IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
* За чужое счастье, роман
a kappella
сообщение 26.07.2008 - 19:39
Сообщение #1


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 7591
Регистрация: 5.05.2007
Из: такого места, откуда не возвращаются



Так... предлагаю вашему вниманию бредовый фентезйный роман собственного написания. Т.к. он достаточно большой - буду выкладывать по главам )))
да, людям вообще без чувства юмора лучше не читать... не понравится )))

и так...
роман
<<ЗА ЧУЖОЕ СЧАСТЬЕ>>

год создания 2004
жанр: фентези
ЗЫ: если будут ошибки -не обращайте внимания ))) текст не подвергся редактированию.


Глава 1.
ХЕЛЬГА

«Вот так всегда. Меня вновь оставили одну. Мне уже надоело бродить по лесу в своей компании... О! Ну, наконец-то хоть к озеру вышла».
Солнце отражалось от ровной глади воды. Вокруг медленно покачивались от легкого ветерка деревца; трава под ногами приятно шуршала. Незнакомка сняла свои туфли, и маленькие травинки начали щекотать ее ступни.
Выйдя к огромному озеру, девушка остановилась и оглядела дивные места. Опустившись на колени перед водой, она наклонилась и протянула руку к своему отражению. Водная гладь зарябила от прикосновения. Девушка улыбнулась, и отражение подмигнуло ей. Набрав в ладонь воды, незнакомка сделала пару глотков и легла на траву.
Маленькие птички пролетали мимо.
«Одну из них скоро ждет смерть».
Девушка смотрела своими безумными глазами на проплывающие мимо облака. Небо было холодно-синим, но жаркое летнее солнце согревало его. Тишина... Лишь ветер, нежно трепал ее волосы и пел какую-то свою песню.
Незнакомка вытянула вперед руку, выпрямила указательный палец и…
Бах!
В лесу поднялся шум. Незнакомка приподнялась и посмотрела в ту сторону, откуда раздался непонятный звук. Маленькое кровавое тельце пташки утонуло в траве в нескольких метрах от нее.
Совершенно непонятный звук, прозвучавший очень близко, испугал ее. Обувшись на ходу, она хотела бежать прочь от непонятного ей бума. В лесу, возле которого находилось озеро, поднялась суматоха: звери и птицы попрятались в своих норах и дуплах.
Эта девушка появилась здесь совсем недавно. Никто, даже она сама, не знал, откуда она, и кто на самом деле. Совсем чужая, в темной старой одежде, с растрепанными от ветра волосами, безумными зелеными глазами - она вызывала недоверие у всех окружающих. Ее боялись.
Девушка нервно прошлась по молодой, мягкой траве к окровавленному комочку. Пташка, точнее то, что от нее осталось, слегка подергивала лапкой в предсмертных судорогах. Незнакомка странно возвышалась над умирающим существом. Довольная ухмылка сверкнула на молоденьком, приятном личике. Девушка присела.
Тут на спине безумная почувствовала чей-то взгляд, оглянулась. За ней стоял человек в широкополой шляпе, плаще и ботфортах. Из-за спины торчала блестяще-черная палка (это был - ствол винтовки). Их глаза встретились на некоторое мгновение. По телу девушки пробежал мелкий холодок, но этот в шляпе притягивал к себе со страшной силой. Она молниеносно преодолела расстояние, разделявшее их, через несколько секунд запрыгнула на этого человека и обвила руками и ногами. Зеленоглазая жадно впилась своими обветренными губами в его рот. Мгновение... Девушка даже не почувствовала, как этот мужчина просто растаял в воздухе. Ее тело звучно рухнуло на землю. Стон и непечатные ругательства вырвались из девичьих уст.
Она встала и отряхнулась; проклиная уже во весь голос, юная особа плевалась слюной во все стороны. Можно было подумать, что ей хотелось затопить всех и вся, а муравьев тем более! (Почему-то эти создания ей не понравились сразу, как она их заметила под ногами.)
- Чертовы букашки! Расползались тут! – визжала девушка и топала ногами.
Через несколько мгновений она увидела... сук, правой рукой взяла его и прижала к телу.
«Сук? Сучок! Сучочек!!! Суче...»
- Е-е-о-о-о-о-ееей!!! Да!!!
Девушка упала на колени, тяжело дыша. Рука откинула гладкий сучок и вновь уперлась в землю. Полностью разрушив большой муравейник, она успокоилась и подняла к небу зеленые глаза. Оглядевшись по сторонам, разрушительница заметила несколько высунувшихся из кустов зверюшек. Девушка вытянула руку и указательный палец в их сторону...
- Бах!!!
Маленькие существа испуганно спрятались снова в кусты.
- Драпанули, малявки!!! Ха-ха-ха!
Дикий смех полетел по прозрачному воздуху, пугая насекомых. Лес содрогнулся.
Вернувшись к озеру, девушка вновь застыла над его зеркальной гладью.
Она неподвижно смотрела на отражение, которое больше не подавало жизни. Её интересовали некоторые вопросы: куда ей теперь пойти; кто был тот человек и почему он привлек ее внимание.
« Откуда я здесь? Что это за место? И вообще...»
- Кто я? – Выкрикнула она.

Слишком много вопросов. Ни на один из них не было ответа.
И вдруг поднялся ветер.
Девушка встала с колен. Она наблюдала, как золотое солнце затягивало тучей.
Вокруг потемнело. Сверкнула молния.
Глаза юной девы блеснули, отражая яркую вспышку.
Водная гладь озера забурлила. Девушка с любопытством глядела на происходящее: вода пенилась, выбегала волнами на берег. Озеро исчезло. Вместо него появилась винтовая лестница, уходящая глубоко в землю. На первой ступеньке сидел красивый черный кот, своими желтыми глазами он взглянул на нее и тихо произнес:
- Пойдем со мной, Хельга.
Удивленная появлением лестницы и именем, которым кот назвал ее, девушка сделала шаг на площадку, но остановилась. Кот следил за каждым ее движением, и от этого ей становилось не по себе. Мурлыкнув, он встал и спустился на одну ступеньку, оглянулся и спрыгнул на следующую. Девушка последовала за ним...

Сообщение отредактировал a kappella - 26.07.2008 - 19:45


--------------------
Личный Апокалипсис - штука крайне неприятная, особенно когда она превращается в А-капеллипсис
(с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   66  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lady-charmed
сообщение 29.07.2008 - 18:23
Сообщение #2


Мисс LacriFan 2009
******

Группа: Banned
Сообщений: 8920
Регистрация: 31.03.2005
Из: Москва



Злобная сцучко, однако)
Публикуй дальше, мне интересно, к чему всё приведёт!


--------------------
Сгоревшее и восставшее из пепла воплощение Немезиса.

Из характеристики: коварная сепаратистка. Не хочет уважать Фаркопа и его друзей. Имеет что-то против хамства, наглости и глупости. Неадекватна.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   57  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
a kappella
сообщение 29.07.2008 - 22:19
Сообщение #3


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 7591
Регистрация: 5.05.2007
Из: такого места, откуда не возвращаются



ГЛАВА 2.
КУЛОН


Ничего интересного. Состояние у меня сегодня просто ужасное. Такое ощущение, что заболеваю. И это плохо. Зато настроение на все 100! Правда, глаза устали, с носом что-то не так, да грудь болит (опять!).

Нина сидела за компьютером. Она недавно познакомилась с одним парнем через интернет, вот и переписываются с вечера до утра. Потом институт и снова компьютер.

А с чего у тебя грудь то болит? Тебе что, скоро рожать?

А вот и нет! Ладно, давай забьем на мое самочувствие. Как ты провел свой сегодняшний день?

Ничего особенного не произошло. Дни какие-то у меня однообразные, вот только ты скрашиваешь их. А ты как там?

Так же. Хочется какого-нибудь разнообразия. Наверно, завтра в институт не пойду; погуляю по Москве, зайду в книжный, посижу в ресторане или что-то в этом роде. Весна на дворе, а я - в четырех стенах пылью дышу.

Правильно! Так и сделай! А вечером ты мне напишешь?

Конечно же! Как обычно, в 23.00.

Тогда до встречи! И спокойной тебе ночи.

Подожди!!!!!!! А что ты завтра делаешь? Может, встретимся? Мне интересно, кто ты такой и с чем тебя едят. :-)

:-) Где и когда?

Давай на Чистых Прудах, у памятника Грибоедову, в 13.00!

Ну, давай! До встречи!!!!!!

Нина отключилась. Она встала и прошлась по комнате.
При скудном освещении ее русые волосы принимали седоватый оттенок и ложились на плечи легкой волной. Длинная челка постоянно мешалась, и девушке приходилось ее убирать назад, чтобы не мешалась. Четкие черты лица подчеркивались широкими бровями, из-под которых блестели желтоватого оттенка глаза.
«Все так надоело! Даже не знаю, чем бы заняться. Кошмар! Так можно и повеситься на собственной люстре».
- Да! Отличная идея! Так и сделай!
Девушка оглянулась. Никого...
- Плохо ищешь, родная!
Нина подошла к зеркалу... Глаза расширились, а рот открылся от изумления. Там, за стеклом, в "ее" комнате, стояла "она": растрепанные волосы, звериная улыбка, походившая на оскал, и, что самое ужасное, ярко выраженное безумие в глазах. Застыв на месте, Нина пыталась сообразить что произошло. Она вроде бы не курила, не пила и не глотала таблеток. Что тогда?
- А не сошла ли я с ума?
Она коснулась стекла и, почувствовав тепло чужой руки, резко отдернула ладонь. Отражение продолжало свою демагогию по поводу суицида.
Она отвернулась, но из зазеркалья продолжали звучать безумные слова. Девушка взяла простыню и дрожащей рукой накинула ее на зеркало. Отражение попыталось еще повозмущаться, но потом успокоилось.
Глубоко вдохнув свежий воздух, ворвавшийся из открытого окна, Нина успокоилась и легла спать. Хотя заснуть было нелегко по причине присутствия призрака в родном зеркале, но через некоторое время ей все-таки это удалось.

Проснулась девушка около 12 часов. Хотела подойти к зеркалу, но, вспомнив про зазеркальную психопатку, пошла на кухню. Перекусив, она оделась, обулась, взяла ключи и закрыла за собой дверь.
Выходя из подъезда, Нина натянула кепку и пошла по улице.
День выдался солнечный и безветренный. Ей показалось, что на улице даже очень жарко. Навстречу шли люди, посторонние, совсем чужие. Они мелькали в глазах одни за другими, но девушке было все равно, кто они. Через несколько мгновений она их всех забудет. Навсегда.
Идя по вестибюлю метро, девушка взглянула на часы: это изобретение человека показывало десять минут второго. Она ускорила шаг, чуть ли не бегом поднялась по эскалатору и выбежала на шумную московскую улицу. Мимо нее пронесся трамвай-трактир «Аннушка».
Девушка была любителем Булгакова, и когда она здесь оказалась в первый раз, то именно это средство передвижения сбило ее с толку, а на самом деле действие «Мастера и Маргариты» началось на Патриарших.
Нина остановилась около памятника. Вокруг никого не было, лишь только несколько алкоголиков проковыляли мимо. Девушка присела на лавочку у каменного писателя. Тут ее внимание привлекла меловая надпись на тумбе, на которой стоял Грибоедов. Из чистого любопытства она встала и подошла ближе, чтобы прочитать.
«Хельга! Прости, но нам не стоит встречаться. Зря я это все затеял».
- Богородицу твою за ногу! – вырвалось у юной особы.- Ну, разве так можно делать?
С горя она пошла в кинотеатр «Ролан», который находился недалеко от памятника. Нет. Не для того чтобы посмотреть фильм, а в личных и корыстных целях.
«Туалет!!!»
Планов у девушки на сегодняшний день никаких не было, теперь ей было абсолютно все равно, куда отправиться. Зайдя в метро, она остановилась у карты метрополитена. Нина быстро пробежала глазами по веткам и остановилась на станции «Арбатская».
- Что ж, Арбат так Арбат.
Перепрыгнув через турникеты, она быстро спустилась в подземку, так как за спиной слышались крики и ругань дежурных в ее адрес.
Арбат находился недалеко, но провести лишнее время в метро для Нины было за радость. Зайдя в вагон, она быстро заняла место и уставилась на лица, отраженные в окне.
«О! Щеки надулись как у хомяка! Если не развеселишь себя сама, то никто этого больше не сделает!»
Некоторые люди смотрели на юную особу искоса, так как она кривлялась, смотря мимо сидящих напротив. Замечая это, девушка делала серьезный вид, но улыбка все равно появлялась на лице.
«Да... Они наверно думают, что у меня не все в порядке с головой! Ну и пускай! Это мой день, и я делаю то, что хочу!»
- Осторожно, двери закрываются, следующая станция Библиотека имени Ленина...
«Так... Мне нужно выходить».
Девушка, которая вызвала столько удивленных взглядов, встала и подошла к выходу.
Дверь открылась.
Она хотела сделать шаг, но какой-то парень сильно толкнул ее в плечо, проходя мимо.
- Олух! – вспылила Нина.
Пройдя немного, девушка вышла на Арбат. Она сразу же наткнулась на иностранцев. Нина долго прислушивалась к их абракадабре. Так и не поняв, что это за язык, прошла мимо. Это ее немножко разочаровало. В университете она изучала английский, немецкий и норвежский (для личного удовольствия) языки.
Нина пошла в сторону Старого Арбата. Она медленно и внимательно разглядывала все витрины, заходила в маленькие магазинчики.
Проходя мимо палаток, девушка подолгу останавливалась у каждой. Как любую особу женского пола, ее привлекали всякие безделушки. Она рассматривала фенечки, колечки, сережки и прочее. Но тут крупный пушистый черный кот медленно подошел к ней и потерся о ноги. Нина протянула руку, что бы погладить... Четыре красненькие полоски появились на кисти руки. Защипало. Девушка злобно посмотрела на кота и выпрямилась. Думаете, все? Нет! Это животное, поняв, что ему ничего не грозит, размахнулось своей лапой и...
- Опа!
Нина смотрела вниз на только что порванные джинсы. Она уже хотела было отпустить кота с миром, но последнее он сделал зря. Уловив намерения человека, зверюга помчался прочь, на соседнюю улицу.
«Ну, уж нет! Ты от меня не убежишь!»
Оказавшись на пустой улице, она остановилась, кот куда-то исчез. Разочарованно девушка повернула обратно, но увидела, как черный хвост исчез за резной деревянной дверью.
- Ага!
Нина взялась за ручку и открыла дверь в магазин, который назывался "Антиквариат".
Девушка вошла в небольшое темное помещение. Оно было пропитано табачным дымом с запахом вишни. Нина огляделась: старые вещи, лампы, книги, украшения... Она прошлась мимо полок с лампами.
«Интересно, а появится ли Джин, если я потру одну из них?»
Рука уже потянулась к одной из ламп, но черный кот, лежавший на полке выше, легонько ударил своей мягкой лапкой по пальцам, и девушка вздрогнула. От неловкого движения несколько ламп со звоном упало на пол. Где-то недалеко раздался кашель, и вдалеке послышались мерные шаркающие шаги. Нина присела и нервно начала собирать упавшие вещи.
- Дарк! Кхе-кхе... Ты зачем пугаешь нашу юную гостью?
Черный кот подбежал к вошедшему старику и запрыгнул ему на плечо. Его выпущенные когти застряли в ворсистой ткани одежды. Черный нервно дергал лапой и мяукал. Нина злорадно улыбнулась и скрестила руки на груди.
- Нина! Может, ты нам поможешь, а то я не вижу. У Дарка пальцев нет, а ты бездельничаешь!
« Как бы не так! Будет знать как...»
- Нина!
Повинуясь, девушка подошла к пострадавшим.
- Мяяяяу! – взвыл кот, когда девушка освобождала его.
« Вот бы и не подумала, что буду тебя спасать, черная гадость! А ты еще и возмущаешься».
Кот спрыгнул с плеча, недовольно потряс задними лапами, и растворился в темном углу. Нина удивилась.
«Хоть бы извинился и прощения попросил! Четырехногая бестия!»
- Он не хотел тебя так сильно поцарапать, Нина.
- Откуда Вы знаете мое имя?
- Твое имя? А что, тебя действительно зовут Нина?
- Угу. Так откуда?
Старик, не ответив, отвернулся.
Молчание затянулось на некоторое время. Нина боялась нарушить тишину и молчала, ожидая слов от старика.
Какой странный старик! Его длинные седые волосы ниспадали к плечам. Махровый темно-синий халат был перевязан на поясе веревкой. Старые синие тапочки тихо шаркали по полу. Нине почему-то захотелось, чтобы этот старик был ее дедушкой.
«Такой весь мягкий, пушистый и добрый». ( Это не про кота!!!)
Старик вытащил что-то из ящика шкафа. Это ЧТО-ТО блеснуло в неярком свете, который пробивался через зашторенное окно. Вновь мягкие тапочки зашелестели по деревянному полу.
- Это тебе, красавица!
Он протянул Нине какой-то кулончик в виде летящего дракона, за его крылья была зацеплена серебряная цепочка. Изделие мерно покачивалось то влево, то вправо, отражаясь в блекло-голубых глазах старика. Девушка протянула руку, и медальончик оказался в ее ладони.
- Что это? – спросила она у старика.
- Это? – он указал на диковинку. - Это – просто подарок. Говорят, что он приносит удачу в жизни. Люди, которые носили этот медальон, жили долго, точнее сказать, их практически нельзя было убить.
- Тогда как он оказался у Вас?
- А последнего хозяина все-таки убили!
- Понятно, - Нина помялась от сказанного. - А зачем Вы МНЕ ее дарите? И почему...
- Слишком много вопросов для такой юной девушки, как ты! Придет время, и ты все-все узнаешь.
Черный кот, который все это время наблюдал за людьми, побежал к входной двери, словно предлагая незваной гостье удалиться. Девушка бросила презрительный взгляд в сторону кота, который уставился на нее своими желтыми глазами.
Медальон опустился в карман ветровки, но тут голос старика догнал ее у входа:
- Надень его, внучка, надень!
Нина почему-то последовала его совету, и замок цепочки щелкнул на шее.
Дверь распахнулась. Маленький колокольчик, висевший над дверью, мягко звякнул. На спине девушка почувствовала провожающий взгляд кота. Она вновь оказалась на улице, шумной московской улице, которую кто-то когда-то назвал Арбатом. Не оглядываясь по сторонам, она вновь пошла по тротуару.
Одной из целей посещения Арбата для Нины была так называемая "Стена Плача", или "Стена Цоя".
«Да, вроде бы ничего особенного, но иногда приятно встать вот так и смотреть. Обыкновенная стена. Молодежь любит здесь бывать, поклонники творчества Виктора Цоя частенько здесь собираются. А! Вот и они!»
Мимо прошли несколько ребят в куртках с надписями: "Цой жив!", "Звезда по имени Солнце", "КИНО – Виктор Цой" и т.д. У стены так же сидела небольшая группа ребят и девчонок. Один из них играл на старой гитарке (но правильнее было бы назвать такую гитару бревном) песни "КИНО", остальные, кто как умел, подпевали, кто в такт, кто нет.
«Можно было бы и получше».
Нина не была поклонницей Цоя, но некоторые песни любила. Она стояла недалеко от стены и слушала, как паренек выбивал на гитарке простенький ритм песни "Группа крови".
...Группа крови на рукаве -
Мой порядковый номер на рукаве,
Пожелай мне удачи в бою,
Пожелай мне
Не остаться в этой траве,
Не остаться в этой траве.
Пожелай мне удачи,
Пожелай мне удачи.


