IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

36 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
* жизнерадостные люди не слушают Lacrimosa?, правда ли это? :)
Гость_Ane_*
сообщение 23.10.2005 - 17:18
Сообщение #31





Гости





я же не помню! может из фасада! мне конечно все равно будет она их слушать или нет, но просто ради интереса... надавно дала ей из эхоса и сатуры любимые послушать!! пока не знаю о результатах....
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Scharfschutze
сообщение 24.10.2005 - 13:10
Сообщение #32


Член партии
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Регистрация: 30.06.2005
Из: планета Земля, MSK



Цитата (Ane @ 23.10.2005 - 02:54)
не знаю... у меня подруга из универа самая "обычная", которую ничего не колышит, не влюблена, нет проблем и т.д............ т.е. веселый человек. оптимист! я ей давла послушать пару песен Лакри! она говорит, что засыпает под эти песни и что ей не нравится такая грустная музыка. отсюда я сделала вывод, что те у кого в жизни в се чики-пуки и кто оптимист по жизни, тот просто не может слушать Лакри!!! проверено! когда у меня было все нормально и ниче не беспокоило, мне тоже эта музыка казалась уж слишком грустной, депрессивной..... а вот Танцвут ей понравился, потому что он "чуть" повеселее....

а у меня другая история, даже несколько! я давала слушать Лакримозу 5 жизнерадостным людям, которые слушают абсолютно другую музыку, ну так вот двое из них, сказали, что это очень красивая и "нужная" музыка, ну а трое сказали, что загробная, мертвичинная и далее по тексту. потом, тут вот буквально в пятницу, когда ехала в метро одногруппница взяла у меня один наушник, а там у меня играл сопор аэтэрнус, прошу обратить внимание, что песня зэ слипер!! ну так вот, она дослушала до конца, потом еще Лакримоза там попалась .. она сказала, что это офигенная музыка! даже на болванку придется ей скинуть.
блин, и потом, вот я - оптимист с приступами пессимизма, или наоборот, неважно, просто я не могу назвать себя пессимистом, ибо это будет ложь! я ведь слушаю эту музыку и ничего другого мне не надо. просто, все относительно.
ах да, вот мой знакомый вообще терпеть не может всю эту музыку, о лакримозе отзыв прост : "когда я буду убит депрессией и мне захочется умереть, я включу эту музыку, чтобы ускореть процесс" человеку 30 лет!!!
в общем, это все субъективно и однозначности в этом нет, я считаю, что вариантов может быть много. но все же, лично мне, не понятно, как эта музыка может не нравится и как ее можно считать депрессивной*** и тому подобное...


--------------------
Meine Hoffnung soll mich leiten
Durch die Tage ohne Dich
Und die liebe soll mich tragen
Wenn der Schmerz die Hoffnung bricht... (с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   1  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
D.O.
сообщение 24.10.2005 - 14:01
Сообщение #33


Licht
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4874
Регистрация: 19.08.2005
Из: Rußland-außer-MKAD



Даже ранняя Lacrimosa не покажется депрессивной по сравнению, например, с ранним Dvar.
Я по ссылке на этом форуме пришёл на форум фанатов Dvar, почитал обсуждения альбома Raii (про него я знал) и ещё другого проекта Flesh&Space (говорят, вставляет круче Dvar). По сравнению с этим "Der letzte Hilfeschrie" покажется новогодней песенкой эльфов.
Как-нибудь послушаю одну песню F&S, что удалось скачать по тщательно шифруемым линкам. Уже почитав про это, я начал осознавать разницу между меланхоличной музыкой и самоубийственно-депрессивной. Но на меня это не подействует, буду слушать лишь из интереса.

