IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

24 страниц V  « < 21 22 23 24 >  
Reply to this topicStart new topic
* Фильмы, часть 6.
Wald
сообщение 4.11.2013 - 23:30
Сообщение #331


Идеолог
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 556
Регистрация: 27.03.2007
Из: Санкт-Петербург



Моё мнение, 2 лучших фильма за этот год:
1. Малавита
2. Советник

Давно но большие экраны не выходило ничего настолько качественного и оофигенного по всем параметрам.


--------------------
Счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги, где ветер рвет горизонты и раздувает рассвет.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   11  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anthony Colt
сообщение 4.11.2013 - 23:56
Сообщение #332


Генсек партии
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 3140
Регистрация: 18.08.2007
Из: Минск, Беларусь



Посмотрел Мстители, и два Железных человека.
Как боевики очень и очень неплохо, но не более.


--------------------
How many years we'll live
How many things we'll give
What happens if we go?©sToa
***
Вы все неудачники, а я - пуська-Кольтэ :D
главный ГОТник лакрифана.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   43  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
White_Rabbit
сообщение 5.11.2013 - 00:56
Сообщение #333


Сильное звено
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 2157
Регистрация: 10.11.2008
Из: Краснодарский край



Вечное сияние чистого разума
Какого х я не посмотрел этот фильм раньше? Шедеврищще


--------------------
я ща про твое божество как раз читаю в вики (с) Сергей Александрович
Вставить ник | Цитата
Репутация:   43  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
White_Rabbit
сообщение 13.12.2013 - 23:39
Сообщение #334


Сильное звено
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 2157
Регистрация: 10.11.2008
Из: Краснодарский край



Параллельные миры.
Давно хотел, и наконец-то вот он.
Гениальный фильм.
И какие актёры, ааааааааааааа!!
Кирстен, конечно же, просто волшебная красотуля. И Джим Стёрджесс мне очень-очень понравился. Правда, я его кое с кем спутал.. Те же манеры и мимика..


--------------------
я ща про твое божество как раз читаю в вики (с) Сергей Александрович
Вставить ник | Цитата
Репутация:   43  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
D.O.
сообщение 1.01.2014 - 19:08
Сообщение #335


Licht
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4874
Регистрация: 19.08.2005
Из: Rußland-außer-MKAD



Форсаж 5 и 6.


--------------------
... drink tea ... dance ... sleep ... do it all over again (and again) ...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   33  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anthony Colt
сообщение 15.01.2014 - 00:30
Сообщение #336


Генсек партии
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 3140
Регистрация: 18.08.2007
Из: Минск, Беларусь



Недавно посмотрел два фильма, которые оказались глотком свежего воздуха. Оба о совершенно разных вещах, но в них есть один объединяющий элемент - в них нет или очень мало штампов. Когда нет штампов я просто мысленно отдыхаю, потому что очень радует, когда герои, поведение которых в той или иной мере всегда предсказываешь, ведут себя совершенно иначе, чем оно принято обычно.
Первый фильм, к слову, по-моему ВООБЩЕ без штампов и называется "Беспокойная Анна". Я бы даже назвал его творчеством в чистом виде, потому что оно во всех отношениях выглядит независимо, и главная ценность в том, что преподносится на простом языке, а не скатывается в типичные для всякого арт-хауса недосказанности и занудства. Об этом фильме я могу писать много, но напишу лишь то, что я почти до конца фильма готов был назвать фильм шедевром(а у меня таких только два) и только концовка всё погубила. То есть я не хочу сказать, что концовка плохая, она такая, какая она есть, но мне чего-то не хватило.
Второй, русский(!!!), напротив снят в лучших традициях европейского арт-хауса и называется "интимные места", и в первую очередь ценен тем, что довольно неплохо раскрывает тему секса. То есть достаточно открыто показывает все эти скелеты в шкафу и завершается совершенно неожиданно, иронично, с чёрным юмором. Уже за одну концовку этого фильма мне хотелось аплодировать стоя, потому что такой стильной и немного злой иронии я давно не встречал, да ещё и в титрах Tiger Lillies. Да и вообще музыка в обоих фильмах просто вышка. В общем рекомендую.

Сообщение отредактировал Anthony Colt - 15.01.2014 - 00:33


--------------------
How many years we'll live
How many things we'll give
What happens if we go?©sToa
***
Вы все неудачники, а я - пуська-Кольтэ :D
главный ГОТник лакрифана.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   43  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
a kappella
сообщение 27.01.2014 - 21:55
Сообщение #337


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 7591
Регистрация: 5.05.2007
Из: такого места, откуда не возвращаются



А вот фильм "Не отпуская меня" не пошёл. Через 10 минут просмотра я его выключила. Нет, снят он красиво... только вот события... осценаристы переписали несколько ключевых моментов, которые очень красиво проявляются в конце книги. Поэтому я решила оставить фильм на потом, когда забуду о чём сам роман.


