IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

29 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
* Крити(н)ка.
Гость_FREEZE_*
сообщение 18.07.2005 - 14:43
Сообщение #31





Гости





tiLlo
Нда, ты прав! Все это источник дохода - панки, скинхеды, готы и т.д.

Lord Grief
Я слышал, Итальянцы они они вроде. Дум играют, но по мне так скучно!
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lord Grief
сообщение 18.07.2005 - 22:48
Сообщение #32


Сильное звено
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 2545
Регистрация: 6.05.2005
Из: Sweden



FREEZE
Итальянцы, это - верно.

А я любю дум. Больше даж чем готику.


--------------------
Tro ei på hjertets lyst
Følg meg til evig sorg
--------------------
Вставить ник | Цитата
Репутация:   9  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_FREEZE_*
сообщение 18.07.2005 - 23:21
Сообщение #33





Гости





Ну я не могу слушать не прогрессирующую музыку, а дум умер несколько лет назад! Ну конечно что то выходит, но ничего интересного и свехсшибательного уже нету.
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lord Grief
сообщение 19.07.2005 - 01:29
Сообщение #34


Сильное звено
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 2545
Регистрация: 6.05.2005
Из: Sweden



ОФФТОП !! *сори*

FREEZE
А раньше было?
Да не то, чтобы он совсем умер, его всё же играют. Просто он сейчас на стадии почти тотального андеграунда. Это вообщем не плохо, посткольку популяризация стиля и его расширение в массах приводит к появлению огромного кол-ва дерьмовых групп и как результат - смерти стиля. Взять тот же Death или Black/ metal. У тех кто как ни странно ещё играет дум всёже есть, что сказать.
А у дума мне кажется будущее всёже есть т.к. меланхолтков на этой планете ещё лет на сто припасено.


--------------------
Tro ei på hjertets lyst
Følg meg til evig sorg
--------------------
Вставить ник | Цитата
Репутация:   9  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
сообщение 19.07.2005 - 14:08
Сообщение #35





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --



Цитата (Finsternis @ 15.07.2005 - 18:43)
Ладно, Lord Grief, я не собираюсь пытаться вам что-либо доказывать, но полагаю мое мнение по некоторым пунктам вам не особенно жизнь испортит...

Итак, по части Анны я ничего плохого сказать не могу. Да рядом с Тило она смотрится бледно, да голосок у нее не особо приятен, хотя, по-моему профессианалихзма в области пения не хватает им обоим. Но я уже писала, что на мой взгляд, для того чтобы передать эмоции и сделать это грамотно не обязательно иметь голосок а-ля оперные певцы. Анна не красавица, видали и лучше. Но все же если бы сейчас Анна ушла из группы, то я бы огорчилась, потомучто она ее часть.
А можно вопрос? Вы как предпочитаете, когда музыка имеет притензию на искренность или когда альбомы пишутся для_слушателя?
Я предпочитаю первое, поэтому считаю, что если вера герра Вольфа для него что-то значит, если это часть его жизни и его чувств, то то обстоятельство, что это находит отражение в его музыке, весьма оправдано!
Мне кажется, что у слушателя должа быть собственная голова и собственный взгляд на вещи. Любое слово можно воспринять как руководство к действию, а можно как тему для размышлений. И что лучше, я думаю, и так понятно. И я считаю, что вряд ли найдутся "умные люди", которые послушав Hichelied der Liebe побегут в церковь. Помимо них найдутся еще те, кто вздумает почитать библию и может быть эта категория людей найдет для себя что-то новое и интересное.
Hochelied der Liebe, на мой взгляд, вписалась в альбом очень неплохо. И принимая во внимание, что весь альбом в основе своей о любви, то сам текст, даже не беря в расчет, что взят он из Библии, весьма ярко завершает всю эту историю.

P.S:
Цитата (Lord Grief)
и не пытаются промыть мне мозги.

Простите, а для вас присутствие описания любого явления в тексте песни подразумевается, как "промывание мозгов"? Я все, понимаю, но совершенно не считаю, что использование библейских текстов это попытка склонить слушателя в религию. Простите, а если в Spieluhr Rammstein использовали строки из детской колыбельной они что тоже мозги промывают?

