Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Рейтинг 0

О прекрасном. То есть снова о бабушке)

Автор: LoS!!, 16.12.2009 - 00:43 in О семье

Моя бабушка любит писать нам с папой записки, т.к. мы уходим из дома раньше, чем она просыпается.
Мне она обычно пишет просьбы типа закрыть форточку, включить стиральную машинку, принести ей трубку от телефона.
Только что на кухне я нашла одну из записок для папы.

Юра!
Есть температура ниже -20, надевай новую куртку.
Отрежь этикетку и положи её в карман.
Мама.


Отвлекшись на секунду от того, что папе 48 лет, представьте себе, кому могла бы быть адресована записка, будь она написана нормальным человеком, а не моей бабушкой? Забывчивому подростку, который может неделями задумчиво ходить с неотрезанной этикеткой? Бесшабашному моднику, который наденет гламурную лёгкую курточку, хотя на улице мороз?

Я, правда, в шоке. Мне мама такого никогда не писала. Моему брату тоже.
Как, как из папы вырос человек, а не УГ?! Я не понимаю.
Зато я понимаю, почему раньше я не находила подобных записок. Папа их, наверное, в унитаз смывает, чтоб наверняка)



Комментарии

  Kenny McCormick, 16.12.2009 - 08:15

А мне таких записок, да ещё с такими текстами, не оставляли. А вот пару курьёзных случаев с неотрезанными этикетками помню.

  Lady_Anne, 16.12.2009 - 18:45

О_О это странно
Мне тоже таких записок никто никогда не писал (только я всем пишу, ибо чаще всего дома именно меня и не бывает))

  Milady de Winter, 17.12.2009 - 17:33

У меня бабушка постоянно пишет маме записки вроде:
Завтрак на плите, не забудь разогреть. Сегодня холодно, не забудь одеть шапку.
Мне такого никогда не адресовывают, я - пропащий человек, всё равно по-своему сделаю)

  LoS!!, 17.12.2009 - 20:53

Milady de Winter, мне интересно, эти бабушки прямо прокручивают в голове картину?
Как взрослая женщина ищет еду под столом, в шкафу, в стиральной машинке, а потом внезапно понимает, что искать надо на приле... Начинает есть - что-то не то... может недосолено... или слишком приторно... специй не хватает... а, точно! Холодное!
Да даже кошка не станет есть холодную еду! А человек вообще, может любить холодное мясо, как мой папа, например.

Надо будет попросить моих детей сдать меня в дом престарелых, если я такой стану.

Мне таких записок бабушка не адресовывает, потому что не любит меня. А чтоб сыночек сопельки не пустил - ей важно.

  Pet sematary, 18.12.2009 - 17:39

Да уж...
Я записками пользуюсь, если только прошу, чтоб мне денег оставили)) раньше бывало, пока в школе училась)))

  Milady de Winter, 19.12.2009 - 21:48

LoS!!, я уж не знаю, что думает бабушка, просто она привыкла всё за мою маму решать, она не видит её самостоятельным человеком, как впринципе, и всех вокруг)
Зато сама образец разумности... Вчера такой замечательный случай: она меряет давление - 170х100, повышеное. Надо выпить лекарство и успокоиться, вместо этого она идёт орать на дедушку за то, что он взял не ту чашку или одел не те носки)) Я по привычке встаю на защиту деда, говорю:
- Ба, у тебя повышеное давление, а ты кричишь. Может, спать ляжешь, чтоб до двухсот не повысилось?
Де молча кивает.
- Что? - обижается ба. И вновь на повышенных тонах, - Вот я сдохну - и вы счастливы будете!
Я вообще считаю, что за n-ное количество семейной жизни моему деду надо дать медаль "За отвагу") бабушка всегда такой была, дело не маразме, а в жутком характере - она по гороскопу аццкий сотона

  LoS!!, 20.12.2009 - 10:01

Milady de Winter, ацкий сотона - это не козерог случайно? Моя - козерог)
В детстве в школе мы проходили тест - рисовали семью, а нашим родителям на собрании потом рассказали результаты. Мама пришла с собрания, неистово хохоча, и сказала, что по результатам теста выяснилось: моя бабушка - агрессивный и даже несколько опасный по отношению к окружающим человек)

У меня недавно ещё случай был. Ухожу на КВН в универ. Говорю:
- Бабушка, мы с Петей идём на КВН, приду поздно.
Бабушка, конечно тут же что-то вообразила и спрашивает:
- Вы приедете сюда или в Бутово? (прим. - в Бутово живут мои родители)
- Бабушка, я приеду сюда одна.
- Аа, вы сюда приедете...
- Бабушка я приеду сюда одна! Одна!! Без Пети! Понимаешь?
- Дада, поняла.
Сижу на КВН, звонит мама:
- Кать, бабушка позвонила и сказала, что вы с Петей приедете в Бутово.
Меня ребята втроем успокаивали)

  a kappella, 21.12.2009 - 21:16

Что то я тут вспомнила... как купила себе рубашку и жилетку... благополучно поехала в этих вещах с папой в магазин ))) и уже когда второй раз одела, мама обнаружила не отрезанные этикетки на обеих вещах ))) *было это этим летом*

Цитата
Отрежь этикетку и положи её в карман.

А вот это зачем?! О_О

  LoS!!, 21.12.2009 - 22:14

a kappella, ну как зачем) Бабушка уверена, что папа как маленький мальчик забудет отрезать этикетку. А если не забудет, то непременно бросит её посреди комнаты.

  Одна В Темноте, 30.09.2010 - 22:31

Моя бабушка тоже обожает писать записки!!!!Раньше писала маме,а сейчас мне! Хотя она мне всегда писала, сколько я себя помню))
Из последнего:Зубчики чеснока подавить и равзести в 0,5 л. воды, раствор процедить. Полоскать горло регулярно. Ноги в тепле и не допускать малейшего першения в горле. (Она любитель всякого ЗОЖ, поэтому рецепты или литературка об излучении от монитора и кактусах как способах борьбы с ним - это святое дело, biggrin.gif)

ну а что греть или где лежит в холодильнике это постоянно подписывается. Или я прихожу на кухню, а там блинчики на тарелке, рядом куча блюдцев и ложек, заварка..и листочек типа "чай свежий"))))

Раньше я бесилась, да и сейчас частенько сержусь, когда она чудит, но где-то подспудно понимаешь, что она просто хочет быть нужной и по другому не может. (Конечно, будь ее воля, она бы все за меня делала)))так что сейчас только хохочу над ее записками.

Жаль, что твою бабушку замкнуло только на сыне, а так она была бы с чудинкой, но вполне себе ничего.

Сообщение отредактировал Одна В Темноте - 30.09.2010 - 22:50

 
« Читать предыдущее · Коллекция · Читать следующее »