость_Damned_*
сообщение 16.07.2005 - 19:29
Сообщение #16





Гости





Tears_Of_Blood

Мне понравилось...Со смыслом и действительно зацепило.
++_MIRENA_++

Красиво...
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Finsternis
сообщение 29.09.2005 - 17:02
Сообщение #17


schattenhaft
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 1319
Регистрация: 24.02.2005
Из: Zimmer 483



Колыбель.Пеленки.Плач.
Слово.Шаг.Простуда.Врач.
Беготня.Игрушки.Брат.
Двор.Качели.Детский сад.
Школа.Двойка.Тройка.Пять.
Мяч.Подножка.Гипс.Кровать.
Драка.Кровь.Разбитый нос.
Двор.Друзья.Тусовка.Форс.
Институт.Весна.Кусты.
Лето.Сессия.Хвосты.
Пиво.Водка.Джин со льдом.
Кофе.Сессия.Диплом.
Романтизм.Любовь.Звезда.
Руки.Губы.Ночь без сна.
Свадьба.Теща.Тесть.Капкан.
Ссора.Клуб.Друзья.Стакан.
Дом.Работа.
Дом.Семья.
Солнце.Лето.
Снег.Зима.
Сын.Пеленки.Колыбель.
Стресс.Любовница.Постель.
Бизнес.Деньги.План.Аврал.
Телевизор.Сериал.
Дача.Вишни.Кабачки.
Седина.Мигрень.Очки.
Внук.Пеленки.Колыбель.
Стресс.Давление.Постель.
Сердце.Почки.Кости.Врач.
Речи.Гроб.Прощанье.Плач.

© Интернет стирает копирайты sad.gif


--------------------
Лучше быть дьяволом моего персонального ада, чем cлужить самопровозглашенному богу.©JaneD

Это очень попсово - быть брутальным готом. ©cocaLoca

Leb' die Sekunde! ©Expirience
Вставить ник | Цитата
Репутация:   2  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nefas
сообщение 19.10.2005 - 13:53
Сообщение #18


Miss LacriFan 2007
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 3316
Регистрация: 13.10.2005
Из: Москва



Впереди пустота, позади пустота
Ничего необычного, в сущности, нет.
То ли бешено пляшет вокруг суета,
То ли жизнь провалилась в законченный бред.
Это боль расширяет настолько зрачки,
Что порою сама я- не человек.
И хотя мы с тобою не новички,
Нас преследует вновь обезумевший век.
По кровавым дорогам должна я блуждать,
Создавать безисходности полотно,
Созерцая холодных стихов благодать,
Что смертельною музыкой льется в окно.
Сквозь судьбу пропуская отчаянья ток,
Бесполезные звезды летят с высоты…
Это души сжигает жестокий порок,
Заполняя страданьем узор пустоты.

Эта жизнь не стоит даже фантика,
Ровным счетом ничего.
Здравствуй, черная романтика,
Роковое торжество!
Вижу в мире искалеченном
Смертоносные слова.
И стараюсь незамеченной
Быть, и видимой едва.
Это праздник неизбежности,
И пульсация беды.
Это блеск зловещей нежности,
Ледяной лихой звезды.
И душа моя туманная
Наливается свинцом.
И кривит усмешка странная
Зазеркальное лицо.
Все опять обезобразится,
Станет наперекосяк.
Льется в разум несуразица,
Превращая мир в пустяк.
Все меняется стремительно,
Только время - мешура…
И глядят сквозь жизнь презрительно
Парадоксов мастера.

