IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 4 5 6  
Reply to this topicStart new topic
* Рисунок от Fernando, Один рисунок, зато больщой!
Fernando
сообщение 30.10.2011 - 13:41
Сообщение #76


Член партии
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Регистрация: 18.04.2007
Из: Москва



Ну вот, не смотря на разные помехи, потерявшееся вдохновение и многие другие трудности,
за прошедшие выходные я поднапрягсяи закончил свой многострадаьный рисунок.


Day Autumn. 30.10.2011

Работы подобного масштаба я делал очень давно, времени у них уходит катастрофически много.
На середине работы начинает казаться, что всё хреново и возникает легкое желание бросить всё к чертовой матери!
Хотелось написать, что Лакримоза мне в чём-то помогала, но её хватило лишь на то, чтобы доделать небо. Дальше
настроение создавали Pink Floyd, чьи последние альбомы, стали для меня неожиданным открытием.

Всё это далее выльется в серию работ, предположительно, в колличестве восьми рисунков.
Они же в свою очередь, являются иллюстрациями к моему музыкальному проекту,
а точнее по одной на песню.

Надеюсь, что раз в несколько недель, смогу выкадывать по новой работе...

Сообщение отредактировал Fernando - 30.10.2011 - 13:42


--------------------
It's A Kind of Magic...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   4  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anthony Colt
сообщение 30.10.2011 - 20:21
Сообщение #77


Генсек партии
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 3140
Регистрация: 18.08.2007
Из: Минск, Беларусь



Молодцом! Хорошая работа.

Сообщение отредактировал Anthony Colt - 30.10.2011 - 20:23


--------------------
How many years we'll live
How many things we'll give
What happens if we go?©sToa
***
Вы все неудачники, а я - пуська-Кольтэ :D
главный ГОТник лакрифана.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   43  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
a kappella
сообщение 30.10.2011 - 21:19
Сообщение #78


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 7591
Регистрация: 5.05.2007
Из: такого места, откуда не возвращаются



У меня возникают вопросы при просмотре... Хорошо... море, город, церковь... люди лежащие на переднем плане - это кто? Погибшие в кораблекрушении? Мы видем трубопровод какой-то? Что это? Почему люди придавлены им?
Что за женщина? Статуя? Безликая... почему она стоит? Почему она целая (почти)... и почему она показывает в сторону города?
Какую смысловую нагрузку несёт картина?
А небо потрясное smile.gif тяжёлое, удручающее... да.


--------------------
Личный Апокалипсис - штука крайне неприятная, особенно когда она превращается в А-капеллипсис
(с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   66  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Fernando
сообщение 30.10.2011 - 23:52
Сообщение #79


Член партии
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Регистрация: 18.04.2007
Из: Москва



Цитата(a kappella @ 30.10.2011 - 23:19) *
У меня возникают вопросы при просмотре... Хорошо... море, город, церковь... люди лежащие на переднем плане - это кто? Погибшие в кораблекрушении? Мы видем трубопровод какой-то? Что это? Почему люди придавлены им?
Что за женщина? Статуя? Безликая... почему она стоит? Почему она целая (почти)... и почему она показывает в сторону города?
Какую смысловую нагрузку несёт картина?
А небо потрясное smile.gif тяжёлое, удручающее... да.


Прямо таки расскажи, покажи, да разжуй))) Разве не интересно самостоятельно искать ответы, ну или хотя бы их варианты?)

Скажем так, если бы существовало место, в которое кануло разные людские достижения, памятники, истории и легенды, его можно было бы представить как гигантскую свалку из руин, обломков, тел тех, кого когда-то помнили как героев. Одним словом - забвение.


--------------------
It's A Kind of Magic...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   4  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
a kappella
сообщение 31.10.2011 - 10:32
Сообщение #80


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 7591
Регистрация: 5.05.2007
Из: такого места, откуда не возвращаются



Цитата(Fernando @ 31.10.2011 - 01:52) *
Одним словом - забвение.

