Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Рейтинг 0
2 страниц V  < 1 2

Как Убить Волшебство? (бабочки)

Автор: WitchKa, 30.06.2009 - 23:03 in Все обо всем

В детстве, наверное, многие чем-то таким занимались: ловили бабочек, жуков, гусениц.
Мне тут вспомнилось, как мы в детстком саду бабочек ловили.
Ловишь ее, чтобы рассмотреть получше. Если ты - гуманный ребенок, то держишь ее аккуратно - ну, насколько это у тебя получается, - и пытаешься так же аккуратно разгладить ее трепещущие крылышки. Во-первых, тебе хочется тщательно, ничего не пропустив, рассмотреть узор на ее крыльях, да и саму бабочку. А во-вторых, тебе очень-очень хочется понять, каким таким образом она летает. Ну и там у кого чего, нужное дописать. Короче, естественный исследовательский интерес.
Бабочка - это действительно настящее чудо. Она похожа на оживший цветок. Вне зависимости от окраски, цвета - прекрасная. Маленькая и юркая. Кажется, она совсем близко - вооон там присела! -, замерла... А попробуй поймай!
Ну так вот, поймал. Но волшебство, конечно же, так вот просто в руки любому дурачку не дается. Насекомому почему-то совершенно невдомек, что ты просто...
Прочесть полностью...


Музыка

Автор: WitchKa, 24.06.2009 - 22:23 in Личное

В плеере - Lacrimosa, Alles unter Schmerzen.

Все же... Эта песня стала любовью с первой ноты. Чудесная, волшебная, до того родная, как будто я ее всю-всю жизнь знала, а сейчас только вернулась к ней, поскольку ощутила в ней потребность.
Причем такое чувство - с первого же раза, когда слушала альбом.
Такое бывает, когда слушаешь Лакри - едва ли помнишь что ты, где ты; свежо и свободно до предела, до точки, и на глазах наворачиваются слезы : "Господи, да неужели на свете может быть что-то настолько красивое?"
Так вообще иногда бывает с музыкой. Очень радко, но бывает.

Помню, как мы с моей учительницей фортепиано, когда заканчивались уроки в музыкалке, оставались в кабинете допозна - слушали на старом-старом грамофоне пластинки.
Симфонии - Бетховена, Моцарта, Гайдна, хоралы на латыни - Шуберт, Моцарт, Бах... Шубертовские песенные циклы, полонезы и мазурки Шопена, оперы... Лучше всего все это звучит именно на старинных пластинках, именно на грамофоне. Звучит по-настоящему. Прочесть полностью...


Немного О "личном"

Автор: WitchKa, 24.06.2009 - 20:39 in Личное

Решила создать вот такой раздел в своем дневничке. Ни от кого ничего не скрываю, однако надеюсь, что оно и так абсолютно никому не интересно. Чем живу, о том и пишу.
Вот как-то так smile.gif


Адель

Автор: WitchKa, 24.06.2009 - 00:53 in Все обо всем

"Пауль так весел,
А Густав так мил,
А Мартин играет на флейте....


"Цветочки, скажите, кто ж искренним был? Малютку Адель пожалейте..." - лирически бубнила я песенку "Оргии праведников" себе под нос, ковыляя на одноименный спектакль.
"Малютку Адель", как я и предчувствовала, никтошеньки не пожалел - застрелили во втором действии. Жалко.... Хорошая была, судя по уверениям ее хозяев, лошадь. Прекрасное, гордое, жизнелюбивое создание. Опять же, судя по уверниям.

Сюжет пьесы до того ассоциируется с книгами Фрейда, что прямо так и видишь, как это писалось.
Собственно, история: живет себе на даче бедый старый профессор, увы, разведенный, кропает "нетленку" про половецкие походы, скучает. Тут, совершеннейше "волею случая" встречается на его пути молодая, красивая, энергичная девушка и всячески начинает его соблазнять.
Дедуля поначалу сопротивляется для порядка, а потом наконец-то уже радостно соблазняется. Девушка уходит (бежит...
Прочесть полностью...


Медицина И Немного Математики

Автор: WitchKa, 19.06.2009 - 00:26 in Все обо всем

Хм... Сегодня я мрачен и несколько политически активен.
Надеюсь, стараниями наших национальных Больших Братьев, с возрастом за мной подобная ересь водиться перестанет.

Врачей в нашей стране принято всегда обвинять в чем-нибудь, лишь бы в чем. Это уже практически можно принять как данность. Вот только принять то, что профессионалы, живущие тем, что они делают, должны терпеть наказание за нервическое поведение отдельных психопатов, принять не так-то легко.
Само собой разумеется, что каждый человек имеет право свихнуться одному ему причитающимся способом, в том числе и уверять общественность, что в медицину идут одни умственно неполноценные, эмоционально неуровновешенные люди, которые только о том и думают, чтобы ему, такому раззамечательному, чем-либо навредить. Причем люди, которые связаны с этой сферой деятельности (медициной) только через ежегодные осмотры в районных поликлиниках, как правило, в удовольствием такие байки кушают и готовы, как всем известная толпа, не особо...
Прочесть полностью...


№1

Автор: WitchKa, 14.06.2009 - 19:24 in Все обо всем

Неужели это свершилось? Да, так и есть, вот и я добралась до создания блога.
Удивительно....

Сначала думалось, что стоит первым делом написать что-нибудь особенное. Организующее. Предварительное. Что-то навроде анотации, какие выдают к книгами или фильмам. Например о том, что вместо чтения сего блога было бы гораздо полезней посмотреть какое-нибудь хорошее кино или прочитать хорошую книжку (так, это уже написала, из мысленного списка вычеркиваю). biggrin.gif

А сейчас вот взяло и решилось, что в случае чего все и так само собой устаканится.

А потому - просто немножечко про этот день. Он заполнен скорее мыслями, надеждами и прочей метафизической ерундистикой, чем событиями - события ожидаются завтра. А сегодня отдыхаю от всего и ото вся, слушаю Мусоргского.
Сломала ноготь. Давно, между прочим, со мной не случалось такого безобразия. Поскольку я вообще только недавно впервые за посделние года четыре,...
Прочесть полностью...


2 страниц V  < 1 2  

« Май 2024 »

ВПВСЧПС
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Служебные ссылки



Поиск в блоге