IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

40 страниц V  « < 21 22 23 24 25 > »   
Reply to this topicStart new topic
* Дети, существует ли понятие: рано завести ребенка?
Одна В Темноте
сообщение 12.01.2010 - 13:13
Сообщение #331


Председатель партии
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 758
Регистрация: 23.07.2006



Цитата(LoS!! @ 12.01.2010 - 12:51) *
Одна В Темноте, я наверное садистка, но по-моему это нормально - оставить ребёнка где-то одного. Запирать именно в туалете нехорошо было наверное. Но вот закрыть ребёнка в отдельной комнате (в спальне или в основной комнате в время тихого часа) - это самое оно. Когда я была в детском саду, воспитатели успокаивали особо буйных именно так. Бывало дети уставали орать и засыпали где-то на полу, за столом, на игрушках))
Когда я была маленькая и орала, потому что не хотела спать, меня оставляли в комнате одну и просто не заходили. Я уставала и засыпала.


Наверное, ты садистка biggrin.gif
Ребенка нельзя обманывать, если ты ведешь его в туалет со словами "сейчас умоемся" , не нужно его там запирать и уходить. Я там себе все руки об дверь ободрала, рыдая и пытаясь открыть...

Нельзя говорить ребенку, иди вон в угол и подумай над своим поведением. Ему всегда нужно четко объяснить конкретно ЗА ЧТО, ты его наказываешь. Потому что дети так не в состоянии понять, чем они провинились и чувствуют себя отвергнутыми и нелюбимыми. Можно строго сказать, что ты недоволен, что он капризничает или дерется, его можно попросить остаться в отдельной комнате и попросить успокоится, сказать, что как только он успокоится он может снова присоединитсья к игре с другими ребятами. Запирать никого, даже если это просто комната, нельзя ни в коем случае.


--------------------
Гляжу на луну,
И смутных тысяча тысяч
В душе печалей.
Пусть не ко мне одному
Осень явилась, и все же...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   15  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
December
сообщение 12.01.2010 - 14:40
Сообщение #332


Сильное звено
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2352
Регистрация: 14.05.2008



Цитата
Нельзя говорить ребенку, иди вон в угол и подумай над своим поведением.

Меня бывало ставили в угол в детстве, кгода у брата младшего машинки отбирала и прятала, а еще когда его обижала biggrin.gif Ага, и говорили, подумай над свои поведением) ребенок я был сложный, уф, да и сейчас не лучше))


--------------------
The reflection of yourself
Вставить ник | Цитата
Репутация:   17  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lila
сообщение 12.01.2010 - 15:37
Сообщение #333


Идеолог
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 538
Регистрация: 10.04.2008
Из: Краснодар/Мостовской



Цитата(Одна В Темноте @ 12.01.2010 - 15:13) *
Нельзя говорить ребенку, иди вон в угол и подумай над своим поведением. Ему всегда нужно четко объяснить конкретно ЗА ЧТО, ты его наказываешь. Потому что дети так не в состоянии понять, чем они провинились и чувствуют себя отвергнутыми и нелюбимыми. Можно строго сказать, что ты недоволен, что он капризничает или дерется, его можно попросить остаться в отдельной комнате и попросить успокоится, сказать, что как только он успокоится он может снова присоединитсья к игре с другими ребятами. Запирать никого, даже если это просто комната, нельзя ни в коем случае.

ППКС! Взрослого бы так запереть в комнате. Понравится ему? Насилие над личностью даром не проходит.


--------------------
Ребенок - это любовь, ставшая зримой.
Я разгадала знак "бесконечность". (с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   5  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
December
сообщение 12.01.2010 - 15:42
Сообщение #334


Сильное звено
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2352
Регистрация: 14.05.2008



Цитата
Насилие над личностью даром не проходит.

Что верно, то верно.