теперь всё понятно smile.gif


--------------------
Личный Апокалипсис - штука крайне неприятная, особенно когда она превращается в А-капеллипсис
(с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   66  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anthony Colt
сообщение 17.11.2011 - 23:42
Сообщение #81


Генсек партии
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 3140
Регистрация: 18.08.2007
Из: Минск, Беларусь



Ещё!! Ещё хочу рисунков хД


--------------------
How many years we'll live
How many things we'll give
What happens if we go?©sToa
***
Вы все неудачники, а я - пуська-Кольтэ :D
главный ГОТник лакрифана.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   43  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
munch
сообщение 20.11.2011 - 23:58
Сообщение #82


Общеизвестный деятель
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 1253
Регистрация: 22.06.2008
Из: Москва



Море? Енто определенно не море)) Вот что-что - только не море.
Композиция хороша. Знал бы ты, человечек, как здорово на это смотреть - карандаш (!!!), я соскучился, правда... немного преувеличиваю, но куда без этого.
Мысль мрачновата. Хоророидальна, однако это уже вопросы психологии, а не творчества. Душка с вороньем и ее указующий перст в душу запали. Прошу не обращать внимания на легкую ироничность, мне безумно нравится. "Над вечным покоем", помните?

А пояснение с забвением меня смутило... честно, Диксов навевает, что, на мой взгляд, всем пришлось бы во вред. Лучше пусть будет, на вскидку, По: интеллектуальнее, глубже и честнее. Хотя почему По, меня лучше не спрашивать.

Можно поинтересоваться...
Скажи, пожалуйста, какого размера рисунок? И где силы моральные (меня при одной мысли в дугу сворачивает)?
И еще у меня вопрос не по теме... в музыкальных композициях, выложенных ВКонтакте, текст предполагается? Вообще, идея стоящая, но труднореализуемая. Тебе удачи.

p.s. К слову, если вдруг какая помощь понадобится, обращайся. Ну, мало ли... музыкальные проекты они такие, они иногда требуют.


--------------------
Taris - это когда жизнь с каждым днем начинается заново и...
"Германия, невзирая на все сверхчеловеческие усилия ... оказаться побежденной, все-таки в конце концов проиграла войну". (с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   35  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Fernando
сообщение 22.11.2011 - 10:12
Сообщение #83


Член партии
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Регистрация: 18.04.2007
Из: Москва



Цитата(munch @ 21.11.2011 - 01:58) *
Море? Енто определенно не море)) Вот что-что - только не море.
Композиция хороша. Знал бы ты, человечек, как здорово на это смотреть - карандаш (!!!), я соскучился, правда... немного преувеличиваю, но куда без этого.
Мысль мрачновата. Хоророидальна, однако это уже вопросы психологии, а не творчества. Душка с вороньем и ее указующий перст в душу запали. Прошу не обращать внимания на легкую ироничность, мне безумно нравится. "Над вечным покоем", помните?

А пояснение с забвением меня смутило... честно, Диксов навевает, что, на мой взгляд, всем пришлось бы во вред. Лучше пусть будет, на вскидку, По: интеллектуальнее, глубже и честнее. Хотя почему По, меня лучше не спрашивать.

Можно поинтересоваться...
Скажи, пожалуйста, какого размера рисунок? И где силы моральные (меня при одной мысли в дугу сворачивает)?
И еще у меня вопрос не по теме... в музыкальных композициях, выложенных ВКонтакте, текст предполагается? Вообще, идея стоящая, но труднореализуемая. Тебе удачи.

p.s. К слову, если вдруг какая помощь понадобится, обращайся. Ну, мало ли... музыкальные проекты они такие, они иногда требуют.


Спасибо, интересный комментарий. Попробую ответить на всё по очереди.

"Над вечным покоем" помню. Специально об этой картине не думал, но что-то от неё могло подсознательно и попасть.

Честно говоря объяснение "высосано из пальца". Каждый человек для себя может и получше объяснение найти.

