IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
* Вегетарианство
tiLlo
сообщение 27.08.2012 - 21:52
Сообщение #1


Боярин
*****

Группа: Редакторы
Сообщений: 2212
Регистрация: 24.04.2005
Из: Планета Земля



Вроде такой темы не было, предлагаю обсудить smile.gif
Мне вот тут стало интересно, а есть ли на форуме те, кто не ест мясо? Если таковые найдутся, просьба указать стаж и причину отказа от употребления живности в пищу) Кто считает, что вегетарианство это какой-то загон и вообще непонятная идея - также отписывайтесь в этой теме, обсудим smile.gif

Сам не ем мясо уже три года, по этическим причинам. Все не хотят страдать, все хотят быть счастливыми, и животные в данном случае не исключение.
Не буду писать пафосных "чувствую легкость мышления и улучшилось самочувствие", скажу лишь, что хуже чувствовать себя точно не стал. Вешу в районе 76 кг при росте 177 см, занимаюсь спортом, тягаю железо, много бегаю.


--------------------
Меня очень смущает мой ник, но, если я его сменю, никто не поймет, кто я вообще такой и откуда взялся. Приношу свои извинения :)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   5  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
D.O.
сообщение 28.08.2012 - 00:02
Сообщение #2


Licht
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4874
Регистрация: 19.08.2005
Из: Rußland-außer-MKAD



Почти не ем мясо, потому что:
1) Оно требует много времени и энергии на переваривание, и оно не сочетается с большинством продуктов.
2) Неизвестно, чем пичкали и кололи животных. Антибиотиками, гормонами и прочим. А ведь всё это попадает в нас.

Кроме того, мясо стОит относительно недёшево. Мне это не очень важно, всё равно оно доступно, но для многих жителей Этой Страны это могло бы стать аргументом за то, чтобы есть как можно меньше мяса.

Когда объявляют о том, что в продаже обнаружено мясо с опасной инфекцией и т.п., я не беспокоюсь.

Ещё есть внутреннее чутьё, которое показывает, что мясное - это не очень хорошая пища. Энергия у него какая-то не та.
Но при этом я по-прежнему люблю шашлык и некоторые другие мясные вещи. Шашлык у меня НЕ вызывает ощущения, что там энергия нехорошая.

Морепродукты люблю, но стараюсь есть их слишком не часто, то есть если поел рыбы, то я постараюсь не есть мясное или рыбное ещё хотя бы день-два.

В общем, никакие догмы я в голову не брал, на религию и прочее - клал. Только практичность и здоровая педантичность.

:-)


--------------------
... drink tea ... dance ... sleep ... do it all over again (and again) ...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   33  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anthony Colt
сообщение 28.08.2012 - 16:44
Сообщение #3


Генсек партии
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 3140
Регистрация: 18.08.2007
Из: Минск, Беларусь



Раньше относился к вегетарианцам скептически что ли, потому что все эти их принципы и убеждения казались мне смешными: Ну какого рожна, думал, они выпендриваются, учитывая тот факт, что человеческое существо по умолчанию хищник и жрало мясо на протяжении всей истории своего существования.
Более того я уверен, что если самого отъявленного вегана морить голодом в закрытой комнате, и при этом держать у него под носом поджаристую курочку, то сожрёт оную и двух недель не выдержав, что было бы доказательством хищной природы человека, однако с пониманием отношусь к тем вегетарианцам, которые просто не могут есть мяса физически.
Но в целом немного терпимее стал, потому что у каждого свои тараканы в голове. Более того, хоть я сейчас и представить свою жизнь без мяса не могу, у меня периодически случается заскок, и я перехожу на овощи, и намеренно не ем мяса, просто потому, что это полезно.
А так я отношусь к тем, кто и человека сожрать может, если вопрос будет стоять о выживании.
В целом предпочитаю питаться морепродуктами.

Цитата
2) Неизвестно, чем пичкали и кололи животных. Антибиотиками, гормонами и прочим. А ведь всё это попадает в нас.

Овощи, кстати, пичкают дрянью всякой с таким же энтузиазмом, как и скотину.

Сообщение отредактировал Anthony Colt - 28.08.2012 - 16:55


--------------------
How many years we'll live
How many things we'll give
What happens if we go?©sToa
***
Вы все неудачники, а я - пуська-Кольтэ :D
главный ГОТник лакрифана.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   43  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
FREUDE
сообщение 29.08.2012 - 16:08
Сообщение #4


Мисс Lacrifan 2010
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 1400
Регистрация: 3.02.2008



Я не ем мяса животных и мяса птицы.
Первый отказ был в 2006 году до 2010 года. Из них 2 года жёсткого веганства. Потом на год было возвращение к мясной пище. В частности к баранине и мясу птицы. С января 2011 не ем мяса опять. Но я все же пескетарианец. Отказаться от рыбы не могу. В моем рационе много молочной пищи и много рыбы. Люблю каши. Летом естественно фрукты и ягоды. В основном из сада моего отца. Только так я уверенна в их качестве. А отец выращивает все, от клубники до винограда. Обязательны в моём рационе орехи. Только сырые, не обжаренные. До кучи я их заливаю горячей водой, люблю когда они становятся немного мягкими.
Что повлияло? Это личное biggrin.gif Но те кто меня знают близко, знают почему.