--------------------
The reflection of yourself
Вставить ник | Цитата
Репутация:   17  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
LoS!!
сообщение 12.01.2010 - 17:02
Сообщение #335


Общеизвестный деятель
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 1358
Регистрация: 30.09.2006
Из: город-герой Москва



Цитата(Одна В Темноте @ 12.01.2010 - 14:13) *
Ребенка нельзя обманывать, если ты ведешь его в туалет со словами "сейчас умоемся" , не нужно его там запирать и уходить. Я там себе все руки об дверь ободрала, рыдая и пытаясь открыть...

Нельзя говорить ребенку, иди вон в угол и подумай над своим поведением. Ему всегда нужно четко объяснить конкретно ЗА ЧТО, ты его наказываешь. Потому что дети так не в состоянии понять, чем они провинились и чувствуют себя отвергнутыми и нелюбимыми. Можно строго сказать, что ты недоволен, что он капризничает или дерется, его можно попросить остаться в отдельной комнате и попросить успокоится, сказать, что как только он успокоится он может снова присоединитсья к игре с другими ребятами. Запирать никого, даже если это просто комната, нельзя ни в коем случае.
По-моему ты меня не поняла) Конечно, не надо никого обманывать. И конечно надо объяснить за что ребенка наказывают. Я просто считаю лишение возможности общаться лучшим наказанием. Дети же жутко боятся одиночества. Насчёт запирать/не запирать - это индивидуально. Кто-то дейтсвительно не выносит закрытого пространства. Главное, обеспечить ребёнку отсутствие общения.

Цитата(Lila @ 12.01.2010 - 16:37) *
Взрослого бы так запереть в комнате. Понравится ему?
А домашний арест для подростков? Да то же самое) Хотя в этом возрасте человек практически взрослый.


--------------------
Идёт время, стареют жёны, любовницы, и только четверокурсницы не стареют никогда (с) Э.В.Мысловский
Вставить ник | Цитата
Репутация:   14  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lila
сообщение 12.01.2010 - 17:38
Сообщение #336


Идеолог
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 538
Регистрация: 10.04.2008
Из: Краснодар/Мостовской



LoS!!, я тебя тоже видать не так поняла wink.gif


--------------------
Ребенок - это любовь, ставшая зримой.
Я разгадала знак "бесконечность". (с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   5  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lanightempwilang...
сообщение 12.01.2010 - 21:21
Сообщение #337


Сильное звено
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2423
Регистрация: 4.10.2007



Цитата
Ребенка нельзя обманывать, если ты ведешь его в туалет со словами "сейчас умоемся" , не нужно его там запирать и уходить. Я там себе все руки об дверь ободрала, рыдая и пытаясь открыть...

Нельзя говорить ребенку, иди вон в угол и подумай над своим поведением. Ему всегда нужно четко объяснить конкретно ЗА ЧТО, ты его наказываешь. Потому что дети так не в состоянии понять, чем они провинились и чувствуют себя отвергнутыми и нелюбимыми. Можно строго сказать, что ты недоволен, что он капризничает или дерется, его можно попросить остаться в отдельной комнате и попросить успокоится, сказать, что как только он успокоится он может снова присоединитсья к игре с другими ребятами. Запирать никого, даже если это просто комната, нельзя ни в коем случае.

Обман обманом.Это индивидуально.
Дети-то бывают разными по темпераменту)Меня постоянно ставили в угол,не побоюсь сказать,что ругали,лупили,как выше было сказано,изолировали от окружающего мира...И ничего страшного с моим психическим здоровьем не случилось. smile.gif В ответ на наказание я задумывалась-почему?за что?что надо сделать и как себя вести,чтобы это не повторилось?
Это первая закалка перед последующими трудностями.
Для каких-то детей (изнеженных) это уму непостижимо,недопустимо и не дай Бог.И каждый воспринимает это по-разному.Позже кто-то таит в себе обиду на родителей всю жизнь,кто-то становиться моральным уродом,кто-то нытиком по натуре,а кто-то мотает на ус.

