IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

21 страниц V  « < 11 12 13 14 15 > »   
Reply to this topicStart new topic
* Совсем НЕлюбимая музыка, Что из музыки вы терпеть не можете?
Чеширский кот
сообщение 23.08.2009 - 20:21
Сообщение #181


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1003
Регистрация: 11.08.2009



Цитата(Lanightempwilang+-11 @ 23.08.2009 - 20:56) *
современный панк американского разлива,


Вот кстати почему-то в большинстве своем тоже не люблю сие,как и почти весь американский рок.Особенно группа Грин дей меня огорчает...
Вспомнила еще про травму детства:не переношу старый рок-н-ролл во главе с Роулинг Стоунз,Пресли и Битлз...Уважение к этим классикам своего жанра испытываю непомерное,но слушать не могу.


--------------------
"Не страшен холод для кота, кота спасает круглота!" (с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   26  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Animus Ater
сообщение 23.08.2009 - 20:39
Сообщение #182


Сильное звено
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2290
Регистрация: 17.12.2007
Из: остров Сибирь



QUOTE (Lanightempwilang+-11 @ 24.08.2009 - 00:56) *
кидайте в меня тапками сколько хотите,но я не люблю Otto dix
*прикрывая своим телом)* Я бы по их поводу покрепче выразился. Если когда-то и мог слышать, сейчас эта группа меня просто раздражает. И с ними вся российская типа "готик"-сцена.

Ну и, дабы усугубить ситуацию, само собой разумеется, меня жутко бесит Cinema Bizarre.

Насчёт альтернативы, ню-метала и j-rocka, однако, сейчас промолчу. И даже насчёт r'n'b и всех других жанров, потому что дело всё-таки совсем не в жанре. Первичны харизма автора и несомая философия - происходит глубоко личное общение через музыку. Передача мировоззрения всегда первична, просто так статистически получается, что в определённых жанрах преобладает определённая идеология или, чаще, её полное отсутствие. Сим утверждаю, что существует мировоззрение в метале и в готике, хех, но оно обусловлено статистикой, а не жанром. Итак, статистически, по чисто человеческим меркам, подавляющая часть музыкантов, работающих в любом жанре - дерьмо, следующее моде и ничего не создающее, но в лучшем случае несущее определённую идею. Почерпнутые в такого рода хорошей музыке идеи влияют на формирование личности слушателя, помогая разрешать внутренние вопросы (или ставить новые) - как любое хорошее искусство. А после уже идут пристрастия - соответствие предустановленных взглядов слушателя взглядам, передаваемым музыкой. С точки зрения психологического анализа обоих сторон. Поверхностно - через анализ текста.
Согласен, сам по себе звук тоже имеет значение, только уже не столько психологическое, сколько физиологическое. На этом уровне музыкальный вкус зависит от конфигурации мозговых токов. (но эти принципы ещё никем вполне не обоснованы.) Есть, к примеру, альтернативные группы, в общем приятные мне на слух, но ничего не дающие для души. Такое можно много слушать, но любимым не назовёшь.
Музыка действительно нравится, когда эти два принципа (смысл и чисто звучание) сочетаются.
Я сейчас пришёл к тому, что смысл главнее. Но это ещё зависит от настроения. Иногда хочется просто расслабиться, но чрезмерный отдых тоже утомляет.
Т.к. практически никогда упомянутые оба субъективных принципа не сочетаются, приходится чередовать.
И чем больше развиваешься и имеешь в себе самом, тем реже что-то внешнее, в т. ч. из музыки может нравиться. Другая крайность - когда имеешь в себе ещё слишком мало и не воспринимаешь смысл определённой музыки.

У меня сейчас большие "сложности" в общении с абсолютно любой музыкой. Поэтому, чтобы было проще, стараюсь придавать значение только психологии.

QUOTE (a kappella @ 24.08.2009 - 01:39) *
Я вспомнила, что под круговского "Кольщика" (посмертная песня Круга) я ревела горькими слезами - уж какая она душевная.
Вот яркий пример. Об этом я говорил.