--------------------
ГАТЭ ГАТЭ ПАРА ГАТЭ ПАРА СОМ ГАТЭ БОДХИ СВОХА.

Кто бы мог подумать что мантры так гАтичны...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   34  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Farkop
сообщение 3.09.2012 - 16:44
Сообщение #5


Убивец компофф
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3555
Регистрация: 14.11.2004
Из: Russia Moscow



Нет ничего более приятного вечером, чем сочный бифштекс хорошей прожарки, чтобы и крови не было и сок из мяса не ушёл. Обожаю мясные продукты, - страсть как.
Чтобы всякими бякостями аля птичий грипп не заразиться - не смотрю телевизор и мясо в моей тарелке сочное и здоровое. То что бурёнка кушала спец-корма с добавками, гомонами и антибиотиками - хорошо, сухой паёк был бы однообразным и унылым как гуано мамонта, а тут - разнообразиее, корова гурман.
А чтобы мясо хорошо усвоилось, надо тяпнуть водовки и на печи опосля трапезы часок-другой возлежать.

Вегетарианцев - понимаю, идеология не лишена смысла,
Веганы - дурачки, но это их выбор, мне же больше достанется.


--------------------
ну вот прихожу я к ней короче весь с иголочки с цветами а там РЕБЯТА МУЖ ЗДОРОВЕННЫЙ, ЗДОРОВЕННЫЙ МУЖ! МУУУУУЖ!
Вставить ник | Цитата
Репутация:   74  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
D.O.
сообщение 8.09.2012 - 23:38
Сообщение #6


Licht
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4874
Регистрация: 19.08.2005
Из: Rußland-außer-MKAD



Цитата(Farkop @ 3.09.2012 - 18:44) *
А чтобы мясо хорошо усвоилось, надо тяпнуть водовки и на печи опосля трапезы часок-другой возлежать.


Наоборот, процесс пищеварения нарушается.
Я читал, что алкоголь разрушает пепсин, - фермент, необходимый для переваривания мяса.

Ну и кому приходилось блевать от перепоя и похмелья, могли после пьянок наглядно убедиться, как обстоят дела с перевариванием пищи при алкоголе. Там реально ничего не переваривается.

Цитата(Farkop @ 3.09.2012 - 18:44) *
Веганы - дурачки, но это их выбор, мне же больше достанется.


Согласен. Лишний фанатизм.


Сообщение отредактировал D.O. - 9.09.2012 - 00:12


--------------------
... drink tea ... dance ... sleep ... do it all over again (and again) ...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   33  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tiLlo
сообщение 9.09.2012 - 09:37
Сообщение #7


Боярин
*****

Группа: Редакторы
Сообщений: 2212
Регистрация: 24.04.2005
Из: Планета Земля



Цитата
То что бурёнка кушала спец-корма с добавками, гомонами и антибиотиками - хорошо

Чего ж тут хорошего? Какая-то часть гадости уходит при тепловой обработке, конечно, но какая-то часть при этом и остается. А все куда? В организм. Если мы говорим об антибиотиках, которые поступают в наш организм с мясом животных, то совершенно точно, что они ослабляют наш естественный иммунитет + делают нас невосприимчивыми к ряду других антибиотиков. То есть случись что, придумывать придется что-то на ходу.
Мясные бульоны, как по мне, так вообще яду подобны.
Есть вариант покупать кошерное мясо, например. Но замучаешься каждый раз ездить за ним в синагогу, это раз, а два, оно стоит раза в два дороже обычного.
Цитата
Согласен. Лишний фанатизм.

Возможно. Однако, если мотивы хорошие, а диета составлена правильно, то почему бы и нет)?

На чем еще хотелось бы сделать акцент. Допустим, если кто-то употрябляет мясо для поддержания самочувствия, для того, чтобы получать пользу из этих самых мясных продуктов, то нужно посмотреть правде в глаза - колбаса, сосиски, наггетсы из магазина, пельмени и прочие полуфабрикаты для этого не подходят. Это все баловство собственного эго, ценой смерти других. А нужно есть больше вареного мяса, печени, куриных грудок, поменьше свинины и т.д. и т.п. Причем источником этого мяса должны быть животные, выращенные в нормальных условиях (к примеру, небольшие фермы). В таком случае действительно можно будет понять, почему и зачем человек ест мясо. В противном случае получается какой-то самообман и неведение.


--------------------
Меня очень смущает мой ник, но, если я его сменю, никто не поймет, кто я вообще такой и откуда взялся. Приношу свои извинения :)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   5  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
D.O.
сообщение 14.09.2012 - 23:10
Сообщение #8


Licht
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4874
Регистрация: 19.08.2005
Из: Rußland-außer-MKAD



Цитата(tiLlo @ 9.09.2012 - 11:37) *
Если мы говорим об антибиотиках, которые поступают в наш организм с мясом животных, то совершенно точно, что они ослабляют наш естественный иммунитет + делают нас невосприимчивыми к ряду других антибиотиков.