Ты не вернёшься. Я это знаю.
Ты откупишься: "Я огорчу .."
И к чёрту эта судьба резная!!
Хочу на плаху! и к палачу!!
Одену платье белее белых,
и не забудки вплету в косу.
На кожу пальцев неогрубелых
колец нелепие нанесу.
Накрашу губы парчово-красным,
улыбку вклею (в последний раз).
И пусть безвольно и нервно спляшут
шальную польку чертинки глаз.
Сожгу всю прозу, не тратя силы,
бесцветно плача на тонкий шёлк.
Я всё когда-то в себе убила.
Но ты, не зная о том, пришёл.
Пришёл и вспенил былую душу,
морские страсти с глубин поднял.
И я печально и нудно рушусь,
сводя к руинам хрустальный зал ..
И Я умею - синицей в руку.
И журавлёнком в чужую высь.
Умею внемлить Кардиозвукам
когда ты в будущем под_завис ..
.. но что-то слишком разговорилась.
А ведь хотела с чего начать?:
О, Боги! где там гуманность-милость?
хочу на плаху и палача!!
бумагу - чтобы в бессильи жалком
сказать, на что ты меня толкнул.
А палача - чтоб не из-под палки
мне вправил мозги и выбил стул ..

Написала одна оч. хорошая девушка...


--------------------
"Я бессмертен, пока я не умер... "
Андрей Тарковский
Вставить ник | Цитата
Репутация:   13  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Autumn Of Rain
сообщение 19.10.2005 - 15:31
Сообщение #19


Председатель партии
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 734
Регистрация: 19.07.2005
Из: Ставрополь



nefas
начало было многообещающим, а вот финал не понравился, если честно... такое ощущение, что писали уже из последних сил... особенно неудачными на мой взгляд были следующие строки:

Цитата
Эта жизнь не стоит даже фантика

здесь, судя по всему, автор очень старался подобрать рифму к слову "романтика".

Цитата
Хочу на плаху! и к палачу!!

вот эта фраза, простите уж, на самом деле заставила улыбнуться...


Цитата
Умею внемлить Кардиозвукам
когда ты в будущем под_завис ..
.. но что-то слишком разговорилась.
А ведь хотела с чего начать?:
О, Боги! где там гуманность-милость?
хочу на плаху и палача!!


здесь каждая строка читается как-то нелепо...

Цитата
А палача - чтоб не из-под палки
мне вправил мозги и выбил стул ..


тоже как-то не очень эффектно... тем более для завершающих слов...

но здесь есть и очень много красивых фраз, красивых оборотов. если немного доработать, то получится хорошо.


--------------------
я знаю, отчего ты не можешь заснуть ночью -
мы с тобой одной крови....
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nefas
сообщение 19.10.2005 - 19:50
Сообщение #20


Miss LacriFan 2007
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 3316
Регистрация: 13.10.2005
Из: Москва



Autumn Of Rain
Написала девушка депрессивная и очень хорошая... Здесь и вправду много недаработок, но общий смысл мне понравился... И я решила поделиться)


--------------------
"Я бессмертен, пока я не умер... "
Андрей Тарковский
Вставить ник | Цитата
Репутация:   13  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Autumn Of Rain
сообщение 20.10.2005 - 21:40
Сообщение #21


Председатель партии
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 734
Регистрация: 19.07.2005
Из: Ставрополь



вот... я в восторге от этого рассказа...

