Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Рейтинг 0

Предновогоднее

Автор: dumhastal, 30.12.2011 - 11:48 in что случилось сегодня со мной

Завтра 31 декабря, а зима так и не наступила!)
Сегодня утром обнаружился-таки лёд на лужах и изморозь на почве, но штиль и безоблачность не оставляют надежд на снег.. И вот так всегда, в ноябре сугробы не таяли больше двух недель, а к новому году температура ползет к плюс двадцати... (сейчас, правда, уже похолодало, но не фатально)
К концу года завершаю все свои рабочие дела, машины пришли, деньги водителям заплатили, склад проверили... кажется все, даже зарплату с немецкими подарочками получили. Подарки всем куплены, осталось забрать из ателье свой ретро френч и можно нарезать оливье!)))
Приду домой, сделаю уборочку, заготовки назавтра и буду отдыхать...и потом еще целую неделю тоже отдыхать. должно быть радостно, но никакой особой радости не чувствуется, только лишь спокойствие и равновесие))


Return блин

Автор: dumhastal, 16.12.2011 - 10:00 in что случилось сегодня со мной

Так. хочу снова вести блог!))
Буду писать обо всем на свете... о том, что происходит сейчас, о том, что вокруг, мысли свои тоже буду писать!!)

...с чего началось все? а, солнце за окном, пейзаж индустриальный, постапокалиптический - пром.зона, четыре склада с лаками,клеями и т.п., покрышки зловеще сложены под навесом... Офис на втором этаже, новый, недавно сданный в эксплуатацию.. Я тут восседаю, сижу на лакрифане и не хочу предвкушать рабочий аврал.

Нужно размышлять, терзать себя, выпытывать, расшевеливать и всячески тормошить, дабы мысли шли полноводной рекой, а не сочились как по сточной канаве. Хотя, конечно, перспектива полноводной сточной канавы тоже не приводит в восторг)) но это уж какого формата и уровня возвышенности мысли пойдут!

Кстати о мыслях, были у меня когда-то подобные и о самоубийстве в том числе. А с чего так? да кто же знает, вроде бы у человека все есть, все живы здоровы, а вот в голове сидит что-то и гнетет, тоску смертную наводит, не дает радоваться. И так было со мною долго, за то еще и учебе моей спасибо огромное. Но что интересно, такие моменты, когда реально хотелось схватить нож и зарезаться, едва ли можно пересчитать, а вот состояние, когда мечталось саморазрушиться, уничтожиться и не_существовать, тянулось очень долгое время. Вот и вывод делаю: значит сами мысли о несуществовании и смерти давали мне какое-то мнимое удовлетворение, а не само осуществление задуманного. Одним словом, мазохизм и эротика саморазрушения (с) была так приятна и соблазнительна, что я сама упивалась ею, хотя и жаловалась вечно, что страдаю. Страдание приятно, пусть даже противоестественно


Гигантские Осы Маст Дай!

