IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
* Наблюдалки, о пустом, но забавном
a kappella
сообщение 9.03.2008 - 03:37
Сообщение #1


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 7591
Регистрация: 5.05.2007
Из: такого места, откуда не возвращаются



В наше время люди всё меньше смотрят по сторонам... а иногда, когда Вы поднимаете взгляд от пола - можно увидеть много забавного и глупого, интересного и любопытного (только для Вас), важного и поучительного (возможно для всех).

С подругой наблюдала на автобусной остановке двух девушек... в бахилах (чехлы на обувь, которые выдают в больницах)... сначала теплилась надежда, что они про них просто забыли или это несёт некий смысл (как траурные ленточки). А когда одна из них на всю остановку вскрикнула "ой, испортили... порвались", стало понятно всё.
Сидела в электричке и наблюдала следующую картину: как один голубь защищал и сражался за корку белого хлеба. На неё несколько раз покушались другие голуби, но были избиты и с позором прогнаны (думаю окружающие с подозрением смотрели на меня улыбающуюся), правда последняя драка была розгнана прибывшей электричкой... что было дальше - не знаю, мой поезд тронулся. Правда моя улыбка пропала сразу, когда через несколько станций я увидела на путях половину собаки.

И так: а что видели и наблюдали вы?


--------------------
Личный Апокалипсис - штука крайне неприятная, особенно когда она превращается в А-капеллипсис
(с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   66  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anna
сообщение 9.03.2008 - 12:14
Сообщение #2


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 3869
Регистрация: 23.05.2006
Из: г. Воронеж



Часто замечаю, как люди вокруг меня начинают двигаться в такт музыке, которая в данный момент звучит у меня в наушниках. smile.gif


--------------------
Нас спасут немотивированные акты красоты (с)

На времени есть бирочка "потратьте" с пометкой "если не дрожит рука" (Margarit)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   24  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sven
сообщение 9.03.2008 - 14:11
Сообщение #3


Сильное звено
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 2778
Регистрация: 13.12.2007
Из: Яойное королевство



Сегодня наблюдала в самом центре города на остановке очень интересную картину. Довольно-таки пожилой человек встал посреди улицы и начал беседовать с Лениным и обвинять коммунистов и партию во всех смертных грехах. happy.gif Причем делал он это очень громко, сопровождая свою речь активной жестикуляцией и матеря подходивших к нему людей. Вот до чего довели бедных пенсионеров.

Сообщение отредактировал Sven - 9.03.2008 - 16:48


--------------------
Wake up woman - you have men to slash! (c)

Бешеный кролик Лф. Dragon Age 2's Nerd.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   22  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Animus Ater
сообщение 9.03.2008 - 18:46
Сообщение #4


Сильное звено
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2290
Регистрация: 17.12.2007
Из: остров Сибирь



Цитата(a kappella @ 9.03.2008 - 08:37) [snapback]139125[/snapback]
Правда моя улыбка пропала сразу, когда через несколько станций я увидела на путях половину собаки.
=) Жаль собаку sad.gif

Возможно, не всем это понравится... Я недавно видел на тротуаре труп голубя, который клевала ворона... Я даже остановился вблизи посмотреть на это зрелище. Мне оно показалось очень символичным, ведь голубь считают птицей мира, а ворону - птицей тёмных сил) К слову, я ненавижу голубей, особенно когда они низко летают и задевают крылом по голове!

Ещё видел однажды огромную стаю свиристелей, круживших над одним домом, как вороны в "Ночном дозоре". Стая была действительно огромная, и двигалась по одному алгоритму, а потом все одновременно приземлились - кто на крышу, кто на деревья... Обычно свиристелей в городе редко встретишь, но этой зимой их прилетело больше, чем обычно.

Однажды прямо к нам на балкон залетела, видимо, из лесу, сова. Большая, глазастая, клювастая. Потом испугалась, и улетела. Непонятно, как она в городе объявилась.