Нил Дональд Уолш

Маленькая Душа и Солнце

Жила-была вне времени одна Маленькая Душа, которая сказала однажды Богу:
- Я знаю, кто я есть!
- Замечательно, - ответил Бог, - и кто же ты?
И Маленькая Душа прокричала:
- Я есть Свет!
Бог улыбнулся своей большой улыбкой и сказал:
- Верно! Ты есть Свет!
Маленькая Душа была очень счастлива, так как поняла то, что рано или поздно понимают все души в Царстве Бога.
- Ух ты, - сказала Маленькая душа, - а ведь это действительно круто!
Но скоро ей стало недостаточно одного знания того, кто она есть. Маленькая Душа почувствовала, как в ней начинается новый водоворот желания. Теперь она хотела быть тем, чем она являлась. И тогда Маленькая Душа вернулась к Богу (что само по себе, совсем не плохая идея для всех душ, которые хотят быть тем, Кто Они Есть на Самом Деле) и сказала:
- Привет, Бог! Теперь, когда я знаю, Кто Я Есть, можно ли мне быть этим?
И Бог ответил:
- Ты хочешь сказать, что ты желаешь быть тем, Кем Ты Уже Являешься?
- Видишь ли, - ответила Маленькая Душа, - одно дело знать, Кто Я Есть, и совсем другое на самом деле быть этим. Я хочу ощутить и почувствовать, каково это быть Светом!
- Но ты и так уже являешься Светом, - повторил Бог, снова улыбаясь.
- Да, но я хочу узнать это, почувствовав! - крикнула Маленькая Душа.
- Ну что ж, - сказал Бог посмеиваясь, - Я должен был бы догадаться об этом. Ты всегда отличалась страстью к приключениям, - но затем выражение Бога изменилось, - Только вот, есть тут одна вещь...
- Какая такая вещь? - спросила Маленькая Душа.
- Не существует ничего иного, кроме как Свет. Видишь ли, я создал только то, чем ты и являешься; и получается, что простого пути познать себя как то, Кто Ты Есть у тебя не предвидится. Понимаешь, не существует ничего, чем бы ты не была.
- Эээ... , - сказала Маленькая Душа, которая была теперь несколько озадачена.
- Подумай об этом вот как, - сказал Бог, - Ты подобна свече в лучах Солнца. Ты светишь вместе с миллионами, триллионами и триллиардами других свечей, которые и составляют Солнце. И солнце не было бы Солнцем без тебя. Попробывало бы оно стать солнцем без одной из своих свеч... оно бы просто не смогло бы быть нормальным Солнцем, потому что сияло бы уже не так ярко. И вот задача, как познать себя как свет, когда ты находишься в самом центре Света? Ничего себе задачка?
- Ну ты же Бог, - прищурилась Маленькая Душа, - придумай же что-нибудь!
И тогда Бог улыбнулся еще раз и сказал:
- Я уже придумал. Коль скоро ты не можешь увидеть себя как Свет, когда ты находишься в Свете, мы окружим тебя темнотой.
- А что такое темнота? - спросила маленькая душа.
- Это то, чем ты не являешься, - ответил Бог.
- А станет ли мне страшно от этой темноты? - заплакала Маленькая Душа.
- Только, если ты выберешь испугаться, - ответил Бог, - На самом деле, не существует ничего, чего стоило бы бояться. И только, если ты решишь, что есть, ты станешь бояться. Видишь ли, мы всё-равно придумываем всё это. Мы претворяемся.
- О, - сказала Маленькая Душа, и после этого сразу почувствовала себя значительно лучше.
После этого Бог объяснил, что для того, чтобы познать в ощущениях или почувствовать вообще что-либо, должно появиться нечто прямо противоположное. Или, другими словами, если ты хочешь почувствовать что-то - ты рождаешь появление чего-то прямо противоположного.
- И это великий дар, - сказал Бог, - ибо без него ты бы не смогла ничто познать или почувствовать. Ты не можешь узнать, что такое Тепло без Холодно, Верх без Низа, Быстро без Медленно. Ты никогда бы не смогла узнать, что такое Лево без Право, Здесь без Там, Теперь без Тогда. Таким образом, - продолжил Бог, - когда ты будешь окружена темнотой, не возноси кулак к небесам и не доводи свой голос до крика, и не проклинай темноту. Но вместо этого будь Светом в этой темноте и не сходи с ума по этому поводу. Тогда Ты и познаешь, Кто Ты Есть на Самом Деле, и все остальные ощутят это также. Позволь своему Свету сиять так ярко, что все и каждый смогут узнать, насколько ты необыкновенна!
- Ты хочешь сказать, что это нормально - позволить другим увидеть то, насколько я необыкновенна? - спросила Маленькая Душа.
- Ну разумеется! - засмеялся Бог, - это очень даже в порядке! Но помни, что "необыкновенный" не означает "лучше". Каждый является необыкновенным и особенным по своему! При этом многие успели забыть об этом. И они поймут, что это нормально - быть особенным и необыкновенным, только когда ты увидишь, что это в порядке вещей для тебя - быть особенной.
