IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
* ПРЕДПРОДАЖА Нового двойного альбома Lacrimosa, Irond, RockMarket.ru, при поддержке Lacrimosafan
TSEZAR
сообщение 24.04.2010 - 15:23
Сообщение #1


Председатель партии
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 948
Регистрация: 4.07.2007
Из: Молдова



Farkop>>> какгбе сорри что написано не от моего имени - заработался и не успел закинуть на форум, спасибо Цезарю за оперативность!!!


Компания Irond, интернет-магазин RockMarket.ru, при поддержке LacrimosaFan.ru, предоставляют эксклюзивную возможность посетителям нашего сайта сделать предварительный заказ нового двойного альбома LACRIMOSA "Schattenspiel" по цене одинарного. Акция действует только до 9 мая включительно. После этого цена на диск будет повышена.

После 10 студийных и 2 живых альбомов и более 100 песен, было бы более чем естественно выпустить к 20-летнему юбилею сборник лучших хитов. Однако нет, Lacrimosa решила удивить нас двойным альбомом "Schattenspiel" (игра теней), на котором они представляют своей аудитории 16 ранее ни разу за 20 лет не издававшихся записей. И, как будто этого уже не достаточно, они добавили две совершенно новых песни, которые были написаны специально для этого релиза.

Но прежде, чем мы вплотную подойдем к Schattenspiel, нужно сказать несколько слов о самом юбилее. Для начала, 20-летний юбилей – явление само по себе неординарное. И гораздо более неординарным его делает тот факт, что за 20 лет своего существования Lacrimosa так и не подписала контракт ни с одной крупной звукозаписывающей компанией. Свобода творчества для группы всегда стояла перед коммерческим успехом. И несмотря на отсутствие поддержки со стороны средств массовой информации, группа несколько раз занимала верхние строчки в Top 10 разных стран и принадлежит к группе самых известных исполнителей Германии.

И даже более того: вряд ли существует какая-либо другая группа, последовательно придерживающаяся в текстах немецкого языка и при этом успешно объехавшая с концертами весь земной шар от Испании до России и от Азии до Латинской Америки. Тексты группы используются в качестве учебного материала в школах и университетах на уроках немецкого языка!

Вследствие такого культурного успеха, многие известные исполнители в жанрах рока, попа и классики упоминают Lacrimosa в качестве источника своего вдохновения. Дуэт немца Тило Вольффа и финской исполнительницы Анне Нурми входит в число основателей таких стилей, как Симфонический Рок и Готический Металл и принадлежит к группе самых влиятельных альтернативных музыкантов в мире.


Итак, перед нами юбилейный альбом к 20-летию группы. Lacrimosa начинает Schattenspiel с презентации своих первых шагов 1990-х годов, которые еще никто не слышал. Потом они раскрывают свой личный архив с эксклюзивными записями прошлых лет и заканчивают музыкальное путешествие самыми последними произведениями, к которым мы привыкли в последние годы.

И что же мы слышим? Я должен признать, что записи просто удивительные! И возможно, что в этом и состоит объяснение названия альбома – почему это игра теней. Кто бы мог подумать, что группа, которую все знают как истинных рокеров, начинала свою карьеру с чисто электронной музыки, как "Schuld und Schune" и "Seelenubertritt" (обе вещи – 1990 года)? И чем лучше слушатель знаком с обильными аранжировками последних альбомов, тем сильнее его удивят "Morgen" (2003) и "Deja vu" (2007), которые носят прямо-таки минималистский характер, хотя последняя вызвала мой особый интерес своим эмоциональным энтузиазмом.

Меня просто шокировала оригинальная версия "Schakal" (1994)! Песня была выпущена в том же самом году и хорошо известна, как одна из первых композиций в стиле Готического Металла, но эта версия вообще ничем об этом не напоминает! Классические элементы и взрывные интонации проходят сквозь гитарную тему, которая сама по себе построена на панк-роке, а корни ударных – в электронике. Конечно, к этой комбинации нужно привыкнуть, но именно ее неожиданность и делает ее столь привлекательной. Так что все это действительно настоящая игра теней, как в "Mantiquor" (2005): с одной стороны, мы слышим связь с классикой (Ich bin der brennende Komet или Kelch der Liebe), а с другой – в композиции есть что-то нежное и странное. Когда слышишь такие вещи, они и шокируют и развлекают одновременно.

Особого упоминания достойны две новых композиции, "Sellador" и "Ohne Dich ist alles nichts", которые прямо противопоставлены друг другу. Первая напоминает об электронных корнях группы и сочетает их с классическими и роковыми элементами, отрицая полюбившуюся нам поэзию, ставшую за последние 20 лет неотъемлемой частью группы Lacrimosa. "Ohne Dich ist alles nichts", напротив, полна сильными эмоциями и первоклассным музыкальным качеством, а также той ручной работой, по которой мы знаем эту полемичную, но состоявшуюся группу.