Кто там у вас знакомый весёлый-развесёлый? Дайте ему/ей послушать песню Schraii, только спрячьте все острые предметы и йад. :-)


--------------------
... drink tea ... dance ... sleep ... do it all over again (and again) ...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   33  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nefas
сообщение 24.10.2005 - 14:23
Сообщение #34


Miss LacriFan 2007
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 3316
Регистрация: 13.10.2005
Из: Москва



D.O.
Dvar музыка действительно депрессивная,но Песни с Ангста... Нет уж! Они самые во всем TiloWolf.gif


--------------------
"Я бессмертен, пока я не умер... "
Андрей Тарковский
Вставить ник | Цитата
Репутация:   13  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tiLlo
сообщение 30.10.2005 - 13:18
Сообщение #35


Боярин
*****

Группа: Редакторы
Сообщений: 2212
Регистрация: 24.04.2005
Из: Планета Земля



К моему глубочайшему сожалению Лакри сейчас доступна абсолютно всем, в том числе и жизнерадостным людям.
Цитата
Она утверждает что песни этой группы конечно очень хорошие, но для психики вредны в принципе.

Абсолютно нет, проверял на себе - Лакри может успокаивать, но никак не давить и забивать.
Цитата
среди поклонников этой группы все люди склонны к депрессиям?...

Хм.. Немного некорректно поставлен вопрос. Я поклонник Лакри, но при прослушивании их песен у меня не возникает каких-то дурных мыслей... Наоборот, хочется жить и к чему-то стремиться. Источником для поддержания депрессий является все-таки немного другая музыка =), хотя те же Страх, Одиночество и Сатура вполне подойдут =).
Цитата
Считаете лично вы себя жизнерадостным человеком?

Радостным могу себя считать, а вот о жизнерадостносчти все-таки нужно подумать... Жизнерадостный человек - тот, кому нравится жить и он хочет жить. Я за собой такого не замечал...
Цитата
Считают ли так ваши друзья?

Нет, ибо все друзья сами слушают такую музыку. А вот одногруппники да =).


--------------------
Меня очень смущает мой ник, но, если я его сменю, никто не поймет, кто я вообще такой и откуда взялся. Приношу свои извинения :)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   5  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Энн Клер_*
сообщение 30.10.2005 - 15:47
Сообщение #36





Гости





Цитата (Nue @ 11.10.2005 - 10:55)
Она утверждает что песни этой группы конечно очень хорошие, но для психики вредны в принципе

Для психики песни не вредны, а полезны=) Когда я слушаю последний альбом, то мне так хорошо, что забывается все плохое и у меня возникает желание зажигать всю ночь! tongue.gif
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nue
сообщение 30.10.2005 - 16:54
Сообщение #37


Председатель партии
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 899
Регистрация: 3.09.2005
Из: Ростов-на-Дону / Москва



Энн Клер
tiLlo
Значит, воздействие этой музыки оч. субъективно..... на себе, при всей моей любви к Лм, я иногда испытываю отриц. воздействие :(((( иногда. Бывает.

D.O. Dvar? запомню)))

tiLlo К моему глубочайшему сожалению Лакри сейчас доступна абсолютно всем, в том числе и жизнерадостным людям.

а почему к глуб. сожалению?! :-/
Ты имеешь в виду, само тво-во сейчас стало доступнее, или физически доступно - разрекламировли?


--------------------
"В твоем тихом озерце 2 см воды, а дальше черти штабелями..."
Вставить ник | Цитата
Репутация:   3  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tiLlo
сообщение 30.10.2005 - 17:32
Сообщение #38


Боярин
*****

Группа: Редакторы
Сообщений: 2212
Регистрация: 24.04.2005
Из: Планета Земля



Цитата
а почему к глуб. сожалению?! :-/
Ты имеешь в виду, само тво-во сейчас стало доступнее, или физически доступно - разрекламировли?

