IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 5 6 7 8 >  
Reply to this topicStart new topic
* Вы слушаете классику?
Вы слушаете класику?
Вы не можете просмотреть результаты опроса, не проголосовав в нем. Пожалуйста, авторизуйтесь и проголосуйте, чтобы увидеть результаты этого опроса.
Всего голосов: 113
Гости не могут голосовать 
Кэлпи
сообщение 11.03.2009 - 10:09
Сообщение #91


Председатель партии
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 707
Регистрация: 10.01.2009
Из: Магнитогорск



Цитата(Kopie @ 8.03.2009 - 22:57) [snapback]200072[/snapback]

Я слышала запись, и у неё там очень сильно вибрировал голос, не впечатлило... Не знаю, может ли это быть связано с качеством записи.


Kopie, не знаю. К тому же я не считаю ее голос идеальным. Я люблю ее интонации. На мой взгляд (я ни в коем случае не професиоонал rolleyes.gif ) Стратас - великая оперная актриса.


--------------------
Так я и осталась женщиной в теории! Ладно, пойду в склеп, вдохновение ловить! (с) dumhastal

Заслуженный идиот Лакрифана
Вставить ник | Цитата
Репутация:   14  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AvrorA
сообщение 10.04.2009 - 12:35
Сообщение #92


Член партии
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Регистрация: 11.05.2008
Из: Петрозаводск



Люблю классикуsmile.gif)) Иногда слушаю и наслаждаюсь)))) Нравятся произведения В. А. Моцарта, И.С. Баха. Поганини - Шторм...

Лунная соната, Полонез О. Гинского, Аве Мария, Опера Фантома...

Наверное любовь к классике у меня потому, что в детстве мне ставили Лунную санату (в качестве колыбельной) без неё не могла уснуть )))))


--------------------
Жизненное крэдо:
Засунь свои эмоции в попу,
И сделай вид, что тебе на всё пофиг.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   3  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lady_Anne
сообщение 14.04.2009 - 11:49
Сообщение #93


Сильное звено
*****

Группа: Banned
Сообщений: 2030
Регистрация: 13.03.2009
Из: Россия, Москва



проголосовала да. Дебюсси просто обожаю! а Сару Брайтман, кто знает, к классике отнести можно?


--------------------
Они мстят бодро, весело, со вкусом! (с)

Дай другому, вставит и тебе. (с)

Сепаратист-самоубийца (с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   17  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Onderan000
сообщение 17.04.2009 - 15:34
Сообщение #94


Камрад
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 17.04.2009
Из: Город девяти дубов



Бах'а слушаю иногда =))


--------------------
Я твое отраженье,
я твои ложь и сомненья,
я твоя истина,
непреодалимая стена.
Тебе меня не победить,
и не переубедить,
я буду вечно с тобой,
у тебя нет власти надо мной!
Вставить ник | Цитата
Репутация:   1  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Snow White
сообщение 17.04.2009 - 18:36
Сообщение #95


Председатель партии
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 986
Регистрация: 22.04.2008
Из: Екатеринбург



Раньше классику постоянно перед сном слушала,ритуал,так сказать)))Сейчас в основном только играю...
Очень нравится Бетховен wub.gif Также люблю русских композиторов.Чайковский,Прокофьев,Рахманинов,безумно красивая музыка ^^


--------------------
Любит? не любит? Я руки ломаю
и пальцы разбрасываю разломавши
так рвут загадав и пускают по маю
венчики встречных ромашек (с)
В. В. Маяковский
Вставить ник | Цитата
Репутация:   9  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Д@рья
сообщение 17.04.2009 - 18:51
Сообщение #96


Председатель партии
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 954
Регистрация: 7.09.2008
Из: Симферополь,Россия



Да!да!и еще раз да!Моцарт,Сен-Санс,Бетховен и Григ-все,что у нас есть!ну,и еще много товарией.....


--------------------
не прячь музыку,она-опиум для никого,-только для нас,давай вечером умрем весело-поиграем в декаданс
Вставить ник | Цитата
Репутация:   12  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lastexille
сообщение 17.04.2009 - 18:57
Сообщение #97


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 1.04.2009
Из: Москва



Да, случается. Любимый композитор- Бах, нравятся его произведения, написанные для органа. Тяжелая музыка.