В итоге "Schattenspiel" – это информативный и трогательный сборник, который поражает своей смелостью, потому что это не самый лучший альбом группы, но очень интимный взгляд изнутри на фантастический музыкальный мир, аналогов которому еще никто не изобрел.

Двойной CD по цене одинарного. Акция действует только до 9 мая включительно. После этого цена на диск будет повышена.

Участвующим в акции необходимо оформить ОТДЕЛЬНЫЙ ЗАКАЗ, т.к. диск будет выслан только после поступления его в продажу. Если к этому времени от Вас поступит несколько заказов, все они будут объединены в один для сокращения почтовых расходов.

Если в Вашем заказе будут присутствовать другие позиции из нашего каталога, заказ также будет отложен до релиза альбома
.

ЗАКАЗАТЬ


--------------------
Заслуженный Адмирал "Банану" этого форума ХD
Вставить ник | Цитата
Репутация:   44  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Balaam
сообщение 24.04.2010 - 16:55
Сообщение #2


Член партии
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Регистрация: 6.11.2005
Из: Москва



А я всё думал, когда подобная тема появиться... smile.gif
Честно говоря не знаю..Дорого у них что то "доставка курьером по Москве"...столько же сколько и диск (220р). Почтой - ждать долго...
Вообщем пока в раздумьях. unsure.gif

Сообщение отредактировал Balaam - 24.04.2010 - 16:58
Вставить ник | Цитата
Репутация:   9  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
a kappella
сообщение 24.04.2010 - 17:18
Сообщение #3


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 7591
Регистрация: 5.05.2007
Из: такого места, откуда не возвращаются



Данная услуга выгодна, когда ты заказываешь не один альбом, а дисков 5 как минимум. Мы так Зеензухт заказывали в прошлом году - получилось весьма выгодно и удобно.


--------------------
Личный Апокалипсис - штука крайне неприятная, особенно когда она превращается в А-капеллипсис
(с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   66  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Balaam
сообщение 24.04.2010 - 17:26
Сообщение #4


Член партии
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Регистрация: 6.11.2005
Из: Москва



a kappella
Не займётесь организацией сего мероприятия? Думаю многие бы присоединились. (в том числе я)
В плане совместной покупки дисков москвичами. Остальным плоскопараллельно - так как и так и так почта...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   9  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
a kappella
сообщение 24.04.2010 - 18:00
Сообщение #5


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 7591
Регистрация: 5.05.2007
Из: такого места, откуда не возвращаются



Balaam, со мной выйдет как раз невыгодно smile.gif я живу за пределами МКАДа ))
Цитата
- ОПЛАТА КУРЬЕРУ НАЛИЧНЫМИ (Москва в пределах МКАД)
Доставку осуществляет курьерская служба "Старпост".
Вы просто вручаете оплату курьеру и расписываетесь в получении заказа. Это самый быстрый и удобный для Вас вид оплаты. К сожалению этот способ возможен только, если Вы проживаете в Москве.

Стоимость доставки курьером по Москве в пределах МКАД 220 рублей..

Только я не понимаю сколько можно заказать дисков при курьерской доставке, вот при наложенном платеже прописано - один заказ вмещает в себя 6 дисков.


--------------------
Личный Апокалипсис - штука крайне неприятная, особенно когда она превращается в А-капеллипсис
(с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   66  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kopie
сообщение 24.04.2010 - 21:16
Сообщение #6


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 3532
Регистрация: 9.09.2007
Из: Москва



Это всё конечно очень выгодно, но снова получить диск спустя неделю после выхода (или больше?) не хочется.


--------------------
[1:31:27] You can touch me if you want: я нес уразрушение
Вставить ник | Цитата
Репутация:   29  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
a kappella
сообщение 24.04.2010 - 22:48
Сообщение #7


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 7591
Регистрация: 5.05.2007
Из: такого места, откуда не возвращаются



Kopie, зато в 2 раза дешевле )) и в очереди стоять не надо, толкаться )))


--------------------
Личный Апокалипсис - штука крайне неприятная, особенно когда она превращается в А-капеллипсис
(с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   66  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kopie
сообщение 25.04.2010 - 10:23
Сообщение #8


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 3532
Регистрация: 9.09.2007
Из: Москва



a kappella
да ну какие там очереди) 7 мая скорее придётся мотаться по магазинам в поиске диска)


--------------------
[1:31:27] You can touch me if you want: я нес уразрушение
Вставить ник | Цитата
Репутация:   29  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
TSEZAR
сообщение 25.04.2010 - 10:30
Сообщение #9


Председатель партии
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 948
Регистрация: 4.07.2007
Из: Молдова



Цитата(Kopie @ 24.04.2010 - 22:16) *
получить диск спустя неделю после выхода (или больше?) не хочется.