- Ух ты, - сказала Маленькая Душа, принявшись танцевать, смеяться и прыгать от радости, - Я могу быть такой особенной и необыкновенной, какой захочу!
- Да, и ты можешь начать прямо сейчас, - сказал Бог, который принялся танцевать и смеяться и прыгать вместе с Маленькой Душой, - Какой частью особенного и необыкновенного ты хочешь быть?
- Как это, какой частью особенного и необыкновенного? - повторила Маленькая Душа, - я не понимаю.
- Понимаешь, - начал Бог, - быть Светом - значит быть особенным, а быть особенным, включает в себя много разных частей. Быть добрым - значит быть особенным. Быть нежным - значит быть особенным. Быть особенным - также значит быть творческим, изобретательным. Быть терпеливым - это тоже значит быть особенным. Можешь ли ты придумать какие-то иные способы быть особенным?
Маленькая Душа посидела немного в молчании.
- Я могу придумать множество способов быть особенной! - воскликнула она наконец, - Быть поддерживающим - значит быть особенным. Быть отдающим - это быть особенным. Быть особенным - это и быть дружелюбным. И быть заботливым - это тоже значит быть особенным.
- Да! - согласился Бог, - и ты можешь быть всем этим или любой другой частью особенного, какой пожелаешь в любой момент. Это и есть то, что означает быть Светом.
- Я знаю, чем я хочу быть, я знаю, чем я хочу быть! - радостно объявила Маленькая Душа, - Я хочу быть той частью особенного, которая называется "прощающий". Правда ведь, что быть прощающей - это значит быть особенной?
- О, да, - с уверенностью сказал Бог, - это очень особенно.
- Хорошо, - сказала Маленькая Душа, - именно этим я и хочу быть. Я хочу быть прощающей. Я хочу познать себя как прощающая.
- Хорошо, - сказал Бог, - но есть одна вещь, о которой тебе следует знать.
Маленькая Душа становилась немного нетерпеливой. Теперь ей казалось, что на каждом шагу её ожидают новые осложнения.
- Что же это такое? - спросила она со вздохом.
- Не существует никого, кого можно было бы простить.
- Никого? - она едва могла поверить тому, что только что услышала.
- Никого! - ответил Бог. - всё, что я создал - совершенно. Нет ни одной другой души во всём, что Я создал, которая была бы менее совершенна, чем ты. Оглянись.
И именно тогда Маленькая Душа осознала, что вокруг собралась большая толпа других душ. Эти души собрались издалека и отовсюду и из самых разных уголков Царства, ибо все узнали, что Маленькая Душа ведёт необычайный разговор с Богом, и все и каждый желали знать, о чём идёт речь.
Глядя на бесчисленное множество собравшихся душ, Маленькая Душа была вынуждена согласиться. Ни одна из душ не выглядела менее замечательно, менее великолепно или менее совершенно чем она сама. Это было так удивительно, и настолько ярок был свет, исходящий от собравшихся душ, что Маленькой Душе приходилось даже немного прищуриваться, чтобы смотреть на них.
- Так кого же прощать? - спросил Бог.
- Ммм-да, - сказала Маленькая Душа, - повеселиться, похоже, не удастся. А я-то хотела познать себя как То, Что Прощает. Я хотела узнать, как это чувствуется, когда ты такой вот особенный.
И Маленькая Душа задумалась над тем, каково было бы ощущать себя, когда тебе грустно. Но именно тогда к ней подошла другая Дружелюбная Душа
- Не стоит беспокоиться, Маленькая Душа, - сказала ей Дружелюбная Душа, - я помогу тебе.
- Правда? - засветилась Маленькая Душа, - но что же мне нужно сделать для этого?
- Да ничего - я просто создам для тебя кого-то, кого ты сможешь простить!
- Ты так можешь?
- Конечно! - улыбнулась Дружественная Душа, - в следующем своём рождении, в следующей жизни я сделаю что-то, за что ты сможешь простить меня.
- Но зачем? Зачем тебе вдруг делать это? - спросила Маленькая Душа, - Тебе самому совершенному Творению! Тебе, которая вибрирует с такой скоростью, что рождается Свет, настолько яркий, что даже трудно смотреть на тебя! Что может заставить тебя захотеть понизить свои вибрации, что твой яркий свет станет тёмным и тяжелым? Что может послужить причиной того, что ты, которая есть Свет; ты, которая танцует со звёздами и движется через Царство со скоростью мысли, захотела бы придти в мою жизнь и сделать себя настолько тяжёлой, что ты смогла бы сделать что-то плохое?
