Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Рейтинг 0

Einsamkeit

Автор: Ravena, 27.04.2009 - 18:01 in Пафосные и дэпрессивные записи

Я - тот единственный, кто меня замечает.
И все голоса, со мной говорящие,
Только лишь отголоски моей тоски...
Бессильно встречаю я одиночество
И бессильно обращаю к нему лицо...
©угадайте

Одиночество. Я раньше никогда доконца не вдумывалась в это слово. Просто иногда на меня накатывает странная волна осознания, понимания, что это такое. Как сейчас.
В последнее время все острее стала чувствовать и понимать, что я в этом мире одна, на самом деле. Как и все остальные. И жизнь эта только твоя, и только тебе придется решать, что с ней делать и нести ответственность за все. И спины друзей/родителей/других родственников тоже не спасут. Пускай мы и оказываем друг другу какую-то поддержку, но в самые ответственные моменты намного ярче проявляется эгоизм и инстинкты САМОсохранения. Мол, каждый за себя, и только.
Я давно поняла, что не верю в альтруистов. Есть только более или менее ярко выраженые эгоисты. Потому что каждый в этом мире, в первую очередь, подсознательно или нет, думает о себе. Есть, конечно такие вещи, как родительские инстинкты и элементарная совесть. Но в наиболее важных и опасных ситуациях даже они отходят на второй план. Потому что родители вовсе не всегда любят своих детей. И даже если любят, эта любовь иная, нежели любовь к себе.
Чувствую себя как никогда одинокой. Я просто слишком привыкла пряаться за кем-то и перекладывать свою ответственность на чужие плечи. Пора уже просыпаться и учиться жить по-другому...



Комментарии

  a kappella, 30.04.2009 - 00:02

ну, хорошо... человек одинок, эгоистичен и т.п. Так почему он тогда страдает от этого одиночества? Собственно, ну и какого чёрта? Один и баста.
Что жаловаться-то?
Если человек от чего-то страдает, значит ему что-то надо. Не кажется ли вам, что мы (ну, как обычно) сами выдумываем себе проблемы? Как мазохисты, дай себя помучать happy.gif
Стоит ли страдать от одиночества, когда пойди, да найди кого-то, с кем можно поболать, родственную душу. И её не так-то и трудно найти - главное, начать искать.

  Ravena, 30.04.2009 - 15:32

Цитата(a kappella @ 30.04.2009 - 01:02)
ну, хорошо... человек одинок, эгоистичен и т.п. Так почему он тогда страдает от этого одиночества?

Потому что ему это необходимо.
Это такая же потребность, как, скажем, в пище и в еде.
Каждому человеку необходимо общение.
Да и конкретно мне необходимо, чтобы меня поддерживали, в отдельных случаях решали за меня проблемы.
А родственные души - они у меня есть)))
Но бывают моменты, что они от меня отдаляются, пускай не по своей воле, но все-таки отдаляются.
И хорошо если не все сразу, но бывает что ты остаешься совершенно один. Пускай и ненадолго - но в такие моменты порой повесится хочется...

  Erich Maria, 9.06.2009 - 21:17

А я бы не хотела, чтобы кто-то постоянно был со мной, вникал в мои проблемы и тд. Рано или поздно я бы устала от этого, как бы ни было нам хорошо. Может из-за натуры моей

  Ravena, 10.06.2009 - 18:56

Да нет, я тоже не хочу постоянного контроля над своей жизнью! Просто иногда мне необходима поддержка и ощущение, что кто-то есть рядом...

 
« Читать предыдущее · -Mein Irrsinn- · Читать следующее »