Сообщение отредактировал Lanightempwilang+-11 - 12.01.2010 - 21:22


--------------------
К сожалению,я не понимаю значение слова "амнезия".(с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   16  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ergil
сообщение 12.01.2010 - 22:54
Сообщение #338


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1420
Регистрация: 8.01.2007



Цитата
ну а ты в этот момент познаешь дзен, ничто не может сломить и потревожить стойкости настоящего самурая.

Зато потеряешь лицо перед всем честным народом. А для самурая как раз главное не потерять лицо, ну и подготовить себя к смерти конечно.

Цитата
Я просто считаю лишение возможности общаться лучшим наказанием.

Помню батя гулять меня попросту выгонял, потому что сам я предпочитал сидеть дома.

Сообщение отредактировал Ergil - 12.01.2010 - 22:56


--------------------
КВАРТИРА ОФОРМЛЕНА НА МЕНЯ,ПРОПИСАН ОДИН, ФЕНЕЧКИ И СТИХИ ЭТО ПЛЮС. ТАКЖЕ ПЛЮСЫ- АНГЛИЙСКИЙ И МУЗ. ОБРАЗОВАНИЕ.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   28  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Одна В Темноте
сообщение 12.01.2010 - 23:38
Сообщение #339


Председатель партии
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 758
Регистрация: 23.07.2006



Цитата(LoS!! @ 12.01.2010 - 18:02) *
Я просто считаю лишение возможности общаться лучшим наказанием. Дети же жутко боятся одиночества. Насчёт запирать/не запирать - это индивидуально. Кто-то дейтсвительно не выносит закрытого пространства. Главное, обеспечить ребёнку отсутствие общения.

Главное - мера.
Цитата(Lanightempwilang+-11 @ 12.01.2010 - 23:54) *
Обман обманом.Это индивидуально.
Дети-то бывают разными по темпераменту)Меня постоянно ставили в угол,не побоюсь сказать,что ругали,лупили,как выше было сказано,изолировали от окружающего мира...И ничего страшного с моим психическим здоровьем не случилось. В ответ на наказание я задумывалась-почему?за что?что надо сделать и как себя вести,чтобы это не повторилось?
Это первая закалка перед последующими трудностями.
Для каких-то детей (изнеженных) это уму непостижимо,недопустимо и не дай Бог.И каждый воспринимает это по-разному.Позже кто-то таит в себе обиду на родителей всю жизнь,кто-то становиться моральным уродом,кто-то нытиком по натуре,а кто-то мотает на ус.

Многие проблемы родом "из детства" не всегда в полной мере могут осознаваться в зрелом возрасте (я сейчас ни в коей мере не оспариваю ваше психическое здоровья, я могу только порадоваться за Вас, если Вы как личность и индивид ощущаете себя комфортно и счастливо) smile.gif
Зачем испытвать судьбу и заранее ставить ребенка в такую ситуацию, которая может быть травмирующей? Закалка перед будущими трудностими- это воспитане ответсвенности,самостоятельности и ряда других качеств.

Ergil, Вам не угодишь tongue.gif

Сообщение отредактировал Одна В Темноте - 13.01.2010 - 19:34


--------------------
Гляжу на луну,
И смутных тысяча тысяч
В душе печалей.
Пусть не ко мне одному
Осень явилась, и все же...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   15  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
LoS!!
сообщение 13.01.2010 - 15:23
Сообщение #340


Общеизвестный деятель
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 1358
Регистрация: 30.09.2006
Из: город-герой Москва



Цитата(Ergil @ 12.01.2010 - 23:54) *
Помню батя гулять меня попросту выгонял, потому что сам я предпочитал сидеть дома.
А сколько лет тебе тогда было? Дети разные бывают. Но маленькие всегда нуждаются в общении.
Я была крайне необщительна, но когда меня игнорировали, мне становилось обидно.