- Ответ очень прост, - сказала Дружелюбная Душа, - я сделаю это, потому что я люблю тебя.
Маленькая Душа была удивлена, услышав такой ответ.
- Не стоит так удивляться, - сказала Дружественная Душа, - ты уже делала то же самое и для меня. Неужели же ты не помнишь этого? О, мы же столько раз уже танцевали вместе, ты и я. На протяжении эонов и сквозь века мы танцевали с тобой этот танец. На протяжении всего времени и во многих местах мы играли вдвоём с тобой.
Мы обе были уже Всем Этим. Мы были и Верхом и Низом, и Левым и Правым. Мы уже были и Там и Здесь, Теперь и Тогда. Мы уже были Всем Этим. Мы были и мужчинами и женщинами, хорошим и плохим; мы обе уже бывали и жертвами и злодеями.
Так мы и поступали прежде множество раз друг для друга, ты и я; и каждая создавала для другой точную и совершенную возможность для того, чтобы Проявить и Познать, то Кем Мы Являемся На Самом Деле.
- Таким образом, - стала объяснять Маленькая Душа дальше, - в этот раз в нашей следующей жизни я предстану перед тобой как "плохая". И я сделаю что-то действительно ужасное и тогда ты сможешь познать себя как Та, Которая Прощает.
- Но что же ты сделаешь? - спросила Маленькая Душа, немного нервничая, - что будет этим действительно ужасным, что ты сделаешь?
- О, - сказала Дружелюбная Душа улыбаясь, - мы непременно придумаем что-нибудь.
Но после этого Дружелюбная Душа стала как-то серьёзнее и сказала тихим голосом:
- Знаешь, в одном ты определённо права.
- В чём? - захотела узнать Маленькая Душа.
- Мне действительно понадобится замедлить мои вибрации и стать очень тяжёлой для того, чтобы сделать эту не очень приятную вещь для тебя. Мне придётся притворяться быть чем-то совершенно на меня не похожим. И теперь я хочу попросить тебя об одной ответной услуге.
- Да всё что хочешь! Всё, что ты пожелаешь! - воскликнула Маленькая Душа, начав петь и плясать, - Я буду прощающей! Я буду прощающей! - и тут Маленькая Душа заметила, что Дружелюбная Душа продолжала оставаться молчаливой.
- Так что ты хочешь? - спросила Маленькая Душа, - Что я могу сделать для тебя? Ты просто ангел, согласившись сделать это для меня.
- Ну, разумеется, эта Дружелюбная Душа и есть ангел! - прервал их беседу Бог, - Каждый и есть ангел. Помни всегда: Я посылаю вам только ангелов и никого кроме них.
И Маленькая Душа сгорала от нетерпения сделать что-нибудь для того, чтобы удовлетворить просьбу Дружественной Души:
- Так что же я могу сделать для тебя? - спросила она снова.
- Когда я стану бить тебя и причинять тебе боль, - начала Дружелюбная Душа, - в тот момент, когда я сделаю тебе худшее изо всего того, что ты только можешь себе представить... В этот самый момент...
- Да? - прервала её Маленькая Душа, - так что же...?
Дружелюбная Душа молча взглянула на Маленькую Душу и затем молвила:
- Помни, Кто Я Есть На Самом Деле.
- О, ну конечно! - воскликнула Маленькая Душа, - Я обещаю! Я всегда буду помнить тебя такой, какой вижу тебя здесь и сейчас.
- Хорошо, - сказала Дружелюбная Душа, - потому что, видишь ли в чём тут дело: Я буду очень сильно стараться притворяться, и я скорее всего, забуду то, кто я есть на самом деле. И если ты не будешь помнить то, Кто Я Есть На Самом Деле, я могу забыть об этом на очень долгое время. И если я забуду, Кто Я Есть, - ты можешь даже забыть Кто Ты Есть и мы обе потеряемся. И тогда нам потребуется еще одна душа, которая придёт и напомнит нам о том, Кто Мы Есть.
- Нет! Нам этого не потребуется! - снова пообещала маленькая Душа, - Я буду помнить, кто ты есть! И я буду благодарна тебе за тот дар, который ты принесёшь мне - шанс познать и почувствовать то, Кто Я Есть.
И соглашение было заключено, и Маленькая Душа отправилась в свою новую жизнь, радостная от того, что будет Светом, что само по себе было очень особенным; и вдвойне радостная оттого, что сможет быть той частью этого особенного, которая называется Прощение.
И Маленькая Душа с нетерпением ждала, когда ей предоставится возможность ощутить и познать себя как Прощение и принести благодарность той душе, которая сделает это возможным.
И в каждый новый момент этой новой жизни, когда новая душа появлялась на сцене, чтобы эта новая душа не приносила в жизнь Маленькой Души - радость или печаль, и в особенности, если это была печаль, Маленькая Душа думала о том, что сказал ей Бог:
- Всегда помни, - улыбался Бог, - Я всегда посылаю вам только ангелов, и никого кроме них...