- Есть чем платить, но я не хочу победы любой ценой, я никому не хочу ставить ногу на грудь... – подхватила Нина.


Думая обо всем произошедшем, напевая знакомую песню, она и не заметила, как оказалась перед дверьми МакДональдса. Постояв с минуту, Нина зашла внутрь.
«Шумно. Здесь очень много людей. Что они здесь все делают? Ведь нужно работать! Хотя... я тоже хороша».
Она назаказывала себе всякой гадости и села за стол на втором этаже.
- Нина! А ты тут что делаешь?
Девушка оглянулась.
За ее спиной стоял парень из университета.
- Вадик?!
Вадим был с четвертого курса. Вообще-то они знакомы с детства. Вечно гоняли во дворе кошек, стреляли из рогатки по воронам, зимой играли с друзьями в снежки. Родители Вадика дружили с семьей Нины (и сейчас такое бывает!). Их отцы вместе служат в ВВФ.

Асташев Александр Виленович (папа девушки) был летчиком. Его мастерство пока никогда не подводило ни командование, ни его самого. Да и подводить-то в данный момент негде: войн же нет, если не считать войны в Ираке. Пару лет он провел в Афганистане, также он участвовал в войне в Чечне. Сейчас его перевели на Черноморский флот, авианосец "Панфиловец" стал его новым домом. До сих пор Нина не может понять, почему папу отправили туда. Она любила своего отца и гордилась им, но ей его не хватало.
Мама Нины не выдержала долгого отсутствия мужа и с громким скандалом ушла от него. Уже достаточно взрослую дочь она хотела забрать к себе, но Нина отказалась наотрез. Новый ухажер матери оказался при деньгах, поэтому от материальной помощи девочка не отказалась. Отец тоже присылал деньги, так что она не бедствовала.

В прихожей отворилась дверь. В зале сидела девочка и смотрела телевизор, на глазах выступили слезки. «Сегодня мой первый День рождения без мамы. 15 лет!» Папа подошел со спины и закрыл своей большой, теплой рукой глаза дочери. Когда открылась ладонь, маленькая Нина увидела всех друзей папы и конечно же Вадика среди них. Это был настоящий праздник для девочки.
- Как здорово! - она звонко засмеялась.


Нина вздрогнула от накатившего воспоминания. Одновременно стало тепло и холодно, в носу защипало. Девушка дотронулась пальцем до переносицы и посмотрела на своего друга.
- Ну, что ты встал как вкопанный, стулья есть, садись!
- Сию минуту, слушаюсь и повинуюсь! Только закажу себе что-нибудь.
Вадик пошел вниз и через несколько минут вернулся. За это время Нина не притронулась к еде (если это действительно можно назвать едой). Вадим сел рядом. Они стали разговаривать, уплетая заказанное.
- Ты что тут делаешь, хулиганка? Почему ты не на занятиях?
- Я ре... Минуточку, а ты сам, что здесь делаешь? Ну-ка признавайся! Безобразие! Сам прогуливает и еще меня в этом корит!
Вадим посмотрел на подругу и ответил:
- Если посмотреть на тебя издалека, то можно подумать, что ты умная, спокойная и вежливая девушка. Но подойдя поближе, становится понятно, – он посмотрел на собеседницу, - что так оно и есть!
Нина приблизилась к другу и шепотом сказала:
- Если бы ты сказал что-нибудь другое, то вот этот горячий кофе оказался бы на твоей одежде!
- Реклам насмотрелась? В следующий раз куплю тебе Пепси, нет, лучше минералку!
Друзья собрались, вышли на улицу.
- Ты сейчас куда пойдешь? – спросила Нина.
- А мне все равно. Если ты позволишь, то пойду туда же, куда и ты.
- В "Дом Книги"!
- О, Боже, опять книги!
Всю дорогу Нина рассказывала своему другу про магазин антиквариата, о паршивом коте, о милом дедушке и о кулончике.
- Милая штучка, - сказал Вадик, внимательно разглядывая дракона. - Значит, это знак вечной жизни? Проверим?
- Я думаю, не стоит.
- А вдруг, правда?
- Если правда, то это будет замечательно! А вот если нет, то кто меня к жизни то вернет? У меня знакомых некромантов нет, у тебя тоже. Вадим! Не смейся, Вадик, это не очень-то забавно! Отдай кулончик! Отдай! Куда?! Стой!!!
Вадим перебежал дорогу и направился к книжному магазину, Нина же не отставала, но догнать не могла. У входа он резко остановился, и девушка, не успев затормозить, врезалась в его спину.
- Прибыли! Ты чего толкаешься?
- Верни!
- Держи, держи свой кулончик.
Нина вновь застегнула на шее цепочку, замочек тихо щелкнул. Парень с девушкой зашли в магазин и поднялись сразу же на второй этаж. Они нашли вывеску "Фантастика" и разошлись. Отдел был достаточно большой: книги стояли на полках, лежали на специальных столиках...

«Сколько новых книжек! Ух, ты! Это не то, не то, не то... А тут что?
А как-то раз, в осаде Псковской,
Когда разбили там армян,
Убит был Сашка Македонский,
Их полководец и каган...

(«Историческая перепутанница» А. и Ф. Федоренко - прим. авт)


Чего? Какие армяне с Македонским во главе? Аааа! Ну, тогда ладно. Та-ак... Это про ведьм, это про славян, снова про славян... и это... А что-нибудь другое? Может это? Нет, опять не то!»
- Нашла что-нибудь?
Нина подскочила от неожиданности. Книжки, которые она держала в руках, упали на пол. Собрав их, она отрицательно покачала головой.
- А ты что решил взять?
- Да так, Кинга.
- Делать тебе нечего: у меня же дома все его книги лежат. Мог бы у меня взять.
- Глупая ты! Это же совсем другое.
Вадик вышел из "Дома Книги" с новенькой книжечкой, а Нина с пустыми руками. Они медленно пошли к метро.
- А теперь ты куда?
- У тебя часы... сколько?
- Полседьмого.
Вадим посмотрел на спутницу. Девушка не долго думала. Глазки заблестели, и ротик улыбнулся.
- Поехали в кино! Только не спрашивай, куда и на какой фильм. Ты мой ответ знаешь: страшное немецкое слово...
- Egal!
Вадим пожал плечами и последовал за девушкой.

следующий абзац я планировала вырезать
- Кошмар! Взяли и испортили фильм! Все ничего, но Филипп Киркоров! Испортили!
- А по-моему, фильм даже очень ничего.
- Ну, конечно! Тебе бы только на полуголых девиц посмотреть.
- Ха-ха! Не каждый же день увидишь Рене Зеллвегер и Кэтрин Зету почти без ничего.
Вадим и Нина шли по ярко освещенной улице к станции метро. Девушка съежилась от холода, но разговор о "Чикаго" помогал немного согреться.
- Но я согласен с тобой! Ричарда можно только пожалеть: голос Фили мужественности и соблазнительности ему явно не прибавил, скорее наоборот. Если честно, то я ждал, что следующим номером конферансье объявит небезызвестного всем Фильку Киркорова в перьях с "Шикадамом" или...
- ..."Зайкой". В следующий раз пойдем на что-нибудь поинтересней. Нет, ну надо было Филю туда, а?
- Все это шоу-бизнес, детка!
Нина улыбнулась.


Они уже шли по улицам родного района. И вновь девушка наблюдала чужие лица, совершенно ей незнакомые. Фары машин, мчавшихся навстречу, ослепляли. На некоторое время Нина прекращала видеть, но через секунду глаза привыкали к такому перепаду света. Но эта секунда сильно пугала ее, даря тяжелые мгновения зрительной тишины. Маленькая дрожь пробежала по спине, стало холодать.
- Хаген, а хочешь, я тебе стишок прочитаю? Я его в интернете нашел.
- Ну, валяй!
- "Жертва".
Сквозь запыленное стекло луна
Ее чернила силуэт, ступени
Смягчали шелест платья, и она
Вошла... в обитель света... не отбрасывая тени.

Храм мрачен был и тих. Во тьме
Скамьи, как зубы холодно белели.
Она бежала... Как во сне...
Казалось, будто бы без цели.

И вот, склонясь у алтаря,
Молитву страстно прошептала,
Роняя в плаче слезы янтаря,
И боли, что ее душила, ей казалось мало.

Ее любимый звал к себе, она
Не вынесла разлуки
И в чаше жертвенной вина
Яд растворила... выпила... И ослабели руки.

И, чашу выронив тогда,
У алтаря она упала...
И в небе потемнела вдруг звезда...
Они слились в одно... Ее не стало.


Вадим замолчал и посмотрел на девушку. Нина медленно шла по улице, уставившись под ноги.
- Как тебе?
Издалека Нина заметила, что свет на кухне был включен.
- Странно...
- Что?
- Свет на...
Навстречу им вышла толпа, так называемая местная шпана. Только эта «шпана» была вооружена до зубов.
Нина остановилась, Вадим встал перед ней. Бледность его лица стала заметнее под неярким освещением одиноко стоящего фонаря. Одни из братков подошел и аккуратно вынул сумку из руки молодого человека. Высыпав содержимое, он разорвал книжки и, громко гогоча, разбросал клочки вокруг себя. Нина смотрела на это словно со стороны, тело было расслаблено. Спокойствие поглотило ее.
«Как все это странно...»
Нина слышала, как Вадим тихо просил у главаря что-то!
- Я все исполню, только отпустите!
- Ну, что ж...
Светленький парнишка протянул Вадиму наган. Тот принял оружие и посмотрел вопросительно на главного. Стоящий перед ним рослый детина кивнул в сторону Нины. Дрожащая рука выпрямилась, и... хулиган рухнул на асфальт с простреленной ногой.
Раскат грома...
Тишина...
«Странно... Я никогда не видела, чтобы на небе были такие яркие звезды. А что будет, если я дотянусь до них? Их свет такой колючий! О! Одна звездочка потемнела!»
Раздался третий выстрел.
«А это кого? Вновь эта зрительная тишина... и звезды, такие холодные звезды...»




--------------------
Личный Апокалипсис - штука крайне неприятная, особенно когда она превращается в А-капеллипсис
(с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   66  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DR@GON
сообщение 29.07.2008 - 23:17
Сообщение #4


Постоялец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 27.07.2008
Из: Россия Брянск



хе-хе.......прикольно)))) еще хочу)))

а другие есть?))))


--------------------
Если Тило - Бог (а это так), то нужно создать новую религию-ЛАКРИАНСТВО!!!
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
a kappella
сообщение 29.07.2008 - 23:21
Сообщение #5


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 7591
Регистрация: 5.05.2007
Из: такого места, откуда не возвращаются



Цитата(DR@GON) [snapback]160677[/snapback]

а другие есть?))))