Цитата
пока он не превратил Лакримозу в блевотный христианский рок.

Думаю герр Вольф имел на это право wink.gif

P.P.S: Нашла вот цитатку:
"Искусство не должно позволять себе каким-либо образом влиять на зрителя или слушателя, ему дозволено лишь открывать двери и указывать путь. Все остальное - не искусство, а политика." Тило, 1996

На счёт Аньки у мне другое мнение ... ей и нестоило приходить в этот коллектив ... она только испортила фффсю атмосферу Лакримозы...воть сравните песни до Аньки и после...раньше тексты мрачные и красивые...а после прихода Аньки (видимо Она ему много давала) он начал петь про любовь...да и музыка изменилась не в лучшую сторону...воть...
| Цитата
Репутация:     
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Finsternis
сообщение 19.07.2005 - 16:36
Сообщение #36


schattenhaft
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 1319
Регистрация: 24.02.2005
Из: Zimmer 483



Цитата
да и музыка изменилась не в лучшую сторону.

совершенно не согласна. Вряд ли это связано с Анной, но музыка после ани, а пришла она, кажется после Сатуры, стала богаче и профессиональнее.
Как уже не раз было сказано до меня... Вас что пытают Элодией или Лихтгештальтом?


--------------------
Лучше быть дьяволом моего персонального ада, чем cлужить самопровозглашенному богу.©JaneD

Это очень попсово - быть брутальным готом. ©cocaLoca

Leb' die Sekunde! ©Expirience
Вставить ник | Цитата
Репутация:   2  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lord Grief
сообщение 19.07.2005 - 19:17
Сообщение #37


Сильное звено
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 2545
Регистрация: 6.05.2005
Из: Sweden



Naphrael
Кстати эту тему я тоже хотел затронуть, да всё руки не доходили. Мне кажется что альбомы Angst и Eisamkeit тут очень недооценивают. Особенно Angst. На мой взгляд это лучший альбом Тило. Такой атмосферы, такого настороения в текстах и музыке у него больше уже никогда не будет.

Finsternis
Только глухой не заметит, что после прихода Анки, музыка изменилась почти кардинально. Она *музыка* усложнлась, но атмосферность была безвозврано утеряна.


--------------------
Tro ei på hjertets lyst
Følg meg til evig sorg
--------------------
Вставить ник | Цитата
Репутация:   9  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Finsternis
сообщение 19.07.2005 - 20:02
Сообщение #38


schattenhaft
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 1319
Регистрация: 24.02.2005
Из: Zimmer 483



Lord Grief Что лучше и какая атмосфера нужна, этот вещь субьективная поэтому, я думаю, можно на данный счет иметь свое мнение. Вам не нравится, предположим мне нравится. В чем проблема?
Насчет ранних альбомов: Каждому свое, но, простите, вечно слушать пессимистичный Angst лично я не могу. Хотя не спорю. Атмосфера есть. Но ведь профессианализма все таки не хватает... впрочем это ИМХО.
Вообще все мои реплики по умолчанию ИМХО


--------------------
Лучше быть дьяволом моего персонального ада, чем cлужить самопровозглашенному богу.©JaneD

Это очень попсово - быть брутальным готом. ©cocaLoca

Leb' die Sekunde! ©Expirience
Вставить ник | Цитата
Репутация:   2  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lord Grief
сообщение 19.07.2005 - 20:08
Сообщение #39


Сильное звено
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 2545
Регистрация: 6.05.2005
Из: Sweden



Finsternis
Ну зачем же вечно? В мире есть много другой музыки, кроме Лакримозы)


--------------------
Tro ei på hjertets lyst
Følg meg til evig sorg
--------------------
Вставить ник | Цитата
Репутация:   9  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Шнайдер_*
сообщение 19.07.2005 - 21:09
Сообщение #40





Гости





Народ, делайте как я...не вдумывайтесь в тексты, слущайте больше музыку...
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
сообщение 20.07.2005 - 04:11
Сообщение #41





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --



Lord Grief
Цитата
Мне абсолютно до лампы что вы скажете или подумаете прочитав это всё. Я ни кому не навязываю моё мнение, читать вас я тоже не заставлял. О вкусах как гооврится не спорят, поэтому самые ярые критики могут даже не беспокоиться, ни и какую полемику я вступать с вами не намерян. А на толковые вопросы пожалуй отвечу.