--------------------
Идёт время, стареют жёны, любовницы, и только четверокурсницы не стареют никогда (с) Э.В.Мысловский
Вставить ник | Цитата
Репутация:   14  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kopie
сообщение 13.01.2010 - 16:18
Сообщение #341


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 3532
Регистрация: 9.09.2007
Из: Москва



Цитата(tirend @ 28.12.2009 - 04:35) *
По моему поздний ребёнок гораздо хуже чем ранний,дети комплексуют из-за родителей в возрасте,да и родителям таким морально очень нелегко!

Воспоминания из детства.
Вечер, детский сад, мама пришла меня забрать. Рядом тусит ещё какая-то девочка.
- А вы Настина бабушка?
- Нет, я её мама.

Учитывая, что такое повторялось много раз (детская непосредственность, ага), маме наверное нелегко приходилось. Она меня почти в 37 лет родила.


--------------------
[1:31:27] You can touch me if you want: я нес уразрушение
Вставить ник | Цитата
Репутация:   29  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
LoS!!
сообщение 13.01.2010 - 16:38
Сообщение #342


Общеизвестный деятель
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 1358
Регистрация: 30.09.2006
Из: город-герой Москва



Kopie, а тебя это беспокоило?
Моей молодой человек родился когда его папе было 19, а маме - 18. Получил совершенно нормально воспитание. А всё потому что папа был военным, а мама окончила мед. училище. То есть по сути в своём возрасте они имели профессию и могли работать чтобы обеспечивать ребёнка. А военным, как известно, к тому же дают квартиры нахаляву. Мы сейчас очень долго учимся. 5-6 лет высшего образования. И поэтому дольше остаемся детьми. Я так думаю)


--------------------
Идёт время, стареют жёны, любовницы, и только четверокурсницы не стареют никогда (с) Э.В.Мысловский
Вставить ник | Цитата
Репутация:   14  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
December
сообщение 13.01.2010 - 17:24
Сообщение #343


Сильное звено
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2352
Регистрация: 14.05.2008



Цитата
По моему поздний ребёнок гораздо хуже чем ранний,дети комплексуют из-за родителей в возрасте,да и родителям таким морально очень нелегко!

Дети не комплексуют, это более, чем странно звучит. А вот родители просто неловко себя начинают чувствовать, ибо их начинают тыкать в бабушек и дедушек, например, в 45 лет. Видимо все идет к тому, что теперь уже 14-ние мамы это норма, а мамы, готорым под 40 - все....
Цитата
поздний ребёнок гораздо хуже чем ранний

От сиуации зависит. недавно по одному известному каналу была передача про девушку 16-и лет, имеющую 2 детей и ожидающую вроде третьего ohmy.gif Кошмар....


--------------------
The reflection of yourself
Вставить ник | Цитата
Репутация:   17  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
D.O.
сообщение 13.01.2010 - 21:26
Сообщение #344


Licht
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4874
Регистрация: 19.08.2005
Из: Rußland-außer-MKAD



Цитата(December @ 13.01.2010 - 18:24) *
недавно по одному известному каналу была передача про девушку 16-и лет, имеющую 2 детей и ожидающую вроде третьего ohmy.gif Кошмар....


Есть, видимо, одержимые деторождением.


--------------------
... drink tea ... dance ... sleep ... do it all over again (and again) ...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   33  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lila
сообщение 13.01.2010 - 21:36
Сообщение #345


Идеолог
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 538
Регистрация: 10.04.2008
Из: Краснодар/Мостовской



Цитата(December @ 13.01.2010 - 19:24) *
Видимо все идет к тому, что теперь уже 14-ние мамы это норма, а мамы, готорым под 40 - все....

У меня как-то как раз обратное впечатление. Женщин рожающих под 30 и за 30 первенца все больше становится.


--------------------
Ребенок - это любовь, ставшая зримой.
Я разгадала знак "бесконечность". (с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   5  
Go to the top of the page
 
+Quote Post

40 страниц V  « < 21 22 23 24 25 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 17.04.2024 - 00:00
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100