что именно "другие"?


--------------------
Личный Апокалипсис - штука крайне неприятная, особенно когда она превращается в А-капеллипсис
(с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   66  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DR@GON
сообщение 30.07.2008 - 14:25
Сообщение #6


Постоялец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 27.07.2008
Из: Россия Брянск



Цитата
что именно "другие"?


ну другие литературные, и не только, произведения народного творчества))))) хотя я уже успел посмотреть и мне понравилось smile.gif


--------------------
Если Тило - Бог (а это так), то нужно создать новую религию-ЛАКРИАНСТВО!!!
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lady-charmed
сообщение 31.07.2008 - 04:29
Сообщение #7


Мисс LacriFan 2009
******

Группа: Banned
Сообщений: 8920
Регистрация: 31.03.2005
Из: Москва



a kappella, спаибо, что продолжила, правда, ты меяс толку сбила, первая и вторая часть ведь связаны, так?
Мне очень нравится, когда описывают прогулки по Москве, детально простые действия, особенно метро. Не знаю, почему так, но я словно переношecm в есто действия, гуляю по знакомым улочкам и предаюсь мирному ничегоенедланью. За это тебе отдельный плюс)
А щё - не обессудь - нашла забавное место
Цитата
- Понятно, - Нина помялась от сказанного.



--------------------
Сгоревшее и восставшее из пепла воплощение Немезиса.

Из характеристики: коварная сепаратистка. Не хочет уважать Фаркопа и его друзей. Имеет что-то против хамства, наглости и глупости. Неадекватна.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   57  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
a kappella
сообщение 31.07.2008 - 23:57
Сообщение #8


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 7591
Регистрация: 5.05.2007
Из: такого места, откуда не возвращаются



Цитата
первая и вторая часть ведь связаны, так?

Lady-charmed, да ))) далее будет всё яснее )))

ГЛАВА 3.
ДАРК


На каменных стенах танцевали две тени: человека и зверя. Пламя факелов дрожало от малейшего колебания воздуха. Звук легких шагов девушки отражались от камней и разносились по тоннелю.
Ступенька... Ступенька... Ступенька...
Мягкие лапки красивого черного кота тихонько касались камня. Девушка пыталась так же неслышно двигаться.
Ступенька... Ступенька... Ступенька...
«Такое ощущение, что эта лестница никогда не закончится».
Черный кот остановился и посмотрел на девушку своими желтыми глазами. Что-то неуловимое, непонятное было в этом взгляде. Девушка посмотрела на тень животного. Маленькое темное пятнышко на стене стало менять форму и расти.
Перед юной особой стоял человек, а не зверь. Силуэт мужчины возвышался над девушкой, свет огня неясно освещал лицо незнакомца. Черные длинные волосы ниспадали до широких, сильных плеч; карие глаза дико смотрели на нее, отражая огонь. Мужчина обошел девушку, она не отрывала взгляд от него. За ее спиной оказалась дверь. Они оба вошли в нее.
Яркий свет озарил двоих. И вновь девушку одолела уже знакомая зрительная тишина.
«Откуда?»
Ее взору открылся широкий зал: в дальнем углу горел камин, а над ним висел котел с варившимся зельем. В самом помещении пахло цветами. В старом кресле у огня сидел седой старик и курил трубку. Именно дым табака давал этот приятный запах. Девушка и парень подошли ближе. Старик внимательно посмотрел на гостью, глаза которой поблескивали безумием. Черноволосый человек неожиданно исчез, и Хельгу от этого передернуло, но потом она, хихикнув, посмотрела на сидящего старичка.
- Почему твой кот назвал меня Хельгой?
- Не знаю. Спроси у него сама.
- Вот еще! Я что, похожа на сумасшедшую, чтобы разговаривать с животными?
Старик посмотрел на нее, сощурив светлые глаза.
- Ну, в общем-то, смахиваешь немного на шизофреничку, а так вроде ничего.
Хельга ехидно улыбнулась. Пожилой человек встал со своего места и прошелся по полу. Его тапочки тихо прошуршали, раздражая слух девушки. Старик подошел к одной из полок, висящих на каменных стенах, и вытащил старую толстую книгу.
- Я хотел обучить тебя ко...
Он повернулся и замер: девушка сидела в его кресле и потягивала трубку. В левой руке она держала бокал с булькающей жидкостью. Выпустив дым из носа, Хельга сделала глоток какого-то зелья.
Стекла бокала со звоном разлетелись по полу, и остатки жидкости расползлись вокруг. Девушку сложило пополам, и её вырвало. Брызги летели в разные стороны. Если бы старик не успел отойти еще подальше от гостьи, то капли попали бы на его свежевыстиранный халат. Хельга побледнела, тело стало медленно таять.
- Что со мной? - произнесла она, выплевывая остатки гадости.
Старец поднял упавший стакан и, принюхавшись, сказал:
- Не знаю.
- Ка-ак?!
Ее тело становилось все прозрачнее и прозрачнее, она сползла на пол и... исчезла.
Старик прошелся по полу, думая о произошедшем. Из угла вышел черноволосый парень. При свете огня его глаза блестели зеленым огоньком.
- Дядя Вася, извини, но твое зелье по ходу дела плохо действует на людей. Куда она делась-то?
- Эээ... Надо посмотреть, что туда было добавлено, - он открыл книгу, которую достал с полки, пролистал пару сотен листов и провел по строчкам пальцем. – Так-так, так-так... Корни дуба, зуб лисы, ухо кролика... Ох... Я забыл добавить куриное яйцо! – вздохнул старец.
- И что?
- Я варил лекарство против икоты, а получилось... даже не знаю что. Может, ты глотнешь?
- Нет, спасибо! Как-нибудь в другой раз.
- Ну, Дарк! Это же наверняка новое изобретение! Представляешь, ты будешь первым человеком, который...
- Первым я уже не стану, - прервал волшебника юноша. - К тому же твой первый испытатель забрызгал весь пол, гм... Я это убирать не буду.
Старик Василий щелкнул пальцем и из-за угла, расплескивая воду, вылетело ведро, а следом за ним появились швабра и тряпка. Пока они наводили марафет в помещении, двое сели у огня.
Дарк уставился на пузырьки, которые поднимались на поверхности варева. Василий хотел что-то сказать, но передумал. Парень оторвался от воды и посмотрел на колдуна.
- Она не человек. Я почувствовал это, пока мы спускались. Зачем ты приказал мне ее привести? От нее исходит отрицательная энергия.
- Хельга обладает силами, о которых еще сама не подозревает. Если она откроет их в себе под наблюдением черной магии, то это окажется для всех опасным.
За их спиной что-то брякнуло, они обернулись: швабра рассерженно била ведро, а тряпка раскидывала все собранное по полу. Старик рассержено крякнул, и предметы домашнего обихода успокоились. В зале восстановилась тишина.
- Откуда ты выкопал эту Хельгу?
- Я? Помнишь ту девушку, которую ты так жестоко оцарапал?
- Ну.
- Так это она!
- Что?!
- Ну, не совсем она. Это ее второе «Я». А почему ты назвал ее именно этим именем?
- Просто так. Я переписываюсь в интернете с одной девушкой, которая числится как Хельга.
Заметив удивленный взгляд старика, Дарк сощурился, встал и прошелся по залу.
Скучно ему теперь стало жить: постоянно один, никакого общения с людьми, только в интернете он развлекался. Но времени на подобное развлечение было катастрофически мало: старику постоянно что-то нужно помочь сделать, да и частенько тот забывал про свои дела, приходилось напоминать. А уж когда и юноша не знал, что хотел сделать его учитель, то уходил к себе и садился за компьютер.
«Надо напомнить, чтобы он добавил в зелье куриное яйцо».




Маленький мальчик спрятался в тени старого колодца. Издалека доносились крики людей и лай собак. Тьма окутывала дрожащее тело ребенка, глаза испугано горели зеленым огоньком. Шум горящих факелов приближался к тому месту, где сидел малыш. Люди подходили все ближе и ближе, лай собак становился громче. Чья-то фигура возникла резко перед лицом мальчика, сильная рука крепко схватила его за шею и подняла в воздух. Колодец был окружен вооруженными до зубов людьми.
- Я поймал звереныша!
-На костер его! На костер!
Все наперебой кричали угрозы. Молодая женщина с растрепанными темными волосами подбежала к стоящему в центре мужчине, и упала на колени перед ним.
- Прошу! Пощади моего сына! Это же живой человек!
- Это не человек! Твой сын был рожден от Зверя! Он – демон!
- Сжечь нечистого!
Все взвыли.
Малыша связали и потащили в деревню.
На самом людном месте уже готовились к казни, зеваки столпились вокруг и ждали зрелища, детишки бегали вокруг с игрушечными мечами и делали вид, что ловят демонов. Когда привели «нечистого», все затихли.
Из большого дома вышел предводитель племени. Он встал в центре круга, созданного людьми, и сказал:
- Эта женщина, - он ткнул пальцем в плачущую мать, - породила на свет страшное существо! Если мы не уничтожим зверя, то он навлечёт на нас и наших детей страшную беду, так говорят духи! Привязать его к столбу!
- На костер его! На костер! – доносилось со всех сторон.
Мальчика привязали.
- А эту суку забросать камнями!
Эта фраза была молниеносно исполнена всеми. На молодую женщину со всех сторон посыпались камни. Ее окровавленное тело рухнуло на землю.
- Не-ет!!! – раздался голос мальчика, - Мама! Не-ет!!!
Народ стал безумно хохотать и продолжал добивать женщину. На глазах ребенка выступили слезы, но это доставляло удовольствие жестоким людям. Рука матери слегка приподнялась и потянулась к сыну, мальчик дернулся, но крепкие узлы держали его. Рука упала. Больше она не двигалась.
Толпа подошла ближе к «сыну зверя».
- Сжечь! Сжечь! Сжечь! – повторяли все, как один. Это слово звучало в унисон с биением сердца ребенка: все быстрее и быстрее.
Но тут внезапно скрылась белая луна, блеснула молния, и раздался раскат грома. Люди стали испуганно переглядываться. Поднялся ветер. Факелы потухли. Позади вспыхнул яркий столб огня, все обернулись: в воротах стоял человек в сером плаще и с посохом, освещенный тонкой полоской лунного света. Он медленно прошел мимо столпившихся зевак, зажигая попутно потухшие факелы, и остановился около привязанного ребенка.
Без лишних слов он освободил пленника и поднял на руки. Кто-то хотел помешать этому, но был остановлен невиданной силой, исходящей от странника. Путник поднял мальчика на руки.
Почувствовав доброту, исходящую из глаз и сердца незнакомца, оборотень прижался к его груди; мелкая дрожь пробежала по телу мальчика, и он уснул.
Племя расступилось, и таинственный человек, внушивший людям страх, с ребенком на руках медленно пошел к выходу. Вскоре они исчезли.
Со звездного неба людям снисходительно улыбнулась полная луна, через мгновение она осветила собой всю деревню. Серые тучи расходились в разные стороны, как и жители деревни: тревожно и быстро.



--------------------
Личный Апокалипсис - штука крайне неприятная, особенно когда она превращается в А-капеллипсис
(с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   66  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
WitchKa
сообщение 1.08.2008 - 17:55
Сообщение #9


Общеизвестный деятель
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 1991
Регистрация: 27.03.2007
Из: Воронеж



Гыгык smile.gif Круто! rosenrot.gif Само очарование.
))
Цитата(a kappella) [snapback]159969[/snapback]

- Драпанули, малявки!!! Ха-ха-ха!

Вот оно, авторское "родимое" biggrin.gif

Но наличие компьютера в некоем тайном гроте, оплоте волшебных сил, просто поразило в самое сердце. Имхо, эт чет перебор уже.

Смысл уже вроде как понятен, но закручено неплохо, интересно так... Ждем-с продолжения...


--------------------
Когда летишь вниз головой с моста - понимаешь, что все твои проблемы имеют решение. Кроме одной: ты, блин, летишь вниз головой с моста! (с)из интервью выжившего самоубийцы
Вставить ник | Цитата
Репутация:   24  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
a kappella
сообщение 2.08.2008 - 14:53
Сообщение #10


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 7591
Регистрация: 5.05.2007
Из: такого места, откуда не возвращаются



ГЛАВА 4.
БЕГСТВО



Вокруг белый свет, в тишине раздавалось мерное пищание аппарата, подключенного к сердцу человека. Девушка открыла глаза.
- Это ты во всем виноват! Мне не стоило ей позволять оставаться с тобою. Ты безответственный человек! Как ты мог ей позволить возвращаться так поздно? – доносился женский голос из коридора, - Ты хоть знаешь, что она иногда прогуливает свой университет? Что? Ну, что ты качаешь головой?
- Успокойся, - тихо ответил мужской голос.
- Это ты мне?
- Кроме тебя здесь никто не говорит. Что ты здесь устраиваешь истерику? Ребенок жив, и это, мне кажется, самое главное.