Не знаю.. у меня в прошлом году на руках диск уже был 12 мая... если учесть, что я живу в МОЛДОВЕ... smile.gif...

Курьер принес на следующий же день, 11 мая, и в тот же день мне отправили через проводника...

Это если учесть, что 9-10 - суббота и воскресенье smile.gif


--------------------
Заслуженный Адмирал "Банану" этого форума ХD
Вставить ник | Цитата
Репутация:   44  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kopie
сообщение 25.04.2010 - 11:08
Сообщение #10


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 3532
Регистрация: 9.09.2007
Из: Москва



Цитата(TSEZAR @ 25.04.2010 - 12:30) *
Это если учесть, что 9-10 - суббота и воскресенье

Вот. Вот это мне и не нравится, диск опять выходит накануне 9-го мая, и никто не будет торопиться мне его донести smile.gif


--------------------
[1:31:27] You can touch me if you want: я нес уразрушение
Вставить ник | Цитата
Репутация:   29  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Glenn Witcher
сообщение 25.04.2010 - 11:09
Сообщение #11


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1627
Регистрация: 27.08.2007
Из: Ростов-на-Дону



Цитата(a kappella @ 25.04.2010 - 00:48) *
Kopie, зато в 2 раза дешевле )) и в очереди стоять не надо, толкаться )))

Если заказывать не кучу, то так же и выйдет. А то и дороже, смотря кто откуда. dry.gif


--------------------
- What about major Kong?
- Wooooooohoooooooooo!..
Вставить ник | Цитата
Репутация:   18  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
TSEZAR
сообщение 25.04.2010 - 11:09
Сообщение #12


Председатель партии
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 948
Регистрация: 4.07.2007
Из: Молдова



Цитата(Kopie @ 25.04.2010 - 12:08) *
диск опять выходит накануне 9-го мая

а если быть точнее, то в пятницу... опять два дня выходных... доставку начнут только 10 числа..

и еще я на РокМаркете в гостевой оставил вопрос, пока ответа нет... НО... не забываем что Шаттеншпиль выходит в двух вариантах:

LACRIMOSA ‘Schattenspiel’ (2CD) Hall Of Sermon
LACRIMOSA ‘Schattenspiel’ (limited double digipack) Hall Of Sermon

на какой-же предзаказ... unsure.gif

Сообщение отредактировал TSEZAR - 25.04.2010 - 11:10


--------------------
Заслуженный Адмирал "Банану" этого форума ХD
Вставить ник | Цитата
Репутация:   44  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
a kappella
сообщение 25.04.2010 - 14:42
Сообщение #13


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 7591
Регистрация: 5.05.2007
Из: такого места, откуда не возвращаются



Цитата(Glenn Witcher @ 25.04.2010 - 13:09) *
Цитата(a kappella @ 25.04.2010 - 00:48) *
Kopie, зато в 2 раза дешевле )) и в очереди стоять не надо, толкаться )))

Если заказывать не кучу, то так же и выйдет. А то и дороже, смотря кто откуда.

Glenn Witcher, я и не спорю smile.gif даже согласна.


--------------------
Личный Апокалипсис - штука крайне неприятная, особенно когда она превращается в А-капеллипсис
(с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   66  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sehnsucht
сообщение 25.04.2010 - 19:42
Сообщение #14


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1760
Регистрация: 14.06.2008



TSEZAR, cудя по названию LACRIMOSA «Schattenspiel (2CD)», предпродажа пока на стекло. Дигипак на Рокмаркете называют 2CD DigiPack. Сама жду именно его, но скорее всего, он появится позже((


--------------------
Keine Liebe, Wärme, Hoffnung...
Nur die Sehnsucht brennt in mir.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   30  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
dumhastal
сообщение 25.04.2010 - 21:43
Сообщение #15


Мисс Lacrifan 2011
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 3100
Регистрация: 27.02.2008
Из: Краснодар/Майкоп



А вышлют диск они 7 числа что ли?? и сколько пересылка будет стоить, рублей 150? и вообще, выгодно ли это иногородним?ммм? может быть кто-нибудь знает, есть опыт...?


--------------------
"Реквием" у Моцарта заказал человек в черном.
Все уже поняли, кто это был. :)

Анне:
-Тило, ты знаешь обо мне не все!
-???
-Моя фамилия - Варни.

Свидетель Лакрифана "ИЯЙ"
Вставить ник | Цитата
Репутация:   74  
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.03.2024 - 05:52
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100