--------------------
я знаю, отчего ты не можешь заснуть ночью -
мы с тобой одной крови....
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nefas
сообщение 21.10.2005 - 14:00
Сообщение #22


Miss LacriFan 2007
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 3316
Регистрация: 13.10.2005
Из: Москва



Autumn Of Rain
Очень интересный рассказ... Огромное спасибо, что выложила его. Начало показалось бональным и глупым... Но дочитав до середины я прилипла к компу) В принципе написано то, что понятно, ясно, но это показано совершенно по-новому. Здесь все обьясняется, есть глубина, мораль. Все мы действительно необыкновенные, ангелы, светилы. росто надо это уметь видеть. А появление сильнейшей боли может быть следствием нашей величайшей любви где-то очень далеко отсюда, в прошлой жизни. Не можешь вывесит что-то еще из творчества оного? Плиз!!


--------------------
"Я бессмертен, пока я не умер... "
Андрей Тарковский
Вставить ник | Цитата
Репутация:   13  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Autumn Of Rain
сообщение 21.10.2005 - 21:11
Сообщение #23


Председатель партии
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 734
Регистрация: 19.07.2005
Из: Ставрополь



nefas
а для меня самой главной мыслью в этом рассказе была последняя строчка. впрочем, как и задумано автором.
больше ничего из творчества этого автора я пока не читала. но, я уверена, в яндексе можно найти сколько угодно его книг и рассказов.


--------------------
я знаю, отчего ты не можешь заснуть ночью -
мы с тобой одной крови....
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Autumn Of Rain
сообщение 23.10.2005 - 20:55
Сообщение #24


Председатель партии
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 734
Регистрация: 19.07.2005
Из: Ставрополь



ещё один восхитительный рассказ...

Н.К. Рерих

Замки печали


Идете по замку.
Высокая зала. Длинные отсветы окон. Темные скамьи. Кресла.
Здесь судили и осуждали.
Ещё зала, большая. Камин в величину быка. Колонны резные из дуба.
Здесь собирались. Решались судить.
Длинные переходы. Низкие дверки в железных заплатах. Высокий порог.
Здесь вели заподозренных.
Комната в одно окно. Посредине столб. На столбе железные кольца и темные знаки.
Здесь пытали огнем.
Высокая башня. Узкие окна. Узкая дверка. Своды.
Здесь смотрели врага.
Помещение для караула. Две старые пушки. Горка ядер. Пять алебард. Ободок барабана.
Сюда драбанты кого-то тащили убить.
Ступеньки вниз. На колоннах своды. У пола железные кольца.
Здесь были осужденные.
Подвал. Перекладина в своде. Дверка на озеро. Большой плоский камень.
Последняя постель обреченных.
Двор у ворот. Камни в стенах. Камни на мостовой. В середине столб с кольцом.
Кольцо для шеи презренного.
Молельня. Темный, резной хор. Покорные звери на ручках кресел.
Здесь молились перед допросом.
Тесная ниша. Длинное окошко в зал совета. Невидимое око, тайное ухо.
Здесь узнавали врагов.
Исповедальня. Черный дуб. Красная с золотом тафтяная завеса.
Через нее о грехе говорили.
Малая комната. Две ступени к окну. Окно на озеро. Темный дорожный ларец. Ларец графини.
Около него не слышно слова печали.
Не в нем ли остались искры радости или усмешка веселья?
Или и в нем везли горе?
Все, что не говорит о печали, слезы выели из серого замка.
Проходила ли радость по замку?
Были в нем веселые трубы. Было твердое слово чести. Было познание брака.
Все это унесло время. И время хранит их смысл.
Что оставит время от наших дней? Проникнуть мы не можем. Не знаем.
Если бы знали, может быть, убоялись.