Девушка оглядела палату, в которой она оказалась. Нина попыталась шевельнуться, но дикая боль в боку заставила ее вновь принять лежачее положение; холодный пот выступил на лбу, и слезы выкатились из глаз. Девушке хотелось кричать, но, прикусив губу, она сдержалась.
Когда боль утихла, Нина начала вспоминать, что же с ней случилась.
«Арбат... Что же еще? МакДональдс, Вадик... Звезды, холодные ярко-одинокие звезды... Не помню. Больше не помню...»
Она вновь закрыла глаза, попыталась уснуть, но ничего не вышло, так как вошел человек в белом халате. Он подошел к койке и проверил датчики, подключенные к девушке. Он собрался уходить, но Нина, открыв глаза, произнесла:
- Простите! А что случилось?
Доктор обернулся, а потом, пододвинув стул поближе к постели, сел.
Это был широкоплечий, полноватый мужчина, средних лет, белый халат сильно выделялся на его смуглой коже, а из-под очков выглядывали живые серые глаза.
- Меня зовут Сергей Александрович.
Доктор почесал переносицу и скрестил руки на груди.
- Тяжелое огнестрельное ранение в брюшную полость. Задет поджелудочник. Это очень опасно! – он подчеркнул слово «очень». - После такого ранения из комы не выходят, а если человек остается жив, то ему без инсулина никуда. Это очень удивительный случай! – доктор запнулся, - Скоро ты будешь бегать!
Девушка слегка улыбнулась.
- А сколько я здесь уже нахожусь?
- Где-то дней шесть. Тебе повезло, что тебя быстро привезли! Чудный ребенок! – он встал, - Да, кстати, твои вещи пришлось выкинуть, а вот украшение сестра положила в верхний ящик, - и показал пальцем на тумбочку.
Доктор попрощался и вышел.
Нина нахмурилась:
« С роду не носила украшений!»
Но все-таки любопытство одолело ее, и рука девушки протянулась на ощупь к ящику. Она сжала в кулаке что-то похожее на искомое. Кулончик в виде летящего дракона согревал ладонь девушки, его глаза тускло мерцали зеленым огоньком. Девушка не могла понять, каким образом светятся два камня, она крутила украшение, ища место для батарейки. Но отсутствие его не успело ее удивить, так как в палату вошли родители Нины.
Худощавая женщина с короткой стрижкой, была одета в дорогой костюм от какого-то там кутюрье. Весь макияж на ее узком лице растекся по щекам от слез. Только глаза ее не выражали тех страданий, которые она показывала всем своим видом. Нина заметила это. Поэтому ей совсем не хотелось ни видеть, ни слышать свою маму.
«Не видела тебя столько... и еще бы столько же, да и вообще... », -подумала про себя Нина и хотела отвернуться, но ранение дало о себе знать.
Отец вошел следом, Нина улыбнулась ему и подмигнула. Он посмотрел на нее испуганными глазами, а потом облегченно вздохнул. Его глаза светились радостью, но выражение лица оставалось хмурым из-за присутствия бывшей жены. Скорее всего он обнял бы свою дочь, но присутствие «чужой» его удручало.
В дверь робко постучали, и вошел... большой букет белых цветов, а за ним появился худенький мужичок. Он был одет в строгий костюм, на ногах блестели хорошо начищенные туфли (кстати, его ступни несколько удивили Нину: они были настолько длинными, что делали их хозяина похожим на иголку в ластах!). Завершала его внешний вид аккуратно прилизанная прическа... Ах, да! Очки! На нем были круглые очки с толстыми до безобразия стеклами! Из-за них его глаза были выпучены так, словно он наелся какой-то дряни и боится теперь расслабиться!
Он как-то заметил, что девушка смотрит на него, поэтому немного наклонил цветы и прокашлялся.
- Кхе-кхе... Зддавствуй, Дидочка! – прогнусавил он. Девушке хотелось усмехнуться, но любое движение приносило боль. – Я... э-э-э... - он покосился на маму Нины.
- Это мой муж и твой отчим...
- При живом отце отчимов не бывает! – отрезала девушка. - И вообще, что ты здесь делаешь? Неужели вспомнила, что у тебя есть дочь? Или просто общество, в котором ты сейчас вращаешься, заставило вспомнить о существовании мужа и ребенка?
- Нина! - отец испуганно посмотрел на свое чадо.
Девушка взглянула на маму так, как смотрят дикие звери на врага. Под ее взором женщина вновь расплакалась и убежала, громко хлопнув дверью. Очкарик никак не мог сообразить, что произошло, но, опомнившись, положил цветы на кровать и вышел следом.
Асташев нагнулся и в упор посмотрел на свою дочь.
- Я тебя не узнаю! Хамка!
- Да ладно, па! Я уверена, плохо ей не станет. Кстати, а когда ты вернулся?
- Неделю назад. За несколько часов до... Короче, понятно.
- А я на Арбате была! Мне в одной старинной лавке подарили талисманчик, - вспомнила, наконец, Нина. - Вот.
Нина протянула папе дракона. Отец взял, покрутил, присмотрелся к выбитым на груди чудовища знакам. Не найдя ничего интересного, положил в ладонь своей дочери и усмехнулся:
- Безделушка она и есть безделушка, девочка моя.
В дверях появился уже знакомый доктор. Мужчины переглянулись, и Асташев, коснувшись головы дочери, вышел из палаты.
Оставшись вновь в одиночестве, Нина закрыла глаза. В комнату тихонечко вошла медсестра. Она проверила состояние пациентки и поставила букет в вазу.
- Заберите цветы! Я их вам дарю.
- За что?
Девушка взглянула на молоденькую медсестричку и сказала:
- Просто так!
Та улыбнулась и, поблагодарив, вышла с огромным букетом белых цветов.
Нина попыталась заснуть, тяжелое состояние давало о себе знать, и сон оказался мучительно долгим.
Ей приснилась выжженная солнцем пустыня. Нина стоит посреди нее в гордом одиночестве. Ни единой живой души, никакого намека на спасение. Лишь горячий, сухой ветер не давал вздохнуть полной грудью. Безжалостное белое солнце припекает кожу, которая постепенно покрывается ожогами. От бессилия и отчаяния Нина закричала, упав на горячий песок, и забилась в агонии. Стало тяжело дышать.
Девушка проснулась в холодном поту. Кулончик лежал рядом и слабо светился. Она взяла его в руку и почувствовала легкую щекотку в боку, не выдержав, Нина почесалась и замерла. Раны не было! Она привстала - боль еще присутствовала, но не сильная - и оглядела свой бок. Кожа почти затянулась, остался лишь небольшой след.
Нина вновь почесалась, а потом, сев на койку, начала разглядывать кулон.
- Что же ты такое? Хм...
Долго девушка рассматривала свой подарок, потом, так и не получив ответа, она одела его на шею и встала. Делать было абсолютно нечего, Нина прошлась по комнате и выглянула в окно.
- Ого! И что это за цивилизованная больница такая?
Стеклянные двери распахивались и закрывались, от туда или туда семенили люди в белых халатах. Внизу она увидела прогуливающихся больных, каждого из которых сопровождала медсестра. Вокруг тянулись красивые аллеи, зеленела трава и ровные неширокие тропинки с белым бордюром. Нине захотелось пройтись по больнице и, может, даже выйти на улицу.
Она накинула халат и, открыв дверь, прошла пару шагов, как...
Бах!!!
Нина оказалась на полу, держась за челюсть, а напротив нее сидела какая-то девушка и потирала лоб. Они посмотрели друг на друга и встали. Девушка оказалась меньше ростом, чем Нина, поэтому-то теперь и болела челюсть у второй.
Это была стройная девчушка, с плечами пловчихи. Коротенькая стрижка с завитыми на концах волосами, «как у пастушки» (подумала Нина), придавали ей вид беззаботной и веселой особы. На ней был камуфлированный топ (создавалось такое ощущение, что он вот-вот лопнет от размера ее груди), коротенькая юбочка и туфельки завершали картину.
Она стояла напротив Нины и, хлопая длинными ресницами, обрамляющими широкие голубые глаза, ожидала дальнейшего действия от незнакомки.
- Куда же ты так летела? – произнесла Нина, держась за подбородок.
- Я? А какая тебе разница?
- Да ты так сразу не огрызайся, я же не допрашиваю тебя!
- Значит, на этом разговор окончен, – сказала девушка и пошла дальше.
- Вот тебе раз! И даже не извинилась!
Девушка остановилась и обернулась.
- Извини.
- Меня зовут Нина!
Незнакомка вновь подошла и протянула руку:
- А меня – Юля. Так это ты чудо больницы, которая прибыла сюда в критическом состоянии, а теперь, как я погляжу, в полном здравии?
- Ух, ты! Какая я великая! Давай, что ли зайдем в мою палату и поболтаем, а то мне скучно.
- Знаешь, мне нужно зайти к своему отцу, а потом я к тебе... А вот к стати и он! Привет, пап!
Нина обернулась. Ей на встречу шел уже знакомый врач Сергей Александрович.
Он посмотрел на нее удивленными глазами.
- А ты здесь что делаешь? Привет, доча. Тебе вставать нельзя, - Обратился он к своей пациентке.
Нина замялась.
- Ну, как бы. У меня уже вроде ничего не болит. Я просто... просто искала туалет!
- Вообще-то, туалет с ванной находятся у каждого в палате. Дай-ка я посмотрю на твое ранение, - Нина задрала рубашку пижамы. Глаза врача стали круглыми, как тарелка. – Ничего себе! – Произнес он, чуть шепча, - это смахивает теперь больше на легкую царапинку, чем на пулевое ранение! Феноменально!!!
Он завел Нину в палату и уложил на кровать. Постояв с минуту на месте, вышел вон, бормоча слово «ФЕНОМЕНАЛЬНО».
Девушка накрылась одеялом и глубоко вздохнула.
В дверь тихо постучались, и вошла Юля.
- Не помешаю?
Нина отрицательно покачала головой.
- Слушай, я заметила на тебе кулончик. Можно взглянуть?
- Держи, - Нина расстегнула цепочку и протянула ее собеседнице.
Та аккуратно разместила его на ладони и начала внимательно рассматривать. Через несколько минут она удивленно посмотрела на Нину и воскликнула:
- Ты хоть знаешь что это такое?
- Кулон с цепочкой!
- Да я не в этом смысле! Господи! Этот талисман был похищен много столетий назад из пирамиды Херфена. В ее задачи входило приподнятие человека на более высокий энергетический уровень перед посвящением в кого-то. Еще были «Сияющая» - для духовного посвящения – и Менкаура, не помню уже для каких целей. Некоторые легенды Египта полагают, что она была похищена верховными богами параллельных миров или, по-нашему, магами!
Видишь эти знаки на груди дракона? Вот этот знак в виде буквы «Т» с петлей по центру – в древнем Египте почитался, как один из атрибутов Богов. Он является символом слияния Мужского и Женского начала. Дает силу в жизни, устраняет воздействие темной энергии на хозяина... короче, это крест жизни – Анх. О других знаках я ничего не знаю. Сам дракон является символом...
- Тормозни-ка!!! Я понимаю, ты очень начитанная девочка, но мне-то это зачем? Мне все эти символы и значения нужны, как корове пятая нога! Всю эту... хм... оставь при себе. Я сама фантастику люблю, но не надо же все воспринимать на веру. Глупенькая ты еще!
Юля сжала кулачки и закрыла глаза, замедлив дыхание.
- Где ты его взяла?
- Мне его подарил один милый дедушка в антикварном магазине на старом Арбате.
Нина забрала у Юли цепочку с драконом и повесила на шею.
- А ты себе не задавала вопрос, как смертельнораненный человек может поправиться за шесть дней, да чтоб еще и шрама не осталось?!
Дверь в палату снова распахнулась, и вошел доктор с медсестрой. Девушки внимательно посмотрели на вошедших.
Медсестра держала в руке какие-то медицинские инструменты, которые не особо понравились Нине.
- Девочка моя! – Обратился врач к Юле, - Звонила мама и сказала, чтобы ты шла домой.
- Ладно! До завтра, Нина! Я к тебе зайду, поговорим.
- Угу...
Дверь закрылась.
- Сейчас мы возьмем у тебя анализ крови. Это не больно! – Улыбнулся он.
Нина с недоверием посмотрела на Сергея Сергеевича и привстала.
- Зачем?
- Ты сама не ведаешь, какое ты чудо!- Стал объяснять врач, - Мы проверим твою кровь, может она спасет тысячи людей от страшных болезней. Мало ли!
- Вы с ума сошли! – крикнула Нина и выпрыгнула из кровати, как кошка. Она рванулась к двери, но та оказалась закрыта.
Доктор схватил девушку за руку. Хватка у него оказалась железной. Как бы не пыталась Нина, но вырваться не получилось.
Ей затянули предплечье какой-то резинкой. Игла вошла, и кровь побежала по трубке.
В другую руку ей вкололи какое-то лекарство. Глаза стали тяжелеть, и вскоре девушка уснула.
- Сергей Александрович, может не стоит брать сразу много крови?
Доктор взглянул на спящую:
- Ладно, пока это сдай на анализ.
В комнате выключили свет.
- Нет, ну это феноменально!!!
И тьма окружила спящую Нину.

Сергей Александрович зашел в свой кабинет и нажал на кнопку выключателя. Щелк! И комната озарилась лампой дневного света. Он скинул все со стола и закинул на него ноги, сев в мягкое кресло. Доктор уставился в потолок.
- Эта девочка поможет мне пробиться в свет! А может, я стану даже главным врачом в мире, открыв в ней источник лекарств от всех болезней! У меня появятся деньги... у меня будет много денег!!! Обсалютно все жители земли будут обращаться ко мне! Деньги потекут рекой в мой карман!!! Я стану самым великим человеком в истории Земли!!! Что же мне купить в первую очередь? Дом на берегу моря или машину, на пример «Додж Вайпер» или нет... лучше...

Солнечный луч прошел сквозь окно и осветил лицо спящей девушки. Глаза не хотели открываться, но Нина сделала над собой усилие. Она попыталась встать и почувствовала, что ее привязали к кровати. Любые движения затягивали узлы сильнее.
« Профессионально, Черт! Чувствую себя как в психушке!»
В коридоре раздались быстрые шаги. Они становились все ближе и ближе. Нина затаила дыхание, прислушиваясь. Дверь в палату тихонечко скрипнула и вошла Юля.
Она достала нож и подошла к кровати.
- Замечательно! Меня еще и зарезать хотят! Великолепно!
- Молчи, а то кто-нибудь услышит!
Юля быстро перерезала бинты, которыми была привязана Нина.
Хаген встала, потирая кисти рук, и следила за действиями девушки.
- Вот, - кинула та на одеяло рюкзак, - тебе это должно подойти. Одевайся! Надо уносить ноги, пока охранники не просекли.
Она достала черненький спортивный костюм, кроссовки и бандану. Нина последовала совету.
- Мда, - произнесла Юля, - опусти штаны до бедер, во-от, а то как подстреленный воробей. Кто тебя учил так баданы завязывать? На доярку похожа! Дай перевяжу! Курточка коротковата... ну, не страшно. Кроссовки не малы?
- Велики!
- И, слава Богу! Пошли!
- У меня такое ощущение, что я обделалась, - бубунила Нина, выходя из палаты, - штаны сзади висят.
- Сейчас раздену, если будешь вредничать!
Они прошли по коридору и спустились по лестнице. На пути они встречали разных врачей, и Юля молилась, лишь бы отец не пошел им на встречу. Но не тут-то было.
- Держите их! Там девушка с психическим расстройством! Остановите!!!
Не договариваясь, девчонки ломанулись вперед, сшибая идущих на встречу. Кто-то попытался схватить Нину, но ловким маневром она оббежала человека.
Обе оказались возле главной двери.
- Закрыли! Все! Хана!
- Тушканчики не сдаются! – Сказала Нина и схватила стул, стоящий рядом.
Стеклянная дверь здания разлетелась в прах.
- Путь свободен!
И они быстро пересекли парк и выбежали за пределы больницы.
Они в несколько приемов добежали до автобусной остановки и запрыгнули в первую попавшуюся маршрутку.
Заплатив и отдышавшись, они заговорили.
- Теперь куда?
- Я? Домой.
- Нельзя! Они тебя там в первую очередь искать будут. К тому же, что ты скажешь родителям?
- Да! Папа не поймет. Но и они ко мне не сунутся. Будет большой переполох. А твоему... отцу этого не надо. Стоп! А почему ты мне помогаешь?
- Не знаю. Что-то мне сказало, что я должна это сделать.
- Голос из потустороннего мира?
- Не смешно.
- Ладно. Я тогда поеду... а вообще где я нахожусь? – Нина выглянула в окно. Кругом была зелень. Маршрутка ехала мимо поля, я за ним начинался лес.
- Это Z, город ближайшего Подмосковья. От сюда до Москвы минут сорок на электричке.
- Одолжишь мне денег? Я верну... Чуть пожже.
- Я поеду с тобой!
- Зачем?
- Дома меня ждут неприятности, отец мне не простит твоего бегства. К тому же мне интересно, откуда взялся этот талисманчик.
Нина молча посмотрела в окно, потом на Юлю:
- Слышь, Малая, когда нам выходить?