--------------------
Личный Апокалипсис - штука крайне неприятная, особенно когда она превращается в А-капеллипсис
(с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   66  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anthony Colt
сообщение 29.01.2014 - 15:51
Сообщение #338


Генсек партии
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 3140
Регистрация: 18.08.2007
Из: Минск, Беларусь



47 ронинов. Неплохо, но без восторга. Неплохая музыка, сюжет так себе, актёры хорошие, но я ждал от этого фильма какой-то "народности" что ли, какого-то фолка. И оно там было, но не столько, сколько было нужно мне.

Сообщение отредактировал Anthony Colt - 29.01.2014 - 15:52


--------------------
How many years we'll live
How many things we'll give
What happens if we go?©sToa
***
Вы все неудачники, а я - пуська-Кольтэ :D
главный ГОТник лакрифана.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   43  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Rheo-TU
сообщение 9.02.2014 - 19:29
Сообщение #339


Член партии
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 277
Регистрация: 13.10.2009



"Крутые виражи". Диснеевский пересказ истории первой ямайской команды бобслеистов. Легендарное кино - и в свете происходящих событий дико актуальное:).
Вставить ник | Цитата
Репутация:   10  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
munch
сообщение 5.03.2014 - 01:07
Сообщение #340


Общеизвестный деятель
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 1253
Регистрация: 22.06.2008
Из: Москва



Выскажусь про две экранизации:
"Вий" посмотрел (дальше последует грубый текст). Долго, очень долго пытался разобраться в сюжете. Так до конца и не получилось; где именно в сюжете картины спрятался Гоголь, сказать сложно. Люблю автора за язык и атмосферу, спустили на тормозах все, включая национальный колорит, зато собственные амбиции удовлетворили, правда, недостаток образования у сценариста и режиссера виден невооруженным глазом. Картинка - плохо, звук - плохо, компьютерная графика - отвратительно. За Российский кинематограф и литературу (особенно за литературу) безумно обидно.

"Воровка книг" - фильм снят немцами и американцами по книге австралийского писателя Маркуса Зузака. Книжка сама по себе хороша, события ее касаются Германии в период Второй Мировой, а повествование ведется от лица Смерти о девочке Лизель. Наверное, единственное, что не передано в фильме - это теплота и отстраненность описаний, касающихся присутствия Смерти рядом с главными героями книги. В остальном экранизация, на мой взгляд, достойная, интересная, трогающая. Сюжет все-таки нетипичный для фильмов о войне, и война подана без пафоса и исторических ляпов. Смотрели фильм вместе с Тарис в кинотеатре, плакали под конец пол зала)
Что еще можно сказать о фильме - ненавязчивая реклама США самих себя вызывает искреннюю улыбку, и здесь не обошлось без подспудной информации о том, как они всех спасли в 45-ом))


--------------------
Taris - это когда жизнь с каждым днем начинается заново и...
"Германия, невзирая на все сверхчеловеческие усилия ... оказаться побежденной, все-таки в конце концов проиграла войну". (с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   35  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ludi-iks
сообщение 12.03.2014 - 15:40
Сообщение #341


Проходимец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 11.03.2014



Я только накануне посмотрел Росомаха: Бессмертный rolleyes.gif . Зато нашел почти сразу и качество отличное


--------------------
Росомаха: Бессмертный - http://ludi-iks.ru/rosomaha-bessmertnyy/
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sphinx
сообщение 14.05.2014 - 08:49
Сообщение #342


Председатель партии
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 848
Регистрация: 18.06.2006
Из: Moskau



Посмотрел старый фильм "Бегущий по лезвию". Он мне настолько понравился, что я купил Blue-ray диск.


--------------------
"Одна только красота косит без пощады;
Потому что она держит суд в сердце."
Вставить ник | Цитата
Репутация:   7  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sphinx
сообщение 3.09.2014 - 17:17
Сообщение #343


Председатель партии
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 848
Регистрация: 18.06.2006
Из: Moskau



Решил посмотреть фильм "Трудно быть богом". Ведь книгу-то я читал и она мне понравилась. Ничего отвратнее я в последнее время не видел... умеют же сделать ТАКОЕ г... в общем-то достаточно было несколько кадров, чтобы оценить это и прекратить просмотр.