--------------------
Делись со мною тем, что знаешь, и благодарна буду я, но ты мне душу предлагаешь - на кой мне черт душа твоя?
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Animus Ater
сообщение 17.04.2009 - 19:44
Сообщение #98


Сильное звено
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2290
Регистрация: 17.12.2007
Из: остров Сибирь



Люблю музыкальные творения незабвенного Фридриха Ницше (можно же его отнести к классике?)). Талант - он во всём талант) Товарищ вообще в юности хотел стать музыкантом, насколько мне известно. И увлечение музыкой проходит через всю его жизнь.
Особенно мне нравится песня Beschwörung на стихи Пушкина (в переводе), также Aus der Jugendzeit, Da geht ein Bach, Das Kind an die erlöschene Kerze. Вдохновляют инструментальные "лонгплеи" Eine Sylvesternacht, Manfred-Meditation... Хороши отдельные фрагменты Weihnachtsoratorium.
Можно послушать его любимого Вагнера) только у меня ни одной оперы нет целиком)

Весьма и весьма доставляет альбом Хворостовского "Петербург - Вокальная поэма") Музыка Георгия Свиридова. Взрывная смесь мощнейшего голоса, напряжённой музыки и - о! - текстов Блока и частично Пушкина (ну, в основном жгёт, конечно, первый автор) smile.gif

А кроме этого сейчас почти не слушаю класическую музыку.

Вивальдя, Бах, Моцарт - ещё кое-что нравится из них.


--------------------
無心無念

Odstąpię wierszy doskonałość
Za jedno ocalone ciało,
Za ocaloną duszę w ciele...
Ale to wszystko tak niewiele...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   37  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sehnsucht
сообщение 22.04.2009 - 01:11
Сообщение #99


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1760
Регистрация: 14.06.2008



Очень люблю классику. Такая музыка - вечна. Чаще всего слушаю В.А.Моцарта и И.С.Баха.


--------------------
Keine Liebe, Wärme, Hoffnung...
Nur die Sehnsucht brennt in mir.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   30  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
munch
сообщение 25.04.2009 - 12:54
Сообщение #100


Общеизвестный деятель
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 1253
Регистрация: 22.06.2008
Из: Москва



Animus Ater, я, конечно, понимаю, что, скорее всего, мне уже не ответят) но все равно...
Могу я попросить вас хоть намеком отослать меня в то место, где разрешается его творчество качать? Музыкант Фридрих Ницше... заинтриговали.
Слышать я, конечно, об этом слышала, да никак у меня в голове не укладывалось. Не могу я представить выверенную философию Ницше в нотно-ладовом изложении.
Но надо когда-то начинать. Определенно надо.

Цитата(Animus Ater @ 17.04.2009 - 21:44) *
Можно послушать его любимого Вагнера
по моим ощущениям, неприятная музыка... что-то с ней не так (где-то она меня давит)

.................
Недавно вспоминали Штрауса... по Культуре, по-моему, показывали отрывок "Саломеи" в новой постановке какого-то европейского режиссера. Это не опера, это безумие.
Многие, кстати, высказываются в сторону Штрауса достаточно резко. На одном форуме его назвали хорошим "иллюстратором", и не больше. Пеняют на отсутствие "души" в произведениях и излишнюю показную эмоциональность.
А меня всегда так радовало это количество красок. Потом сидела, думала, и что-то меня серьезно привел в замешательство вопрос, что же такое "душа в музыке"?
Потому как народ приводил в сравнение с ним "Мастеров органа добаховского периода" (советую, кстати, диск: исполняет Хельмут Вальха, компиляция интересная), а я, может быть, разницу и замечаю, но в чем она состоит, не понимаю?

p.s. Господа и дамы, обращали ли вы когда-нибудь внимание на то, как то или иное классическое произведение звучит, в зависимости от исполняющего его оркестра (разумеется, да) и работающего с ним дирижера? С одной стороны - это момент технический, но, с другой, классическая музыка ведь приобретает плюс один параметр в свой арсенал. Такой вот вывод давно напрашивался.
Может быть, кто-нибудь имеет свои предпочтения в этом вопросе (что-нибудь более личное)? (Я пока что с вожделение смотрю в сторону господина Теодора Курентзиса с его оркестром Musica Aeterna, хотя, послушав Рахманинова под его руководством в исполнении Национального филармонического, я решила, более так не делать).
.............