До Москвы они добрались без особых приключений. Метро. Знакомая улица.
« Кажется, что я не была здесь целую вечность. Ворота, обрывки какой-то бумаги...»
Нина подошла к валяющимся листам и присела. Она подняла один из них: «Кладбище домашних животных». Перед глазами пробежали кадры того рокового вечера: Вадик, наган, два выстрела, потухшая звезда...
- И все-таки его убили...- прошептала девушка. Она посмотрела на свое окно: свет не горел. – Мы можем зайти ко мне – отца дома нет.
Нина медленно поднялась с корточек и молча побрела к подъезду, ее спутница шла следом, не произнося ни слова. Так они поднялись к квартире. И тут Нина вспомнила что:
- У меня нет ключей!
От досады она ударила кулаком по двери, и та с легкостью поддалась толчку, отец просто прикрыл ее. Девушка тихо сделала шаг за порог, Юля следом.
- Надо торопиться! Папа может с минуту на минуту вернуться! Так... Что мне надо? – Она вошла к себе в комнату и включила ночник.
- Нин! Там кто-то идет! – сказала Юля, приоткрыв дверь в комнату.
Натягивая второй носок, девушка попрыгала в коридор.
- Черт! Папа... Бери вон те кроссовки. Да не эти! Другие... Да! Так. Деньги я взяла...
Юля схватила Нину за куртку и затащила ее в кладовку.
Асташев открыл чуть-ли не с ноги дверь, и войдя в квартиру, едва не растянулся в коридоре.
« Странно... - Подумал Асташев, поднимая с пола кроссовок своей дочери, - ... от куда?»
Следом зашел (заполз!) отец Вадима. Он кое-как сел за стол и налили по сто грамм каждому. Асташев убрал кроссовок и закрыл за собой дверь на кухню.
- Не-ет, Сань, ты педствляшь? Мой Вадик, ик, МОЙ Вадик, его убили! Просто взяли, чи-ик, и псадили пулю в сердце! Жахнем! – донеслось из-за двери.
- Пойдем, Нина! – прошептала Юля.
- Что? Ах, да! Пошли...
Они тихонечко вышли из кладовки. Нина схватила второй кроссовок и открыла входную дверь. Дальше путь был свободен, только соседка поднималась по лестнице, но не обратила на них никакого внимания. Нина обулась, и они обе вышли из подъезда.
Хаген быстрым шагом направилась по тротуару, а за ней шаг в шаг следовала Юля.
И вновь незнакомые лица шли на встречу им. Лица, которые они обе забудут через некоторое время, так же как и те забудут двух девушек, спешащим на встречу своей судьбе.
- Нина, подожди! – Крикнула Юля, зайдя в метро. Она встала в длинную очередь к кассе.
- Некогда, - процедила в ответ девушка и потянула спутницу за раку.
- Куда...- не успела договорить Юля, как оказалась по ту сторону турникета, - ...ты меня тащишь... Мда...
- Арбат! – Крикнула Нина и побежала вниз по эскалатору.

...Улица была полна людей, они скитались туда-сюда, куда-то спеша по своим делам. Две девушки слились с этой толпой, расталкивая встречных. Хотя... Вообще, куда им надо?
Подойдя к старому Арбату, Нина ускорила шаг. Ей не терпелось найти тот самый антикварный магазин, и она нашла его достаточно быстро.
- Здесь? – спросила Юля.
Вторая ответила кивком, и они вошли.
Комната пустовала. В воздухе стоял знакомый запах вишни. Нина прошлась вдоль полок и подошла к прилавку, но никого не обнаружила.
- Странно...
- Может это не тот магазин?
- Нет, этот!
Нина зашла за прилавок и увидела дверь.
- Он, наверное, там!
Она коснулась ручки и дверь открылась. Оттуда вырвался яркий свет, ослепивший на миг. Нина услышала за спиной, как Юля крикнула «Стой!», но было уже поздно...


Сообщение отредактировал a kappella - 2.08.2008 - 15:00


--------------------
Личный Апокалипсис - штука крайне неприятная, особенно когда она превращается в А-капеллипсис
(с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   66  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lady-charmed
сообщение 5.08.2008 - 01:37
Сообщение #11


Мисс LacriFan 2009
******

Группа: Banned
Сообщений: 8920
Регистрация: 31.03.2005
Из: Москва



Прочитала, честно старалась не диагоналить, а вчитываться.
Понравилось:
- приём рассказа по главам о каждой сюжетной линии
- описание Москвы
- фраза "При живом отце отчимов не бывает"
- а также фраза "Тушканчики не сдаются". Девиз!
- старичок и его умные швабры-тряпки
- стервозные сцучки-героини *они мне видятя именно такими*
Не понравилось:
- большое количество диалогов, и меньшее описаний

Тебя надо издатьwink.gif


--------------------
Сгоревшее и восставшее из пепла воплощение Немезиса.

Из характеристики: коварная сепаратистка. Не хочет уважать Фаркопа и его друзей. Имеет что-то против хамства, наглости и глупости. Неадекватна.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   57  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
a kappella
сообщение 5.08.2008 - 23:16
Сообщение #12


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 7591
Регистрация: 5.05.2007
Из: такого места, откуда не возвращаются



Lady-charmed, ух ты! рада, что нравится smile.gif
Цитата
стервозные сцучки-героини

да-а-а-ааа... они у меня такие biggrin.gif

ГЛАВА 5.
ОСТРОВ УМИРАЮЩИХ


Теплая морская вода подступала все ближе к ногам лежавшей у берега лохматой девушки.
Хельга открыла глаза. Ее лицо было в писке, она отряхнулась и огляделась, привстав. Берег был пуст на столько насколько хватило ее зрения, только волны омывали золотистый песок. От неожиданности она вскочила на ноги. И тут в нос ударил запах смрада. Да такого, что мама не горюй! Хельга закрылась ладонью и решила пойти вдоль берега.
Шла она, по всей видимости, долго, так как за нос девушка больше не держалась. И даже он как-то ей понравился, потому что дышала Хельга полной грудью и наслаждаясь «благоуханием». Создавалось такое впечатление, что она попала в родные места!
В дали, показался черный холм.
« Туда-то я и направлюсь!» - подумала девушка и ускорила шаг.
Чем ближе она подходила, тем заметнее становилось, что этот самый холм медленно поднимается и опускается.
Девушка подошла ближе.
- А!!! – Закричала она.
У этого холма оказалась огромная пасть, сбоку от нее виднелись черные глазки-бусинки, огромные плавники были похожи на крылья странной птицы, на песке лежало что-то подобное горбу. Существо тяжело дышало.
- Помоги мне! – Прозвучало в голове девушки.
Хельга шарахнулась в сторону от неожиданности. Глаза существа моргнули и из них капнула одна здоровая слеза.
- Помоги! – Прозвучало вновь.
- Чем же я могу помочь? – Испуганно прошептала девушка.
- Найди что-нибудь острое и избавь меня от жутких мучений, - произнес голос.
- Хорошо, - кивнула Хельга и огляделась.
В воде торчала какя-то палка и она решила ее достать. Девушка вошла в воду по пояс и с силой выдернула из дна палку.
Хельга вопросительно осмотрела то, что оказалось в руках. Палка была достаточно тяжелой и на конце имела острый крючок.
Девушка вышла на берег, отжала платье и подошла к существу.
- Убей меня! Молю...
Девушка занесла над собой палку для удара, но, заметив жалостливый взгляд существа, бросила ее рядом на песок.
- Тебе плохо? Да? Ну, ничего... Помучаешься, и все пройдет!
Хельга погладила по голове умирающего и пошла дальше. За своей спиной она слышала стоны, но ей это даже доставило удовольствие.
Чем дальше она шла вдоль берега, тем чаще встречала таких же странных существ. Все они были уже бездыханны, и именно от них исходил тошнотворный смрад. В первое время кружилась голова, но потом все прошло.
Когда трупы перестали попадаться на пути, девушке захотелось есть. Мясо то осталось позади, правда, тухлое, но все же еда!
«Может вернуться?» - подумала она, но ноги сами несли ее дальше.
Через некоторое время она села на песок, что бы отдохнуть.
- Ай! – Подпрыгнула она и посмотрела на то место, куда села.
Под ней оказался огромный муравейник.
- Чертовы букашки! – Завизжала Хельга, - Ненавижу!
Она сломала маленькое деревце, росшее неподалеку, и начала махать им. Через три минуты все было разрушено до основания, лишь маленькие муравьи суетились на земле, не понимая в чем дело и что произошло. Хельга попрыгала еще на том месте, потопталась и повернулась к морю.
Теплый ветер обдал ее лицо свежестью, которой явно не хватало на этом острове. Она стояла одна, не имея полнейшего представления, где она и кто она.

Сообщение отредактировал a kappella - 5.08.2008 - 23:17


--------------------
Личный Апокалипсис - штука крайне неприятная, особенно когда она превращается в А-капеллипсис
(с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   66  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
a kappella
сообщение 20.08.2008 - 21:34
Сообщение #13


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 7591
Регистрация: 5.05.2007
Из: такого места, откуда не возвращаются



ГЛАВА 6.
ВОЛК



Слово «Стой» еще долго звучало в ушах Нины. Глаза ее были крепко сжаты от неожиданного яркого света, но через какое-то время она открыла один, потом второй. Взору девушки открылась небывалая красота природы.
Кругом стояли леса, трава под ногами была необычайно зеленой, чистейший воздух и светлое невинное небо тянулось над головой.
-Где я? И где Юлька? – Воскликнула Нина, - Как я тут оказалась?
Тут девушку окатила волна страха.
Нина поддалась панике: руки стали нервно трястись, и она чуть ли не заплакала. Девушка села на землю и тупо уставилась на зеленую траву, медленно покачиваясь, то влево, то вправо. Так она просидела... понятия не имею, сколько времени, но ей показалось достаточно долго. Собравшись с мыслями, Нина встала и побрела куда глаза глядят.
Но неописуемый ландшафт отвлек от тяжких мыслей.
« И куда меня черт занес? Вроде бы дверь в центре Москвы открывала, а оказалась в лесу. Может, кто из людей попадется?»
Из последних ей никто не попадался за час блуждания по лесу, но зато зверье пялилось на незнакомку, и это очень пугало.
« Очень надеюсь, что здесь пищи для них достаточно».
Наконец Нина вышла из леса на широкую поляну, по середине которой стояло озеро. Все жуткие мысли сразу же вылетели из головы.
Солнце отражалось от ровной глади воды. Вокруг медленно покачивались от легкого ветра, стоящие по краю леса деревья; трава под ногами приятно шуршала. Девушке очень захотелось снять обувь и пройтись босяком, что она и сделала.
Подойдя к огромному озеру, Нина остановилась и оглядела прекрасные места, доступные ее взору. Опустившись на колени перед водой, она наклонилась и протянула руку к своему отражению. Зеркальная гладь зарябила от прикосновения. Набрав в ладонь воды, Нина сделала пару глотов.
«Где же я?»
Она легла на мягкую траву. Теплый ветер нежно трепал ее волосы и было ощущение, что он тихо пел колыбельную. Тут Нина почувствовала внезапно одолевшую усталость, глаза сами, не смотря на сопротивление человека, закрывались. И девушка погрузилась в спокойный, тихий сон.


Тихий ветер гуляет в поле,
Ты стоишь на зеленой траве.
Ты изменишь душу в корне,
Ты выиграешь в этой войне.

Чей-то взор за твоей спиною
Тихо ищет слабинку в тебе.
Я тебя от беды укрою
В мире, где не доступна ты тьме.

Старый лес хранит мою силу
И вода моей жизнью полна.
Я отдам до конца ее миру.
Я и ты – наша помощь важна.

Моя воля коснется тебя,
Смелость в тело войдет и в твой разум,
Твоя ловкость поддержит меня.
Ты и я – одолеем все разом!

Белый волк и простой человек
Неразлучны, как ночь и заря.
Их душа сольется на век,
Их двоих различить нельзя.