--------------------
я знаю, отчего ты не можешь заснуть ночью -
мы с тобой одной крови....
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nefas
сообщение 24.10.2005 - 13:27
Сообщение #25


Miss LacriFan 2007
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 3316
Регистрация: 13.10.2005
Из: Москва



Autumn Of Rain
Интересно... очень смысловой рассказ. Сложный.

Еще одна моя подруга написала :
Разбилось зеркало... осколками
Рассыпался мой страх...
Я шла по ним, и дикой болью
Был каждый новый шаг...
Разбилось зеркало... знакомые
Сказали - не к добру...
Я по осколкам в преисподнею
Одна приду к утру.
Разбилось зеркало - десятками
С ума сошедших звезд,
Не догоревшими остатками
Невыплаканных слез...
Трепещут в танце отражения:
«В могилу не спеши...»
Разбилось то, во что я верила -
Стекло моей души.

Мне этот стих очень дорог и понятен. В нем она показала, что страшнее всего потерять себя. Может так оно и есть.


--------------------
"Я бессмертен, пока я не умер... "
Андрей Тарковский
Вставить ник | Цитата
Репутация:   13  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Autumn Of Rain
сообщение 24.10.2005 - 21:58
Сообщение #26


Председатель партии
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 734
Регистрация: 19.07.2005
Из: Ставрополь



nefas
мне понравилось... красиво.... искренне.


--------------------
я знаю, отчего ты не можешь заснуть ночью -
мы с тобой одной крови....
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Кровавая Мэри_*
сообщение 25.10.2005 - 18:18
Сообщение #27





Гости





Это мое самое первое стихотворение...

Я помню вечер нашей встречи, когда кровавая луна распалась надвое
И свечи горели в зале на столах.
Полотна Рембрандта на стенах, везде прохладный полумрак
Вино, шампанское, коктейли
Но что-то, что-то здесь не так…
На полках книги, книги, книги: Шекспир, Гюго, Лавкрафт, Энн Райс
Полно гостей, и очень тихо в гостиной льется нежный вальс
Повсюду лица, платья, маски, черный бархат, кружева
Я словно очутилась в сказке, но сказке этой нет конца…
Мне хочется бежать отсюда, здесь все фальшивый маскарад
Но входишь ты… Едва заметная улыбка играет на твоих устах.
Твой взгляд, таинственный, манящий, горящий дьявольским огнем
Притягивал к себе магнитом. Я часто вижу сны о нем и первом танце,
Который ты мне подарил и как в своих объятиях страстных меня по залу ты кружил…
Мне не забыть той дивной ночи на темно-красных простынях
Раскатов грома, шума ливня, твоих бездонных карих глаз.
Мне не забыть прикосновений и тех волшебных вечеров
Когда скользят по стенам тени и каждый тихий томный вздох
Срываясь, гаснет в звенящей, странной тишине.
Я буду помнить о тебе всегда, любимый мой, ты слышишь?
Прошу, дождись меня в аду, туда я скоро попаду
Ну а пока держу в руке две черных розы, и по щекам стекают слезы
Тоска на сердце, боль, печаль, мне очень плохо и так жаль,
Что не смогла тебя от смерти, коварной смерти, уберечь
И остается только лечь и ждать, когда меня накроет мрак.
Любовь жива. Да будет так.
Я помню вечер нашей встречи, когда кровавая луна распалась надвое
И свечи погасли в зале на столах…


Ваши стихотворения у нас в других досках.