Рисунок чуть меньше размера А1. Силы где? А хрен их знает, в данный момент они куда-то исчезли.
Вопрос о композициях, кстати по теме, ибо последняя работа с ними напрямую связанна. Там в группе среди обсуждений есть такой пункт "тексты песен", который как бы намекает... Идея труднореализуемая, но зато действительно стоящая! И я её реализовываю) Кстати помощь в проекте мне действительно понадобится, музыканты будут нужны)


--------------------
It's A Kind of Magic...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   4  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
munch
сообщение 7.12.2011 - 10:55
Сообщение #84


Общеизвестный деятель
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 1253
Регистрация: 22.06.2008
Из: Москва



Цитата(Fernando @ 22.11.2011 - 11:12) *
"Над вечным покоем" помню. Специально об этой картине не думал, но что-то от неё могло подсознательно и попасть.
я думаю, это больше мои ассоциации... хотя все может быть) В связи с тем, что картина эта в моем восприятии уже даже и не картина вовсе, а фрагмент жизни что ли. Странно звучит)

Цитата(Fernando @ 22.11.2011 - 11:12) *
Силы где? А хрен их знает, в данный момент они куда-то исчезли.
с ними иногда случается, не впадай в уныние. Уже известный факт, но я все равно выскажу - сие нормально. Ты же еще и музыкой занимаешься... у меня, например, рисование вообще с другой деятельностью не стыкуется. Я либо рисую, либо работаю, но это опять же я, конечно)
Цитата(Fernando @ 22.11.2011 - 11:12) *
Рисунок чуть меньше размера А1.
хотел бы увидеть картину в реале. Практика показала, что ощущения несравнимые, особенно если работа масштабная... охох...

Цитата(Fernando @ 22.11.2011 - 11:12) *
Вопрос о композициях, кстати по теме, ибо последняя работа с ними напрямую связанна. Там в группе среди обсуждений есть такой пункт "тексты песен", который как бы намекает...
надо глянуть; за наводку данке...

Цитата(Fernando @ 22.11.2011 - 11:12) *
Идея труднореализуемая, но зато действительно стоящая! И я её реализовываю) Кстати помощь в проекте мне действительно понадобится, музыканты будут нужны)
вот и я о том же) Поддерживаю данную мысль - стоящая во всех смыслах. И как человек кровно заинтересованный (не важно почему) обращаюсь к Fernando: ты только подними.
А насчет музыкантов... гарантировать здесь что-либо сложно, но... когда прижмет, я могу попробовать поискать среди своих знакомых. Сразу оговорюсь: это в основном барабанщики и бас-гитаристы, ну, и еще звукачи.
Peace...


--------------------
Taris - это когда жизнь с каждым днем начинается заново и...
"Германия, невзирая на все сверхчеловеческие усилия ... оказаться побежденной, все-таки в конце концов проиграла войну". (с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   35  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Fernando
сообщение 7.12.2011 - 22:01
Сообщение #85


Член партии
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Регистрация: 18.04.2007
Из: Москва



Цитата(munch @ 7.12.2011 - 12:55) *
с ними иногда случается, не впадай в уныние. Уже известный факт, но я все равно выскажу - сие нормально. Ты же еще и музыкой занимаешься... у меня, например, рисование вообще с другой деятельностью не стыкуется. Я либо рисую, либо работаю, но это опять же я, конечно)
Да это и не совместимо. Все это возможно лишь когда свободен от работы.
Цитата(munch @ 7.12.2011 - 12:55) *
Цитата(Fernando @ 22.11.2011 - 11:12) *
Рисунок чуть меньше размера А1.
хотел бы увидеть картину в реале. Практика показала, что ощущения несравнимые, особенно если работа масштабная... охох...
Если вдруг будут какие-то неформальные выставки, а у меня будет время, могу и вынести.

Цитата(Fernando @ 22.11.2011 - 11:12) *
Вопрос о композициях, кстати по теме, ибо последняя работа с ними напрямую связанна. Там в группе среди обсуждений есть такой пункт "тексты песен", который как бы намекает...
надо глянуть; за наводку данке...

Цитата(munch @ 7.12.2011 - 12:55) *
ты только подними.
А насчет музыкантов... гарантировать здесь что-либо сложно, но... когда прижмет, я могу попробовать поискать среди своих знакомых. Сразу оговорюсь: это в основном барабанщики и бас-гитаристы, ну, и еще звукачи.
Peace...
Барабанщики и бас-гитаристы это отлично!!! Ибо у меня как раз знакомые с клавишами и гитарами...