Да.
Как раз недавно статья проскакивала на РБК про то, как в России в связи со вступлением в ВТО, сильно смягчаются ограничения на наличие антибиотиков в мясных и молочных продуктах. Нас (вас) просто будут безнаказанно травить.

Короче, регулярно мясо жрать - это опасно для здоровья. В этом можно быть точно уверенным.

Цитата(tiLlo @ 9.09.2012 - 11:37) *
Есть вариант покупать кошерное мясо, например. Но замучаешься каждый раз ездить за ним в синагогу, это раз, а два, оно стоит раза в два дороже обычного.


Можно покупать халяльное мясо в мечети.
:-)


--------------------
... drink tea ... dance ... sleep ... do it all over again (and again) ...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   33  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Zigota
сообщение 15.09.2012 - 04:46
Сообщение #9


Идеолог
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Регистрация: 8.01.2008



И сюда добрались.. Жрите мясо. Свинину желательно, чтобы в ислам не записаться
Вставить ник | Цитата
Репутация:   3  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
D.O.
сообщение 20.10.2012 - 18:07
Сообщение #10


Licht
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4874
Регистрация: 19.08.2005
Из: Rußland-außer-MKAD



Цитата(Zigota @ 15.09.2012 - 06:46) *
Жрите мясо.


Не хочется, реально, по ощущениям.
Разве что шашлыков каких-нибудь иногда. Они вкусные, да и жрать иногда приходится не дома, - надо уметь перерабатывать всё.

Цитата(Zigota @ 15.09.2012 - 06:46) *
Свинину желательно, чтобы в ислам не записаться


В исламе ничего плохого нет, если не быть фанатиком.


А я после кое-какого интересного опыта стал задумываться, чтобы сделать большУю (если не бОльшую) часть рациона без термообработки. То самое "сыроедение". Никакую идеологию я в голову не брал, просто попробовал, сравнил и задумался. Надо будет пробовать дальше, - оно интересно.
Но чтобы почувствовать разницу, организм должен быть более-менее "чистым". Можно научиться чувствовать качество еды, воды и воздуха. Можно чувствовать качество еды, которая даже просто находится рядом, и ходить выбирать то, что более качественное ("высший пилотаж", которому я хочу научиться).
Никакого помешательства на этике, религии, тому подобном, только тренировки и любовь к себе.


--------------------
... drink tea ... dance ... sleep ... do it all over again (and again) ...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   33  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Шнайдер
сообщение 9.12.2012 - 19:30
Сообщение #11


Камрад
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Регистрация: 10.07.2008
Из: г. Минск



Я просто не могу представить своё существование без мяса. Это же так вкусно, шашлык в особенности. У меня сестра мясо не употребляет, и уже походу мужа и сына отучила...бред вобщем какой то.


--------------------
Главное яйцами не греметь, чашками можно @ Я
Вставить ник | Цитата
Репутация:   1  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
White_Rabbit
сообщение 9.12.2012 - 20:14
Сообщение #12


Сильное звено
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 2157
Регистрация: 10.11.2008
Из: Краснодарский край



Цитата
бред вобщем какой то
Вот этого никогда не понимал.
Ну нравится людям мясо не жрать и травой питаться. Почему бред-то?
Помню по ящику как-то программа была про вегетарианцев. Типа истории разных семей. Так вот меня просто поражали далеко не молодые уже мужи, которые ругались со своими женами, потому что те являлись вегетарианцами. Кому хуже от этого??
Что касается меня.. я скорее уважаю вегетарианцев. Хотел бы попробовать сам, но вряд ли решусь))


--------------------
я ща про твое божество как раз читаю в вики (с) Сергей Александрович
Вставить ник | Цитата
Репутация:   43  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Шнайдер
сообщение 9.12.2012 - 20:23
Сообщение #13


Камрад
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Регистрация: 10.07.2008
Из: г. Минск



Ну это моё мнение, я его никому не навязываю. Лично я считаю это бредом.


--------------------
Главное яйцами не греметь, чашками можно @ Я
Вставить ник | Цитата
Репутация:   1  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AgentSemit
сообщение 3.05.2013 - 09:16
Сообщение #14


Проходимец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 3.05.2013



Вегетарианство - очередная попытка показаться "хорошим", "правильным" в своих же глазах. По-моему глупость
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
D.O.
сообщение 4.05.2013 - 11:48
Сообщение #15


Licht
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4874
Регистрация: 19.08.2005
Из: Rußland-außer-MKAD



Цитата(AgentSemit @ 3.05.2013 - 11:16) *
Вегетарианство - очередная попытка показаться "хорошим", "правильным" в своих же глазах. По-моему глупость


У кого-то так, а у меня это просто обычная практичность.

Я не полностью вегетарианец. И рыбу иногда ем, и морепродукты разные. Но редко.


--------------------
... drink tea ... dance ... sleep ... do it all over again (and again) ...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   33  
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 17:17
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100