IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
* Сочи-2014
D.O.
сообщение 6.07.2007 - 10:49
Сообщение #1


Licht
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4874
Регистрация: 19.08.2005
Из: Rußland-außer-MKAD



Зацените новости на тему (особенно первую 1/3 текста):
http://news.mail.ru/society/1374513/
Когда я узнал о выборе Сочи для олимпийских игр, я как раз подумал о том, что у местных жителей теперь начнутся проблемы.

Хорошо будет тем, кто рубит на этом бабло. Тем, кто поставляет хавчик и бухло, кто строит, кто держит бензозаправки, гостиницы и т.д. Гостиницы - это вообще супер тема там.
Ещё хорошо тем, кто купил там квартиры в новых домах бизнес-класса (недвижимость, и без того слишком дорогая, вырастет в цене).

И плохо будет тем, кто живёт в Сочи без прописки, кто приехал из бедного пригорода работать в нормальный город. Повыгоняют на время игр.
А ещё местные молодые семьи вообще лишаются шанса (и без того никакого) купить своё жильё в городе, - цены там сейчас просто взорваны.

В общем, как всегда: кто богат, тот в выгоде, а кто беден, тому ещё хуже будет.

Насчёт экологии - хрен знает, но экологи тут скорее правы, чем нет.

Гордость за Россию - это единственное, чем мы можем порадовать себя по этому поводу. Нашу страну в мире более-менее уважают.
Интересно, что потом станет с Сочи, после олимпиады, когда все разъедутся.


--------------------
... drink tea ... dance ... sleep ... do it all over again (and again) ...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   33  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Steamer
сообщение 6.07.2007 - 11:08
Сообщение #2


Гегемон
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 6642
Регистрация: 22.03.2005
Из: Страна Лакримозия



D.O.,
Цитата
Когда я узнал о выборе Сочи для олимпийских игр, я как раз подумал о том, что у местных жителей теперь начнутся проблемы.
Проблемы начались уже года 2 назад. Сечас же есть реальная вероятность выселения жителей из Имеретинской долины без компенсации или с компенсацией, несоразмерной со стоимостью земли.

Цитата
Гостиницы - это вообще супер тема там.
Еще какая тема. На Красной поляне уже строится Потанин, Газпром, и, вроде, Абрамович начал.

Цитата
недвижимость, и без того слишком дорогая, вырастет в цене
Один знакомый хотел купить в районе Большого Сочи обычный небольшой домик дачного типа. Сразу же после объяления Сочи столицей игр хозяева подняли цену в 2 раза.

Цитата
А ещё местные молодые семьи вообще лишаются шанса (и без того никакого) купить своё жильё в городе, - цены там сейчас просто взорваны.
Цены скоро догонят московские. При этом, рост цен на жилье пойдет по всем экономически успешным районам Краснодарского края, в т.ч., в самом Краснодаре. А вот уровень жизни и з/п весьма далек от московских.

Цитата
Насчёт экологии - хрен знает, но экологи тут скорее правы, чем нет.
Национальный заповедник не пересет безболезненно Олимпиаду. Но всем положить на экологов, т.к. идет разговор о $12 млрд инвестиций только со стороны государства. Думаю, столько же будет и частных инвестиций. Например, только в "Розу Хутор" Потанин планирует вложить $1,5 млрд.

Цитата
Нашу страну в мире более-менее уважают.
Спорный вопрос. Однако имела место быть грамотная работа по выработке лояльности к российскому проекту у членов МОК.


--------------------
In Lacrimosa We Trust (r)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   24  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Margo
сообщение 6.07.2007 - 17:16
Сообщение #3


Мисс Lacrifan 2008
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2244
Регистрация: 28.07.2006
Из: Москва



Изначально мне было как-то всё равно, выберут Сочи или нет: я по-любому не поехала бы болеть за наших спортсменов... а уж в Сочи точно ohmy.gif .
Но раз выбрали - значит выбрали. Цены будут оочень дикие (ну, не имют меры у нас люди.. не имеют), а качество, думаю, всё равно будет уступать европейскому уровню.Что касается вырубки зелени, то в этом случае экологи однозначно проиграли: их вообще редко кто слушает, а при бешеной подготовке к олимпиаде и подавно...((
Зато, надеюсь, после олимпиады хоть как-то город в порядок приведут... по крайней мере горнолыжный курорт точно.
---
Steamer, аватарка как раз в тему=))


--------------------
Кроме воспоминаний от этого места ничего не осталось
Вставить ник | Цитата
Репутация:   10  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Steamer
сообщение 6.07.2007 - 17:45
Сообщение #4


Гегемон
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 6642
Регистрация: 22.03.2005
Из: Страна Лакримозия



Margo,
Цитата
Steamer, аватарка как раз в тему=))
Да, вчера поставил))

Цитата
Зато, надеюсь, после олимпиады хоть как-то город в порядок приведут... по крайней мере горнолыжный курорт точно.
Кстати, о вложении средств. На транспортную инфраструктуру будет потрачено в 4 (!) раза больше средств, чем на возведение всех спортивных сооружений. Для тех, кто не в курсе - в данный момент в Сочи идет только 1 двухполосная дорога + рельсы + аэропорт (совем недавно вычеркнутый нашим государством в из списка федерально значимых объектов.. т.е. теперь его можно приватизировать).