Ну думаю что не до лампы раз уж написал smile.gif biggrin.gif

По поводу Аньки я на 100....даже на 200% согласна.Любовь канешна любовью,но творчество то поганить не надо.
От MAKE IT END я сама пребывала вахуе когда первый раз услышала.Мало того что песня откровенно попсовая -да ещё и голос Анне настолько дерьмовый,что могу сказать что она переплюнула сама себя в этом плане.
Также согласна по поводу религии.Может потому что сама неверущая.....хотя не только из-за этого....Но мну пока не напрягает.
Насчёт идей-это да .Но фсио таки как-то они меняюцца.Посмотрим каким будет следующий альбом
| Цитата
Репутация:     
Go to the top of the page
 
+Quote Post
d_s
сообщение 20.07.2005 - 14:26
Сообщение #42


Идеолог
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 314
Регистрация: 19.04.2005
Из: Москва



Lord Grief
Единственное, с чем я частично согласна -это то, что ничего особо нового, чтобы поразило, в музыке Лакримозы давно не было.
Понятное дело, переубеждать я вас совсем не собираюсь, но получилось, что моя точка зрения на творчество Тило и Анны кардинально расходится с вашей dry.gif
Насчёт Анны в первую очередь.
То что она не красавица и поёт хреново-с этим согласится наверное каждый второй.Но на этом , по-моему, её вклад в Лакримозу не заканчивается
Цитата
Lacrimosa минус Аннэ Нурим, было бы идеальным вариантом

это была бы не Лакримоза smile.gif
пусть её песни в подмётки не годятся песням Тило, но сдаётся мне, что многими хитами герра Вольфа мы обязаны именно ей.Она же для него муза. smile.gif

Цитата
я считаю излишним выносить свои религиозные убеждения на суд публике

я думаю, Тило не задумывается, как отнесутся люди к его творчеству. Он пишет, потому, что музыка для него -способ выразить свои чувства.И если он глубоко верит,и находит способ выражать свою веру в своих произведениях, не должен же он считаться с людьми, которым это не нравится.

Сообщение отредактировал d_s - 20.07.2005 - 14:27


--------------------
Wenn wir einen Menschen glücklicher und heiterer machen können, so sollten wir es in jedem Fall tun, mag er uns darum bitten oder nicht.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   2  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_FREEZE_*
сообщение 20.07.2005 - 15:34
Сообщение #43





Гости





Блин помоему за 9 (или сколько?) альбомов уже можно было свои чувства выложить!
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lord Grief
сообщение 20.07.2005 - 20:53
Сообщение #44


Сильное звено
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 2545
Регистрация: 6.05.2005
Из: Sweden



kwistis
Целую вашу ручку))

d_s
Песню мона написать, но в альбом не включать.До внешнего вида Анки мне ни какого дела нет, я критиковал только её музыкальный вклад в тв-во Лакримозы. И почём вы знаете что именно она - муза Тило? Может это его бОг? "бОг - есть любовь" (с) сами знаете откуда.


FREEZE
Чувства к своей бабе во всяком случае))


--------------------
Tro ei på hjertets lyst
Følg meg til evig sorg
--------------------
Вставить ник | Цитата
Репутация:   9  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
d_s
сообщение 20.07.2005 - 21:20
Сообщение #45


Идеолог
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 314
Регистрация: 19.04.2005
Из: Москва



Lord Grief
да не знаю я вовсе -муза она для него или нет. Я так ДУМАЮ cool.gif

Цитата
Блин помоему за 9 (или сколько?) альбомов уже можно было свои чувства выложить!

и что он потом будет писать?
это уже ближе к теме "сколько ещё протянет Лакримоза". smile.gif





--------------------
Wenn wir einen Menschen glücklicher und heiterer machen können, so sollten wir es in jedem Fall tun, mag er uns darum bitten oder nicht.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   2  
Go to the top of the page
 
+Quote Post

29 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 01:42
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100