Nue, тут смотри все как хитренько, одно вытекает из другого. То есть если бы творчество не стало доступнее, то его было бы сложно прорекламировать))! А так тут даже реклама не нужна... Слушатели, они, как тараканы - чем вкуснее и доступнее пища, тем их больше. Последнее время Тило стал вносить все больше и больше попсовых ноток и мотивов в творчество, поэтому к Лакри и потянулись юные Химоманки + прочая интеллигентщина с Чистых Прудов. И что самое интересное - музыка не только попсеет, но и увеселяется! Господи, я не удивлюсь если скоро между лакримовскими композициями будут вставляться анекдоты... Мда... Послушаем хотя бы The Party Is Over! Вроде бы песня довольно грустная, но вот чего-то этой грусти в голосе не чувствуется... Да и откуда ей взяться? Кто не согласен со мной по поводу голоса Тило в песне The Party Is Over, послушайте например Ruin. Разница огромнейшая!..
Позитивной музыки полно: и по телевизору, и по радио... А вот музыки, которая действительно заставляет задуматься становится все меньше и меньше... ИМХО, Лакри уже перестала быть такой группой.


--------------------
Меня очень смущает мой ник, но, если я его сменю, никто не поймет, кто я вообще такой и откуда взялся. Приношу свои извинения :)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   5  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lord Grief
сообщение 30.10.2005 - 17:38
Сообщение #39


Сильное звено
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 2545
Регистрация: 6.05.2005
Из: Sweden



tiLlo
Дело ещё в том, сто песня эта - на английском. А Тило на английском петь не умеет. Потому и чувства нет.


--------------------
Tro ei på hjertets lyst
Følg meg til evig sorg
--------------------
Вставить ник | Цитата
Репутация:   9  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lady-charmed
сообщение 30.10.2005 - 17:45
Сообщение #40


Мисс LacriFan 2009
******

Группа: Banned
Сообщений: 8920
Регистрация: 31.03.2005
Из: Москва



А почему вы, господа, так ищете мрачности? Если у Тило в жизни всё замечательно, если его душа полна любви (что читается между строк), то он и будет писать об этом, выражать свои положительные, жизнерадостные эмоции. Лично я рада, что он не пребывает в мрачно-депррессивном состоянии. Для творчества это, конечно, полезно, но вот для жизни - не всегда. И никто не знает, каким будет следующий альбом. Возможно, на нас выплеснется коктейль боли, страха, одиночества идт итп
А Lichtgestalt я бы назвала хвалебной песней жизни и гимном любви. И если кто-то уветржает, что от музыки Лакримозы хочется вешаться, то пусть послушает LG. *тьфу, тоже мне реклама вышла=)*


--------------------
Сгоревшее и восставшее из пепла воплощение Немезиса.

Из характеристики: коварная сепаратистка. Не хочет уважать Фаркопа и его друзей. Имеет что-то против хамства, наглости и глупости. Неадекватна.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   57  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
D.O.
сообщение 30.10.2005 - 18:29
Сообщение #41


Licht
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4874
Регистрация: 19.08.2005
Из: Rußland-außer-MKAD



Цитата (tiLlo @ 30.10.2005 - 19:32)
Позитивной музыки полно: и по телевизору, и по радио...

Не надо путать эту помойку с реальным позитивом. В теле-радио-попсе и в эстраде нет ни позитива, ни грусти и тоски, есть только подделки.

Реально позитивной музыки в попсе мало. За реальным позитивом стоит нечто несокрушимое, неподдельное, там сила, энергия. А не тупые улыбочки эстрадных уродцев.


--------------------
... drink tea ... dance ... sleep ... do it all over again (and again) ...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   33  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tiLlo
сообщение 30.10.2005 - 18:49
Сообщение #42


Боярин
*****

Группа: Редакторы
Сообщений: 2212
Регистрация: 24.04.2005
Из: Планета Земля



Цитата
Не надо путать эту помойку с реальным позитивом.

А никто и не путает, просто я этим сравнением пытаюсь показать во что может превратится Лакри, если все так же весело будет продолжаться. А превратится она в самый настоящий ХИМ, который сейчас показывают по телевидению =).
Цитата
В теле-радио-попсе и в эстраде нет ни позитива, ни грусти и тоски, есть только подделки.