Автор: dumhastal, 7.07.2009 - 18:13 in что случилось сегодня со мной

Мама попросила меня сходить в магазин, я зашла в комнату и чуть не упала от ужаса в обморок - шершень запутался у меня в занавеске...
Ужас охватил меня в ту же секунду, сразу всплыли воспоминания о шершнях-убийцах и рассказы папы-спасателя об огромных коканах, где живут эти твари, и которые ему довелось уничтожать. Но папа был одет в специальный костюм, и в руках у него были специальные балоны с дихлофосом, а я...что я - в коротеньком халатике, беззащитная перед лицом опасности.
Я подумала, что всегда была храброй, всегда шла туда, куда сверстники боялись и решила, что и здесь трусить не хорошо - пристыдила себя перед собой же. Я быстро натянула джинсы и рубашку с длинным рукавом, сбегала на кухню и вооружилась стеклянным стаканом и боксом от диска - ловить насекомых мне было не в первой. Я поставила стул и аккуратно взобралась на него. Поставила ногу на стол, как назло именно на этом столе расположился мой синтезатор, а другую ногу поставила уже за синт - у подоконника, в такой неудобной позе я выжидала, пока чудовище подползет по занавеске поближе - и потом резко накрыла его стаканом! Мерзкое отродье обладало ужасающей силой - оно стало так биться в стакане, что едва не выбила его у меня из рук. В то же мгновение я прижала мою стеклянную ловушку к окну вместе с занавеской. Тварь продолжала биться и я еле сдерживала стакан. Сердце мое так колотилось, что казалось, будто оно находилось и слева, и справа, и в животе одновременно. Мне стало жутко, ибо я поняла, что поймать-то, я поймала, но вот накрыть ловушку диском мне никак не удастся - существо было настолько агрессивным и разъяренным, что при попытке переместить стакан, оно бы точно вылетело и не поскупилось бы расплатиться со мной по чести...
Я стояла у окна и руки мои дрожали. Было страшно. Единственное, что приходило в голову было "Vaterunser", а стакан пыталось сдвинуть мерзкое существо. Тогда я перехватила инициативу и начала ерзать стаканом по занавеске и стеклу окна - лапки чудовища, придавливая стеклянной каймой - оно, будто дикое животное, начало стенать почти так, будто у него были развиты органы артикуляции - но нет, это был страшный стрекот жестких крыльев и лапок. Стало совсем жутко. Я поняла - либо я его сейчас здесь убью, либо оно в конце концов выскользнет из моей ловушки и тогда только бежать мне и ховаться. Кое-как дотянулась я до ножниц, и давай чикать ими по лапкам и крыльям, что торчали из под стеклянной каемки. Но лапки эти оказались словно из проволоки сработанными, едва ли удалось мне хоть краешек подрезать. Наша борьба продолжалась минут двадцать. Я вся вспотела - неудивительно - в джинсах и рубашке в сорокаградусный южный полдень! В неудобной позе, с широко расставленными ногами, боясь причинить вред синтезатору, балансируя на узком столе и не упуская из виду злополучный стакан, билась я с ужасным существом, чей вид уже грозил мне чуть ли не смертью.
В итоге я отрубила твари задние лапки и пару крыльев - и столько же еще осталось на ней. Выждав, когда чудовище в очередной раз упала на спину и зашерудело крыльями, продвигаясь в глубь стакана, я оторвала ловушку от окна и накрыла ее боксом от диска. И без того бешенное, сердцебиение участилось. Я аккуратно спустилась на пол и вынесла стакан из дома в крытую галерею.
Там, под стеклянным стаканом, адское осиное отродье продолжает пребывать и поныне - я не осмеливаюсь поднять стакан. Оно слишком воинственно и я боюсь, что оно еще как может постоять за себя.
Оно ослабело - уже не летает и почти не ползает, еще бы - лапок почти не осталось, крыльев - только два...
Мне жалко это бедное искалеченное существо, но, увы, вряд ли можно было бы разрешить этот конфликт иначе. Я буду ждать пока оно умрет под стаканом.
Мое сердце обливается кровью, когда я думаю о том, что оно испытывает боль.


Попытка Переосмыслить...

Автор: dumhastal, 20.05.2009 - 16:21 in что случилось сегодня со мной

Идти ко второй паре...надо встать в 9. Просыпаюсь, на часах 7 утра. Блин, ну закон подлости! - возможность выспаться, а просыпаюсь так рано. Самое ужасное, что страшно болит живот, не просто болит, а грозит оставить меня прикованной к постели. Страшно пошевелиться - малейшее движение и тошнотворный ком подкатывает к глотке...Господи, Господи, Господи!...Ну почему я такая дура? - зачем вчера съела этот пирог...Вскакиваю с кровати и шатаясь спешу на кухню...ставлю чайник, ищу активированный уголь. Уверенна на все сто, что последний уже давно съеден...меня кто-то выручает и я нахожу 4 таблетки..выпиваю, завариваю тысячелистник, пью маленькими глотками. Кажется становится легче. Выхожу прямо в ночной рубашке во двор, останавливаюсь возле сирени, ветер развевает волосы, мне плохо, хочется умереть. Вот все время хочется умереть...откуда только берутся эти мысли? Я не склонна к суициду, но последние четыре месяца постоянно, на подсознании, повторяю себе, что хочу умереть. Наверное просто схожу с ума..как все надоело...еще это тошнота...Захожу в свою комнату - абсолютная темнота, ставни не пропускают яркий свет - ложусь в кровать, так вроде легче...закрываю глаза...
9 утра, включается центр...я слышу эту Божественную музыку...я никогда, еще никогда не слышала, не слушала ее так! Обостренные до болезненности чувства ловят каждую ноту, я воспринемаю каждый тон, малейший оттенок, изменение настроения, неуловимые эмоции...Играет Sehnsucht in mir...Наполовину в дреме, не раскрывая глаз, я слышу музыку, чувствую ее каждой клеточкой своего существа, пою ее во сне, улыбаюсь, восхищаюсь и говорю сама с собою...и все это на границе познаваемого и таинственно-неизведанного параллельного мира снов. Я каждое утро так слушаю Лакримозу...Изо дня в день уже почти два года...Великая любовь, великая нежность...
Пора наконец вставать, уже без двадцати десять...а я все лежу и слушаю...вслушиваюсь и как ненормальная улыбаюсь. Настроение великолепное! Хочется расцеловать весь мир!!! И только тогда я понимаю, что тошноты нет, живот не болит...я вскакиваю с постели и делаю еще громче...Что-то волшебное...безумное ликование во мне...Блин, я не знаю что со мною делает эта музыка! Я просто больна ею, и не хочу выздоравливать...
Verschweisste Gedanken im Winkel gefangen! - лейтмотив дня...недели...этих четырех месяцев...