Песня ветра становилась все громче и ясней, казалось, что его голос звучит повсюду. Свободное пространство позволяло ему быть везде. Нежный голос делал сон крепче и спокойней, так Нина никогда не спала. Всегда во сне беспокоят жизненные трудности, ежедневные проблемы, а в это раз совсем не так. Может, так спят только младенцы? Ее ничто не беспокоило, было тепло и уютно. Колыбельная ветра все больше окутывала спящую девушку, становилось все спокойней и спокойней...
Вскоре голос ветра стал тише, сон стал постепенно покидать Нину. Проснувшись окончательно, девушка не стала сразу открывать глаза.
« Боже мой! Я так никогда в жизни не высыпалась!»
Солнца луч коснулся ее лица, Нина улыбнулась в ответ на его тепло.
Но тут он внезапно свет исчез, и девушка открыла глаза... Сверху на нее смотрели дикие глаза... волка! Нина впала в оцепенение, животное отошло подальше и с любопытством стало смотрело на нее.
Теперь она могла разглядеть нежеланного гостя: чисто белая шерсть, широкая грудь, мощные лапы, а главное красивые желтые глаза. Весь его портрет завершала гордая стойка дикого и свободного существа.
- Ты конечно красивый, песик, но я не особо горю желанием с тобой знакомится!
Волк продолжал следить за движениями девушки.
Нина потихоньку отдвигалось от зверя, пока не коснулась спиной камня, которого она не заметила прежде.
Их глаза встретились.
Девушка заметила, что волк сделал шаг... еще... потом побежал прямо к ней.
« Все...»
Нина закрыла глаза, но момент прыжка зверя она успела запечатлеть в памяти.
В груди больно кольнуло. Сделав резкий выдох, Нина постепенно стала открывать глаза. Осмотревшись и не заметив следов внезапно исчезнувшего волка, она облегченно вздохнула и встала.
« Такое ощущение, что я медленно, но верно схожу с ума! Что со мной происходит?» – Она провела рукой по лицу.
- Кто ты? – Девушка взглянула на свое отражение.
«Я – твоя сила и воля», - прозвучало внутри.
- Ну, что здесь происходит?
Нина вновь протянула руки к воде и умылась, потом сделала пару глотков и взяла себя в руки. Она почувствовала, что пора накормить себя, но она человек городской и привыкла, чтобы продукты были в холодильнике или в магазине. К сожалению, как первого, так и второго поблизости не было. Девушка решила пройтись по лесу может все-таки удастся найти людей.
Лес, в сторону которого она пошла от озера, быстро кончился, и Нина вышла на широкую поляну. Вдалеке девушка заметила какое-то движение, ей показалось, что это были люди, поэтому она, ускорив шаг, направилась именно туда.
Как она обрадовалась, увидев двух человек!
- Привет, девчонки!
Двое обернулись и посмотрели на странно одетую девушку. Таким же взором Нина осматривала двух длинноволосых парней.
- Вот тебе раз... – прошептала Нина, - Я, наверно, не вовремя, извините!
Девушка хотела уйти, но за спиной услышала предательский хруст сухой ветки. Она почувствовала, как что-то тяжелое начало стремительно рассекать воздух. Не теряя времени, Нина наклонилась в сторону и блестящая сталь просвистела именно там, где недавно была ее голова. На лбу выступили капелька пота, она обернулась.
Перед Ниной стояла девушка, с мечом на голо. Ее светлые волосы развивались при слабом ветре. Одета девушка была, как и молодые люди: рубашка, жилет из грубо выделанной кожи, плащ, ласины и высокие сапоги. За плечами у парней был колчан со стрелами и лук.
Голубые глаза девушки горели не добрым огоньком, меч она держала наготове, и Нина уже пожалела о том, что захотела искать людей.
Удар, еще удар... но случайно заблудившаяся девушка продолжала уворачиваться от меча. Светлоглазую стало это раздражать, а Нине становилось все трудней следить за движением руки и стали. Ветки деревьев и щепки от стволов летели в разные стороны, создавалось такое впечатление, что она рубила дрова и Нина казалась ей очень хорошим сырьем для костра.
Молодые люди не вмешивались и следили за каждым движением незнакомки.
Недолго пришлось Нине бегать от страшной девушки с мечом, но кто-то из мужчин остановил ее жестом, та мигом повиновалась. Хаген же села на землю, тяжело дыша.
Еще бы! Попробуйте сами, если имеете отношение к толкинистам, без оружия увернуться от меча бывалого «бойца». Если Вы продержитесь хотя бы минуту, то обещаю в следующий раз написать рассказ именно о Вас!
- Вульфхеднар! – сказал один юноша другому, тот в ответ кивнул и подошел к девушке с мечом. Она убрала оружие в ножны и, пожав Нине руку, исчезла среди деревьев.
Молодой человек приблизился к незнакомке, но она резко отползла, испуганно глядя на оставшихся.
- Мы не причиним тебе вреда, не бойся!
« Они еще и говорят по-русски, замечательно!!!»
- Ваша подруга уже показала, на сколько вы безобидны.
Подошедший улыбнулся и присел на корточки.
- Мы сами не из этих мест. Нас отправили сюда на поиски охотников или пиратов. В этом мире живут одни звери и наша задача защитить их. Бьюффель подумала, что ты одна из них, но ошиблась, как и мы. Ты далеко ни пират. Ты наверно голодная, пошли снами.
Нина посмотрела на них:
« Мальчики, вроде бы симпатичные, безобидные... Когда-нибудь я нарвусь из-за своей доверчивости».
Девушка встала и отряхнулась. Ее одежда оказалась в плачевно состоянии: где-то лезвие все-таки коснулось ткани, где-то постарались ветки.
- Ладно, ведите.
Ребята взяли ее под конвой, и повели через лес. На небольшой поляне горел костер, и что-то вкусное варилось в котелке.
- А как твое имя, человек?
- Мое? – отозвалась Нина.
- Среди нас ты единственный человек!
- Меня зовут Нина, а друзья называют Хаген.
- Хаген? Достойное имя для вульфхеднара! – Сказал тот юноша, который больше всего разговаривал с Ниной.
- А кто вы, если не люди?
- Мы – эльфы.
- А разве эльфы существуют?
Он снова улыбнулся.
- Раз ты нас видишь, то наверно мы существуем! Мое имя Силвей, моего спутника зовут Йорк, а девушку, - эльф указал на недавнюю соперницу Нины, - Бьюффель.
- Буфф! – Сказала себе под нос Хаген.
Все трое вопросительно посмотрели на девушку. Почувствовав их взгляды на себе, юная особа смущенно поежилась.
- Ну, Буфф – это значит... такое безобидное, маленькое существо... короче, лягушка!
Добрая улыбка украсила эльфов, а Бьюффель рассержено кинула бревна в костер и ушла.
- Она чересчур серьезна, - произнесла виновато Нина.
- Угощайся, - Силвей протянул ей тарелку с похлебкой, - она успокоится. Она единственная эльфийка, которая носит оружие и участвует в разных миссиях. Бьюффель считает, что это задание для начинающих, и очень обиделась, когда ее отец отправил вместе с нами. Она старается не ударить лицом в грязь, но ты оказалась проворнее ее.
Слушая рассказ Силвея про миссию и жизнь всего их народа, Нина поглощала похлебку, периодически издавая звуки, тапа: угу, да(?), у-у. Когда трапеза закончилась, девушке пришлось рассказывать, как она оказалась в этом мире.
Хоть Нина никак не могла поверить, что существуют параллельные миры, но, все же, пообщавшись с настоящими эльфами, постепенно пришлось смириться с действительностью.
Рассказ Хаген затянулся до заката, всеми обиженная Бьюффель вернулась к костру и уселась на землю неподалеку от всех. Каждый стал заниматься своими делами: начищать оружие, проверять натяжку тетивы и прочее. Лишь Нине нечего было делать, поэтому она забралась на дерево, стоящее неподалеку, чтобы полюбоваться закатом.
Кроваво-красное солнце прожигало насквозь невинное небо, его лучи, жестоко разрезали голубую высь. Казалось, что сверху вот-вот начнет капать кровь. Но яркое пятно с каждой минутой светило все слабее и слабей, темнота залечивала рану неба, и в благодарность, оно дарило ей мириады алмазов.
- Сегодня ночью прольется чья-то кровь!
Нина дрогнула от неожиданности. Рядом с ней сидела Бьюффель и также заворожено смотрела на темнеющее небо.
И звезды, звезды... они все так же холодные, как и прежде, колючие, яркие... одинокие...
Хаген слезла с дерева и подошла к костру. Двое эльфов все так же занимались своими делами. Тишина, воцарившаяся здесь, очень не нравилась девушке, она что-то чувствовала, но не знала что это такое. Тишина пугала.
- Что это? – произнесла Нина.
Эльфы встали и оглянулись, Бьюффель подошла ближе к Хаген.
- Где? – Спросил Йорк.
- Вот...
Неподалеку раздался раскат грома. Он повторился еще несколько раз.
- Началось...- прошептала Буфф и схватила лежавшие на земле ножны.
Все эльфы, как по команде, схватились за оружие. Ни говоря ни слова, они побежали на звуки грома. Не понимая в чем дело, Нина отправилась вслед за ними.
Она слышала свое... нет, не свое биение сердца. Кто-то чужой сидел в ее теле, но он был другом, и девушка знала об этом. Нина бежала все быстрее, теперь она вела эльфов сквозь лесную тьму.
В скоре четверо выбежали к уже знакомому человеку озеру.
Вокруг воды были разложены костры, но ниодного живого существа не было видно возле них.
Эльфы обогнали Нину и исчезли во тьме. Она осталась одна. Но долго это не продлилось, кто-то схватил ее сзади за шею и начал душить. От нехватки воздуха у девушки подкосились ноги, но тут звук стрелы рассек тишину. Руки ослабли и отпустили шею. Нина посмотрела на своего «убийцу»: ботфорты, грязная рубашка, пистолеты...
- Ну, прямо настоящий пират из романа про капитана Блада!
- Хаген! – Крикнула Бьюффель, подбегая к трупу, - Умеешь этим пользоваться? – Она протянула меч. Увидев отрицательную реакцию Нины, она всунула оружие ей в руки, - Жить захочешь - научишься! Только держись за рукоятку, а не за лезвие.
Нина перевернула меч.
И действительно не прошло и минуты, как пустая поляна у озера наполнилась людьми. В этой толпе девушка не видела никого из своих знакомых, но кто-то крикнул:
- Сзади!
Нина обернулась. Трое пиратов стояли в двух шагах от нее и злобно улыбались.
- Человек? Замечательно! – Прохрипел один из них.
«Как же тут можно спастись-то? Черт!»
Успела подумать Нина, увертываясь от первого удара. В следующий момент звук режущего воздух металла раздался с трех сторон, тут уже не увернешься...
- Ух, ты! Да мы умеем махать мечом! Смотри, не поранься!
В следующий момент этот урод валялся со стрелой в груди. Бьюффель встала спиной к спине Нины.
- Представь, что ты режешь рыбу!
- Я никогда не...
Удары пирата больно отдавали по мечу в руки девушки.
«Слишком... много... событий... за сегодняшний день!»
- Больно! – Крикнула Хаген, хватаясь за плечо.
- Правда? – Сгримасничал пират.
Глаза Нины злобно сверкнули желтым огоньком, грозный соперник замер и, встав на колени, упал замертво. Из его шеи хлынула большим потоком кровь...



Несколько пощечин отвесил кто-то по лицу девушки. Она открыла глаза: вокруг лежали мертвые тела пиратов. Вся одежда Нины была забрызгана кровью.
- Это ты так не владеешь оружием?- Ухмыльнулась Буфф.
- Вульфхеднар, спасибо за помощь, но постарайся больше на нас не набрасываться, а то от тебя трудно отбиваться! – Сказал Силвей, наклоняясь над девушкой.
Ни понимая ни одного слова, Нина попыталась встать, но тут резко заболел затылок. Она схватилась за него и посмотрела на эльфов.
- Извини, но иначе бы ты поранила кого-нибудь из нас или наоборот, - виновато пожав плечами, сказал Йорк.
- Теперь что? – Спросила Бьюффель у своих спутников.
- Будем ждать открытия прохода, - ответил Силвей.
- Какого прохода? – Переспросила Нина, поднимаясь на ноги.
На секунду небо осветилось яркой вспышкой молнии, земля дрогнула. Вода в озере забурлила и исчезла, на его месте образовалась винтовая лестница.
Нина, как стояла с открытым ртом, так и продолжала стоять. Она уже забыла о боли в затылке.
На последней ступеньке сидел очень милый черный котик.
- Приветствуем тебя, Дарк!
- Я тебя знаю, маленький гаденыш! – Произнесла негромко Нина.
- Приветствую! – Сказал в ответ кот.
Тень кота стала изменяться, она росла, начинала приобретать человеческие формы. Каждое изменение кота, приводило юную особу в неописуемое изумление, переходящее в шок. Нина не могла поверить своим глазам!
« Ладно, там эльфы, пираты – куда не шло, но перевоплощение кота в человека... это выше моих сил!»
Ноги в очередной раз подвели хозяйку, и девушка осела на землю.
- Что с ней? – Спросил человек-кот или Дарк, как назвали его эльфы.
Трое пожали плечами. Нина уткнулась головой в коленки и закрыла уши руками.
- Замолчите! С меня хватит чудес на сегодня! Я хочу проснуться!
- Все девушки ее мира подвержены истерике? - Спросила Буфф.
Все смотрели на творившееся с недоумением, никто не знал, что нужно делать в подобных случаях.
В конце концов, Дарку надоело слушать хлюпанья Хаген, и он перекинул ее через плечо, правда она упорно сопротивлялась, и понес вниз по ступенькам. Трое эльфов следовали за ним.
Тишину подземелья, куда вела лестница, прогнали возгласы девушки. Она выкрикивала ругательства в адрес Дарка и била его по спине.
- А что она так расшумелась? – Удивился Силвей.
- Просто вспомнила, как я ее поцарапал и порвал джинсы.
В конце концов, Нине надоело надрывать глотку, и она полностью успокоилась, бессильно повиснув у Дарка на плече.
Четыре тени, танцуя от малейшего движения огня в факелах, отразились на каменных стенах. Они бесшумно спускались по ступенькам, и Нине казалось, что ее спутники не идут, а летят.
« Даже не знаю о чем думать! Если я сплю, то желаю проснуться! А если нет, то я просто сошла с ума или попала в психиатрическую лечебницу, и меня несут на электрошок за буйное поведение... у меня слишком больное воображение! Ну, конечно же, мне все это сниться! Скоро прозвенит будильник, и я проснусь. Это точно. Я в этом почти уверена... Почти...»
- Ай! – Вскрикнула Хаген, распугав тем самым гробовую тишину подземелья.
Бьюффель улыбнулась и тихонечко шепнула:
- Ты не спишь!
« Замечательно! Мои мысли еще и прослушивают! Мне теперь что, нельзя даже подумать о своем?!»
- Прибыли, - заявил Дарк, опуская свою ношу на пол.
Нина огляделась, ища дверь или что-нибудь подобное ей, но все тщетно.
Тут яркий свет на секунду ослепил ее, и все четверо оказались в огромном помещении, в углу которого горел ярким пламенем камин, и что-то варилось в котелке над огнем. Нина уловила знакомый запах вишневого табака. Она огляделась, но кроме их пятерых никого не было.
- Что? Даже не замечаешь своих старых знакомых? – Донеслось с другого конца помещения. Голос был до боли знаком, - Тебя нельзя ни на секунду оставить одну, обязательно во что-нибудь вляпаешься!
- Юлька! Ты что-ли?
- Ну, а кто же еще?
И тут на свет выплыла та самая девчонка, которая вытащила Нину из больницы. Она радостно развела руки и обняла подругу, и Нина шепнула ей на ухо.
- Может, ты объяснишь мне, что здесь происходит?
- Запросто! Ты не верила в существование параллельных миров. Вот мы и находимся в помещении, из которого можно попасть в любое измерение! Ты тогда, на Арбате поспешила, открывая дверь. Когда ты исчезла, через несколько минут пришел Князь и объяснил все. Узнав, что твоя персона из-за своей нетерпеливости открыла дверь, то он отправил вслед вот этого симпатичного молодого человека,- Юля покосилась на Дарка, заметив его взгляд, она быстро посмотрела на свою собеседницу.
Нина стояла молча, она не знала, как реагировать на подобное.
- Ну, не может такого быть! Не может!
- Я тебе еще раз напоминаю: твое ранение затянулось, ты попала в иной мир, где произошел бой с пиратами, твое поведение в битве... где ты научилась такому?
- Не знаю, - Нина опустила глаза, - Не знаю...
- Ты – Вульфхеднар!
Обе девушки обернулись. К ним подошла молодая эльфийка.
- Я случайно услышала ваш разговор.
- Ну, конечно! – Выпалила Хаген.
- А что такое Вульфхеднар? – Спросила Юля.
- Вульфхеднар – это человек, не совсем даже человек, в теле которого живет какой-либо зверь. В вашем понятии это своего рода оборотень...
- Великолепно! – Прервала разговор Нина, - Я нахожусь в группе сумасшедших людей, которые считают себя крутыми войнами! Не-ет, спасибочки! Я, пожалуй, пойду домой!
Она развернулась и пошла к единственной двери в этом помещении.
- Вы уж как-нибудь без меня тут решайте свои проблемы с оборотнями, а мне... Ёёёёо...
За распахнутой дверью оказалась огромная пропасть, конца которой так и не удалось увидеть. Нина резко захлопнула дверь и села на пол, облокотившись о стену. Она закрыла лицо руками и уткнулась в колени. Помещение охватила гробовая тишина.
Но тут раздался истерический смех девушки. Ее голос звучал во всем зале, некоторые не выдержали и заткнули уши. Нина легла на пол и начала кататься по нему, заливаясь неистовым хохотом.
- Я сошла с ума! Ха-ха-ха... Я сошла с ума!
В конце концов, Дарк не выдержал и подошел к девушке. Поставив ее на ноги, он отвесил ей хорошую пощечину. Нина посмотрела на него несчастными глазами и уткнулась в широкую грудь. Плечи начали тихонечко дрожать. Холодный взгляд юноши смягчился, и он обнял ее, слегка поглаживая по спине. Так они стояли до тех пор, пока в воцарившейся вновь тишине не зашуршали тихие шаги.