Подайте мне стоический рэп - буду с удовольствием слушать.

Сообщение отредактировал Animus Ater - 23.08.2009 - 20:41


--------------------
無心無念

Odstąpię wierszy doskonałość
Za jedno ocalone ciało,
Za ocaloną duszę w ciele...
Ale to wszystko tak niewiele...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   37  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Snow White
сообщение 23.08.2009 - 20:52
Сообщение #183


Председатель партии
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 986
Регистрация: 22.04.2008
Из: Екатеринбург



Цитата(Animus Ater @ 24.08.2009 - 00:39) *
*прикрывая своим телом)* Я бы по их поводу покрепче выразился. Если когда-то и мог слышать, сейчас эта группа меня просто раздражает. И с ними вся российская типа "готик"-сцена.

Я бы по поводу "готик"-сцены тоже покрепче выразилась.Только вот не принадлежат они не к готик и не к "готик" -сценам.
Ругают что-то,ругают,а сказать что не так-не говорят mellow.gif Смысла в их музыке великого нет(а ведь всё равно есть)Но ведь каждая группа под стать определённой аудитории.А значит и нужна этой самой аудитории.Зачем же ругать-то её за это.

Сообщение отредактировал Snow White - 23.08.2009 - 20:58


--------------------
Любит? не любит? Я руки ломаю
и пальцы разбрасываю разломавши
так рвут загадав и пускают по маю
венчики встречных ромашек (с)
В. В. Маяковский
Вставить ник | Цитата
Репутация:   9  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
jocer
сообщение 23.08.2009 - 21:21
Сообщение #184


Идеолог
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Регистрация: 17.08.2008
Из: Неотсюда



самая дибильная песня не знаю кто её блеет но вот такие строчки: и хорошо, что ты не знаешь про такую, как я и что вглазах моих ванильеые снежинки зима... 1.gif


--------------------
Оставь надежду всяк сюда входящий
Вставить ник | Цитата
Репутация:   4  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Animus Ater
сообщение 23.08.2009 - 21:22
Сообщение #185


Сильное звено
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2290
Регистрация: 17.12.2007
Из: остров Сибирь



Snow White,
я с тобой полностью согласен, и в итоге получается, что вообще нельзя ничего оценивать)

Но жизнь - это всё же война мнений и правок) Так что, прошу и дальше ругать музыку и её аудиторию!


--------------------
無心無念

Odstąpię wierszy doskonałość
Za jedno ocalone ciało,
Za ocaloną duszę w ciele...
Ale to wszystko tak niewiele...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   37  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Чеширский кот
сообщение 23.08.2009 - 21:24
Сообщение #186


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1003
Регистрация: 11.08.2009



Цитата(jocer @ 23.08.2009 - 23:21) *
самая дибильная песня

А по мне так самое ужасное дитя современной музыки-"Белая стрекоза любви" wacko.gif


--------------------
"Не страшен холод для кота, кота спасает круглота!" (с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   26  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Milady de Winter
сообщение 23.08.2009 - 22:54
Сообщение #187


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1192
Регистрация: 28.07.2009
Из: Комната с белым потолком



Цитата
самая дибильная песня не знаю кто её блеет но вот такие строчки: и хорошо, что ты не знаешь про такую, как я и что вглазах моих ванильеые снежинки зима...

jocer, это блеет некое существо женскага полу по имени Максим (одногруппницы просветили laugh.gif )
Цитата
А по мне так самое ужасное дитя современной музыки-"Белая стрекоза любви"
Этого дитяти я, к счастью, не слышала
А по мне самое ужасное - это "катя, возьми телефон" Все Кати, которых я знаю поставили енто себе на рингтон (даже та, что КиШ слушает!). Меня, едва услышу это, просто колбасит, как чёрта при обряде экзорцизма.