И, продолжая птичью тему, несколько дней назад видел из окна сидящую на самой верхней и тонкой ветке тополя ворону. Она там зачем-то сидела почти три часа подряд - я специально следил. Наверное, думала о чём-то важном.

Часто вижу людей, идущих по улице и вслух разговаривающих сами с собой. Странные они. Одна женщина шла, и многократно повторяла одну фразу: "Звери! Все люди - звери!" Шла с несчастнейшим и одновременно злым выражением лица sad.gif

Видел в подъезде дохлую крысу

Очень люблю наблюдать за поведением кошек. Однажды одна очень странная кошка с бешеной скоростью бегала по двору, взбиралась на одно и то же дерево, спрыгивала на землю. снова делала круг по двору, снова взбиралась на дерево... И так минут пять, а потом спокойно залезла спать под припаркованную машину.

Ещё в моём городе живёт один эксцентричный бездомный, у которого на голове волос не просто копна, а огромный стог, как у индийских аскетов, всю жизнь не моющих волосы. Однажды он ворвался в стоящий на остановке автобус, и крикнул на весь салон что-то вроде "Скоро везде будут мои фотографии!", потом убежал. Обычно он бродит по центру города.

Видел, как на забитую парковку перед поликлиникой въехал BMW с тонированными стёклами и встал в таком месте, что заблокировал выезд десятку автомобилей. К машине подошёл охранник из будки, матом попросил водителя переставить машину (хотя других мест не было), но водитель точно также его послал, и вошёл в здание. Тогда охранник подошёл к его машине, огляделся по сторонам, и, никого не увидев (я в это время сидел в машине неподалёку), присел, и спустил задние колёса) Что самое удивительное, водитель, когда вернулся, ничего не заметил, и уехал на болтающейся резине)



--------------------
無心無念

Odstąpię wierszy doskonałość
Za jedno ocalone ciało,
Za ocaloną duszę w ciele...
Ale to wszystko tak niewiele...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   37  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kopie
сообщение 9.03.2008 - 20:58
Сообщение #5


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 3532
Регистрация: 9.09.2007
Из: Москва



Цитата
И, продолжая птичью тему

Сегодня слышала утром уток. У нас неподалёку пруд, так некоторые утки (оранжевые такие) по утрам прилетают и сидят на крышах домов. Вот утром их слышала. Неужели вернулись?)


--------------------
[1:31:27] You can touch me if you want: я нес уразрушение
Вставить ник | Цитата
Репутация:   29  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Luft
сообщение 10.03.2008 - 00:41
Сообщение #6


Председатель партии
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 989
Регистрация: 1.02.2007
Из: Ванино



Цитата(Animus Ater) [snapback]139275[/snapback]

ведь голубь считают птицей мира

И совершенно напрасно, потому что голуби очень жестокие. Они до смерти заклевывают своих птичьих собратьев в отличие от тех же ворон... Я тоже голубей терпеть не могу.
Вчера наблюдала, как соседский кот потрясающей настойчивостью пытался достать висящий на моем балконе пенал(повесила сушиться). Кошак даже ворчал в процессе.


--------------------
Watch me scare the stripes off this imposter!
Вставить ник | Цитата
Репутация:   10  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Bars
сообщение 10.03.2008 - 01:57
Сообщение #7


Член партии
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Регистрация: 26.08.2007
Из: Москва



Голуби вообще самые ущербные птицы. 2 раза наблюдал их белое говно, со свистом как у авиабомбы, несущееся к моим плечам (хорошо что не к голове).
Вставить ник | Цитата
Репутация:   1  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
a kappella
сообщение 14.03.2008 - 00:01
Сообщение #8


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 7591
Регистрация: 5.05.2007
Из: такого места, откуда не возвращаются



у нас в городке сегодня отключили свет... везде. На улице тьма.. все звуки, как на ладони... и я прислушалась. У меня соседи затянули песни, да ни абы как... а стройно и ровно: "Бьётся в тихой печурке огонь"... это было прекрасно!
Потом решила прогуляться... красота! Во многих окнах горели свечи... вспоминается такой обычай, когда на улице сильная метель, то люди на окна ставили свечи... чтоб путник не сбился с пути. И тут такое... умиротворение какое-то было.
Пока не включили свет.