Нет грусти и тоски? А почему же люди плачут, когда слушают песенку Дубцовой "О нем"? Нет позитива? Хорошо, а почему же все скачут от радости, когда эту Сердючку включают? Есть там все, только все более низменно и примитивно...
Цитата
tiLlo
Дело ещё в том, сто песня эта - на английском. А Тило на английском петь не умеет. Потому и чувства нет.

Хм.. И правда!
Цитата
А почему вы, господа, так ищете мрачности?

Я ищу мрачности, потому что она переполнена эмоциями, в ней скрыт какой-то смысл, она заставляет задуматься и она помогает в сложные минуты жизни, погружая в свою атмосферу.
Цитата
И никто не знает, каким будет следующий альбом. Возможно, на нас выплеснется коктейль боли, страха, одиночества идт итп

Фигушки biggrin.gif. Как стало известно, на нас выльются старые композиции + что-то новенькое, содержащее Йелектронику wink.gif.

Сообщение отредактировал tiLlo - 30.10.2005 - 18:51


--------------------
Меня очень смущает мой ник, но, если я его сменю, никто не поймет, кто я вообще такой и откуда взялся. Приношу свои извинения :)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   5  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Flame
сообщение 30.10.2005 - 18:55
Сообщение #43


Abendwind
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 2370
Регистрация: 13.06.2005
Из: внутритретьетранспортыш



tiLlo
Цитата
А превратится она в самый настоящий ХИМ, который сейчас показывают по телевидению =).


Не надо пугать!! Я считаю, что у Лакри не позитив, а светлая грусть!
Конечно, теперь она не вернется к той мрачности, но все-таки всей душой надеюсь, что она не выльется в коммерческий проект типа ХИМ и Расмус(


--------------------
Самый гламурный гот Лакрифана

*****************************************
Ave Farkop!
Вставить ник | Цитата
Репутация:   20  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Farkop
сообщение 30.10.2005 - 18:59
Сообщение #44


Убивец компофф
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3555
Регистрация: 14.11.2004
Из: Russia Moscow



tiLlo
=)))))) - Фигушки . Как стало известно, на нас выльются старые композиции + что-то новенькое, содержащее Йелектронику . =)))))))

На самом деле, если верить всем словам и задумкам Тило, то след альбом будет более чевственным или самым поганым, - там не будет этой роковой Лихтгештальтовой направленности, но главное чтобы не было это Эховской скуки.

Хорошо бы если - волна боли и чувства - бум надеяться.

А то, что ты назвал - старыми композициями плюс электрношина -с ледует воспринимать как запоздалый сингл - и не более.


--------------------
ну вот прихожу я к ней короче весь с иголочки с цветами а там РЕБЯТА МУЖ ЗДОРОВЕННЫЙ, ЗДОРОВЕННЫЙ МУЖ! МУУУУУЖ!
Вставить ник | Цитата
Репутация:   74  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Finsternis
сообщение 30.10.2005 - 18:59
Сообщение #45


schattenhaft
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 1319
Регистрация: 24.02.2005
Из: Zimmer 483



tiLlo А Lichtgestalten это не альбом, так что все-таки неизвестно.

Я только вот одного понять не могу, почему все так сокрушаются? я, кажется, писала, в теме созданой borod'ом, что изменения вполне закономерны. ничто не вечно, поросто надо либо двигаться дальше, а не топиться в чужой депре пятнадцатилетней давности, либо искать что-то иное, просто Лакрима тоже люди и им тоже хочется кушать, а когда есть что кушать им хочется кушать больше и вкуснее. все закономерно. Просто убиваться из-за этого не стоит. Да, не спорю, веселого мало, но и вселенской трагедии нет.


--------------------
Лучше быть дьяволом моего персонального ада, чем cлужить самопровозглашенному богу.©JaneD

Это очень попсово - быть брутальным готом. ©cocaLoca

Leb' die Sekunde! ©Expirience
Вставить ник | Цитата
Репутация:   2  
Go to the top of the page
 
+Quote Post

36 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 16:19
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100