--------------------
No one dies a virgin. Life fucks us all. (с)

Летящей походкой я вышла за водкой...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   24  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Чеширский кот
сообщение 23.08.2009 - 22:59
Сообщение #188


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1003
Регистрация: 11.08.2009



Milady de Winter ,хорошо,что не слышала)
Спасибо высшим силам,я знаю только одну Катю(правда у нее это тоже стоит на звонке)
Зато мои одноклассники доконали меня песнями:"Фотография 9 на 12","Натали,утоли мои печали","Ориентация север" и "Ветер с моря дул",короче Ретро fm)
По милости этого радио и моей матушки еще одна травма детства-диско тоже терпеть не могу !

Сообщение отредактировал Чеширский кот - 23.08.2009 - 23:00


--------------------
"Не страшен холод для кота, кота спасает круглота!" (с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   26  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Milady de Winter
сообщение 23.08.2009 - 23:11
Сообщение #189


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1192
Регистрация: 28.07.2009
Из: Комната с белым потолком



Цитата
Зато мои одноклассники доконали меня песнями:"Фотография 9 на 12","Натали,утоли мои печали","Ориентация север" и "Ветер с моря дул",короче Ретро fm)
Это жесть biggrin.gif Когда-то у нас в группе родилась мода на подобное старьё и мой бедный моск убивали группой "Краски" и (барабанная дробь) "руки вверх"Кто мог подумать, что в 2009 кто-то это станет слушать! Ужасно раздражают тексты абсолютно без смысла, и эта однообразная тыц-тыц-музыка.
При том, что к Мадонне той же самой я отношусь вполне уважительно - тётенька свою славу заслужила. Хоть и не в моём вкусе музыка, но она имеет право на существование, а то, что делается в нашей державе на конвейере поп-звёзд вызывает только отвращение.


--------------------
No one dies a virgin. Life fucks us all. (с)

Летящей походкой я вышла за водкой...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   24  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
WitchKa
сообщение 23.08.2009 - 23:18
Сообщение #190


Общеизвестный деятель
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 1991
Регистрация: 27.03.2007
Из: Воронеж



Animus Ater, ты - чудо! wub.gif Как же читать-то приятно....
* господа модераторы, простите за оффтоп.

Цитата
самое ужасное дитя современной музыки...

Ох... Сталкиваясь по жизни с "нормальными" людьми и их музыкой, прихожу к выводу, что я соврешенную музыку вообще не знаю. И к следующему выводу, уже в случае просвящения - что и хорошо, если бы вовсе не знала.

На той неделе на мой телевизор свалилось "вселенское счастие" (ну или типа того) - в нем отчего-то начал показывать телеканал A1. Я много чего про сие теледиво слышала, так что начала смотреть из интереса.
И я очень быстро поняла, что меня выбешивает практически все, что там показывается.
Большую часть материала, вне зависимости от жанра, детметалл ли они из себя изображают али джей-рок, действительно хорошо характеризует словосочетание "бездушная попса".
Все-таки... Альтернативная культура ну никак не может претендовать на массовость. А если начинает, то убивает самое себя.
Короче, не люблю я сегодня... слишком легкое и неискреннее.

Ну, думаю, как и все мы здесь - только разными словами свои ощущения пытаемся выразить.


--------------------
Когда летишь вниз головой с моста - понимаешь, что все твои проблемы имеют решение. Кроме одной: ты, блин, летишь вниз головой с моста! (с)из интервью выжившего самоубийцы
Вставить ник | Цитата
Репутация:   24  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Чеширский кот
сообщение 23.08.2009 - 23:25
Сообщение #191


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1003
Регистрация: 11.08.2009



Milady de Winter ,В точку!
Хочется убить себя об стол или выйти в окно(смотрея что ближе),когда с одного конца комнаты орет шансон,с другого русская попса(чур меня!!) и с третьего что-то американское(там как раз нагламуренные деффачки слушают rnb,рэп и поп и танцуют хип-хоп).