В догонку кидаю одну живописную работу. Нарисовал я её довольно давно, где-то в октябре, но поскольку совсем недавно ей выразили большое восхищение,я подумал, что она впринципе ничего так и можно ещё и тут выложить...


Сообщение отредактировал Fernando - 7.12.2011 - 22:08


--------------------
It's A Kind of Magic...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   4  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
munch
сообщение 8.12.2011 - 01:51
Сообщение #86


Общеизвестный деятель
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 1253
Регистрация: 22.06.2008
Из: Москва



Цитата(Fernando @ 7.12.2011 - 23:01) *
Барабанщики и бас-гитаристы это отлично!!! Ибо у меня как раз знакомые с клавишами и гитарами...
какая прелесть... практически необъяснимый феномен) Мистика, однако. Не обращай на меня внимания, пожалуйста, это я "потому что ночь" такой сварливый. Темно тут у нас и страшно))

Очень хочется ослушаться и выразить свои ощущения от живописной работы не совсем цензурно, но я все-таки воздержусь. Цензурно - здорово.
Не корректный вопрос: ты к графике ведь тяготеешь, правильно? А цвет в твоем исполнении оживает полнее. Почему тогда? (если нет желания отвечать, не настаиваю)
Раз уж я начал твои работы с ассоциаций... в Модели для сборки был когда-то прочитан рассказ Кортасара - Автобус, и та атмосфера, которую они создали под этот рассказ (музыкальную имею в виду) мне вспомнилась, глядя на твой трамвай. И местность кажется знакомой...
Doro — Fight ph34r.gif

Цитата(Fernando @ 7.12.2011 - 23:01) *
поскольку совсем недавно ей выразили большое восхищение,я подумал, что она впринципе ничего так и можно ещё и тут выложить...
скромняшка cool.gif


--------------------
Taris - это когда жизнь с каждым днем начинается заново и...
"Германия, невзирая на все сверхчеловеческие усилия ... оказаться побежденной, все-таки в конце концов проиграла войну". (с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   35  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Fernando
сообщение 12.12.2011 - 22:01
Сообщение #87


Член партии
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Регистрация: 18.04.2007
Из: Москва



Цитата(munch @ 8.12.2011 - 03:51) *
Очень хочется ослушаться и выразить свои ощущения от живописной работы не совсем цензурно, но я все-таки воздержусь. Цензурно - здорово.
Не корректный вопрос: ты к графике ведь тяготеешь, правильно? А цвет в твоем исполнении оживает полнее. Почему тогда? (если нет желания отвечать, не настаиваю)
Раз уж я начал твои работы с ассоциаций... в Модели для сборки был когда-то прочитан рассказ Кортасара - Автобус, и та атмосфера, которую они создали под этот рассказ (музыкальную имею в виду) мне вспомнилась, глядя на твой трамвай. И местность кажется знакомой...


Да, я к графике тяготею. Почему? Потому что можно сделать более тщательную проработку, поработать с полутонами. Там же где живопись - это в основном цвет, импрессионизм, но проработки тут уже никакой нет. Отсюда возникает и подход к работе: графика - это проработанные, часто сюжетные картины; цвет - это запечатленное мгновение или же ощущения. Местность - парк Покровское Стрешнево (или как он там называется). В целом это не конкретно место, ибо забора в нем нет, это скорее что-то запомнившееся по дороге домой на 23 маршруте трамвая.


--------------------
It's A Kind of Magic...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   4  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Maria Andreeva
сообщение 23.01.2012 - 18:27
Сообщение #88


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 1.12.2011
Из: Tuapse



Fernando, Вы просто шикарно рисуете!
Я правда себя аж лохом почувствовала... Сравнить мои работы с Вашими! Вы 100% выигрываете.
Теперь мне есть на кого ровняться wink.gif
Вставить ник | Цитата
Репутация:   1  
Go to the top of the page
 
+Quote Post

6 страниц V  « < 4 5 6
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.03.2024 - 11:05
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100