--------------------
In Lacrimosa We Trust (r)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   24  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Night Elf
сообщение 6.07.2007 - 17:53
Сообщение #5


Председатель партии
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 753
Регистрация: 2.06.2005



проблемы проблемами, но это политика.
утрем нос украине, где будет чемпионат европы по футболу...

гордость за страну и президента (да, я считаю его человеком, хорошо выполняющим свою работу - несогласным просьба удалиться).

заповедник - да, проблема большая. но если до того, как Сочи получил этот статус, что-либо менять в планах постройки олимпийских объектов было нельзя, иначе мы автоматически слетели бы с гонки, то теперь можно изменить проекты и перенести стройки в уже освоенные зоны. это, собственно, и рассматривается сейчас, экологи все-таки покоя не дают) (и правильно..)

что будет с Сочи?
будет курорт мирового уровня, круглогодичный причем.
у России наконец-то будет своя приличная база, на которой смогут тренироваться спортсмены, занимающиеся зимними видами спорта - после развала совка у нас в стране таких баз не осталось, и наши чемпионы вынуждены тренирлваться за границей.
инвестиции в край - в любом случае плюс.
жителям на время строительства будет несладко, это понятно. придется привыкать к тому, каково жить не в отеносительно тихом городке, а в развивающемся городе-полумегаполисе (возможно, к 14 году он таким и станет).

возможно, получится съездить в этом гоу в Сочи и посмотеть на это все своими глазами, заодно местных порасспросить.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   1  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Farkop
сообщение 6.07.2007 - 17:57
Сообщение #6


Убивец компофф
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3555
Регистрация: 14.11.2004
Из: Russia Moscow



D.O.,
Хмммм, моё мнение - взорваны цены??? - Не страшно, чем больше развитых (пусть и дорогих) городов - тем лучше... Если Олимпиаду выграла бы Москва, - вот тут поверьте мне - ахирели бы от цен все.......


вообщем лично я ничего отрицательного в Сочинской Олимпиаде не вижу...


--------------------
ну вот прихожу я к ней короче весь с иголочки с цветами а там РЕБЯТА МУЖ ЗДОРОВЕННЫЙ, ЗДОРОВЕННЫЙ МУЖ! МУУУУУЖ!
Вставить ник | Цитата
Репутация:   74  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Night Elf
сообщение 6.07.2007 - 18:12
Сообщение #7


Председатель партии
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 753
Регистрация: 2.06.2005



Farkop, куда тут еще-то от цен [фиг]еть?.. куда выше, и так самый дорогой город мира...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   1  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Steamer
сообщение 6.07.2007 - 18:22
Сообщение #8


Гегемон
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 6642
Регистрация: 22.03.2005
Из: Страна Лакримозия



Night Elf,
Цитата
теперь можно изменить проекты и перенести стройки в уже освоенные зоны. это, собственно, и рассматривается сейчас, экологи все-таки покоя не дают
Никуда ничего не перенесут, будь уверена.

Цитата
возможно, получится съездить в этом гоу в Сочи и посмотеть на это все своими глазами, заодно местных порасспросить.
Хочешь пару цитат с самого большого регионального форума?
Пишет сочинец:
"сочинцы не тупые бараны, мы прекрасно понимаем, что сейчас на х... все снесут и отправят всех на Хурхуяловку и в Дурнабел , в горы.Поэтому повторюсь в 56 раз, 95 % сочинцев против и иначе как "эта бл..ская олимпиада" не называют. Да, есть те, кто не может понять, чем это джля них закончиться, сидят, тупо смотрят ТВ и радуются. На Театральной площади из ликующего народа в основном были отдыхающие и местные подростки, которые в силу своей молодости и тупости еще не понимают."