Цитата(WitchKa @ 24.08.2009 - 01:18) *
Короче, не люблю я сегодня... слишком легкое и неискреннее

А я,честно говоря,иногда думаю,что ошиблась миром))
А1 раньше лучше был,даже Лакри частенько ставили...а теперь соглашусь,для меня этот канал умер,когда я на нем узрела репера,поющего про камасутру в машине Х_____х
Рэп по мне так вообще не музыка...На фоне ритма(тыц-тыц) какой-то дядька что-то быстро говорит,как правило мешая слова,вычитанные им в словаре или чужой книге, с матом.

Сообщение отредактировал Чеширский кот - 23.08.2009 - 23:27


--------------------
"Не страшен холод для кота, кота спасает круглота!" (с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   26  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Milady de Winter
сообщение 23.08.2009 - 23:36
Сообщение #192


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1192
Регистрация: 28.07.2009
Из: Комната с белым потолком



Цитата
На той неделе на мой телевизор свалилось "вселенское счастие" (ну или типа того) - в нем отчего-то начал показывать телеканал A1. Я много чего про сие теледиво слышала, так что начала смотреть из интереса.
Поздно оно свалилось - это счастье, пока падало, видать, загнило. Пару лет назад А1 быд чудным каналлом, на котором показывали то, что на других каналлах бы запретили. они противопоставляли себя остальному телевидению. Сейчас же это очередной МузТВ, логотип остался, суть поменялась. И если раньше там можно было увидеть то, что хочет зритель посредством голосования или же заказа клипа, то сейчас всё иначе. Грустно было наблюдать за его гмбелью... Сейчас я его даже включать боюсь, зная точно, что ничего хорошего не увижу (
Цитата
Хочется убить себя об стол или выйти в окно(смотрея что ближе),когда с одного конца комнаты орет шансон,с другого русская попса(чур меня!!) и с третьего что-то американское(там как раз нагламуренные деффачки слушают rnb,рэп и поп и танцуют хип-хоп).
Можно просто одеть наушники. А один раз, когда мы сидели в аудитории с компьютерным оборудованием, я подключила телефон к колонкам и включила Кредлов и Синс оф фай билавд погромче. Визгов-писков было... Но я повеселилась, конечно)

Сообщение отредактировал Milady de Winter - 23.08.2009 - 23:43


--------------------
No one dies a virgin. Life fucks us all. (с)

Летящей походкой я вышла за водкой...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   24  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Багирка777
сообщение 24.08.2009 - 12:05
Сообщение #193


Камрад
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Регистрация: 13.04.2009
Из: Ростов



Я ненавижу реп! Меня отнего типает, глаз дёргается и сильно тошнит. Не знаю почему так, но я просто непереношу! mad.gif


--------------------
Paulatim summa petuntur - "Вершины достигаются не сразу; Мастерство преобретается постепенно"
Вставить ник | Цитата
Репутация:   3  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lanightempwilang...
сообщение 24.08.2009 - 12:54
Сообщение #194


Сильное звено
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2423
Регистрация: 4.10.2007



Цитата(Animus Ater @ 24.08.2009 - 02:39) *
сейчас эта группа меня просто раздражает. И с ними вся российская типа "готик"-сцена.
Ну и, дабы усугубить ситуацию, само собой разумеется, меня жутко бесит Cinema Bizarre.

про российскую готик-сцену...они как раз вошли в те самые мои 80%:)Mетал,EBM и Darkwave и большинство дезрок групп в России вообще не умеют играть-сплошной плагиат немцев,шведов и британцев-ничего оригинального и достойного внимания sleep.gifА про синема-бизаров - не понимаю,просто не могу понять,чем это группа может вообще нравиться?Ничего оригинального,и ничего общего (как они утверждают) с j-rockом - молодые размалеванные последователи Токио Хотел,и напиаренные тем,что их покровитель герр Вольфф.Группа однодневка для недалеких девочек,у которых склонность к андрогинным кумирам.