Ияй-ияй-лакрифан-ияй-й-й-й-й-й!

Автор: dumhastal, 18.05.2009 - 21:00 in что случилось сегодня со мной

Мои эмоции по поводу 17 мая 2009: АААААААААААА!!!!!!!!!ОООООООООООО!!!!!!!!!!!!!!!УУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!! и даже ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Блин, как класно, что у меня есть блог и я могу в нем флудить-флудить-флудить!!!!!
просто то, что было 17 мая нельзя говорить, да и слов, собственно, нет)) да и вообще одни эмоции!!! аааааааааа!!!!
Познакомилась с очень милыми, обоятельными, красивыми людьми!!!! вот им всем скажу "как я их люблю!!!!!!"
Блин, хочу еще в этот звездный город...))) блин, ну не могу я не улыбаться, вспоминая 17 мая!! а это уже история!!!
И к сожалению здесь я тоже не могу ничего написать)) только маленькие обрывки фраз и воспоминаний...
ТРАМВАй...КРЫЛЬЯ...САПОГИ=)...ШЛЯПА...КОРСЕТ...

Блин...держите меня семеро...мне только что позвонили и сказали, ЧТО Я ЕДУ В ГЕРМАНИЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
ААААААААААААААА
*флуд во имя спасения окружающих от звуковой волны*


Опять Эта Хандра!

Автор: dumhastal, 3.05.2009 - 16:48 in что случилось сегодня со мной

Подводим итоги. За выходные ничего полезного не сделала. Все оставила на последний вечер...сегодняшний...Скоро семь вечера, надо в конце концов собраться с мыслями и сесть за учебу!!! Это я себя так гипнотизирую - садись и учись! Ужас, я лентяйка больше, чем мне об этом говорят. Пристрелите меня до сессии ohmy.gif ...это уже стало чуть ли не девизом!
Я сама у себя краду время, растрачиваю в пустую, убиваю его...Doch die Zeit ist eine Hure, die sich in Hast gibt,
как говорит Тило...или он не так говорит? ну в общем как-то так=)
ох, к слову - Тило облюбовал слово Hure, и именно Hure! Немецкий язык богат синонимами, но Тило даже в мыслеизложении консервативен=)
За окном красота - тепло, переменная облачность, птички поют))) А мне вот пофигу - надо заниматься!!
Гуманные люди, пристрелите меня до сессии!! ohmy.gif


Да, Я Буду Все Фотографировать!

Автор: dumhastal, 2.05.2009 - 21:10 in что случилось сегодня со мной

Ну вот, еще один безумный фотограф!! Следую по стопам Кати!!)) Я купила себе цифровик и теперь я безумный папарацци))) ohmy.gif
Сегодня успела зафотографировать все, что попало в поле зрения...о, берегитесь меня, Тило и Анне! Уж если встретитесь мне, я все завпечатлю!!!)))
Ура, я так рада!)) мой готишно черный скромный самсунг, конечно вполне обычный, да и без наворотов...любительский...но уже такой родной!!


Пляски Смерти

Автор: dumhastal, 26.04.2009 - 21:38 in что случилось сегодня со мной

Сегодня был замечательный день! Были на симфоническом оркестре - слушали Сен-Санса "Пляски смерти". Потом гуляли и заказали у американского друга i-pod'ы=) вечером пошла с подругой в пиццерию, хорошо отдохнули. Погода потрясающая +25 ясно и тепло, слава богам ветер холодный затих. Потом пошли на площадь к фонтану, очень красиво - огромные клумбы голландских тюльпанов.

Вот и получается, у меня, значит, появился*наконец*личный дневник=)


24 Апреля! Появление Блогов

Автор: dumhastal, 24.04.2009 - 21:38 in что случилось сегодня со мной

Ура!!! TiloWolf.gif сегодня появились блоги! И радости моей нет предела!! а еще я сегодня закончила возню с паспортами!=) и сдала немецкую и английскую индивидуалку! - это радует больше всего! И ко всему прочему канула в Лету эта dead line, которая напрягала и угнетала - хвосты подтянули, теперь можно перевести дух! flagg-1.gif


« Март 2024 »

ВПВСЧПС
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Служебные ссылки



Мое фото


Мое фото