Сообщение отредактировал Finsternis - 25.10.2005 - 18:21
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nefas
сообщение 2.11.2005 - 15:56
Сообщение #28


Miss LacriFan 2007
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 3316
Регистрация: 13.10.2005
Из: Москва



Кристиан Йоунссон

Катаракт
Ни единый цветок-солнцелюб
не проснется у серых скал,
где с уступа летит на уступ
пенный, гневно ревущий вал,
где ты, старче, поешь, гремишь
нескончаемый страшный сказ
и утесы дрожат, что камыш
на ветру в предвечерний час.

О героях поёшь ты быль,
о делах старопрежних лет,
и о том, как свободу повергли в пыль,
и о том, как славы померк свет.
Но над тобою закат, как встарь,
сквозь облака струит багрец,
и радужны струи твои: ты — царь,
и радужной пеной горит венец.

Из всех водопадов прекраснейший, ты
непостижимо прекрасный поток!
Страшно паденье твое с высоты
в пустыне, где скалы, где ты одинок.
Все преходяще: радости луч
в сердце сменится скорбной мглой, —
лишь ты неизменен, светел, могуч,
с высот ниспадая, ревешь над землей.

Вскипает прилив у подводных камней,
вихрь обрывает роз лепестки,
уходит радость летних дождей,
приходит время зимней тоски.
Слезы текут, по морщинам струясь,
покоя не ведает человек, —
в твоем же потоке струится, смеясь,
жизнь, что не может сгинуть вовек.

Мне бы в пучине твоей уснуть;
в час, когда смерть не смогу обороть,
когда проводят в последний путь
мою неживую, недвижную плоть,
когда земля меня залучит
и слезы будут в глазах у всех,
пусть надо мной тогда прозвучит
твой безумно-ликующий смех!

Один из моих любимых стихов...


--------------------
"Я бессмертен, пока я не умер... "
Андрей Тарковский
Вставить ник | Цитата
Репутация:   13  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Flame
сообщение 12.11.2005 - 15:59
Сообщение #29


Abendwind
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 2370
Регистрация: 13.06.2005
Из: внутритретьетранспортыш



Николай Рубцов
ДА, УМРУ Я!

Да, умру я!
И что ж такого?
Хоть сейчас из нагана в лоб!

Может быть,
гробовщик толковый
смастерит мне хороший гроб..
А на что мне хороший гроб-то?
Зарывайте меня хоть как!
Жалкий след мой
будет затоптан
башмаками других бродяг.
И останется всё,
как было —
на Земле,
не для всех родной...
Будет так же
светить Светило
на заплёванный шар земной!..

НАД ВЕЧНЫМ ПОКОЕМ


Рукой раздвинув темные кусты,
Я не нашел и запаха малины,
Но я нашел могильные кресты,
Когда ушел в малинник за овины...

Там фантастично тихо в темноте,
Там одиноко, боязно и сыро,
Там и ромашки будто бы не те—
Как существа уже иного мира.

И так в тумане омутной воды
Стояло тихо кладбище глухое,
Таким все было смертным и святым,
Что до конца не будет мне покоя,

И эту грусть, и святость прежних лет
Я так люблю во мгле родного края,
Что я хотел упасть и умереть
И обнимать ромашки, умирая...

Пускай меня за тысячу земель
Уносит жизнь! Пускай меня проносит
По всей земле надежда и метель,
Какую кто-то больше не выносит!

Когда ж почую близость похорон,
Приду сюда, где белые ромашки,
Где каждый смертный
свято погребен
В такой же белой горестной рубашке..

Очень нравятся его стихи, но, к сожалению, не могу найти любимое стихотворение(((


--------------------
Самый гламурный гот Лакрифана

*****************************************
Ave Farkop!
Вставить ник | Цитата
Репутация:   20  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nefas
сообщение 12.11.2005 - 23:10
Сообщение #30


Miss LacriFan 2007
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 3316
Регистрация: 13.10.2005
Из: Москва



Flame
Интересно... Хороший стих... Скажи, какое любимое... А то у моей руссичеки почти все есть)) Могу спрсить))


--------------------
"Я бессмертен, пока я не умер... "
Андрей Тарковский
Вставить ник | Цитата
Репутация:   13  
Go to the top of the page
 
+Quote Post

27 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 19:24
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100