Цитата
Музыка действительно нравится, когда эти два принципа (смысл и чисто звучание) сочетаются.
Я сейчас пришёл к тому, что смысл главнее. Но это ещё зависит от настроения. Иногда хочется просто расслабиться, но чрезмерный отдых тоже утомляет.
Т.к. практически никогда упомянутые оба субъективных принципа не сочетаются, приходится чередовать.
И чем больше развиваешься и имеешь в себе самом, тем реже что-то внешнее, в т. ч. из музыки может нравиться. Другая крайность - когда имеешь в себе ещё слишком мало и не воспринимаешь смысл определённой музыки.

+1.Действительно,читать приятно:)

Сообщение отредактировал Lanightempwilang+-11 - 24.08.2009 - 13:02


--------------------
К сожалению,я не понимаю значение слова "амнезия".(с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   16  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Asomircal
сообщение 25.08.2009 - 20:13
Сообщение #195


Сильное звено
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2292
Регистрация: 22.03.2008
Из: Самарская область, Отрадный



Цитата(Чеширский кот @ 23.08.2009 - 23:24) *
А по мне так самое ужасное дитя современной музыки-"Белая стрекоза любви"

Если уж пошла такая тема, вставлю свои пять копеек. Для меня вся гениальность попосовых текстов вылилась в одну строчку, воспетую Ириной Аллегровой. Она так прониконовенно пела: "Два лица в туннеле твоих волос", что это секундное остолбенение и дикое хохотанье я запомню на всю жизнь =)))))
Цитата(Milady de Winter @ 24.08.2009 - 00:54) *
А по мне самое ужасное - это "катя, возьми телефон"

А мне нравится, честно-честно)) Я раза, наверное, с 15-го поняла, о чем вообще в песне поется, а потому восхитилась как все-таки эти горе-композиторы знают свое дело. Все внимание же на музыку, и только самым любопытным остается вдумываться в текст. =)
Цитата(Чеширский кот @ 24.08.2009 - 01:25) *
Рэп по мне так вообще не музыка...На фоне ритма(тыц-тыц) какой-то дядька что-то быстро говорит,как правило мешая слова,вычитанные им в словаре или чужой книге, с матом.

А я вот люблю группу Линкин Парк, где один из вокалистов - рэпер. И я в восторге от этого речитатива Шиноды. И еще мне Эминем был когда-то симпатичен, если его сейчас послушать, подозреваю, таким же симпатичным и останется) Я вообще к рэпу отношусь хорошо. Только не к российскому, ага.
Цитата(Milady de Winter @ 24.08.2009 - 01:36) *
Пару лет назад А1 быд чудным каналлом, на котором показывали то, что на других каналлах бы запретили. они противопоставляли себя остальному телевидению. Сейчас же это очередной МузТВ, логотип остался, суть поменялась.

Как первопричина, по-моему, - деньги пришли. И они осмелели, да, потому что у них появился зритель, много зрителей. Ведь какой бы рэп они не гоняли, он, по сути своей, относится к альтернативной музыке, так что заявленный когда-то стиль ребятки держат.

А меня в последнее время устраивает вся музыка. Любая, точнее сказать. Я с удовольствие могу заценить и то, и другое, и еще третье. Сейчас в главе "Раздражает" не будет ни одного пункта. Кроме того, то, что раньше казалось редкостной ерундой, сейчас притягивает. Битлы, например, Элтон Джон. Вообще весь старый добрый рок-н-ролл, блюз, джаз. И теперь совсем не могу слушать вопли трушного Денни и слушать тяжеляк. Это почти парадокс, ей-богу. Ведь всего-то год, а какие изменения. Я боюсь, в скором времени любимый когда-то дез-метал да и вообще любой мЭтал будут в списке НЕлюбимой музыки =))
Вставить ник | Цитата
Репутация:   21  
Go to the top of the page
 
+Quote Post

21 страниц V  « < 11 12 13 14 15 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.04.2024 - 17:50
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100