--------------------
Личный Апокалипсис - штука крайне неприятная, особенно когда она превращается в А-капеллипсис
(с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   66  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nadine
сообщение 14.03.2008 - 08:57
Сообщение #9


Идеолог
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Регистрация: 27.11.2006



Часто вижу на уличах людей с отреченным взглядом и в наушниках, улыбающихся сами себе. приятно, что я не одна такая...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anthony Colt
сообщение 14.03.2008 - 21:33
Сообщение #10


Генсек партии
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 3140
Регистрация: 18.08.2007
Из: Минск, Беларусь



посмотрел на небо и увидел облака в виде вертикального смайлика "=)", я ему ответно улыбнулся, но мне кажется его больше никто не увидел =(


--------------------
How many years we'll live
How many things we'll give
What happens if we go?©sToa
***
Вы все неудачники, а я - пуська-Кольтэ :D
главный ГОТник лакрифана.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   43  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anna
сообщение 16.03.2008 - 12:00
Сообщение #11


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 3869
Регистрация: 23.05.2006
Из: г. Воронеж



На Ваганьковском кладбище, на центральной аллее, мужик играет на трубе, а рядом лежат собаки. Спят. Одна из них спала за оградой могилы. Фото будет позже.


--------------------
Нас спасут немотивированные акты красоты (с)

На времени есть бирочка "потратьте" с пометкой "если не дрожит рука" (Margarit)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   24  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Elna
сообщение 16.03.2008 - 14:17
Сообщение #12


Председатель партии
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 615
Регистрация: 26.08.2007
Из: Санкт-Петербург



Сегодня заметила, как кошка моей родственницы внимательно разглядывает свое отражение в лакированной дверце шкафа. Не удержалась и поставила кошаку над мохнатой головой рожки)

Сообщение отредактировал Elna - 16.03.2008 - 14:18
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Animus Ater
сообщение 16.03.2008 - 15:55
Сообщение #13


Сильное звено
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2290
Регистрация: 17.12.2007
Из: остров Сибирь



Elna, кошка не обиделась?)

Видел на улице кошку, игравшую с полудохлой мышью. То есть, сначала мышь была нормальная, но кошка её поймала и немного придушила. Потом отпустила. Мышь отбежала по земле на несколько метров, и кошка прыжком снова её настигла. Потом опять отпустила, и так несколько раз. Когда мышь уже не хотела сама бежать, жестокая кошка теребила её лапой, заставляя встать. Короче, замучила до смерти в прямом смысле. И только потом успокоилась и сожрала несчастную мышь...

Сообщение отредактировал Animus Ater - 16.03.2008 - 15:56


--------------------
無心無念

Odstąpię wierszy doskonałość
Za jedno ocalone ciało,
Za ocaloną duszę w ciele...
Ale to wszystko tak niewiele...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   37  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Elna
сообщение 16.03.2008 - 16:08
Сообщение #14


Председатель партии
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 615
Регистрация: 26.08.2007
Из: Санкт-Петербург



Цитата
кошка не обиделась?)

Не знаю, но я чуть не схлопотала по носу)
Цитата
Видел на улице кошку, игравшую с полудохлой мышью.

А мышь-то жалко ;-(
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
a kappella
сообщение 24.03.2008 - 00:58
Сообщение #15


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 7591
Регистрация: 5.05.2007
Из: такого места, откуда не возвращаются



Ехали ночью по пустой дороге, кругом густой туман... по радио сначало проиграла песня "Мой рок-н-рол", затем был ДДТ.. не знаю как песня называется.. но запомнились слова
Люби же нас, Господи, тихо
Люби же нас, Господи, громко...
и такое спокойствие накрыло меня, аж до головокружения... так хорошо было!


--------------------
Личный Апокалипсис - штука крайне неприятная, особенно когда она превращается в А-капеллипсис
(с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   66  
Go to the top of the page
 
+Quote Post

15 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 01:48
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100