Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Рейтинг 0

Кот О_о

Автор: Lady_Anne, 24.07.2010 - 18:36

Я сепрла у соседей кота. Маленького серогоо котенка. Соседи уехали куда-то, и какая-то женщина принесла мне ключи, со словами "Марина завтра зайдет". Марина - та самая соседка.
О существовании доме кошки я не знала. Но это несчастное существо орало ТААК ГРОМКО! Что я вчера в 3 часа ночи не выдержала и взяла его к себе, нагло вломившись в квартиру. Оказалось, что у меня нет еды и я отправилась за вискасом...
Собственно, у меня никогда не было кошки. Так что, единственный вопрос: что мне делать?!



Комментарии

  Чеширский кот, 24.07.2010 - 19:00

Кормить, поить и гладить! Кота надо глаааадить, а он тебе в ответ будет уютно мурлыкать. happy.gif
"Гладить я их буду. А они – мурлыкать. Так, собственно, и должны выглядеть идеальные отношения между человеком и котом."(с) Макс Фрай

  Lady_Anne, 24.07.2010 - 19:35

А чем кормить?..
Оно везде лазает, прет мои сережки и охотится на мои ноги Оо"

А мне сразу "Теплые коты" вспоминаются =)

  Sehnsucht, 24.07.2010 - 20:12

Надя, вискасом и китикэтом НЕ КОРМИ!!! Это яд для кошек. Можно купить влажный корм Дарлинг, из сухого - Роял Канин (если бюджет позволяет, конечно). Можно сырое яйцо давать (в идеале - варёный белок, сырой желток), отварную курицу, овощи, хлеб, масло. Так как он ещё маленький, можно молочные продукты давать. Если ещё будут какие-то вопросы, спрашивай, помогу, чем могу.

  Lady_Anne, 24.07.2010 - 21:42

О_о а он у меня пол пачки вискаса съел >< Блин ><
Ну а так вроде молоко теперь пьет...

  Sehnsucht, 24.07.2010 - 21:51

Ну что уж теперь... с одного раза ничего не будет) Кстати, вискас для котят (влажный) ещё ничего. Но лучше все эти вискасы-фрискасы обходить стороной. Дешевле, конечно, мясо покупать. Только свинину не надо, если только изредка. Да, бульон ещё можно давать) Я так своих кормлю - варю мясо, а заодно получается бульон.

  a kappella, 24.07.2010 - 21:52

А ещё они ходят в туалет. Нужен лоток, наполнитель и лопатка.
Ещё из хороших кормов - Хилс и Пурина. У Пурины есть и консервы.

  Sehnsucht, 24.07.2010 - 22:07

Хилс уж очень дорогой) Даже писать о нём не стала. А Пурина - да, тоже хороший. В последнее время часто его покупаю. Но я не видела такого корма для котят, а вот у Роял Канина есть точно.

  Чеширский кот, 25.07.2010 - 00:23

Только рыбу не давай!
Цитата
Я так своих кормлю - варю мясо
А моя животина кровожадная:она сырое мясо любит happy.gif
Впрочем, маленькому котенку может вареное даже лучше будет...

  Lady_Anne, 25.07.2010 - 09:12

О_____________О
Пошла пробовать все и сразу

  Kopie, 25.07.2010 - 13:41

а у хозяев котэ кошачьей еды тоже не было? оО

  Lady_Anne, 25.07.2010 - 16:32

а я-то откуда знаю? мне в квартиру вообще заходить страшно. так что я ограничилась тем, что заглянула в прихожую и забрала орущего котэ.
и да, он пожрал всю мою еду ><

  Sehnsucht, 25.07.2010 - 16:51

Надя, и на сколько эти... <censored> "хозяева" уехали? Им кошка-то вообще зачем? Для того, чтобы вот так над ней издеваться?
*Прочитаешь такое и хочется в очередной раз сказать: Люди! Я вас ненавижу!*

  Чеширский кот, 25.07.2010 - 19:45

Sehnsucht, согласна. Взрослого кота еще можно оставить на пару дней, при условии, что у него все для жизни есть, но маленького-нет: и котенка жаль, и соседей, которые ночами обречены слушать плачь обиженного усатого-хвостатого.
Надя, а может кто-то приходил к соседям кормить зверушку? Мы свою когда оставляли, отдавали ключи друзьям, они приезжали через день, кормили и убирали. Будет забавно, если кто-то пришел поухаживать за зверем, а его нет. *вещает загробным голосом*Тогда разозленный таким обманом товарищ станет карой жестоким соседям, и поделой им, коварным аспидам! wink.gif

Сообщение отредактировал Чеширский кот - 25.07.2010 - 19:47

  Sehnsucht, 25.07.2010 - 20:21

Даже взрослого кота в такую жару одного оставлять нельзя, вода в поилке просто высохнет.
Я вообще не стала бы отдавать котёнка обратно этим <censored> И пусть попробовали бы вякнуть.

  Kopie, 25.07.2010 - 23:03

ну у нас она за два дня не высохла, но кошка была совсем ошалевшая. ибо квартира не проветривается и превращается в газенваген

  Lady_Anne, 27.07.2010 - 22:24

Тупые соседи забрали кошака ><

 
« Читать предыдущее · Lady_Anne's блог · Читать следующее »