"олимпиада не зло как понятие, а зло именно для Сочи. Ведь дураку понятно, что не ОЛИМПИАДА важнее, а СОЧИ как город для того, чтобы порвать его себе на куски. И при этом никого не волнует судьба полмиллиона еого жителей, а волнует вопрос сколько бабла можно стырить на этой грандиозной стройке.
Не буду утверждать, но , думаю, условия для проведения олимпиады в Корее более подходящи. Не ОЛИМПИАДА зло, а проведение ее в СОЧИ, где и так мало места для отдыхающих, даже при таком их потоке."
http://www.kuban.ru/cgi-bin/forum/forum27....page=1&ask=9182

Почитайте отношение жителей края на Кубань.ру, если интересно. Совершенно противоположные точки зрения.


--------------------
In Lacrimosa We Trust (r)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   24  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
PoVaR
сообщение 6.07.2007 - 18:34
Сообщение #9


Идеолог
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 504
Регистрация: 5.09.2005
Из: Москвы



Steamer,

В гости то примешь, когда Олимпиада будет? wink.gif


--------------------
Стадо баранов, управляемое львом всегда победит стадо львов управляемое бараном!
Вставить ник | Цитата
Репутация:   2  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Night Elf
сообщение 6.07.2007 - 18:36
Сообщение #10


Председатель партии
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 753
Регистрация: 2.06.2005



Steamer, фиг знает. посмотрим. в то, что Сочи выиграет, тоже не верили...

да знаю я, что местные недовольны, причем ацки.
ну, 95% вряд ли, но процентов 65-70 были против, это да.
естественно, что это будет огромным изменением города. и вполне естественно недовольство.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   1  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Steamer
сообщение 6.07.2007 - 18:48
Сообщение #11


Гегемон
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 6642
Регистрация: 22.03.2005
Из: Страна Лакримозия



PoVaR, обязательно) Отель отгрохаю на Красной Поляне для гостей и буду принимать))


Night Elf,
Цитата
естественно, что это будет огромным изменением города. и вполне естественно недовольство.
Главное недовольство исходит от отношения государства к людям, которые оказались "лишними" при реализации грандиозных планов.


--------------------
In Lacrimosa We Trust (r)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   24  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
D.O.
сообщение 6.07.2007 - 20:34
Сообщение #12


Licht
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4874
Регистрация: 19.08.2005
Из: Rußland-außer-MKAD



Цитата(Viola @ 6.07.2007 - 21:50) [snapback]113841[/snapback]

Как-никак первая Олимпиада в России.


В 1980-м в Москве была.


Farkop,
Такие цены на недвижимость, как в "двух столицах" (уже в трёх), - это ненормальность. В таких городах не только олигархи, но и обычные люди живут, которым тоже нужно человеческое жильё.


Сообщение отредактировал D.O. - 6.07.2007 - 20:34


--------------------
... drink tea ... dance ... sleep ... do it all over again (and again) ...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   33  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Pet sematary
сообщение 6.07.2007 - 22:32
Сообщение #13


Мисс Lacrifan 2006
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 2581
Регистрация: 15.12.2005
Из: Москва



Не знаю, я вполне довольна тем, что олимпиада будет в Сочи, а так понимаю, что единственный значимый минус это то, что преобразования не устраивают местных? ну без жертв не бывает побед, городу и району надо развиваться, значит и меняться.

Сообщение отредактировал Pet sematary - 6.07.2007 - 22:33


--------------------
Самые главные вещи - это не вещи =)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   15  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lady-charmed
сообщение 7.07.2007 - 01:18
Сообщение #14


Мисс LacriFan 2009
******

Группа: Banned
Сообщений: 8920
Регистрация: 31.03.2005
Из: Москва



Лично я вполне верила в то, что Сочи могут победить, и была искренне рада, когда узнала новость.
Я не политолог, не опытный обозреватель, моё скромное мнение базируется на том, что это престиж страны, престиж данного курорта, победа нашего государства и президента ("кто не согласен - просьба удалиться" (с) Найт Эльф).
Плюсы в моих глазах в данном случае перевешивают минусы.


--------------------
Сгоревшее и восставшее из пепла воплощение Немезиса.

Из характеристики: коварная сепаратистка. Не хочет уважать Фаркопа и его друзей. Имеет что-то против хамства, наглости и глупости. Неадекватна.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   57  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Steamer
сообщение 7.07.2007 - 06:59
Сообщение #15


Гегемон
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 6642
Регистрация: 22.03.2005
Из: Страна Лакримозия



Pet sematary,
Цитата
единственный значимый минус это то, что преобразования не устраивают местных?
Понимаешь, тем, кто не живет в районе Большого Сочи и Краснодарского края часто не видно множество проблем (минусов), связанных с Олимпиадой.
Цитата
ну без жертв не бывает побед, городу и району надо развиваться, значит и меняться.
Не всякая цель оправдывает средства.


--------------------
In Lacrimosa We Trust (r)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   24  
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.04.2024 - 05:33
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100