Kopie, Я послушала Карла Орффа) (интересный композитор)
я его послушала... это, конечно... свой определенный оттенок фантазии (но что-то мне подсказывает - именно в представлении этого оттенка мы с ним и расходимся)

Сatherine, знаешь... ты говорила об Адажио Альбинони (в прошлом году). Для органа и струнных - очень тонкая организация, такая ажурная вещь, на витраж похожа. Я прониклась. И теперь я знаю, как это действительно называется)
А еще... под тем же заголовком наткнулась на суррогат, переведенный в умца-формат, господином Безинских и какой-то Зарой спетый. Это же отвратительно.

Сообщение отредактировал munch - 25.04.2009 - 13:54


--------------------
Taris - это когда жизнь с каждым днем начинается заново и...
"Германия, невзирая на все сверхчеловеческие усилия ... оказаться побежденной, все-таки в конце концов проиграла войну". (с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   35  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Animus Ater
сообщение 26.04.2009 - 13:22
Сообщение #101


Сильное звено
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2290
Регистрация: 17.12.2007
Из: остров Сибирь



munch
отвечаем) Можно скачать, например, на сайте "Ницше.ру".


--------------------
無心無念

Odstąpię wierszy doskonałość
Za jedno ocalone ciało,
Za ocaloną duszę w ciele...
Ale to wszystko tak niewiele...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   37  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
munch
сообщение 26.04.2009 - 13:42
Сообщение #102


Общеизвестный деятель
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 1253
Регистрация: 22.06.2008
Из: Москва



Animus Ater, айи данке вам... уже)


--------------------
Taris - это когда жизнь с каждым днем начинается заново и...
"Германия, невзирая на все сверхчеловеческие усилия ... оказаться побежденной, все-таки в конце концов проиграла войну". (с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   35  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Helen
сообщение 9.05.2009 - 12:27
Сообщение #103


Член партии
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Регистрация: 23.05.2008
Из: Одесса,Украина



Я очень люблю классическую музыку...особенно Сергея Рахманинова,Фридерика Шопена,и оперы Джузеппе Верди.Кто не любит эту музыку,тот ничего в жизни не понимает!


--------------------
Пока мы жаловались на жизнь,она закончилась...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Bspribelsk
сообщение 10.05.2009 - 12:40
Сообщение #104


Проходимец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 9.05.2009
Из: Урал



Люблю особенно Баха и Вивальди... недавно читал, что немецкие ученые как-то особенно изучали творчество Баха, и выясили, что если бы он жил в наше время, то был бы тяжелым рокером))) я тоже так считаю, классика очень схожа с рок-музыкой.. я помню в классе 6 включали Баха и Раммштайн, и учительница говорила, что между их музыкой есть очень много схожих черт)) Я тоже это иногда замечаю.


--------------------
Hey you! don't tell me there's no hope at all
Together we stand, divided we fall

Pink Floyd "Hey you"
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Gabrielle Lasomb...
сообщение 12.10.2010 - 10:02
Сообщение #105


Камрад
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Регистрация: 3.04.2007
Из: Северная Венеция



А еще музыку Иоганна Себастьяна Баха сравнили с музыкой космоса – вроде бы ученым недавно удалось получить звучание Вселенной в ее юные года и оказалось, что есть сходство с мелодикой Баха и Гайдна. Удивительное дело, какое бы настроение ни было – практические любое баховское произведение на него идеально ложится. И из негатива достаточно быстро вытаскивает.
Конечно же, «родные венецианцы» - Вивальди и Монтеверди. Из произведений второго такое шикарное исполнение арии из «Орфея» довелось слышать, просто сразу воображение рисует закат на Гранд Канале с его малиновыми и золотыми красками и мерным покачиванием волн. Великолепный Гендель… Вообще больше склоняюсь к сочетанию инструментов и вокала и преимущественно эпохе барокко. Ну и водится за мной такое – более предпочтительна музыка в исполнении контратеноров. Началась такая беда с… нет, не с того, о чем все подумали=). А с интервью Филиппа Жарусского в журнале DEI в 2005 году. Наверное, хорошее объяснение дал Андреас Шолль: подобных исполнителей мало и они слишком необычны, чтобы позволить себе халтурить; чтобы занять достойное место, приходится работать много и качественно. Так что характеристика «countertenor» после имени исполнителя скорее гарант качества, нежели экзотика.


--------------------
…и от тебя до Бога сердцу только шаг;
но кажется порой, что Бог и ты – единое…
Вставить ник | Цитата
Репутация:   14  
Go to the top of the page
 
+Quote Post

8 страниц V  « < 5 6 7 8 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.04.2024 - 13:12
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100