--------------------
Личный Апокалипсис - штука крайне неприятная, особенно когда она превращается в А-капеллипсис
(с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   66  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
a kappella
сообщение 27.09.2008 - 23:13
Сообщение #14


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 7591
Регистрация: 5.05.2007
Из: такого места, откуда не возвращаются



кстати... прошу не обращать особое внимание на выбор имён.. + эта глава отличается особой шизофренией smile.gif
ГЛАВА 7.
ПИРАТЫ


Под голубым небом, на всех парусах плыл по бескрайнему морю корабль. Он быстро приближался к берегу, где стояла Хельга.
«И зачем они повесили на такую большую палку такую маленькую тряпку?» - Подумала в этот момент девушка.
Хельга не отрывая глаз следила за движением корабля. Наконец он скрылся за лесом, который находился недалеко от того места, где стояла она. Не долго думая (в общем-то Хельга вообще не думает) девушка быстрым шагом пошла туда, но не дойдя окола ста шагов, она замерла от резкого звука.
«Где-то я это уже слышала»
Девушка крадучись приблизилась к месту прибежища судна и спряталась в густых зарослях какого-то кустарника. Через несколько минут на песок из леса вышло около десяти человек. Все они были грязными волосатыми и страшными. Хельге почему-то не захотелось вылезать из своего убежища. Но тут она почувствовала, как что-то бегает по ее ногам и периодически покусывает. Тут она посмотрела вниз и...
- Ааааа!!!
Вылетела она из кустов. По ногам ползало несколько муравьев.

Мужчины оглянулись на шум и повытаскивали свои пистолеты. Тут они увидели такую картину: после дикого вопля из зарослей выбегает странная особа. Выскочив на песок, она падает на него и начинает на нем отчаянно елозить, при этом что-то выкрикивая. Пираты в полном изумлении окружили девушку и следили с явным интересом за ее неиствованиями. Потом все резко прекратилось.
Хельга отдышалась, потом приподнялась на локти и оглядела окружавших ее с явной недоброжелательностью.
- Кретины! Ну, че пялитесь?
Пираты даже растерялись.
Капитан корабля, заметив на берегу своих людей, застывших на месте, подплыл на шлюпке.
- Женщина?! – Заорал он, - Кто привел сюда ее? Чья она? – Продолжал вопить капитан, не давая никому произнести хоть одно слово в свое оправдание. Потом он резко подскочил к Хельге и схватил ее за волосы.
Поняв, что ее обижают, Хельга быстро освободилась, а мерзавец медленно опустился на колени, держась обеими руками за пах. Его толстое загорелое лицо покрылось белыми пятнами, глаза наполнились слезами. Пират процедил сквозь зубы:
- Вяжите...
В скором времени на пиратский корабль было доставлены убитые в лесу животные, строптивая девица и скорчившийся от усилившейся боли капитан судна.
Не стоит задаваться вопросом что сделают с Хельгой потом, т.к. это и так понятно: повезут на невольное торжище.

Гондвана... Великолепное место и настоящий рай для пиратов! Здесь каждый год проходил праздник Ройбер, на нем определяли самый лучший корабль, команду и капитана. Каким макаром это все делалось, не знали и сами пираты. Но этот вопрос их не особо волновал, так как выпивку и еду раздавали всем без исключения. А что еще для счастья надо? Ах да! Зрелищ и женщин! Ну так и этого хватало.
Особым зрелищем было невольничий торг. Здесь продавали женщин, девушек, а особым любителям девочек и старушек.
Не так давно этот мирок был своеобразной тюрьмой для особо опасных преступников. Он уже потихоньку начинал гнить и тухнуть вместе с его жителями, но как-то здесь появился маг по имени Аргиус и спас его от гибели. Колдун создал свою небольшую морскую империю, научился открывать пространства для целых кораблей. Его пираты грабили и разрушали маленькие миры, торговали и вели «бизнес» с более крупными. Таким деловым партнером стал и наш мир. Мы поставляли им оружие (правда ржавое), а они нам ценную пушнину (к сожалению блошивую). Даже так! Естественно люди понятия не имели, что с ними торгуют пираты параллельных миров. Но это уже никого не волновало, какая разница с кем торговать.
Корабль на всех парусах причалил к пристани, спустили трап. Вся команда вышла на берег, вынося с судна награбленное, среди различных вещей сидела связанная по рукам и ногам замарашка.
- Через несколько часов будет твой выход, дрянь! – Злорадно прошипел капитан и плюнул в ее сторону.
Девушка оскалилась в ответ, но ничего не сказала, так как понимала, что уже ничто не спасет ее.

Никогда так долго не текло время для Хельги. Все тело затекло от туго натянутых веревок, хотелось есть и пить, а самое главное, очень сильно чесалось ухо, которое ну никак не почешешь в таком положении. Девушку долго держали в трюме корабля, в котором помимо нее было еще несколько десятков женщин. Кто-то из них выл от страха, некоторые просто пошмыгивали носами. В конце концов Хельге надоело, в полной темноте, слушать противные звуки, издаваемые какими-то соплячками и истеричками.
- Мать вашу через левое колено и об забор! Захлопните ваши кривые пасти, иначе ей богу, оторву самолично каждой нос и высосу глаза!
Никому и в голову не могло прийти, что до ночи им здесь не досидеть, но все постепенно замолкли. Женщинам и так было страшно, а тут еще такое заявление из темноты, да еще и противным женским голосом. Охранники сами удивились воцарившейся тишине и отворили дверь, чтобы проверить ни убежал ли кто. Ну, мало ли. Но все оказалось в полном порядке.

Вскоре в распахнутую дверь вошли какие-то люди и стали по одной выводить женщин. Сокамерниц Хельги становилось все меньше и меньше, но ей до этого было параллельно, так как она забылась крепким сном. Большое количество событий произошедших с ней за короткий промежуток времени дали о себе знать.
Какой то негодяй пнул девушку пару раз по ребрам, от такого Хельга закричала, не успев проснуться. Крепкие руки схватили ее за плечи и повели куда-то. Замарашка шла спотыкаясь о каждые ступеньки. Человек ведущий ее сам несколько раз чуть не свалился по её вине, но устоял к собственной радости.
Вдалеке послышался вой толпы, жаждущей зрелища. Хельга ступила босой ногой на деревянную ступеньку ведущей на помост, но тут ее вдруг повернули в другую сторону, и толпа так и не дождалась последнего выхода. Раздался чей-то недовольный вой, а другие его подхватили.
Хельга видела, как человек, который привез ее сюда, злобно покосился. Его глаза свирепо сверкнули и исчезли за углом. Может она и сумасшедшая, но и подобным периодически бывает страшно. И именно этого человека испугалась Хельга, но когда его физиономия скрылась за поворотом, девушка облегченно вздохнула. Не рано ли?
Юную особу провели по узким улочкам и втолкнули в темное помещение, пропитавшееся дурным запахом табака и алкоголя. Хельге долго пришлось привыкать к полумраку, совершив последнее ее ожидал сюрприз.
- Ну и кого вы на этот раз мне привели? Очередную деревенскую дуру? – Раздался голос из другой комнаты.
Вдалеке послышались громкие твердые шаги. Они становились все ближе и ближе, наконец дверь открылась и на пороге оказался жилистый мужчина, за плечами которого болтался плащ. Его лицо было загорелым от солнца, а вид мрачен от какого-то недостатка, которого даже я не знаю, а может он просто был одет во все черное. Глаза холодно поблескивали из-под широкополой шляпы, наклоненной слегка вперед.
- Ну и? – Прохрипел он, садясь на стол.
Человек, стоящий за спиной Хельги, слегка подтолкнул ее вперед. Пират внимательно посмотрел на покупку.
- А по приличнее никого не было? – Те отрицательно покачали головами, - Ох, вечно мне не везет, - вздохнул он.
Хельга хихикнула. Пират посмотрел на нее вопросительно, а потом тихо произнес:
- Что смешного?
Тут девушка не сдержалась и расхохоталась на полную. Да так, что все присутствующие, кроме главного, закрыли уши.
- Ты так смешно ха-ха охаешь, что я не в силах сдержаться. Никогда не слышала подобного!
- Так вы мне еще и сумасшедшую привели. Великолепно. Заткнись! – Рявкнул он.
Девушка подавилась собственным смехом, пират улыбнулся.
- Если хочешь жить, то веди себя тихо, девочка. Как тебя зовут?
- Меня не зовут. Я обычно сама прихожу!
- А вот шутить будешь на том свете. Имя!
- Хельга, - быстро ответила она.
- Тидж, отведи ее на Калхас, накорми и... и купи ей нормальную одежду.
Вдруг в углу комнаты что-то зашуршало и из темноты вырисовался коротко стриженый юноша, он аккуратно взял Хельгу под руку и повел к гавани.

Хельга оглядывалась по сторонам, рассматривая местные достопримечательности, типа пьяных пиратов, валяющихся прямо на улице; чьи-то отрезанные головы, украшающие столбы вдоль дороги и так далее.
Тидж провел девушку по деревянному трапу к кораблю своего хозяина, который носил имя «Калхас».
Оставив ее одну в каюте капитана, он пошел давать распоряжения об отплытии. Только вот куда они на этот раз поплывут неизвестно. Тиджу, даже как помощнику капитана, не особо доставляло радость просто так блуждать среди мировых океанов. Ему хотелось настоящего сражения! Но это совсем не та тема!!!

Хельга бездельно сидела в каюте капитана. Ее взор безвольно бродил по помещению, по предметам, которые здесь были расставлены. Она встала и прошлась по мягкому ковру, шурша подолом платья.
- О! Стол...
Хель уперлась руками в его гладкую поверхность.
- Постоянно стоящий, так называемый стол, - произнесла она, - уважаемый стул (села и немного попрыгала на нем), кровать, картины... – девушка призадумалась (это она просто делает вид, на самом деле просто ее пошлая фантазия разыгралась). Собственные слова, слетевшие с губ, поразили юную особу, - и стол я называю столом, картину – картиной, кровать называется кроватью и стул называется стулом. Почему так, а не иначе?
Ей понравилось собственное рассуждение, и она продолжила:
- Почему кровать не назвать картиной?
Хельга вскочила со стула и плюхнулась на мягкую постель, укрытую щелком. Она дико засмеялась, аж бокалы стоящие на столе, зазвенели. Но она продолжала заливаться и кататься по кровати. Наконец, когда разболелся живот, и свило от хохота скулы, девушка успокоилась.
- Теперь все будет по-другому! – крикнула она.
Тут лопнуло два стакана. Удивительно, что иллюминаторы остались целы. Но разбить их она и не желала.
Девушка хлопнула в ладоши и, подумав (!), обозвала кровать «картиной».
- Я устала и хочу в картину! – вновь прыснула она, - Стул будет... стаканом! Хи-хи-хи!!!
Она вскочила и стала прыгать на пружинистом матраце, каждый раз ограничивая свой полет деревянным потолком. Бум-бум-бум... когда ей это надоело, девушка спрыгнула на пол и запела, только что придуманную песню.
Кровать называю я картиной!
Стол – книгой!
Стул называю я стаканом!
Книгу – кроватью!
А зеркало – стулом!
Стакан – свечкой
И сундучок стал ковром!
Ковер в подсвечник превратим!
Картину обзову кроватью!
А свечку в зеркало заколдую!

Не обладая песнопевческим талантом, она верещала и кружилась вокруг стола (или книги?). Вещи танцевали в воздухе под ее жуткий вокал, руки плавно вырисовывали какие-то знаки.
Сквозь единственное окно капитанской каюты глазели бросившие свои дела пираты. Одни смеялись над новенькой, другие выкрикивали оскорбления и проклятия в ее адрес.
Поднявшись по трапу, капитан Пхил обратил внимание на поднявших гам пиратов. Он ускорил шаг.

Когда открылась дверь и появился человек в широкополой шляпе, Хельга заметила его боковым зрением. И тут она вспомнила где его видела. Это был тот самый незнакомец, которого она встретила возле озера. Вспомнив свое нелепое падение и полученный синяк после этого, ей захотелось сделать какую-нибудь гадость.
Ворвавшись в собственную каюту, капитан узрел следующую картину: в воздухе бешено носились различные предметы, а девушка весело напевала песенку, прыгая по ковру. Один из мечей, выскочив из круга околдованных вещей, вонзился в косяк двери прямо над головой Пхила.
- Хель! – Выкрикнул он.
Девушка застыла и предметы, словно услышав громовой голос человека, поступили так же.
- поставь все вещи на место и сядь за стол!
Хельга похлопала ресницами и вновь захохотала. Она совершенно не понимала, что он ей сказал.
Пхил подошел к девушке и отвесил неслабую оплеуху. Она осела на пол, и все вещи, парившие в пространстве, со звоном посыпались вслед за ней. Несколько книг упало на голову Хельге, от чего она горько заплакала.
- Дурак! – Крикнула девушка на капитана, и швырнула те же книги в его сторону, - Второй раз ты все портишь! Ненавижу! Не-на-ви-жу!!!
Пхил поднял девушку с пола и посадил на кровать.
Вошедший следом за капитаном Тидж получил приказы к отплытию и отправился выполнять свою работу. Пираты, следившие за всеми чудесами на корабле, также разбрелись по своим местам.
Через несколько минут вся команда ждала на палубе капитана, чтобы начать отплытие.

- Стойте! Подождите!!! – Раздался чей-то крик с берега.
Все повылазили на звук. На конце трапа стоял маленький человечек в кожаном плаще и широкополой шляпе... Простите это далеко не человек, а...
- Ребят, смотрите! Ящерица в пальто!
Все кинулись к борту, чтобы посмотреть на чудо.
- Я... – Рам, - процедила сквозь зубы шляпа, - Я – дракон и являюсь агентом Аргиуса.
Все перестали улыбаться, так как действительно ходили слухи о том, что маг пользовался услугами редкого вида дракона, но никто не знал на сколько редкого.
Моему повелителю стало известно, что на вашем корабле находится женщина.
- И что из этого? - Пираты расступились и к борту подошел Пхил, - Разве это запрещено?
- Нет что Вы, капитан, просто маг хочет с ней познакомиться! – Сказав это, дракон многозначительно улыбнулся и ушел.
На лице капитана появилась злая улыбка, глаза недобро сверкнули.
Ну, что ж поделать? Раз маг хочет познакомиться, то надо подчиниться, а то неизвестно к чему приведет упрямство. Поэтому, Пхил послал своего помощника Тиджа за платьем для девушки.
«Не успела появиться, как уже столько проблем на меня свалила. Да кто ж она такая? Не помню, чтобы маг требовал у кого-то рабынь».
Капитан стоял на мостике и смотрел в сторону моря, которое постепенно поглощало золотое солнце этого мира.
«И надо было тебе из того мирка выбраться и попасть именно сюда и именно ко мне!»
Огненная звезда медленно тонула в серебристой воде, тяня за собой светлое небо. С другой стороны горизонта всплывала белая звезда, не уступающая по размерам уходящей. Она двигалась в след наступающей тьме.
Тонкие, нежные руки обвили капитана, он закрыл глаза, хотелось, чтобы этот момент продлился еще немного.
Женский голос нарушил молчание:
- Куда пойдем?
Пхил тяжело вздохнул и, грубо схватив руку девушки, потащил ее в город.
Хельга выла от боли в руке, она не привыкла, чтоб так с ней обращались, слезы бежали градом по щекам.
Устав от непривычной его слуху истерики, Пхил резко развернулся, чтобы высказать все что он думает о ней, но... эти заплаканные, изумрудного цвета глаза...
- Тьфу! – Сплюнул капитан и достал платок, чтобы вытереть ей слезы.
Подождав пока она окончательно успокоится, капитан уже аккуратно взял девушку под руку и повел в замок тамошнего мага.