--------------------
"Одна только красота косит без пощады;
Потому что она держит суд в сердце."
Вставить ник | Цитата
Репутация:   7  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Animus Ater
сообщение 4.09.2014 - 11:59
Сообщение #344


Сильное звено
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2290
Регистрация: 17.12.2007
Из: остров Сибирь



Sphinx,
очень жаль, а я ждал этот фильм, потому что люблю немецкий Петера Фляйшмана.
Гм... Любопытен отзыв Умберто Эко на новый "Трудно быть богом". "В сравнении с Германом фильмы Тарантино - это Уолт Дисней". Дескать, много натуралистичности, жестокости. Да, у нас в последнее время так в основном и снимают. Но я всё равно попробую посмотреть, а то ведь хотел, да забыл. А отзывов и хороших много.

Посмотрел недавно фильм "Молодость без молодости" Фрэнсиса Форда Копполы, заинтересовавший меня в первую очередь тем, что снят по мотивам романа Мирчи Элиаде, известного религиоведа. А ещё в нём задействована куча древних языков. Фильм очень понравился несмотря на всё-таки чуть более эзотерическую тематику, чем мне бы хотелось. Впечатляет, на самом деле. Там о человеке, учёном, который попал под удар молнии и вследствие этого омолодился и обрёл некоторые сверхпсихические способности и странное расщепление сознания (фильм не превращается из-за этого в шизофренический артхаус). И всё это в атмосфере гитлеровской Европы, что я тоже не очень люблю, но ничего. Далее он умело скрывался от заинтересованных глаз нацистских учёных. Но это не главное в фильме. Там ещё раскрывается идея о метемпсихозе. Точнее, памяти о прошлых жизнях. У одной девушки после несчастного случая, тоже связанного с ударом молнии, проявилась такая память, и это было как раз то, что было нужно этому учёному, работа жизни которого была связана с докапыванием до древнейших корней человеческого сознания. В общем, в свете того, что я недавно немножко начитался книг о трансперсональной психологии (Торчинова и Грофа), фильм под настроение пришёлся по вкусу и даже очень, может даже пересмотрю, т. к. не всё понял с первого раза. Ещё фильм оживил интерес к буддизму и санскриту. Я, признаться, только после его просмотра (с субтитрами) осознал смысл мантры "Гате гате парагате парасамгате бодхи сваха" из "Праджняпарамита хридая сутры" ("Проходящее, переходящее за пределы, выходящее за пределы всех пределов просветление, славься" или что-то подобное). До этого я знал, что она как-то переводится, но как-то не вдумывался.

Ещё понравился польский фильм (четырёхсерийный, в телевизионном формате) "Огнём и мечом" по роману Генрика Сенкевича. Он про восстание Богдана Хмельницкого. Фильм красивый, на вид реалистичный, там даже исторический консультант в титрах указан. Сцены битв очень понравились, хотя обычно я фильмы с битвами не люблю. И даже не столько битвы, сколько приготовления к ним и изображение лагерей войск. С наглядно-исторической точки зрения очень понравилось, хотя я не историк и не претендую на объективную оценку. Люблю поляков с их крылатыми гусарами. Казаки украинские, конечно, сущие варвары, но это внешне. А так все там варвары. Помимо битв тоже всё понравилось, не буду пересказывать сюжет. Много моментов с юмором. Только стоит сказать, что фильм жестокий, в нём присутствуют некоторые сцены не для слабонервных, так что были некоторые ассоциации с недавним российским "Тарасом Бульбой". Но последний по всем статьям уступает. На мой взгляд. Умеют поляки снимать исторические фильмы (есть ещё "Quo vadis" по тому же Сенкевичу).


--------------------
無心無念

Odstąpię wierszy doskonałość
Za jedno ocalone ciało,
Za ocaloną duszę w ciele...
Ale to wszystko tak niewiele...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   37  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sphinx
сообщение 7.09.2014 - 17:55
Сообщение #345


Председатель партии
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 848
Регистрация: 18.06.2006
Из: Moskau



Animus Ater, дело вкуса.
Посмотрел вторую часть фильма "Обитаемый остров". Хм... не скажу, что в восторге от фильма. Вот что было лишним ИМХО, так это драка в финале Максима с Рудольфом, банальная и главное бессмысленная. Как плюс фильму - захотелось перечитать первоисточник.
P.S. красота, это ещё когда нет ничего лишнего.

Сообщение отредактировал Sphinx - 7.09.2014 - 17:56


--------------------
"Одна только красота косит без пощады;
Потому что она держит суд в сердце."
Вставить ник | Цитата
Репутация:   7  
Go to the top of the page
 
+Quote Post

24 страниц V  « < 21 22 23 24 >
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 00:15
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100