Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Рейтинг 0

Мое фото


Разум Когда-нибудь Победит?

Автор: Raphael, 25.04.2009 - 22:12

Давно меня мучают всяческие проблемы.. ссоры, ругань.. депрессия
Я могу перечислить большое количество причин этому. список никогда не будет полным.. Жестокость мира))) недовольство родителей, с которыми мне пока приходится жить, мною.. оскорбления и угрозы отца...не по отношению ко мне.. а по отношению к моей любимой, которая, к счастью, не слышит его "слов"... Разлука с этой самой моей возлюбленной.. она живет в другой стране.. мы знакомы два с половиной года, и встречались лишь единажды на неделю... год назад...
я не буду дальше перечислять, ибо не нужно это.. идея сией записи в том, что я считаю.. все разногласия... все войны и страдания... всё зло в мире происходит по одной единственной причине - Невежество..
Предположим, ссора супругов. Один изменил другому. Виновал ли он что изменил? Или нет?.... ничто не происходит беспричинно. Измена произошла потому как супруги не получали чего-то очень важного и необходимого друг от друга. Это может быть забота.. секс... или же они просто не достаточно открыты друг другу... Море причин!!! Но Все их можно убрать Разом!!! Важно Знать желания и потребности партнера!!! идти ему навстречу!!! и не стесняться Никаких вопросов!!! ЗНАНИЕ друг друга есть лекарство от Любых разногласий!!!
Нетерпимость в любом проявлении. Национализм, к примеру. Ненависть к какой то нации!!!!.. отчего?.. от непонимания.. Почему нонешние нацисты ненавидят негров.. или гасторбайтеров?... да им не нравится что они все едут в Россию.. они причиняют какие то неудобства местному населению. НО! могут ли эти расисты подумать на шаг дальше... Думаю, понятно, что едут в Россию не от хорошей жизни. Причина в том, что в России выжить много реальнее, чем в Узбекистане, к примеру.... Кстати, по поводу трудовой миграции, чем те же таджики хуже русских, так же рвущихся на заработки в европу или америку?
Преступность. Очевидно, что ни один человек не рождается вором или маньяком.
Отцы и Дети. Это не всегда конфликт консерватизма и инноваций, грубо говоря. Отцы не понимают детей, зачастую перенебрегая их чувствами и мыслями, пытаясь заставить их действовать по своему желанию (желанию отцов). Дети не не понимают того, что у родителей тоже чувства и проблемы в жизни, которые давят на психику...
Проблема войн, пожалуй, не подходит под объяснение данной статьи, ибо война имеет фундамент естественного отбора. Был ли Буш не прав, направив войска на Ирак?.. В чём-то он был прав, имхо... С точки зрения проблемы выживания и развития США как государства, война за нефть имеет место быть.

Примеров много... суть проблемы одна - незнание, невежество, неспособность думать наперед... я вот сейчас сижу.. пишу статью... а мне через 4 часа вставать и работать весь день)) я это знаю, но всё же наболело у меня..

Ответьте мне, пожалуйста.. Разум когда-нибудь победит невежество?

Lacri-fa.gif


« Апрель 2024 »

ВПВСЧПС
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Последние записи


Служебные ссылки



0 посетителей в блоге

0 гостей
0 пользователей
0 скрытых пользователей