Хельга покорно следовала за человеком в черной шляпе, она следила за каждым его движением и пыталась предугадать наперед его действия, но безуспешно. Девушка либо наступала на его нугу, либо ставила подножку, от чего он несколько раз чуть не упал. К ее великой радости Пхил оказался терпеливым и не убил. Так с небольшими приключениями, Хельга живой добралась до хозяина этого мира.
Чертыхаясь про себя за то, что жизнь свела его с такой девушкой, капитан «Калхаса» постучал в огромные деревянные ворота, которые скрывали за собою никем не виданное жилье мага.
Легкий щелчок и ворота со страшным скрипом и лязгом давно не смазанных петель открылись. За ними открывался вид... нет там не было никаких мрачных полуразрушенных стен величественного замка, не было темного неба и мерцающих гроз на жуткими башнями, не было могил неудачно зашедших гостей и не было никаких скелетов и летающих над ними летучих мышей, и даже пауков не было! А что же тогда было, спросите вы. Достаточно милый современный двухэтажный коттедж, обшитый вагонкой, на одном из окон висела спутниковая тарелка, была также стеклянная веранда с цветником. Одним словом любой бизнесмен позавидует! Мило и со вкусом.

Пхил и Хельга стояли у ворот и с ошарашенными глазами рассматривали данное диво. Еще бы! Капитан думал, на какие средства можно отгрохать себе такой же сарай, а Хельга, не видевшая вообще ничего путевого в своей жизни, просто смотрела бешеными глазами на постройку.
Собравшись духом, они пошли вдоль узенькой аллейки, по краям которой росли кусты белых роз, за ними росло еще что-то, а далее еще что-то (Не знаю я что это - иномирные растения, какие-то!).
Не далеко от тропинки стоял большой фонтан. Вода извергалась изо рта, поднявшей голову к небу рыбы, вокруг нее было еще несколько десятков таких же рыб, только раз в двадцать меньше. Брызги разлетались в разные стороны, играя с солнечными лучами. Возле фонтана, на лавочке, сидел Рам и читал книжку... А почему бы и нет!
Хельга с удивлением рассматривала окружающую обстановку.
Когда они подошли к двери дома, то на встречу им вышел маленький толстый рыжебородый человек. Девушка и пират одновременно опустили головы, чтобы разглядеть его.
- Нам бы Аргиуса, - произнес повелительно Пхил.
- А я и есть он, - ответил карлик.
Удивлению капитана не было границ, еще чуть усилия и глаза вылезли бы из орбит, но не успели.
- Заходите, Хельга, – заметив резкое изменение на лице сопровождавшего (с удивления на возмущение), не менее повелительно Аргиус добавил – и вы тоже.
Даже обстановка в доме не указывала на то, что здесь живет злой маг: на первом этаже была столовая, кухня, гостиная и кабинет; второй этаж размещал в себе несколько жилых комнат, а вместо третьего этажа был зимний сад и открытый бассейн. Это вам не хухры-мухры!
Аргиус провел своих гостей в кабинет и предложил сесть, но капитан отказался.
- Вообще-то я не тебе предлагал, Пхил!
И он кивнул головой Хельге, что бы та заняла кресло.
- Дело в том, дорогая, что тебе придется очень долго здесь просидеть, – он заговорчески шепнул ей на ухо, – Я хочу обучить тебя магии, которой ты должна по праву владеть. Ну, если хочешь, конечно.
- С чего бы это? – Влез в разговор капитан.
- А с того, мой надоедливый друг, что ее сила поможет нам наконец-то завоевать Вертаанди. Ты этого не желаешь?
Пхил осекся и призадумался, ему эта идея понравилась, но что-то не давало покоя.

И вот с этих слов началось обучение. Самое интересное то, что саму Хельгу забыли спросить, хочет ли она этого или нет.
Что ж... могу сказать, что ученицей она была достаточно способной, но с очень плохой памятью. Ну, просто очень плохой!
В «гости» к волшебнику, простите магу, приходил и Тидж, ему было интересно, где пропадает капитан.
Аргиус стоял возле зеркала и показывал очередное заклинание девушке. Смысл его заключался в том, чтобы увидеть то, что происходит в другом месте. Наверное, Вы не поняли.
Поверхность зеркала стало нагреваться, можно было прикоснуться к нему и почувствовать тепло своей руки. Иллюзия конечно, но в этом есть некая прелесть. Никто, в прочем, не заставляет трогать стекло. Вместо гостиной и присутствующих здесь Хельги, Аргиуса, Пхила и Тиджа, на гладкой поверхности зеркала стали появляться некие образы. Они постепенно обретали форму, цвет, движение, последний штрих – увеличение резкости – и стали спокойно наблюдать за людьми.
Аргиус стал рассказывать всем присутствующим, о тех, за кем следили.
- Своего врага надо знать в лицо! – Выкрикнул волшебник, - Вот этот...
- Дарк! – Хельга возбужденно посмотрела в зеркало.
Пхил, которому не понравился этот взгляд, громко кашлянул, но на Хельгу это никак не повлияло.
- Он не столь опасен для нас, а вот эта девушка, Нина, даже очень. Знаешь Хель, а вы похожи, как две капли воды!
Девушка всмотрелась в зеркало, изучая ту, затем топнула ногой и выбежала из комнаты. Капитан последовал за ней, а маг, нервно теребя рукава, пошел смотреть телевизор.

Тидж остался возле зеркала и продолжал наблюдение, через несколько минут он заметил невысокую девушку с короткими волосами, что было столь удивительно для его глаза.
Зеркало, будто прочитав его мысли, увеличило девушку, и ему захотелось коснуться ее. От теплоты прикосновения Тидж отдернул руку, юноше показалось, что он дотронулся до ее лица. Ему стало страшно, что эта девушка почувствует это прикосновение. Ничего не произошло, он резко выдохнул и уселся в кресло, отвернувшись от зеркала. Чувство беды не давало ему покоя.

Хельга заперлась в туалете и села на крышку унитаза. Из-под сливного бака она достала пачку сигарет, достав папироску, прикурила. Из ее красивого ротика вырвался сизый дым, он туманом проплывал мимо нее и поднимался к потолку. Ей нравилось курить, но Пхилу это было не по душе. Сначала он просто попросил бросить курить, а потом запретил. Теперь девушке приходится прятаться от его пристального взора. Что ж, пока ей это удается.
Затушив бычок о кафельную стенку, девушка спрыгнула на пол и подошла к раковине. Окатив себя холодной водой, она взглянула на себя в зеркало.
«Как мы похожи! Я и эта девчонка из зеркала... Аргиус сказал, что она мой враг, что она сильнее меня... но я ему докажу, что эта соплячка ничто по сравнению с женщиной-магом!!!»
- Ненавижу муравьев! – она придавила одинокого насекомого, в недоумении бегавшего возле зеркала.
Медленно вспоминая движения рук мага, Хельга повторила руны, помогающие видеть то, чего желаешь.
Девушка видела в зеркальном отображении Нину, бродящую среди незнакомых ведьме предметов. Она ходила, и о чем-то озабоченно думала, прислушавшись, Хельга стала различать мысли.
«Все так надоело! Даже не знаю чем бы заняться. Кошмар! Так можно и повеситься на собственной люстре».
От такой вести, Хельга чуть не разбила головой стекло.
- Да! Отличная идея! Так и сделай! – Ведьма прикусила язык.
Отображаемая девушка стала оглядываться в недоумении по сторонам, это подбодрило Хель.
- Плохо ищешь, родная! – И снова она прикусила язык.
Та подошла к зеркалу... глаза расширились от изумления.
- А не сошла ли я с ума? – Шептало изображение. Рука коснулась стекла.
Тут Хельгу расперло... Она начала кричать и разглагольствовать о том, как ее копии лучше покончить с собою.
- Главное не испортить своим трупом пейзаж квартиры!!!
Через секунду изображение пропало, и недовольная этим Хельга дала волю чувствам.
Боже мой! И как только такие слова пришли ей в голову?!
Злая и недовольная, она пулей вылетела из туалета, сбив несчастного Рам с ног.
- Вечно меня игнорируют, - пробубнил он возмущенно, поднимая с пола истоптанную шляпу.
В Хельге скрывалась невиданная сила, и Аргиус это прекрасно понимал. Он опасался того, что эта девушка выйдет у него из-под контроля и натворит страшных бед в его мире. Для страховки волшебник попросил Пхила оставить ее у него дома якобы для постоянных занятий магией, капитан согласился, но сидел у главаря острова целыми днями, уходя лишь на ночь, чтобы поспать.
Как-то раз между обедом и занятиями Хельге приспичило заснуть, перекинувшись через спинку кресла.
Она открыла глаза и подняла голову, потом сползла на цветастый ковер и стала рассматривать обшарпанный потолок.
«Такой дорогой особняк, а потолок вот-вот рухнет».
Вдруг из соседней комнаты раздался женский смех, и любопытная Хельга на четвереньках пошла на звук, она выглянула из-за двери и ее взору открылась следующая картина: ее ненаглядный Пхил обнимал и целовал похожую на нее саму девицу с мечами на поясе. Тут злоба, ревность и досада завладели ее сердцем и разумом, она схватилась зубами за косяк и оторвала его от стены. Именно этот кусок дерева она взяла в руки и... через секунду из груди капитана хлестала кровь.

- Тебе удобно? – Раздался знакомый мужской голос.
Девушка открыла глаза и подняла голову: перед ней стоял живой Пхил. Ужаса не было границ в ее отчаянном крике, она опрокинулась вместе с креслом. От руки капитана Хельга отбивалась ногами и громко визжала:
- Ты... Нет... Убит...
На крик сбежалась вся прислуга, создававшие дополнительный шум в помещении, со второго этажа спустился маг. Он подбежал и схватил девушку за руку, да так, что Хельга забыла о живом-мертвом Пхиле. Аргиус со всей злостью посмотрел в глаза этой взбалмошной девчонке, и в этом была его роковая ошибка. В состоянии шока человек может сделать невероятные вещи, а если у него есть магические способности? Именно в этот момент в Хельге проснулась ее невероятная сила! Аргиус молниеносно кристаллизовался и выпал в осадок прямо в комнате.
Испуганные люди разбежались по разным углам, рядом с ней остался только Пхил. В его глазах отражался страх и недоумение, такое не каждый день увидишь, да кто знает, может через несколько секунд ты точно также кончишь.
- Где она? – Рявкнула Хельга.
- Кто? – Переспросил капитан.
- Не ври мне! Она была здесь! Эта смертная была здесь! – Кричала девушка.
- Какая смертная? – Спокойно ответил он.
- Ты меня что, за сумасшедшую принимаешь? Эта Нина, я ее видела!
На это Пхил только пожал плечами и ничего не ответил.
- Рам! – Воскликнула чародейка не своим голосом.
Через несколько минут появился дракон, переваливаясь из стороны в сторону, в руке он держал бутылку с ромом и при этом он напевал себе под нос какую-то песенку.
- А нам все равно,
А нам все равно
Станем мы храбрей.
Мы – пираты! Да!
Возразим хоть раз
Магу в злобный час.
Все напасти нам
Будут ром-вода!
А нам...
Заметив дикий взгляд Хельги, Рам икнул от испуга и замер.
- Найди мне книгу Аргиуса!
Дракон стоял в нерешительности и осматривал комнату в поисках своего хозяина, но тщетно.
- Ищи книгу! – Громом прозвучал голос Хельги в ушах Рам.
Он бросился исполнять приказ, при этом выронил бутылку рома из рук и тот растекся по полу.
- Что ты хочешь сделать? – Голос Пхила заметно дрожал.
Хельга обошла его кругом, обмерила взглядом и обняла за шею.
- Хочу найти и убить ту, которая посмела тебя коснуться!
- Хель, никто меня не трогал. Послушай, - он взял ее за руки и посадил на диван, - Аргиус исчез, теперь мы можем начать новую жизнь! Не пиратствовать, а заняться земледелием на пример.
В ответ он услышал только гомерический хохот.
- Ты думаешь, что твои друзья откажутся от такой добычи как Вертаанди? Не удивляйся, Аргиус мне все рассказал. Но этот никчемный маг мог все испортить, а мне подвластно все! Слышишь? Все! – Она вскочила на ноги, - Тот мир будет принадлежать тебе и всему морскому братству, а для себя я прошу лишь эту смертную!
Пхилу осталось лишь сожалеть о том, что он появился на свет.
К этому времени Рам притащил толщенную книгу мага и положил ее на пол рядом с Хельгой. Девушка села на пол и принялась листать ее желтые страницы.
Через полтора часа она взвизгнула от восторга:
- Нашла! Это заклинание поможет нам открыть дверь в Вертаанди и перенести наши эскадры для сражения! Как я всех вас люблю! – Девушка вскочила и поцеловала в лоб сидящего неподвижно на диване Пхила, - Снаряжайте корабли!


--------------------
Личный Апокалипсис - штука крайне неприятная, особенно когда она превращается в А-капеллипсис
(с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   66  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lady-charmed
сообщение 30.09.2008 - 00:17
Сообщение #15


Мисс LacriFan 2009
******

Группа: Banned
Сообщений: 8920
Регистрация: 31.03.2005
Из: Москва



Наконец прочитала от начала до конца все семь глав. Последняя глава привела в засешательство, особенно, к концу. Теперь я понимаю, почему сие есть стёбное фентези. Если бы взяться за дело и сделать корректуру, вышло бы очень ничего)) Мне нравится твоя Хельга, её безумие, её нанвисть к муравьям и ползучим насекомым, но совершенно не впечатляет её протитотип Нина. Хельга её просто забивает своей энергией и взрывным темпераментом. Нина кажется маленькой язвительной девочкой по сравнению с женщиной-вулканом Хельгой.
Очень вептчалилоа и запалдла в душу глава пятая. Лаконичная, но такая яркая! Это надо уметь.
Юмор милый, ночувствуется, что он скорее для себя, нежели для других.
Перескоки с главы на главу начали утомлять и путать меня. Гопники, напавшие на НИну и Артёма как-то неправдоподобны. Вообще сцены боя неуклюжие, имхо.
Седьмая глава в начале напомнила Анжелику (часть, где её продавали на невольничей рынке) и немного какую-то психоделику, уд больно истерично вела себя героиня.
Таковы моя разрозненные и путанные впечатления. Всё-таки последняя глава - жесть)))


--------------------
Сгоревшее и восставшее из пепла воплощение Немезиса.

Из характеристики: коварная сепаратистка. Не хочет уважать Фаркопа и его друзей. Имеет что-то против хамства, наглости и глупости. Неадекватна.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   57  
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 16:06
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100